Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > GLC \ GLK > GLK x204 > ТО на GLK (кто, где и что делал: вопросы ГДЕ сделать - не задаются, а читаем сами)
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 27.04.2010, 17:58   #1
focus7001
Участник
Macan Turbo 2016
Сообщений 862
Адрес Германия
Регистрация 12.11.2007
ТО на GLK (кто, где и что делал: вопросы ГДЕ сделать - не задаются, а читаем сами)

В теме пишем о том - кто, где и что делал при проведении ТО. Желательно указывать тип машины (понятно, что красненькая), указывать объём ТО, пробег. Идеально - заказ-наряд

В ТЕМЕ НЕ ВЫЯСНЯЮТСЯ НОМЕРА ЗАПЧАСТЕЙ ДЛЯ ТО, НЕ ВЫЯСНЯЮТСЯ МЕТОДЫ СБРОСА ИНДИКАЦИИ, И ПОЛУЧЕНИЯ КОДА - ВСЕ ЭТИ ВОПРОСЫ ИМЕЮТ СВОИ ТЕМЫ, ГДЕ ЛИБО НАПИСАНО КАК ДЕЛАТЬ, ЛИБО ЗАПРАШИВАЮТСЯ ЗАПЧАСТИ ПО VIN, И ПРОВОДИТСЯ РАСШИФРОВКА СЧИТАННОГО ВАМИ КОДА






где лучше сделать первое ?, пробег подходит к 15. Позвонил в автофорум - объявили от 13 т.р. (масло+фильтр+скан ошибок), до 18 т.р. (+салонный и воздушный).
Что то дохрена помоему.

Последний раз редактировалось романофф; 27.08.2013 в 13:33.
Цитата Ответить
Старый 11.11.2011, 20:25   #401
Aizak
Участник
GLК 2.2 рестайл
Сообщений 830
Адрес Волгоградская обл
Регистрация 18.12.2010
Почему у Мерседес гарантия 2 года, а у многих других марок авто - 3 года. Есть разумное объяснение?
__________________
GLK 2.2 рестайл
Цитата Ответить
Старый 11.11.2011, 20:45   #402
SHEFF
Абориген
Panamera
Сообщений 4,382
Адрес MO
Регистрация 09.03.2007
Цитата:
Сообщение от Aizak Посмотреть сообщение
Почему у Мерседес гарантия 2 года, а у многих других марок авто - 3 года. Есть разумное объяснение?
Нет, плати деньги и все 5 будет) Полные раздолбаи работают, спецы на себя работают, факт!!!
__________________
124 E320 SportLine по ссылке

www.benzclub.ru/forum/album.php?albumid=2535
Цитата Ответить
Старый 11.11.2011, 20:49   #403
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
Цитата:
Сообщение от Aizak Посмотреть сообщение
Почему у Мерседес гарантия 2 года, а у многих других марок авто - 3 года. Есть разумное объяснение?
во-первых - вы можете купить сервисный контракт ещё на 2 года.

во-вторых... у других марок... сначала узнайте какой секас что-то по гарантии делать... а потом говорите. кроме того - там куча оговорок на этот срок.
Цитата Ответить
Старый 11.11.2011, 20:54   #404
Aizak
Участник
GLК 2.2 рестайл
Сообщений 830
Адрес Волгоградская обл
Регистрация 18.12.2010
Цитата:
Сообщение от романофф Посмотреть сообщение
во-первых - вы можете купить сервисный контракт ещё на 2 года.

во-вторых... у других марок... сначала узнайте какой секас что-то по гарантии делать... а потом говорите. кроме того - там куча оговорок на этот срок.
Вы не поняли вопрос. Если понимать буквально - продукт с гарантией 3 года понимается потребителем более качественным, чем с гарантией 2 года. Вот о чём вопрос мой был.
__________________
GLK 2.2 рестайл
Цитата Ответить
Старый 11.11.2011, 21:03   #405
Vovenko
Участник
GLK 350
Сообщений 101
Адрес Москва-Ярославль
Регистрация 18.07.2011
Цитата:
Сообщение от Aizak Посмотреть сообщение
Вы не поняли вопрос. Если понимать буквально - продукт с гарантией 3 года понимается потребителем более качественным, чем с гарантией 2 года. Вот о чём вопрос мой был.
Поэтому всякие китайчеги и корейчеги дают гарантии по 5 лет на машины. Это в рекламе красиво звучит. По факту очень много оговорок и исключений.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 11.11.2011, 21:12   #406
danilka
Участник
GLK
Сообщений 204
Регистрация 27.09.2010
Цитата:
Сообщение от Aizak Посмотреть сообщение
Вы не поняли вопрос. Если понимать буквально - продукт с гарантией 3 года понимается потребителем более качественным, чем с гарантией 2 года. Вот о чём вопрос мой был.
Это не понимание, а самообман, романофф прав. Несколько раз сталкивался с гарантией KIA (отказали в ремонте АКПП по гарантии). Про крайслер я вообще молчу. По мерсу приведу пример - на новом авто между панелью и уплотнителем образовалась щель, которая самим же уплотнителем и должна закрываться, но этого не происходило. Заехал к ОД, быстро разобрались, заказали и потом поменяли. На предыдущем авто много чего меняли, но никогда не возникало вопросов. Скажу больше, у друга на американском GL потёк верхний сальник на рейке через два месяца после окончания гарантии. ОД пошёл навстречу клиенту, т.к. он у них обслуживался, сделали какой то запрос и заплатив только за мойку, он уехал с новой рейкой (бюджет ремонта был ~120-150 т.р.).
А за 3 или 5 лет гарантии почитайте, что там предлагают.
Цитата Ответить
Старый 11.11.2011, 21:16   #407
SHEFF
Абориген
Panamera
Сообщений 4,382
Адрес MO
Регистрация 09.03.2007
почитайте, как делает специально обученный дилер, когда к нему приезжают по гарантии или по КАСКО))) Ща появится РоманоФФ)))
__________________
124 E320 SportLine по ссылке

www.benzclub.ru/forum/album.php?albumid=2535
Цитата Ответить
Старый 11.11.2011, 22:23   #408
Олегыч
Модератор
GLK 220CDI, Chevrolet Impala 77, Ford Mustang 72
Сообщений 9,926
Адрес Москва
Регистрация 02.05.2009
Цитата:
Сообщение от Aizak Посмотреть сообщение
Вы не поняли вопрос. Если понимать буквально - продукт с гарантией 3 года понимается потребителем более качественным, чем с гарантией 2 года. Вот о чём вопрос мой был.
Цитата:
Сообщение от Aizak Посмотреть сообщение
Почему у Мерседес гарантия 2 года, а у многих других марок авто - 3 года. Есть разумное объяснение?
Во-первых, если Вы обратите внимание, то заметите, что в разных регионах мира понятие об автомобилях разное. Так американские автомобили сильно отличаются (даже по некоторым конструктивным особенностям) от японских. А японские от европейских и.т.д. Так же и в предоставлении гарантии и в вопросах сервисного обслуживания есть некоторая разница.
Во-вторых, если почитать, то гарантия на европейские автомобили составляет два года без ограничения пробега, а на азиатские-три года или 100 тыс. пробега. Правда существует масса ограничений и гарантия "от бампера до бампера" у азиатов действует только 1 год. А дальше только мотор-коробка. Это тоже особенности понимания автомобиля и особенностей его эксплуатации.
И в -третьих, очень многое в вопросах сервиса и гарантии зависит от того, пошли Вам на встречу в сервисе или нет. Например, на сервисе Хёнде мне отказались менять по гарантии лопнувший в сильный мороз зеркальный элемент (хотя всем была известна эта болезнь), а на Мерседесе бесплатно поменяли лопнувшую обивку сиденья через месяц после окончания гарантии.
Так что плохой-хороший сервис, это понятие во многом индивидуальное...
__________________
"Важно не количество денег, а регулярность их поступлений."

Последний раз редактировалось Олегыч; 11.11.2011 в 22:27.
Цитата Ответить
Старый 11.11.2011, 22:29   #409
Aizak
Участник
GLК 2.2 рестайл
Сообщений 830
Адрес Волгоградская обл
Регистрация 18.12.2010
Цитата:
Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
Во-первых, если Вы обратите внимание, то заметите, что в разных регионах мира понятие об автомобилях разное. Так американские автомобили сильно отличаются (даже по некоторым конструктивным особенностям) от японских. А японские от европейских и.т.д. Так же и в предоставлении гарантии и в вопросах сервисного обслуживания есть некоторая разница.
Во-вторых, если почитать, то гарантия на европейские автомобили составляет два года без ограничения пробега, а на азиатские-три года или 100 тыс. пробега. Правда существует масса ограничений и гарантия "от бампера до бампера" у азиатов действует только 1 год. А дальше только мотор-коробка. Это тоже особенности понимания автомобиля и особенностей его эксплуатации.
И в -третьих, очень многое в вопросах сервиса и гарантии зависит от того, пошли Вам на встречу в сервисе или нет. Например, на сервисе Хёнде мне отказались менять по гарантии лопнувший в сильный мороз зеркальный элемент (хотя всем была известна эта болезнь), а на Мерседесе бесплатно поменяли лопнувшую обивку сиденья через месяц после окончания гарантии.
Так что плохой-хороший сервис, это понятие во многом индивидуальное...
Спасибо за полный, конкретный ответ!
__________________
GLK 2.2 рестайл
Цитата Ответить
Старый 12.11.2011, 05:03   #410
сергей220
Абориген
глк220 спорт.
Сообщений 4,594
Адрес ИРКУТСК
Регистрация 25.04.2011
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
это конечно недопустимо , хоть сам делай или стой над душой - контролируй ((((
у дилеров мерседеса подобные раздолбаи работают?
у меня первый МБ и на ТО ещё не был ( всего 700 км проехал) думаю что у бенца то с этим должно быть всё в порядке
У любого дилера с сто есть нормальные мастера а есть неприведи господи! И не важно МВ или кто другой, пример замена стекла у Шефа,и таких примеров куча.Я лично на то всегда присутствую и не хочу чтом ночью гденибудь в дороге чтонибудь зассало из под автомобиля или колесо вдруг забыли затянуть а то вдруг мне как то звонят и говорят вы извините ради бога,посмотрите пожалуйста мы вам колесо переднее затянули или нет? Нормально?! Ну правда не с МВ, но суть везде одна,менталитет наш и бардак!
__________________
Если вам когда нибудь скажут,что ваш поезд ушёл. Ерунда)))) есть ещё корабли и самолёты.
Цитата Ответить
Старый 12.11.2011, 10:32   #411
sibcom
Участник
4F, GLK 320 4M
Сообщений 530
Адрес K-QQ-
Регистрация 06.06.2009
Цитата:
Сообщение от романофф Посмотреть сообщение
во-первых - вы можете купить сервисный контракт ещё на 2 года.

.
и сколько обычно сие удовольствие стоит ?
__________________
http://www.youtube.com/watch?v=I3BZWVU7gC0

Поросенок GLK 320 CDI
Цитата Ответить
Старый 12.11.2011, 10:34   #412
SHEFF
Абориген
Panamera
Сообщений 4,382
Адрес MO
Регистрация 09.03.2007
Цитата:
Сообщение от sibcom Посмотреть сообщение
и сколько обычно сие удовольствие стоит ?
у дилера уточняйте, разные программы~100000р
__________________
124 E320 SportLine по ссылке

www.benzclub.ru/forum/album.php?albumid=2535
Цитата Ответить
Старый 12.11.2011, 14:16   #413
qseft
Участник
X204
Сообщений 465
Регистрация 11.08.2010
Цитата:
Сообщение от danilka Посмотреть сообщение
По мерсу приведу пример - на новом авто между панелью и уплотнителем образовалась щель, которая самим же уплотнителем и должна закрываться, но этого не происходило.
Случайно не правая заглушка с торца передней панели? У меня кривая была и установлена криво, пришлось термофеном исправлять ...мерседес епт
Цитата Ответить
Старый 12.11.2011, 15:35   #414
danilka
Участник
GLK
Сообщений 204
Регистрация 27.09.2010
Цитата:
Сообщение от qseft Посмотреть сообщение
Случайно не правая заглушка с торца передней панели? У меня кривая была и установлена криво, пришлось термофеном исправлять ...мерседес епт
да правая, когда мою сняли, она была как сабля
Цитата Ответить
Старый 21.11.2011, 16:39   #415
Pavel Voronzov
Участник
GLK 220 CDI 4matic BE
Сообщений 113
Адрес St. Petersburg
Регистрация 07.07.2011
Скоро грядёт первое ТО (или ТО А) для 220 CDI BlueEFFICIENCY 4matic, решил проанализировать дилера на жажду наживы), сделал call - женщина ответила (Звезда Невы, СПб), что первое ТО для моего а\м будет стоить от 13 и до 15т.р. (плановые работы/осмотры + замена масла, масл. фильтра, салонного фильтра и воздушного фильтра). Открыл WIS/ASRA с базами 09.2011 там написано, что замена воздушного фильтра для моего двигателя 651 каждые 75т.км. или 4 года, что наступит раньше. Вот теперь думаю, нужно ли это делать на первом ТО при 10т.км.??? Про салонный фильтр тут вопросов нет. Масло буду брать только оригинальное МВ в канистрах 229.51 (не разливное) остаток и пустые ёмкости в пакет и багажник. Топливный фильтр (с датчиком воды) кстати то же написано 75т.км./4 года - его на ТО первом или вообще на ТО до срока не трогают?
__________________
Если в детстве у тебя не было велосипеда,а теперь Bentley,то все равно в детстве у тебя его НЕ БЫЛО!
Цитата Ответить
Старый 21.11.2011, 16:43   #416
Александр204
Модератор
GLC 2020
Сообщений 7,555
Адрес г. Ростов-на-Дону
Регистрация 06.01.2011
Цитата:
Сообщение от Pavel Voronzov Посмотреть сообщение
Скоро грядёт первое ТО (или ТО А) для 220 CDI BlueEFFICIENCY 4matic, решил проанализировать дилера на жажду наживы), сделал call - женщина ответила (Звезда Невы, СПб), что первое ТО для моего а\м будет стоить от 13 и до 15т.р. (плановые работы/осмотры + замена масла, масл. фильтра, салонного фильтра и воздушного фильтра). Открыл WIS/ASRA с базами 09.2011 там написано, что замена воздушного фильтра для моего двигателя 651 каждые 75т.км. или 4 года, что наступит раньше. Вот теперь думаю, нужно ли это делать на первом ТО при 10т.км.??? Про салонный фильтр тут вопросов нет. Масло буду брать только оригинальное МВ в канистрах 229.51 (не разливное) остаток и пустые ёмкости в пакет и багажник. Топливный фильтр (с датчиком воды) кстати то же написано 75т.км./4 года - его на ТО первом или вообще на ТО до срока не трогают?
Что необходимо делать, прописано в сервисной книжке. Все остальное по желанию.
Цитата Ответить
Старый 22.11.2011, 09:04   #417
Aizak
Участник
GLК 2.2 рестайл
Сообщений 830
Адрес Волгоградская обл
Регистрация 18.12.2010
Цитата:
Сообщение от Pavel Voronzov Посмотреть сообщение
Скоро грядёт первое ТО (или ТО А) для 220 CDI BlueEFFICIENCY 4matic, решил проанализировать дилера на жажду наживы), сделал call - женщина ответила (Звезда Невы, СПб), что первое ТО для моего а\м будет стоить от 13 и до 15т.р. (плановые работы/осмотры + замена масла, масл. фильтра, салонного фильтра и воздушного фильтра). Открыл WIS/ASRA с базами 09.2011 там написано, что замена воздушного фильтра для моего двигателя 651 каждые 75т.км. или 4 года, что наступит раньше. Вот теперь думаю, нужно ли это делать на первом ТО при 10т.км.??? Про салонный фильтр тут вопросов нет. Масло буду брать только оригинальное МВ в канистрах 229.51 (не разливное) остаток и пустые ёмкости в пакет и багажник. Топливный фильтр (с датчиком воды) кстати то же написано 75т.км./4 года - его на ТО первом или вообще на ТО до срока не трогают?
1. Воздушный фильтр двигателя на 1 ТО не меняется - бесовестно навязывают.
2. Салонный фильтр в зиму менять нет смысла. Что новый что б/у в холода работает очень плохо. Проверено!
3. Топливный 75 тыс. написано, но для России думаю что это слишком большой срок. За 75 тыс. думаю 2 раза поменять. ИХМО.
4. Зачем масло 229.51? Это масло для двигателей с сажевым фильтром. Хуже конечно не будет, но зачем переплачивать? Я лью мобил ультра 3000 x1 dizel 5w40 229.3.
__________________
GLK 2.2 рестайл
Цитата Ответить
Старый 22.11.2011, 09:29   #418
SHEFF
Абориген
Panamera
Сообщений 4,382
Адрес MO
Регистрация 09.03.2007
Когда меняют масло у дилера, то какое лить, у хозяина авто редко спрашивают.
__________________
124 E320 SportLine по ссылке

www.benzclub.ru/forum/album.php?albumid=2535
Цитата Ответить
Старый 22.11.2011, 09:38   #419
Aizak
Участник
GLК 2.2 рестайл
Сообщений 830
Адрес Волгоградская обл
Регистрация 18.12.2010
Цитата:
Сообщение от SHEFF Посмотреть сообщение
Когда меняют масло у дилера, то какое лить, у хозяина авто редко спрашивают.
Почему? Перед проведением ТО менеджер сервиса даёт вам подписать бумагу, где расписан весь перечень работ и какие расходники будут использованы.
__________________
GLK 2.2 рестайл
Цитата Ответить
Старый 22.11.2011, 09:59   #420
SHEFF
Абориген
Panamera
Сообщений 4,382
Адрес MO
Регистрация 09.03.2007
Не спорю, про масло написал.
__________________
124 E320 SportLine по ссылке

www.benzclub.ru/forum/album.php?albumid=2535
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...