Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > smart Клуб > smart > Smart ForFour 453 Prime - проект по доработке! (фото)
smart Клуб. Smart Fortwo. Smart Forfour, Smart Brabus и другие модели smart.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 02.04.2017, 00:51   #21
timokha76
Завсегдатай
Мерседес W638 V220 cdi--был. VOLVO S80 2.5T--был. W212 e200 был и W212 e200-есть
Сообщений 1,809
Регистрация 26.03.2009
Спасибо за ответ!
Слежу за продолжением..
__________________
W638 v220cdi--был
Volvo s80 2.5t--был
W212 e200 sport-collection --был
W212рест. е200 амг -- есть
Цитата Ответить
Старый 04.04.2017, 09:48   #22
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,083
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Всем привет!

Вчера дошли руки до тонировки.

Изначально, согласно плана проекта дооснащения было задумано тонировать машину в ChipsAway. Однако там сейчас слишком большая загрузка в связи с весенне-летним сезоном.

На выручку пришел BGT - [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе].

Как вы наверное знаете у BGT на бенцклубе в разделе "Телематика" целый раздел - [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________________________

Итак, затонировали смарт пленкой Suntek - 5% - учитывая заводскую тонировку, получилось практически наглухо, если снаружи смотреть. Изнутри - темно, но меня вполне устраивает.

Сегодня позвоню в BGT договорюсь о тонировке передних стекол атермальной пленкой, как планировалось изначально...

И да, стоит признать, что без тонировки передних стекол вид мягко выражаясь не совсем гармоничный... А атермалка всегда прозрачная. Тонировать же передние стекла - это нарываться на вопросы со стороны ГАИ.

Понимаю, что фото не фонтан... Погода не але... шел дождь, машина грязная... Обещаю сделать по случаю "более лучшие" снимки, когда будет солнышко и автомобиль будет чистым. Даст бог, к этому моменту на передних стеклах будет уже съемная тонировка!

[IMG][Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе][/IMG]

[IMG][Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе][/IMG]

Казалось бы - передние стекла тонировать нельзя, т.е. придется ездить как все в аквариуме...

Выход есть - каркасная съемная тонировка на магнитах. Раньше то, что было представлено на рынке - колхозный колхоз. На данный момент современные решения куда как лучше.

Поэтому поверх атермалки будет каркасная тонировка на магнитах. Ставится и снимается за секунды. Так что у ГАИ нет шансов вменить нарушение. И да... сама тонировка - это не пленка на каркасе, а черная мелкоячеистая сетка - а-ля сетка от комаров на окна.

Где собрался делать, писать не буду. Интернет в помощь. В отличие от BGT и других участников проекта - это скорее всего будет не партнер ресурса... Чего их рекламировать? ))
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...

Последний раз редактировалось Cavaler; 04.04.2017 в 12:26.
Цитата Ответить
Старый 06.04.2017, 00:49   #23
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,083
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Всем привет!

Сегодня был в BGT ([Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]) - клеили на передние боковые стекла атермальную пленку Suntek Carbon XP 80.

Заезд в бокс:



[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

В принципе, как видите, пленка на передних стеклах абсолютно прозрачная. Зато теперь солнышко не будет сквозь окна припекать. Как мне рассказали в BGT за таким стеклом в жаркий день можно шоколадку оставить - и она не растает!

Климат контроль в новом смарте однозонный и поэтому без атермалки летом никуда!

Это уже не говоря о сохранности салона. С такой пленкой - точно ничего не выгорит за долгие годы эксплуатации.

И да, выбирайте места, где закажете эту услугу аккуратно. На рынке полно контор, которые рекламируются, типа используют Suntek и 3М, а на самом деле клеят что-то в разы дешевле в закупке...

Поди пойми разницу, когда уже поклеено! Да и признаться, даже если не поклеено, как понять по виду что за пленка? Никак.

Поэтому вопрос доверия к тонировщикам должен стоять на первом месте.
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...

Последний раз редактировалось Cavaler; 06.04.2017 в 00:56.
Цитата Ответить
Старый 06.04.2017, 01:11   #24
timokha76
Завсегдатай
Мерседес W638 V220 cdi--был. VOLVO S80 2.5T--был. W212 e200 был и W212 e200-есть
Сообщений 1,809
Регистрация 26.03.2009
Ничего не забыли?
__________________
W638 v220cdi--был
Volvo s80 2.5t--был
W212 e200 sport-collection --был
W212рест. е200 амг -- есть
Цитата Ответить
Старый 06.04.2017, 01:41   #25
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,083
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от timokha76 Посмотреть сообщение
Ничего не забыли?
Цена! ... ))

Но это уже завтра... Нужно ведь еще узнать и написать сколько это стоит по прайсу клиентам с улицы, кто не через бенцклуб... ))

PS Моя забывчивость простительна... Я после всего еще в спортзале 1.5 часа позанимался... А так как я совсем старый стал - то от физ. нагрузок и утомления когнитивные функции страдают сильнее, чем по молодости...
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...

Последний раз редактировалось Cavaler; 06.04.2017 в 01:44.
Цитата Ответить
Старый 06.04.2017, 15:49   #26
MikeA
Новичок
Smart Brabus 453
Сообщений 18
Регистрация 04.04.2017
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Итак, начнем!

Сегодня мне позвонил Андрей, владелец компании BGT и попросил приехать, т.к. нужно посмотреть мультимедиа систему смарта чтобы определиться со стратегией "женитьбы" с айфоном.

Есть три возможных варианта сделать это.

1. Специальный модуль от Renault. Как известно новый смарт на 70% состоит из комплектующих этой марки... Поэтому высока вероятность что монитор мультимедийной системы реношный...

Для этих целей Андрей извлек из недр склада специальный транскодер:



2. Осуществить сопряжение с помощью Apple TV. Это способ прекрасно работающий с системами Command для Мерседес-бенц. Причем это гораздо лучше, чем Apple CarPlay. Т.к. эпл не дает в принципе пользоваться чужими картами и т.д...

3. Какой-то чип или ПО третьей стороны... Я так и не понял, что конкретно и чье это - но если сработает, можно обойтись без эпл тв и транскодера Рено...

В общем, чтобы разобраться, как действовать дальше - ребята вынули и оставили у себя мониторчик... На днях, когда станет ясен план действий позвонят и позовут меня на установку. По словам мастера - процесс займет 2-3 часа.

А вот фото начала работ, т.е. можно сказать данный проект - официально стартовал сегодня!



Продолжение следует...
Нашел на eBay такую вот штуку - может она решит ваш вопрос:
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 07.04.2017, 01:38   #27
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,083
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от MikeA Посмотреть сообщение
Нашел на eBay такую вот штуку - может она решит ваш вопрос:
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
В смарте тоже андроид экран... Покупать за эти деньги, чтобы понять, что поменял шило на мыло как то не хочется... Или есть видео, где эта штука работает с айфоном?
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 07.04.2017, 01:42   #28
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,083
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от timokha76 Посмотреть сообщение
Ничего не забыли?
Привет!

Узнал цену... Боковые передние стекла смарта, если тонировать Suntek Carbon XP80 в BGT для членов бенцклуба стоит 4 тыс. руб.

Если те же стекла, но атермальной пленкой 3M (3М Cristaline CR90) будет стоить 7 тыс. руб.

Ида, я на этом не остановлюсь - таки "закатаю" лобовушку в 3М Cristaline CR90. И два окна панарамной крыши изнутри тоже оклею пленкой от 3М.

Это единственная из существующих пленок, которая при нанесении на лобовое стекло автомобиля проходит по ГОСТу. И плюс к этому - она доказано лучше большинства атермальных пленок отсекает ультрафиолетовый и инфракрасный спектры солнечного света!

Как сделаю, будет отчет... Пока немного оттяну этот вопрос, все же дорогое удовольствие... Лучшее всегда стоит конских денег, как ни крути!

И еще, хочу напомнить, что вопрос доверия к тонировщикам здесь критичен. Нужна уверенность, что не подсунут что-то более дешевое. Уж больно дороги в закупке пленки 3М. Рулон Cristaline CR90 у официальных дистрибьютеров стоит более 1000 долларов!
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...

Последний раз редактировалось Cavaler; 07.04.2017 в 02:01.
Цитата Ответить
Старый 07.04.2017, 01:51   #29
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,083
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Проект по доработке идет своим чередом...

Сегодня был в ChipsAway в результате уехал с ул. Подвойского вот в таком виде:



Сегодня доделать задумку не получилось - слишком трудоемкая работа... И к тому же очередь из машин в ChipsAway на Подвойского...

Обещали завтра, в Пятницу вечером привести автомобиль в порядок - с меня фотоотчет, само собой!

ЗЫ Фото сделано не в ChipsAway, а в сервисе специализирующимся на Смартах, куда я приезжал за оригинальным подлокотником для передних сидений!
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...

Последний раз редактировалось Cavaler; 07.04.2017 в 01:55.
Цитата Ответить
Старый 07.04.2017, 10:49   #30
MikeA
Новичок
Smart Brabus 453
Сообщений 18
Регистрация 04.04.2017
Собственно, вопрос по пленке: а люки то зачем пленкой клеить? Они же вроде сами по себе затонированные (темный дымчатый пластик какой-то там стоит).
Цитата Ответить
Старый 07.04.2017, 10:55   #31
MikeA
Новичок
Smart Brabus 453
Сообщений 18
Регистрация 04.04.2017
Коли уж тут ветка форума про доработки и тюнинг смарта - не лишним видимо будет оставить ссылку на официальный каталог аксессуаров. В нем в частности есть коды и описание всех допников. Небольшой лайфхак - можно найти такой же каталог европейский (например немецкий), и в нем сразу в таком же файле прописаны цены всех допов в евро (можно как бы сравнить с ценами ОД здесь). А еще по кодам допов многие вещи очень элементарно можно заказать на eBay (опять же сравнив с ценами в Европе официальными и ценами местными у ОД). Но на eBay есть далеко не все, или же не для всех допов есть доставка в Россию - нужно смотреть. Допустим, подлокотники есть совершенно точно (одна из наиболее востребованных историй).

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 07.04.2017, 13:48   #32
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,083
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от MikeA Посмотреть сообщение
Собственно, вопрос по пленке: а люки то зачем пленкой клеить? Они же вроде сами по себе затонированные (темный дымчатый пластик какой-то там стоит).
Ультрафиолет и инфракрасное излучение темная тонировка почти не задерживает, если она не атермальная... (атермальная же всегда прозрачная) Панорама на смарте, насколько я понимаю, вообще просто прокрашенный материал, без нанесенных пленок. Как известно - темное всегда сильнее нагревается на солнце, т.к. не отражает солнечные лучи.

Поэтому без атермального слоя крыша будет греться летом аЦки...

Прикол в том, что я с оклеенной атермалкой панарамой в жаркий день смогу не закрывать шторки на крыше... наслаждаясь видом голубого неба и облаками... И к тому же с крыши значительно снизится жар от ее нагрева...

И, как говорится, да, пластиковая панорама на Smart ForTwo, а на Smart ForFour идет стекло. Это так, для информации.
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...

Последний раз редактировалось Cavaler; 07.04.2017 в 14:01.
Цитата Ответить
Старый 07.04.2017, 14:29   #33
timokha76
Завсегдатай
Мерседес W638 V220 cdi--был. VOLVO S80 2.5T--был. W212 e200 был и W212 e200-есть
Сообщений 1,809
Регистрация 26.03.2009
Приветствую
Спасибо
Пысы: по стеклам интересно и познавательно, может заморочиться
__________________
W638 v220cdi--был
Volvo s80 2.5t--был
W212 e200 sport-collection --был
W212рест. е200 амг -- есть
Цитата Ответить
Старый 07.04.2017, 14:38   #34
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,083
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от timokha76 Посмотреть сообщение
Приветствую
Спасибо
Пысы: по стеклам интересно и познавательно, может заморочиться
Оно того стоит, поверь... Хотя и дорого...

Глянь на ютубе обзор Стилавина и его таджика по смарту... Они прямо с самого начала плачут, что температура воздуха +35, однозонный климат не справляется, и что без атермалки в машине аЦкий ад...

Звони в BGT и делай... я выше ссылку на их сайт давал.. Даже если и не 3М... а Suntek - уже будет круто.. (И да, скажи, что с бенцклуба, чтобы скидку дали)

Только вот лобовуху рекомендую таки 3M использовать.

Вот видео по 3М... только здесь 50тка, а не 90ая, которая значительно круче! Все очень наглядно:

__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...

Последний раз редактировалось Cavaler; 07.04.2017 в 14:42.
Цитата Ответить
Старый 08.04.2017, 01:43   #35
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,083
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Всем привет!

Сегодня ChipsAway на Подвойского доделали небольшой проект.

Тема компании в ветке "Сервис"
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Сайт - [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

В общем, если делать из смарта Prime - смарт Brabus Tailor made... то нужно идти до конца!

Поэтому было принято решение перекрасить решетку радиатора в цвет кузова. Как на smart brabus.







Мнения могут быть разными. Поначалу мне казалось, что черная решетка на белом смарте, да еще и красиво затонированном, с черной панорамной крышей - смотрится лучше.

Затем, после того, как просматривал ролики со smart brabus ко мне приходило понимание - что решетка в цвет кузова, смотрится лучше, как ни крути...

Видимо нужно "дорасти" до понимания этого дизайнерского решения... Да и положа руку на сердце, понятно ведь, что престижное ателье Brabus не будет делать что-то хуже, чем на серийном автомобиле!

И да, в этот раз про цены я не забуду...

Казалось бы, что там - перекрасить небольшую решеточку. Оказалось, что все не так просто. Во первых чтобы эту решетку снять - нужно демонтировать передний бампер - а это трудоемкий процесс... Во вторых, перед покраской необходимо деталь очистить и зашкурить... Представляете процесс зашкуривания каждой дырочки в этой решетке? Весьма трудоемко и долго...

Поэтому с улицы такая работа стоит 15 тыс. руб. Для участников бенцклуба - 12 тыс., при условии отчета в теме ChipsAway в ветке "Сервис".

В принципе, все как всегда - понты денег стоят, особенно в Москве... И да, мы, мужчины готовы платить за хорошую работу, ведь наши автомобили - это любимые игрушки!

Проект продолжается, ждите новых постов с новыми доработками!
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 08.04.2017, 13:01   #36
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,083
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Всем привет!

Вроде бы много кто уже посмотрел эту тему...

Но никто ничего не пишет - нет мнений "за и против"... нет авторитетных высказываний, троллинга и т.п...

Где он - "эпический срач" кратно поднимающий количество просмотров, я вас спрашиваю?

Может я что-то неправильно делаю?

Как вариант - наверное смартоводы народ особенный... отсюда и спокойная реакция на все... А ведь нужно ветку оживить... В Интернетах вообще нет по смарту "живых" сообществ.

Поэтому прошу - пишите, постите фото своих авто, рассказывайте что со своими смартами делали и какой это вообще кайф владеть смартом!

На мне одном этот раздел далеко не уедет... "Боливар" - я т.е. "не вытянет троих"...

Поэтому прошу вашего участия и поддержки.

Заранее всем большое человеческое спасибо!
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 08.04.2017, 23:19   #37
Naemnik
Участник
GLK 220
Сообщений 275
Адрес Мурманская обл
Регистрация 30.12.2009
453 мало еще, а 451 и друге тут не приживаются.
Сначала на эмоциях отметятся (по себе сужу), а потом поглядывают...
Либо вопрос зададут, а ответов ... и уходят...
з.ы.

Я последнее предложение удалил - по понятной причине...

Надеюсь, без обид!
Cavaler

Последний раз редактировалось Cavaler; 08.04.2017 в 23:34. Причина: реклама другого ресурса по смартам
Цитата Ответить
Старый 08.04.2017, 23:40   #38
Naemnik
Участник
GLK 220
Сообщений 275
Адрес Мурманская обл
Регистрация 30.12.2009
Я последнее предложение удалил - по понятной причине...

Надеюсь, без обид!
Cavaler


Конечно! Я старался... завуалировать как то, но видать не получилось ))))
Цитата Ответить
Старый 08.04.2017, 23:52   #39
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,083
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Всем привет!

Перекрашенная решетка при свете дня:

Как вам мой колхоз? Нравится или вызывает отторжение?

__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 09.04.2017, 00:00   #40
Naemnik
Участник
GLK 220
Сообщений 275
Адрес Мурманская обл
Регистрация 30.12.2009
На мой вкус, очень хорошо!!!

з.ы.
Не помню, кто задавал ли вам вопрос, а почему фофо, а не фоту ?
Думаю о будущем, собираю опыт и отзывы.
можно и в личку, чтоб не захламлять тему.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...