Все о Формуле 1 и о команде Mercedes AMG Petronas Formula One team
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Опции темы
Старый 28.06.2019, 00:07   #21
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,389
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Шарль Леклер: Навязать борьбу Mercedes очень сложно



В четверг Шарль Леклер заявил, что пока Ferrari сложно соответствовать уровню Mercedes, но команда готова бороться до конца…

Шарль Леклер: «В этот уик-энд нам будет сложно бороться с Mercedes – сейчас они очень сильны. Они были невероятно быстры в Поль-Рикаре, особенно если говорить о гоночном темпе. Мы полностью сосредоточены на себе, пытаемся максимально хорошо выполнить свою работу, но подняться на их уровень будет довольно трудно.

В конце прошлой гонки у Валттери возникли небольшие проблемы из-за шин, а нам удалось сохранить резину – это говорит о том, что всё возможно. Но если у них обходится без проблем, навязать борьбу Mercedes очень сложно. Каждый раз мы делаем для этого всё возможное.

Я рад, что прошлый уик-энд прошёл для меня гладко. К сожалению, отставание весьма велико, но мы продолжаем работать. Мы будем бороться за титул, пока есть хотя бы математические шансы».
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 28.06.2019, 00:09   #22
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,389
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Феттель: Мы не сможем кардинально изменить ситуацию



После восьми гонок Себастьян Феттель уступает Льюису Хэмилтону 76 очков и признаёт, что отыграть такое отставание практически невозможно...

Вопрос: У вас есть оcнования полагать, что Ferrari ещё может что-то изменить в этом сезоне?

Себастьян Феттель: Я не оглядываюсь назад, но если всё же обернуться, то прошлая гонка сложилась не очень хорошо потому, что у нас не было темпа. Однако это не мой стиль – я смотрю только вперёд. Я знаю, что команда сильна, мы планируем обновления машины и надеемся, что новинки и наши идеи сработают.

Разумеется, мы не сможем кардинально изменить ситуацию – я прекрасно это понимаю. Время играет против нас, тот факт, что в гонках мы не опережаем Mercedes, тоже не помогает. Тем не менее, я остаюсь оптимистом и с нетерпением жду следующие гонки.

Посмотрим, какими окажутся результаты в это воскресенье. В пятницу мы проверим несколько новых компонентов, используем то, что мы узнали в прошлый уик-энд – после этого поймём, на что можно рассчитывать.

Вопрос: Вам сейчас приходится работать больше, чем когда-либо?

Себастьян Феттель: Я не могу вернуться в прошлое, чтобы сравнить, сколько я работал в прошлом году, три или десять лет назад. Я делаю то, что должен делать, стараюсь помочь команде, ведь я тоже – её часть. У нас есть потенциал, но его нужно подкрепить результатами. Рано или поздно ситуация изменится.

Вопрос: Вы считаете, что гонщики должны участвовать в разработке регламента на 2021 год?

Себастьян Феттель: У нас есть четкое понимание того, какими в будущем должны стать машины. Надеюсь, мы не станем ничего усложнять. У нас нет другого интереса, кроме как гоняться. Думаю, болельщики хотят того же. Сейчас же мы немного отошли от «чистых» гонок, приходится иметь дело с политикой и другими вещами. Хорошо, что у нас появился шанс высказать своё мнение.

Вопрос: Что вы думаете об идее вернуться к прошлогодней конструкции шин? Это поможет Ferrari догнать Mercedes?

Себастьян Феттель: Ответ простой – я не знаю. Справедливо отметить, что сейчас в Mercedes хорошо справляются со своей работой, тогда как мы пытаемся их догнать. В этом году у нас больше проблем с шинами, с тем, чтобы заставить их работать, вывести в рабочий диапазон в квалификации и в гонке. Я не в курсе, как проходят переговоры – узнаем завтра утром.

Вопрос: Некоторые считают, что вы можете завершить в карьеру в конце сезона. Вы можете дать чёткий ответ – это правда или нет?

Себастьян Феттель: Я выступаю в Формуле 1 потому, что люблю гонки. Современные машины весело пилотировать, они очень быстрые. Есть ли какие-то вещи, которые мы можем делать лучше? Думаю, да. Я уже говорил, будет видно, что нам готовит будущее. Я выступаю сейчас и, насколько знаю, буду выступать и в следующем году.

Вопрос: В этом году в Ferrari часто привозят новинки, которые не работают так, как должны – так было и на прошлом этапе с новым днищем. Со стороны это уже кажется трендом. Вы согласны с такой оценкой?

Себастьян Феттель: Правда состоит в том, что мы постоянно пытаемся улучшить машину. Если бы это было так просто, мы бы давно всё сделали. Не стоит отрицать, что во Франции мы не получили от новинок того, что хотели. Надеюсь, в этот уик-энд картина станет более ясной и мы сможем двигаться дальше.

В данный момент в Mercedes лучше остальных справляются с работой. Даже если мы и не хотим признать этот факт, мы всё равно это видим. Наша задача сводится к тому, чтобы догнать соперников.

Вопрос: Директор гонок Майкл Маси заявил, что готов пересмотреть параграфы регламента, касающиеся штрафов. У вас есть предложения, как сделать гонки лучше?

Себастьян Феттель: Я уже говорил раньше, что наши проблемы связаны с большим количеством правил – это привело к путанице и непоследовательности в принятии решений. Конечно, не бывает спорта, где всегда одинаково трактовались бы похожие ситуации – варианты возможны. В Формуле 1 особенно сложно это сделать, поэтому правила нужно упростить и дать возможность гонщикам бороться друг с другом. Мне бы этого хотелось.

Вопрос: Льюис Хэмилтон присутствовал на встрече представителей FIA и команд, на которой обсуждался регламент на 2021 год, однако после его комментариев существуют опасения, что его ещё раз пригласят. Вам бы хотелось принять участие во встрече?

Себастьян Феттель: В целом, мы рады, когда появляется возможность посетить такие встречи. В Париже присутствовали Льюис, Алекс Вурц и Нико Хюлкенберг – они представляли всех нас, всех гонщиков. Теперь у всех есть чёткое представление, в каком направлении хотели бы двигаться гонщики, и для нас это важно.

Я не вижу смысла сейчас углубляться в детали или что-то критиковать. Для нас важнее всего то, что голос гонщиков был услышан, и я надеюсь, что мы окажем влияние на ситуацию. В детстве мы все полюбили гонки и в будущем хотим видеть их такими, какими они были раньше. Есть возможность изменить ситуацию к лучшему, мы постараемся это сделать.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 28.06.2019, 00:11   #23
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,389
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Валттери Боттас: Следующие гонки очень важны для меня



Валттери Боттас тридцать шесть очков уступает напарнику Льюису Хэмилтону в личном зачёте – перед Гран При Австрии гонщик Mercedes заявил, что следующие несколько гонок критически важны для его шансов в борьбе за титул...

Вопрос: Валттери, год назад вы завоевали поул в Австрии, опередив напарника. Это добавляет уверенности перед началом уик-энда?

Валттери Боттас: Конечно. Было бы здорово и в этом году добиться хорошего результата. В прошлом эта трасса была удачной для меня, нужно продолжать в том же духе. Каждый год ты узнаёшь что-то новое, находишь что-то новое, и в этот уик-энд у меня будет хорошая возможность вновь выступить успешно.

Вопрос: В этом году вам не всегда удавалось выиграть гонку при старте с поула. Вы работаете над тем, чтобы это исправить?

Валттери Боттас: Да, мне не всегда удавалось конвертировать старты с первого места в победы. Я продолжаю работать над своими стартами и чувствую себя всё увереннее. Иногда удаётся хорошо стартовать, иногда старты получаются плохими. Задача сводится к тому, чтобы минимизировать число неудачных стартов.

Я много работаю, и в этом аспекте добился прогресса по сравнению с началом сезона. Но с начала надо завоевать поул, так что всё внимание на подготовку к субботе.

Вопрос: Насколько сложно идеально проводить уик-энды, учитывая ситуацию в чемпионате?

Валттери Боттас: Каждый уик-энд важен и, к сожалению, пока мне не удавалось идеально проводить их. Учитывая ситуацию в личном зачёте, следующие несколько гонок очень важны для меня. Нужно начать отыгрывать очки, чтобы остаться в гонке за титул. Как этого добиться? Работать вместе с инженерами день за днём и не торопить события – один шаг за раз.

Вопрос: В этот уик-энд ожидается очень жаркая погода. Это станет проблемой?

Валттери Боттас: Думаю, это станет проблемой для всех. Нам придется решить непростую задачу, поскольку на этой трассе тормоза и двигатель подвергаются серьёзным нагрузкам. С высокой температурой нагрузки станут вообще экстремальными. Мы знаем, что легко не будет, поэтому важно стартовать впереди, чтобы перед тобой была пустая трасса.

Вопрос: Последний двойной сход Mercedes случился именно в Австрии в прошлом году. У вас есть опасения, что ситуация повторится?

Валттери Боттас: Современные машины Формулы 1 очень сложны, произойти может всё, что угодно, но команда старается минимизировать вероятность поломок. Мы сделали выводы после прошлогодних сходов, помешавшие тогда нам проблемы были решены. На этой трассе машина подвергается серьёзным нагрузкам, но до сих пор мы демонстрировали отличную надёжность. Мы даже выиграли несколько гонок в этом году благодаря надёжности, хотя в тот момент наша машина не была самой быстрой.

Вопрос: Чтобы отыгрывать очки у Льюиса, вам нужно, чтобы между вами и Льюисом финишировал кто-то из соперников. На ваш взгляд, кто это может быть?

Валттери Боттас: Я не смотрю на ситуацию под таким углом. Я сосредоточен на своих выступлениях. План состоит в том, чтобы выигрывать гонки – такова цель. Но если кто-то финиширует между мной и Льюисом – это будет бонусом, от которого я не откажусь.

Вопрос: Наверное, тяжело психологически, работая с максимальной отдачей всё равно проигрывать напарнику?

Валттери Боттас: Всегда нужно быть честным с самим собой, находить ответы, почему ты уступаешь. В гонке происходит много мелочей, которые влияют на итоговое отставание. Разумеется, это разочаровывает, и необходимо понять, почему я уступаю.

По воскресеньям Льюис лучше справляется, если мы говорим о технике пилотирования и работе с шинами. Во Франции впервые в сезоне мы выбрали кардинально разные настройки, и мои не сработали. Получено много уроков, но после прошлой недели я готов начать заново – нет смысла беспокоиться о прошлом. Что сделано – то сделано.

Вопрос: В Австрии, как и в Канаде, длинные прямые. Вы ожидаете, что Ferrari навяжет вам борьбу?

Валттери Боттас: Нам будет непросто. Несмотря на то, что в Австрии короткий круг, они смогут получить преимущество на прямых. Но на втором и третьем секторах есть несколько быстрых поворотов, которые оставляют нам шансы. Кроме того, надежность и эффективность силовой установки и тормозов тоже имеет значение. Мы можем только предполагать, поскольку знаем свои слабые места, но не знаем слабые места соперников.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 28.06.2019, 00:13   #24
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,389
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Хэмилтон: Перед Гран При Австрии мы немного нервничаем



Общаясь с прессой перед Гран При Австрии, Льюис Хэмилтон сказал, что они и его коллеги по Mercedes немного нервничают, ведь в прошлом году гонка на Red Bull Ring закончилась для них сходом обеих машин.

Вопрос: Вы всё ближе к повторению рекорда по числу побед в Формуле 1, принадлежащего Михаэлю Шумахеру. Вы чувствуете, что сейчас лучший период вашей карьеры?

Льюис Хэмилтон: Думаю, у меня всё складывается хорошо, но я всегда чувствую, что могу работать ещё лучше. Полагаю, в прошлом году я действительно был в неплохой форме, но потом мы приступили к работе с новой машиной, а это всегда сопряжено с решением очень сложных задач.

Как и в предыдущие годы, я, конечно, не сразу разобрался с особенностями этих шин, но постепенно всё начинает получаться, и я возвращаюсь на тот уровень, на котором выступал в конце прошлого сезона, когда мне было очень комфортно за рулём. И я чувствую, что выступаю лучше, чем в 2018-м, поскольку с каждым годом становлюсь всё опытней.

Я работаю над тем, чтобы показывать максимально высокие спортивные результаты, а также стараюсь достичь наилучшей психологической подготовки, но это всегда подразумевает процесс.

Вопрос: Вы очень уверенно выступили в предыдущий уик-энд – есть ли признаки того, что и в Австрии команда Mercedes будет доминировать?

Льюис Хэмилтон: Каждый гоночный уик-энд складывается по-своему. На разных трассах приходится решать разные задачи. Мы хорошо провели гонку во Франции, но в Монреале нам пришлось сложнее, в Монако – тоже, так что в течение сезона картина меняется то в одну, то в другую сторону, даже если в итоге нам удаётся добиться успеха.

Думаю, австрийский этап – один из самых тяжёлых в сезоне, и в прошлом году обе наши машины сошли с дистанции этого Гран При, поэтому можно представить, что сейчас мы немного нервничаем. Здесь очень жарко, а трасса находится высоте 700 метром над уровнем моря. На ней лишь 10 поворотов, и машины всё время испытывают предельные нагрузки – в частности, это относится к работе системы охлаждения.

Машины в этом году стали тяжелее, значит, тормоза тоже будут работать с большими нагрузками. В корпусных деталях приходится проделывать дополнительные отверстия для повышения эффективности охлаждения, но при этом всегда страдает аэродинамика, и машина теряет скорость. В общем, уик-энд обещает быть интересным, но я пока не знаю, каких результатов нам удастся добиться.

Полагаю, Ferrari сможет подобраться к нам ближе, их машина по-разному работает на разных трассах, а также интересно посмотреть на Red Bull Racing, ведь в прошлом году они выиграли эту гонку.

Вопрос: Предыдущая гонка во Франции получилось не очень зрелищной. Вы говорите, что машины стали слишком тяжёлыми, другие гонщики говорят, что из-за особенностей аэродинамики им по-прежнему сложно вплотную преследовать соперников – как вы считаете, какую из проблем будет сложнее всего решить в будущем:? Ведь всё это надо предусмотреть при составлении нового технического регламента…

Льюис Хэмилтон: Здесь всё взаимосвязано. Машины становятся тяжелее, генерируют больше прижимной силы, скорости растут, но при этом увеличивается нагрузка на шины, деградация усиливается. Происходит «эффект домино». Тормоза уже работают на пределе. Мы пытаемся повысить их эффективность, но это уже невозможно.

И, разумеется, преследовать соперника непросто. Но именно сейчас на уровне FIA впервые создана особая группа, куда вошли правильные специалисты, которая занимается анализом данных о работе аэродинамики, что должно помочь при создании машины будущего. Надеюсь, эти люди по уровню подготовки не уступают специалистам Mercedes, и они помогут командам построить такие машины, на которых будет интереснее гоняться.

Вопрос: Вы сейчас в отличной форме, и про вас говорят, что вы пишете историю современной Формулы 1, но кто-то считает, что ваши победы уже начинают утомлять. Как вы считаете, ваши достижения уже получили ту оценку, которой они заслуживают, или нет?

Льюис Хэмилтон: Вообще-то мне это безразлично. И я говорю это не в негативном ключе, поскольку у всех есть право на собственное мнение. Но не это является для меня определяющим, я и так знаю, насколько качественно выполняю свою работу, знаю, на каком уровне выступаю, и есть ли потенциал добиться большего. Безусловно, я получаю удовольствие от гонок.

Полагаю, Формула 1 – сложный спорт, поэтому дать правильный ответ на такой вопрос непросто. Нас, гонщиков, которые пилотируют эти машины, всего 20, и такой привилегии нет больше ни у кого. Иногда я играю в баскетбол, и когда у меня всё получается, в какой-то момент мне кажется, что я играю, как Джеймс Леброн или Стефен Карри. А иногда мы с отцом играем в теннис, и я всё делаю ужасно, но если хорошо подам в самый угол, то чувствую, словно я Роджер Федерер.

Но вы не сможете сесть за руль машины Формулы 1 и проехать круг так, как я. Это несколько сложнее, тут надо видеть всякие нюансы и чувствовать разницу, понимать, что мы всегда пилотируем на пределе. Впрочем, есть люди, которые могут это оценить, им нравится и наш спорт в целом, и те технологии, которые в нём применяются.

Вопрос: На прошлой неделе вы сказали, что у будущего руководителя Формулы 1 не должно быть тесных связей с конкретной командой – как вы полагаете, кто мог бы быть идеальным кандидатом на роль такого лидера?

Льюис Хэмилтон: Я не разговаривал на эту тему ни с Тото Вольффом, ни с Жаном Тодтом, с которым у меня прекрасные отношения. Когда мы были на недавней встрече в FIA, он очень тепло приветствовал нас, гонщиков, представлявших ассоциацию GPDA, и пригласил участвовать в дискуссии.

Я думаю, что он проделал отличную работу на посту президента федерации. Понятно, что после него кому-то придётся взять эту роль на себя, и после гонки я подумал, что не знаю кандидата лучше, чем Тото. И я чувствовал некий внутренний конфликт, поскольку высказался на эту тему, но у меня нет ощущения, что мой комментарий точно отражал то, что я хотел сказать.

В последние несколько дней я размышлял над тем, что пригласить со стороны кого-то, кто плохо знает Формулу 1, было бы, пожалуй, не самым правильным решением. А у такого человека, как Тото, уже есть опыт работы в двух разных командах, к тому же раньше он занимался и другим бизнесом.

Если бы видели, как он руководит нашей компанией – лично я не понимаю, как он это делает. Я бы никогда не взялся за такую работу – но ведь и он бы с моей работой не справился! И это тоже хорошо. Я восхищаюсь, как люди управляют разными видами бизнеса, как они подбирают кадры, назначают нужных специалистов на нужные должности. И я не знаю никого, кто бы мог выполнять эту работу лучше, чем Тото.

Но это потому, что я нахожусь внутри нашей организации и всё вижу своими глазами. И я думаю, что он мог бы неплохо справиться с делом и на уровне всей Формулы 1.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 28.06.2019, 00:32   #25
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,389
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007








__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 28.06.2019, 00:33   #26
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,389
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Хэмилтон приготовился «нянчиться» с болидом Mercedes в Шпильберге



Лидер чемпионата мира приготовился потерять за время Гран При Австрии 3 килограмма, но слабым звеном считает не свою физическую форму, а состояние шин и тормозов.

Льюис Хэмилтон готов к тому, что по ходу гонки на Гран При Австрии ему придется очень тщательно контролировать свой темп, чтобы не допустить чрезмерного износа шин и перегрева ключевых агрегатов машины. Одной из причин британский пилот назвал высокую температуру воздуха, которая прогнозируется на эти выходные.

«Это будет общей проблемой – даже для механиков, они же весь день будут на ногах в гараже, им будет по-настоящему тяжело. Но самое главное – это машина, мне придется буквально нянчиться с ней, что, конечно, не слишком круто с точки зрения болельщиков. К примеру, машины тяжелые – значит, тормоза могут стать источником проблем.

Мы хотели бы быть всю гонку на пределе, но это не Монреаль, здесь так не получится. Придется часто поднимать ногу с педали и ехать сравнительно неспешно. Тут всего 10 поворотов, прямых много – так что, для езды в полпедали достаточно места. Здесь можно обгонять, и разница между машинами может быть не так велика – но не так все просто: всем придется следить за состоянием машины и шин, может быть, даже отпускать едущий впереди болид, чтобы держать температуру агрегатов на своей машине на нормальном уровне».

На вопрос о том, насколько тяжело будет пилотам выдержать гонку по жаре, пятикратный чемпион мира ответил шуткой – иронизируя над фактом, что в 34 года он является одним из наиболее возрастных пилотов в пелотоне (третьим после Райкконена и Кубицы).

«Тем, кто постарше, наверное, будет трудновато! …не думаю, что у кого-то возникнут трудности, разве что кто-то не выпьет достаточно воды. Так что, не жду каких-то проблем с этой стороны. Все будет как обычно. Я потерял 3 килограмма за гонку на «Поль Рикаре» – и думаю, сейчас можно ждать чего-то похожего».
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 28.06.2019, 10:10   #27
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,389
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Red Bull попадет на подиум, Квят опять мимо очков: пять смелых прогнозов на Гран При Австрии



1.Red Bull попадет на подиум

Со времен введения гибридных моторов в Red Bull жалуются на нехватку мощности, и тем не менее три последних года команда не покидает подиум скоростной трассы в Шпильберге. Казалось бы, наименее извилистая трасса чемпионата никак не должна подходить машинам, уступающим конкурентам в количестве «лошадей». Ан нет!

Конечно, год назад успеху Макса Ферстаппена сильно поспособствовал сход обоих пилотов Mercedes и ошибки Ferrari. Но с Кими Райкконеном Макс справился во вполне честной борьбе, да и потом не дал пилотам Скудерии обогнать себя. А пару лет назад Макс прорвался на подиум с девятого места.

Не сказать, чтобы Red Bull был особенно быстр на каком-то конкретном секторе в Шпильберге. Но и откровенно провальных секторов нет – прямые в Австрии не такие уж длинные.

Гран При во Франции не показал, стали ли болиды Red Bull быстрее на прямых благодаря обновлению моторов Honda. Но в Австрии они и раньше отставали не сильно, а сейчас у команды есть шансы подобраться к лидерам еще ближе.

Конечно, по чистой скорости Red Bull наверняка будет уступать не только Mercedes, но и Ferrari. Но пилоты красных болидов в этом сезоне регулярно допускают ошибки и разбазаривают свои шансы, а вот Ферстаппен стабильно выжимает из ситуации максимум. Не особо большое отставание по скорости, домашняя трасса, нестабильные соперники и собственная самоотдача: достаточно слагаемых, суммой которых может стать финиш на подиуме.

2. Квят опять останется без очков

На последних этапах в середине пелотона наметилось явное расслоение: Renault и McLaren оторвались от конкурентов, и к Red Bull они сейчас едва ли не ближе, чем к Toro Rosso или Haas. Таким образом, при безошибочной работе первых пяти команд, места в топ-10 для остальных уже не остается.

Toro Rosso традиционно хороша на техничных трассах, а скоростной «Ред Булл Ринг» хоть и составлен из поворотов разных типов, все же не особо требователен к прижимной силе. Меньшая зависимость результата от аэродинамической эффективности не очень полезна Toro Rosso: ведь именно аэродинамика считается сильной стороной болидов из Фаэнцы. Можно вспомнить, что младшая команда австрийского концерна добивалась успеха на трассе Red Bull еще в 2016 году.

Перед этапом Даниил рассказал, что австрийская трасса ему нравится. Но при всей любви к Шпильбергу попадание россиянина в топ-10 станет скорее счастливым случаем, чем закономерностью.

3. Haas вмешается в борьбу в топ-10

В последнее время дела у Haas откровенно разладились. Набрав всего одно очко в трех гонках, команда опустилась на девятое место. А когда твоим соседом в турнирной таблице является Williams, становится страшновато.

Но если кто и должен сейчас бросить вызов Renault и McLaren в борьбе за места во второй половине первой десятки, то именно Haas. Во-первых, американцы используют самые мощные на данный момент моторы Ferrari. Во-вторых, австрийская трасса хорошо подходит болидам, «заточенным» под максимальную скорость. В-третьих, «Ред Булл Ринг» располагает к борьбе. А уж бороться Магнуссен и Грожан любят и умеют – хотя и не всегда по правилам.

Год назад Грожан и Магнуссен финишировали в топ-5, а из топ-10 американские машины не выпадали… вообще никогда.

4. Renault не отстанет от McLaren

Во Франции McLaren сумел увеличить отрыв от Renault до 8 очков. Но во-первых, британской команде помог спорный штраф Даниэля Риккардо. А во-вторых, сказалась более высокая скорость McLaren в быстрых поворотах. Но штраф – дело единичное, а быстрых поворотов в Шпильберге максимум четыре.

В этом году Renault на требовательных к максимальной скорости трассах блистала лишь в Канаде, неудачно проведя этапы в Бахрейне и Баку. Но французская команда явно прибавляет по ходу сезона. К тому же, требовательность «Ред Булл Ринга» к мастерству пилотов должна сыграть на руку Риккардо и Хюлькенбергу. Они как минимум опытнее Сайнса и Норриса.

5. Перец наконец не провалится

Последние этапы прошли для Racing Point в целом и для Серхио Переса в частности на уровне катастрофы. Со времен Баку команда по сути не претендовала на очки, а если б не шестое место в Азербайджане, то сейчас и Чеко и вся команда были бы ближе к Williams, чем ко всем остальным.

Однако Racing Point брала очки и в Бахрейне, и в Баку, и в Канаде. Мотор Mercedes и заточенная под прямые аэродинамика дают о себе знать.

К тому же, Перес никогда не финишировал вне топ-10 в Шпильберге: его агрессивному стилю вождения вполне подходят прямые с резкими торможениями перед медленными поворотами.

На десятку в Шпильберге претендентов навалом, и точно пообещать место Чеко в очках не получится. Но как минимум в активной борьбе за него мексиканец должен поучаствовать.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 28.06.2019, 10:17   #28
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,389
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
СЕГОДНЯ

Пятница, 28 июня


11:55 – 13:30: Первая сессия свободных заездов

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

15:55 – 17:30: Вторая сессия свободных заездов

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]


__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 28.06.2019, 12:00   #29
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,389
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 28.06.2019, 12:01   #30
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,389
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 28.06.2019, 12:49   #31
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,389
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 28.06.2019, 12:57   #32
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,389
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 28.06.2019, 12:57   #33
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,389
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Прямая трансляция первой тренировки началась
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 28.06.2019, 13:11   #34
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,389
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Пока пристреливаются
Вложения
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 28.06.2019, 13:16   #35
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,389
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
На машине Вальтери небольние проблемы связанные с утечкой топлива

__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 28.06.2019, 13:16   #36
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,389
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Но сам Валя в отличном настроении

__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 28.06.2019, 13:25   #37
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,389
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Парни собрали тачку Вале

__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 28.06.2019, 13:32   #38
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,389
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
пока вот так
Вложения
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 28.06.2019, 13:35   #39
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,389
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
12:34 Ферстаппен улучшил - 1:05.938
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 28.06.2019, 13:37   #40
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,389
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Закрыто


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...