Политика, религия, наука. Интересный раздел.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Опции темы
Старый 17.01.2018, 15:50   #4141
Первый
Абориген
W220, W251 R500, GLA250 4matik у жены - были.
Сообщений 9,614
Адрес Столица Нашей Родины
Регистрация 04.06.2010
Цитата:
Сообщение от Mr.Ravlik Посмотреть сообщение
Меня интересуют реформы энергетического сектора в Украина, вот то да. Оплата по рыночной цене - верное решение. Копить дефицит бюджета и оплачивать его вновь набираемыми кредитами - вот то была тупиковая политика регионалов. Вот пример популизма, когда развязка откладывалась на следующий срок, чтобы другие люди дерьмо разгребали. А сейчас Нафтогаз впервые стал прибыльным предприятием по итогам года.
Ваши познания в экономике меня веселят до слёз.
Я бы мог Вам тут небольшую лекцию написать про мультиплицирующие факторы, но лень писать и всё равно не поймёте. Но в двух словах, то, что Вы написали, глупость полная.
Старый 17.01.2018, 15:52   #4142
Комедиант
Абориген
BMW
Сообщений 10,237
Адрес ЗАО
Регистрация 12.07.2012
Цитата:
Сообщение от Первый Посмотреть сообщение
@Mr.Ravlik, Вы обладаете удивительной способностью преподнести любой провал, как достижение. То, что в ведущем университете страны, нету денег на оплату коммунальных услуг, это, оказывается не признак разрухи и деградации, а тонкий расчёт и передовые хозяйственно-управленческие решения!
Ну тогда голод можно выдавать за жёсткую диету, а отсутствие отопления в домах, за методику закаливания.
за оздоровительную диету
Старый 17.01.2018, 15:54   #4143
Комедиант
Абориген
BMW
Сообщений 10,237
Адрес ЗАО
Регистрация 12.07.2012
Цитата:
Сообщение от Mr.Ravlik Посмотреть сообщение
А за что возвращать бабло? Есть у вас подтверждения у тебя, что недобор по часам лекций?
Я не вижу здесь отмазки. ВУЗ должен начитать необходимое число по необходимых предметам, а после провести экзаменирование абитуриента. Как будет организован учебный процесс, дело ВУЗа. Как сформировать свой бюджет, чтобы обеспечить организацию учебного процесса, чтобы развивать свои лаборатории, научные изыскания, чтобы бы конкурентными по оплате - снова дело ВУЗа. В год моего поступления в Севастопольский Национальный Технический Университет семестр обучения стоил 1600 гривен. 3200 гривен в год по тому курсу - 667 долларов. Год обучения в ГУМРФ им. Макарова стоил 3000$. Знания абсолютно те же, начитка часов та же, обородувание нашего ВУЗа не уступает и т.д. По работе встречался с питерскими выпускниками, моими одногодками - мы ни чем не хуже. Интересуйтесь расходами средств в собственных вузах, что-то об этом не пишут. А у нас, я считаю, абсолютно здравое решение. Народ два месяца может отдохнуть, может погулять или подработать денег, или пройти практику. А ВУЗ на сэкономленные деньги лучше профинансирует факультеты или поддержит цену на обучение на более низком уровне на следующий год.

это все полностью соотносится с тем, каким образом ты получал образование. спасибо, что честно признался в уровне своей образованности. после твоих крайних постов он ни у кого не вызывает вопросов.
Старый 17.01.2018, 15:58   #4144
Burning Man
Завсегдатай
Mercedes ML (W166) 350 Bluetec
Сообщений 2,221
Адрес Киев
Регистрация 16.04.2016
@Первый, я вижу здесь не провал, а адекватное изменение учебного процесса согласно текущим реалиям. И нет здесь ничего удивительного. Удивительно, как в России на госпредприятиях да и в коммерческих структурах разбазаривают средства налево и направо, и всем плевать. Вот то удивительно. Хотя нет, ничего удивительного.
Старый 17.01.2018, 15:59   #4145
Burning Man
Завсегдатай
Mercedes ML (W166) 350 Bluetec
Сообщений 2,221
Адрес Киев
Регистрация 16.04.2016
Цитата:
Сообщение от Первый Посмотреть сообщение
Ваши познания в экономике меня веселят до слёз.
Я бы мог Вам тут небольшую лекцию написать про мультиплицирующие факторы, но лень писать и всё равно не поймёте. Но в двух словах, то, что Вы написали, глупость полная.
Да и по другим темам не приводите абсолютно никаких фактов, а так, языком чешете. Думаю, ваши лекции по экономике посещать никто не будет.
Старый 17.01.2018, 16:04   #4146
Burning Man
Завсегдатай
Mercedes ML (W166) 350 Bluetec
Сообщений 2,221
Адрес Киев
Регистрация 16.04.2016
Цитата:
Сообщение от Комедиант Посмотреть сообщение
это все полностью соотносится с тем, каким образом ты получал образование. спасибо, что честно признался в уровне своей образованности. после твоих крайних постов он ни у кого не вызывает вопросов.
Да, два диплома о высшем образовании, а как ты хотел? Ты или аргументы конкретные приводи, или в чём смысл твоих пассажей? Уровень моей образованности превосходит подавляющее число конкурентов-специалистов из России.
Старый 17.01.2018, 16:08   #4147
Первый
Абориген
W220, W251 R500, GLA250 4matik у жены - были.
Сообщений 9,614
Адрес Столица Нашей Родины
Регистрация 04.06.2010
Цитата:
Сообщение от Mr.Ravlik Посмотреть сообщение
Удивительно, как в России на госпредприятиях да и в коммерческих структурах разбазаривают средства налево и направо, и всем плевать.
Я Вас понял.
Платить за отопление и горячую воду, в Вашем понимании разбрасываться средствами. Забавно.
Старый 17.01.2018, 16:11   #4148
sparce
Banned
Сообщений 17,348
Адрес Партызанскі атрад
Регистрация 14.02.2009
Цитата:
Сообщение от Mr.Ravlik Посмотреть сообщение
Да, два диплома о высшем образовании, а как ты хотел? Ты или аргументы конкретные приводи, или в чём смысл твоих пассажей? Уровень моей образованности превосходит подавляющее число конкурентов-специалистов из России.
Ну ты брат, не зазнавайся так, мало ли есть более образованные из соседней страны.
Старый 17.01.2018, 16:14   #4149
Burning Man
Завсегдатай
Mercedes ML (W166) 350 Bluetec
Сообщений 2,221
Адрес Киев
Регистрация 16.04.2016
@Первый, ой, в 14-м году осенью был в Туле, в тульском государственном педагогическом университете. Малость при;уел от состояния общежитий в том замечательном вузе. Вы с ними свяжитесь, им свои советы дайте, а то видать за свет расплатились, а ремонт в общагах ни сами не уподобились, ни студентам по договору не разрешают.
Старый 17.01.2018, 16:22   #4150
Burning Man
Завсегдатай
Mercedes ML (W166) 350 Bluetec
Сообщений 2,221
Адрес Киев
Регистрация 16.04.2016
sparce, та шо-то подкумаривает их дешёвый трёп тут.
Старый 17.01.2018, 16:22   #4151
Первый
Абориген
W220, W251 R500, GLA250 4matik у жены - были.
Сообщений 9,614
Адрес Столица Нашей Родины
Регистрация 04.06.2010
Цитата:
Сообщение от Mr.Ravlik Посмотреть сообщение
в 14-м году осенью был в Туле, в тульском государственном педагогическом университете.
Фемину зацепили?
Старый 17.01.2018, 16:39   #4152
helmsman
Абориген
A-classe WDD1760431J693858*
Сообщений 6,658
Адрес РФ-РБ-РП-ФРГ
Регистрация 07.06.2011
Цитата:
Сообщение от Первый Посмотреть сообщение
Фемину зацепили?
Это после хохлушек то? Ну разве что, из за любви к анатомии...
__________________
Долой самодержавие!
Старый 17.01.2018, 16:50   #4153
Комедиант
Абориген
BMW
Сообщений 10,237
Адрес ЗАО
Регистрация 12.07.2012
Цитата:
Сообщение от Mr.Ravlik Посмотреть сообщение
Да, два диплома о высшем образовании, а как ты хотел? Ты или аргументы конкретные приводи, или в чём смысл твоих пассажей? Уровень моей образованности превосходит подавляющее число конкурентов-специалистов из России.
два диплома у вас их продают в переходах и киосках, как в России 90х?

ты уж извини, у меня просто нет аргументов против человека, который считает нормой хаос и деградацию
Старый 17.01.2018, 16:55   #4154
Первый
Абориген
W220, W251 R500, GLA250 4matik у жены - были.
Сообщений 9,614
Адрес Столица Нашей Родины
Регистрация 04.06.2010
Цитата:
Сообщение от helmsman Посмотреть сообщение
Это после хохлушек то? Ну разве что, из за любви к анатомии...
Мало ли...?
Может с хохлушками не складывалось? Хохлушки, тоже, могут быть избирательными!
Старый 17.01.2018, 17:05   #4155
Burning Man
Завсегдатай
Mercedes ML (W166) 350 Bluetec
Сообщений 2,221
Адрес Киев
Регистрация 16.04.2016
@Комедиант, так ты не привёл вообще никаких аргументов. Вот я упомянул совершенно конкретную вещь. ВУЗ обязан обеспечить начитку материала. Например, на диплом специалиста инженера-судоводителя:

Экономика мореплавания - 54 часа, зачёт.
Деловой английский язык - 135 часов, отлично.
Охрана труда в отрасли - 27 часов, зачёт.
Современные автоматизированные системы управления движением судна - 108 часов, зачёт.
Морские внешнеторговые операции - 54 часа, зачёт.

И т.д. короче. Согласно своему уровню аккредитации. И далее ВУЗ сам выбирает план обучения. Можно предметы раскидать на два семестра обучения, на три или же на четыре. Начало учебного семестра, начало практики и т.д. Всё в пределах своей аккредитации и постановлений МОН Украины. Это я уже разжевал не для человека с образованием, а для не самого смышлёного птушника.

Можно начинать обучение с первой пары, можно с третьей. Можно с февраля, а можно с марта. В чём тут хаос? Какая норма обязывает ВУЗ начать семестр с 1 февраля? Или с 15 января? Где фигурирует норма о количестве посещенных дней в ВУЗе?

Пока я вижу, что ты свой диплом, по ходу, сам себе нарисовал. А конкретные ВУЗы исходят из конкретных бюджетных реалий.

А я отучился в Севастопольском Национальном Техническом Университете, а так же в Севастопольском Военно-Морском ордена Красного Знамени Институте имени Павла Степановича Нахимова. На бюджете с повышенной стипендией.
Старый 17.01.2018, 17:12   #4156
Комедиант
Абориген
BMW
Сообщений 10,237
Адрес ЗАО
Регистрация 12.07.2012
Цитата:
Сообщение от Mr.Ravlik Посмотреть сообщение
@Комедиант, так ты не привёл вообще никаких аргументов. Вот я упомянул совершенно конкретную вещь. ВУЗ обязан обеспечить начитку материала. Например, на диплом специалиста инженера-судоводителя:

Экономика мореплавания - 54 часа, зачёт.
Деловой английский язык - 135 часов, отлично.
Охрана труда в отрасли - 27 часов, зачёт.
Современные автоматизированные системы управления движением судна - 108 часов, зачёт.
Морские внешнеторговые операции - 54 часа, зачёт.

И т.д. короче. Согласно своему уровню аккредитации. И далее ВУЗ сам выбирает план обучения. Можно предметы раскидать на два семестра обучения, на три или же на четыре. Начало учебного семестра, начало практики и т.д. Всё в пределах своей аккредитации и постановлений МОН Украины. Это я уже разжевал не для человека с образованием, а для не самого смышлёного птушника.

Можно начинать обучение с первой пары, можно с третьей. Можно с февраля, а можно с марта. В чём тут хаос? Какая норма обязывает ВУЗ начать семестр с 1 февраля? Или с 15 января? Где фигурирует норма о количестве посещенных дней в ВУЗе?

Пока я вижу, что ты свой диплом, по ходу, сам себе нарисовал. А конкретные ВУЗы исходят из конкретных бюджетных реалий.

А я отучился в Севастопольском Национальном Техническом Университете, а так же в Севастопольском Военно-Морском ордена Красного Знамени Институте имени Павла Степановича Нахимова. На бюджете с повышенной стипендией.

вот провал это даже не дистанционное обучение, это какое-то украинское "ноу-хау": скачай программу обучения, купи учебники, сам себе начитай лекций, сам себе проводи семинары, сам пиши курсовые, сам же их проверяй, сам назначай себе преддипломную практику, сам у себя защищай диплом
или же просто подрабатывай, устраивай себе каникулы, езди к родне, веселись. а диплом купишь в переходе

ЗЫ: откуда ты знаешь, есть у меня диплом или нет? я о своем образовании ничего не говорил
Старый 17.01.2018, 17:14   #4157
sparce
Banned
Сообщений 17,348
Адрес Партызанскі атрад
Регистрация 14.02.2009
Цитата:
Сообщение от Комедиант Посмотреть сообщение
вот провал это даже не дистанционное обучение, это какое-то украинское "ноу-хау": скачай программу обучения, купи учебники, сам себе начитай лекций, сам себе проводи семинары, сам пиши курсовые, сам же их проверяй, сам назначай себе преддипломную практику, сам у себя защищай диплом
или же просто подрабатывай, устраивай себе каникулы, езди к родне, веселись. а диплом купишь в переходе

ЗЫ: откуда ты знаешь, есть у меня диплом или нет? я о своем образовании ничего не говорил
Рекламщик, не?
Старый 17.01.2018, 17:15   #4158
Комедиант
Абориген
BMW
Сообщений 10,237
Адрес ЗАО
Регистрация 12.07.2012
@Mr.Ravlik @вано1

не поперхнитесь

Цитата:
В Киеве сочли привлекательной цену российского газа и заявили о готовности его закупать. По оценкам источника в «Газпроме», выгода может составить $30 за тысячу кубометров по сравнению с европейской ценой

Подробнее на РБК:
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Старый 17.01.2018, 17:20   #4159
Burning Man
Завсегдатай
Mercedes ML (W166) 350 Bluetec
Сообщений 2,221
Адрес Киев
Регистрация 16.04.2016
@Комедиант, а почему я должен из-за этого поперхнуться?
Старый 17.01.2018, 17:22   #4160
Первый
Абориген
W220, W251 R500, GLA250 4matik у жены - были.
Сообщений 9,614
Адрес Столица Нашей Родины
Регистрация 04.06.2010
Цитата:
Сообщение от Комедиант Посмотреть сообщение
@Mr.Ravlik @вано1

не поперхнитесь
Так я уже писал об этом!
И как с этими людьми можно строить Европэйську крайыну?!
Только президент в новогоднем поздравлении сказал, что избавились-таки от энергетической зависимости от России и тут, на тебе! Такая зрада!
Закрыто


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


KOCH24: Клубный детейлинг центр с 2009 года.
Оклейка автомобиля оригинальной полиуретановой пленкой Llumar. Подробнее...