GLC Class, GLK class
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 10.06.2020, 21:15   #4941
igorT
Участник
X253 220d W213 Sport W205 C180
Сообщений 160
Адрес Москва
Регистрация 23.03.2009
Сегодня получил предложение 220d Премиум 2020г 3100 нал или 2900 с трейд ин
Цитата Ответить
Старый 10.06.2020, 22:34   #4942
Spooler
Завсегдатай
Mercedes
Сообщений 1,582
Регистрация 11.03.2010
Цитата:
Сообщение от igorT Посмотреть сообщение
Сегодня получил предложение 220d Премиум 2020г 3100 нал или 2900 с трейд ин
20% скидки при оплате налом за авто текущего г.в. (в конфиге 3880₽). Верится с трудом. Но, раз пишите, - значит правда, как иначе быть может. Не поделитесь названием дилера и условиями, при которых была дана такая скидка? Сразу предложили, только Вас увидев, или обсуждалось что? Может, в авто дефекты есть какие, уцененка, так сказать?

Последний раз редактировалось Spooler; 10.06.2020 в 23:07.
Цитата Ответить
Старый 10.06.2020, 22:36   #4943
Delmaro
Участник
GLС AMG
Сообщений 852
Адрес Москва
Регистрация 20.06.2015
Цитата:
Сообщение от Spooler Посмотреть сообщение
220d Премиум
Цитата:
Сообщение от Spooler Посмотреть сообщение
3100 нал
Цитата:
Сообщение от Spooler Посмотреть сообщение
Верится с трудом.
По мне так и дорого.
Цитата Ответить
Старый 10.06.2020, 22:40   #4944
Spooler
Завсегдатай
Mercedes
Сообщений 1,582
Регистрация 11.03.2010
Цитата:
Сообщение от Delmaro Посмотреть сообщение
По мне так и дорого.
А нормально сколько, миллиона полтора?
Цитата Ответить
Старый 11.06.2020, 00:03   #4945
Slvt
Новичок
Присматриваю
Сообщений 10
Регистрация 28.05.2020
Цитата:
Сообщение от igorT Посмотреть сообщение
Сегодня получил предложение 220d Премиум 2020г 3100 нал или 2900 с трейд ин
Я взял за 3170 налом плюс первое ТО в подарок
Цитата Ответить
Старый 11.06.2020, 00:04   #4946
Slvt
Новичок
Присматриваю
Сообщений 10
Регистрация 28.05.2020
Цитата:
Сообщение от Spooler Посмотреть сообщение
20% скидки при оплате налом за авто текущего г.в. (в конфиге 3880₽). Верится с трудом. Но, раз пишите, - значит правда, как иначе быть может. Не поделитесь названием дилера и условиями, при которых была дана такая скидка? Сразу предложили, только Вас увидев, или обсуждалось что? Может, в авто дефекты есть какие, уцененка, так сказать?
Да никакой уценки нет, нормальная цена сейчас это
Цитата Ответить
Старый 11.06.2020, 00:08   #4947
Spooler
Завсегдатай
Mercedes
Сообщений 1,582
Регистрация 11.03.2010
Видимо, условия изменились, продажи упали, вот и скидки предлагают. Честно говоря, удивлен, не ожидал такого от МБ. Вероятно, авто из наличия. Зачем тогда в конфигураторе писать 3880?
Цитата Ответить
Старый 11.06.2020, 07:52   #4948
Delmaro
Участник
GLС AMG
Сообщений 852
Адрес Москва
Регистрация 20.06.2015
Цитата:
Сообщение от Spooler Посмотреть сообщение
А нормально сколько, миллиона полтора?
Цитата:
Сообщение от Spooler Посмотреть сообщение
Видимо, условия изменились, продажи упали, вот и скидки предлагают. Честно говоря, удивлен, не ожидал такого от МБ. Вероятно, авто из наличия. Зачем тогда в конфигураторе писать 3880?
Вы первый новый Мерседес покупаете, я угадал?
Цитата Ответить
Старый 11.06.2020, 08:18   #4949
Spooler
Завсегдатай
Mercedes
Сообщений 1,582
Регистрация 11.03.2010
Цитата:
Сообщение от Delmaro Посмотреть сообщение
Вы первый новый Мерседес покупаете, я угадал?
Не угадал. Еще 2 попытки.
Цитата Ответить
Старый 12.06.2020, 05:33   #4950
igorT
Участник
X253 220d W213 Sport W205 C180
Сообщений 160
Адрес Москва
Регистрация 23.03.2009
Цитата:
Сообщение от Spooler Посмотреть сообщение
20% скидки при оплате налом за авто текущего г.в. (в конфиге 3880₽). Верится с трудом. Но, раз пишите, - значит правда, как иначе быть может. Не поделитесь названием дилера и условиями, при которых была дана такая скидка? Сразу предложили, только Вас увидев, или обсуждалось что? Может, в авто дефекты есть какие, уцененка, так сказать?
Обсуждалось очень не долго, сейчас очень хорошее время для скидок, конец полугодия и дилеру надо и продажи показать и финансовые вопросы закрывать, как то так, ещё У одного дилера даже корректировка по цене произошла , 2870 с трейд ин и первое ТО бесплатно, но трейд ин не очень оценил авто.
Цитата Ответить
Старый 12.06.2020, 08:55   #4951
SergXXL
Завсегдатай
GLС220D
Сообщений 1,439
Адрес Москва
Регистрация 29.01.2012
Цитата:
Сообщение от igorT Посмотреть сообщение
но трейд ин не очень оценил авто
У них так всегда. Я в прошлом августе сдавал GLC220D с полным кейлисом, оффроад панелью спереди, пробегом 36000 км. Не нашли ни одного дефекта, а дали 1950т.р.. Новую продали за 2.850, так что с учетом курса рубля, Вам сделали неплохое предложение.
Цитата Ответить
Старый 20.06.2020, 20:32   #4952
Доктор Влад
Участник
Mercedes-Benz GLУ
Сообщений 166
Адрес Москва
Регистрация 19.06.2020
Question

Приветствую всех!
После 8 лет езды супруга захотела поменять машину, так как прежняя вся поломалась - перегорела лампа ближнего света, на шиномонтаже уронили с домкрата и порвали накладку порога и самое страшное - пришлось заменить маслосъемные колпачки.
Долго выбирали исходя из бюджета 1,8-2,2 млн, думали про Тигуан, Q3, ХС60, Лексус НХ. Сначала про GLC даже и не помышляли, т.к. GLK не нравится внешне, а GLC - это дорого потому что Мерседес, но оказалось что пятилетнее авто можно уложить в бюджет. После тест-драйвов в финале остались NХ и GLC.
Теперь выбираю супруге GLC дорестайлинговый в 253 кузове с пробегом до 50.000 км. Подскажите, где почитать по комплектациям? Встречал в отзывах мнение, что какие-то сиденья удобные, какие-то нет, но какие именно - не вспомню. Стоит ли брать тряпку? Если кожу - то какую искать?
Пробеги в год 5-7 тысяч, поэтому большой разницы дизель-бензин не вижу, если только нет явно проблемных движков то возьму просто в лучшем состоянии. Катались на дизельной 170 л.с, очень понравилась супруге на ходу и по комфорту. Хотя продавщица сказала, что тоже дохтор и с машиной все супер, но я решил все же привлечь подборщика и впоследствии не пожалел. Авто оказалось кривое, с плохо вваренным задним крылом, с заедающей от этого дверью, и только с тремя некрашенными деталями - крыша, одна дверь и одно крыло. Хотя заявлялось что только пластик бамперов менялся. Когда обнаружили кучу всего крашеного и кривого, даже не стали загонять на подъемник. Отдал человеку 4500 за разовый осмотр и расстроился.
В общем, активно ищу авто.
Друг брал дизельный GLK тут на форуме, очень доволен, откатал 6 лет без проблем и продал удачно. Если кто-то из клуба сейчас продает GLC - добро пожаловать в личку.
Ну и очень жду информацию по комплектациям - как понять, где какая подвеска - пневма, пружины, оффроад, как узнать, что входит в пакет, за чем стоит гнаться, а что так себе опция, типа автопарковщика и т.д. Вот прочел, что свет IL очень классный, теперь хочу его и удобные сиденья.

Последний раз редактировалось Доктор Влад; 20.06.2020 в 20:37.
Цитата Ответить
Старый 25.06.2020, 10:47   #4953
Roman555
Участник
Mercedes GLC 220d
Сообщений 166
Регистрация 02.01.2019
Цитата:
Сообщение от Доктор Влад Посмотреть сообщение
Приветствую всех!
После 8 лет езды супруга захотела поменять машину, так как прежняя вся поломалась - перегорела лампа ближнего света, на шиномонтаже уронили с домкрата и порвали накладку порога и самое страшное - пришлось заменить маслосъемные колпачки.
Долго выбирали исходя из бюджета 1,8-2,2 млн, думали про Тигуан, Q3, ХС60, Лексус НХ. Сначала про GLC даже и не помышляли, т.к. GLK не нравится внешне, а GLC - это дорого потому что Мерседес, но оказалось что пятилетнее авто можно уложить в бюджет. После тест-драйвов в финале остались NХ и GLC.
Теперь выбираю супруге GLC дорестайлинговый в 253 кузове с пробегом до 50.000 км. Подскажите, где почитать по комплектациям? Встречал в отзывах мнение, что какие-то сиденья удобные, какие-то нет, но какие именно - не вспомню. Стоит ли брать тряпку? Если кожу - то какую искать?
Пробеги в год 5-7 тысяч, поэтому большой разницы дизель-бензин не вижу, если только нет явно проблемных движков то возьму просто в лучшем состоянии. Катались на дизельной 170 л.с, очень понравилась супруге на ходу и по комфорту. Хотя продавщица сказала, что тоже дохтор и с машиной все супер, но я решил все же привлечь подборщика и впоследствии не пожалел. Авто оказалось кривое, с плохо вваренным задним крылом, с заедающей от этого дверью, и только с тремя некрашенными деталями - крыша, одна дверь и одно крыло. Хотя заявлялось что только пластик бамперов менялся. Когда обнаружили кучу всего крашеного и кривого, даже не стали загонять на подъемник. Отдал человеку 4500 за разовый осмотр и расстроился.
В общем, активно ищу авто.
Друг брал дизельный GLK тут на форуме, очень доволен, откатал 6 лет без проблем и продал удачно. Если кто-то из клуба сейчас продает GLC - добро пожаловать в личку.
Ну и очень жду информацию по комплектациям - как понять, где какая подвеска - пневма, пружины, оффроад, как узнать, что входит в пакет, за чем стоит гнаться, а что так себе опция, типа автопарковщика и т.д. Вот прочел, что свет IL очень классный, теперь хочу его и удобные сиденья.
Расскажу что знаю :
1. Бывает 2 двигателя - бензин 2,0-211 л.с. /245 л.с. , дизель - 2,1 170 л.с. /204 л.с. У бензиновых есть проблемы с цепью , я бы выбрал дизель. Проверенный временем мотор OM 651 используется и на коммерческом транспорте с ресурсом - 300 тыс. км. +
2. Коробки все одинаковые - 9 ступенчатый автомат.
3. Подвеска : пневма - редкость и дорого в случае ремонта. Пружины : спортивная ( 165 мм. ) , обычная ( 180 мм) , офф роуд ( 195 мм) . Я бы взял пружины, спортивную или обычную. Обычную пробивает на кочках до отбойников.
4. Комплектации : Фиксированные комплектации ( особые серии и т.д.) и наборные комплектации. Фиксированные - обычно машины и АМЖ - отличаются внешне ( бампера) , тормоза ( у амж больше) , салон и подвеска ( у амж - спортивная), диски ( у амж -19 )
Наборные комплектации - там может быть любое сочетания опции и двигателей.
5. Салон - редко - ткань/эко кожа, обычно- эко кожа (черный /песочный) , в наборных комплектациях - кожа и т.д.
6. Сидения - обычные , комфортные ( отличаются регулировкой длины подушки и и чем то еще ) Бывают частично электрические или полностью.
7. Фары - галоген - редко. , диоды ( LED) - светят хорошо, Диоды интеллектуальные - в наборных комплектациях. ( самый лучше свет). Брать - LED или интеллектуальные.
Я бы искал GLC 250 D ( 204 лс) в комплектации АМЖ , или индивидуальной ( наборной).
Еще есть GLC купэ - обратите внимания, для жены - самое оно) У купэ изначально более жирные комплектации.
Написал что знал.
Цитата Ответить
Старый 25.06.2020, 16:10   #4954
bao68
Участник
GLC
Сообщений 252
Регистрация 21.04.2019
У бензинового нет проблемы с цепь и не было. Были проблемы на первых М274 с износом фазовращателей. После замены производителем номера детали, проблем нет. А вот у дизелей проблемы с Адблю не решены до сих пор именно поэтому до сих пор цветет и пахнет предложение спецов вырезать или отключить эту чудо юду!
Цитата Ответить
Старый 30.06.2020, 10:30   #4955
fxes
Новичок
Mercedes GLC
Сообщений 2
Регистрация 01.10.2019
Всем привет!
Размышляю насчет рестайлового GLC. Много пишут про пробиваемую подвеску, сейчас везде только она (485 комфортная). Насколько вас это напрягает? Каждый лежачий аккуратно проезжать приходится?
Я сейчас езжу на Mazda CX5 по Москве, пробивал до стойки наверное 1 раз, не хочется чтобы стало хуже.
Цитата Ответить
Старый 30.06.2020, 10:33   #4956
Eva17
Новичок
GLC 250 4matik
Сообщений 97
Регистрация 30.10.2017
Цитата:
Сообщение от fxes Посмотреть сообщение
Всем привет!
Размышляю насчет рестайлового GLC. Много пишут про пробиваемую подвеску, сейчас везде только она (485 комфортная). Насколько вас это напрягает? Каждый лежачий аккуратно проезжать приходится?
Я сейчас езжу на Mazda CX5 по Москве, пробивал до стойки наверное 1 раз, не хочется чтобы стало хуже.
Доброе время. Поверьте очень напрягает.На дорестайле даже на волнах пробивает. Думаю на рестайле будет так же.

Последний раз редактировалось Eva17; 30.06.2020 в 10:36.
Цитата Ответить
Старый 30.06.2020, 11:30   #4957
Roman555
Участник
Mercedes GLC 220d
Сообщений 166
Регистрация 02.01.2019
Цитата:
Сообщение от fxes Посмотреть сообщение
Всем привет!
Размышляю насчет рестайлового GLC. Много пишут про пробиваемую подвеску, сейчас везде только она (485 комфортная). Насколько вас это напрягает? Каждый лежачий аккуратно проезжать приходится?
Я сейчас езжу на Mazda CX5 по Москве, пробивал до стойки наверное 1 раз, не хочется чтобы стало хуже.
На первых этапах прям бесило, звук замыкающейся подвески - жуткий. Теперь перед всеми неровностями - скидываю скрасть до 5-10 км.
Цитата Ответить
Старый 30.06.2020, 18:35   #4958
bao68
Участник
GLC
Сообщений 252
Регистрация 21.04.2019
Цитата:
Сообщение от fxes Посмотреть сообщение
Всем привет!
Я сейчас езжу на Mazda CX5 по Москве, пробивал до стойки наверное 1 раз, не хочется чтобы стало хуже.
В чем, то GLC "хуже" Мазды (точно не дубовая подвеска) если это считать оценкой "хуже"-"лучше", но в целом МБ комфортнее и даже не в разы!
Цитата Ответить
Старый 30.06.2020, 23:18   #4959
mike74
Участник
w213 e200 4 matik rest
Сообщений 405
Адрес Татарстан
Регистрация 13.03.2013
Цитата:
Сообщение от Roman555 Посмотреть сообщение
Расскажу что знаю :
1. Бывает 2 двигателя - бензин 2,0-211 л.с. /245 л.с. , дизель - 2,1 170 л.с. /204 л.с. У бензиновых есть проблемы с цепью , я бы выбрал дизель. Проверенный временем мотор OM 651 используется и на коммерческом транспорте с ресурсом - 300 тыс. км. +
2. Коробки все одинаковые - 9 ступенчатый автомат.
3. Подвеска : пневма - редкость и дорого в случае ремонта. Пружины : спортивная ( 165 мм. ) , обычная ( 180 мм) , офф роуд ( 195 мм) . Я бы взял пружины, спортивную или обычную. Обычную пробивает на кочках до отбойников.
4. Комплектации : Фиксированные комплектации ( особые серии и т.д.) и наборные комплектации. Фиксированные - обычно машины и АМЖ - отличаются внешне ( бампера) , тормоза ( у амж больше) , салон и подвеска ( у амж - спортивная), диски ( у амж -19 )
Наборные комплектации - там может быть любое сочетания опции и двигателей.
5. Салон - редко - ткань/эко кожа, обычно- эко кожа (черный /песочный) , в наборных комплектациях - кожа и т.д.
6. Сидения - обычные , комфортные ( отличаются регулировкой длины подушки и и чем то еще ) Бывают частично электрические или полностью.
7. Фары - галоген - редко. , диоды ( LED) - светят хорошо, Диоды интеллектуальные - в наборных комплектациях. ( самый лучше свет). Брать - LED или интеллектуальные.
Я бы искал GLC 250 D ( 204 лс) в комплектации АМЖ , или индивидуальной ( наборной).
Еще есть GLC купэ - обратите внимания, для жены - самое оно) У купэ изначально более жирные комплектации.
Написал что знал.
мне в автосервисе где машины обслуживаю, указали из проблем токо на рычаги подвески, типа расходник
Цитата Ответить
Старый 01.07.2020, 00:52   #4960
Rubik77
Новичок
Mercedes GLC 250
Сообщений 12
Адрес Москва
Регистрация 12.06.2018
Цитата:
Сообщение от fxes Посмотреть сообщение
Всем привет!
Размышляю насчет рестайлового GLC. Много пишут про пробиваемую подвеску, сейчас везде только она (485 комфортная). Насколько вас это напрягает? Каждый лежачий аккуратно проезжать приходится?
Я сейчас езжу на Mazda CX5 по Москве, пробивал до стойки наверное 1 раз, не хочется чтобы стало хуже.
У меня GLC, у супруги CX-5 16 года. Если не притормаживать перед полицейскими, пробивает и на той и на другой. Но... В Мазде убивает практически полное отсутствие шумоизоляции (с 2017 вроде улучшили).
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


AUTOARTIS
СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ ТЕХЦЕНТРЫ MERCEDES-BENZ НА ВАРШАВКЕ И В МЕДВЕДКОВО. При первом посещении, скидка на работы - 15% (код "БЕНЦКЛУБ") Подробнее...