Главный раздел, Новости мира Mercedes-Benz, шпионские снимки Мерседес, выставки, новые модели Мерседес, обсуждение дилеров Мерседес-Бенц, отзывы по дилерам, акции, тест-драйв Mercedes-Benz, деятельность Мерседес-Бенц в России.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 16.08.2023, 08:37   #5161
AndreyWJ
Завсегдатай
MB W213 all-terrain 220d
Сообщений 1,017
Адрес Питер
Регистрация 10.12.2017
Цитата:
Сообщение от sergey.zr Посмотреть сообщение
Предлагаю модератору удалить из темы Mercedes connect me в России. (MBUX) ненужные прения.
Впору впринципе удалить всю тему как уже не нужную и не актуальную))
Цитата Ответить
Старый 16.08.2023, 12:34   #5162
Av*Ran
Новичок
Mercedes GLE купе
Сообщений 97
Регистрация 10.08.2020
Цитата:
Сообщение от AndreyWJ Посмотреть сообщение
Сообщение от sergey.zr
Предлагаю модератору удалить из темы Mercedes connect me в России. (MBUX) ненужные прения.
Впору впринципе удалить всю тему как уже не нужную и не актуальную))
(смеётся...) Но верно.
Подобные разговоры за столом с Артуром - есть раздел такой. Однако, свои 5 копеек вставлю напоследок.
По сути речь идёт об этике, когда нам все и вся "просвещённые-цивилизованные-демократичные" тыкать начали исключительно своими видениями-пониманиями-представлениями от той просвещённости-цивилизованности-демократичности. Но отчего эти тыкальщики алаверды не принимают по их несению той "просвещённости-цивилизованности-демократичности" другим? Ведь чрезвычайно лицемерно! А так, ничего не изменилось: право сильного правит везде. Только именнА ШтА смешно слышать от бугая с полторашкой (разве что завернутую в бумагу), который строит весь двор под себя, на улице наставления пацанёнку о его некрасивом поведении. Просто тот бугай пытается загодя других осадить для невозможности оспаривания безапеляционного своего превосходства.
И пример с мордобоем с соседом и отстранённостью в связи с этим других СОСЕДЕЙ - понимаем. Но речь то не о дружбе - производитель холодильников отказывается обслуживать тебя. Его право? Его! Однако, следуя логике: в нынешние времена каждый вправе сказать своии покупателям-пользователям, - Вали, не хочу работать с тобой и исполнять договорённости.
Я не отстаиваю рьяно всё, что делалось-делается в России - непотребства и отвратства безмерно! Однако, своей придуманной этикой тыкать другим, когда у самих поназамазано по самые не балуйся таким же непотребством и отвратством - это ж так... просвещённо-цивилизованно-демократично!..
А более того, под всей
Цитата Ответить
Старый 16.08.2023, 12:42   #5163
Av*Ran
Новичок
Mercedes GLE купе
Сообщений 97
Регистрация 10.08.2020
Цитата:
Сообщение от Av*Ran Посмотреть сообщение
А более того, под всей
А более того, под всей их сенью заботы о народах все действия направлены на ущемления того народа дабы сподвигнуть этот народ к свержению власти у себя в стране. Так что не стоит, пжалста, разоряться "праведно" об их святости да нашенской дикости, бо, возвращаясь, не соседи не разговаривают с драчующимся - бойкот объявили во всем и вся его детям и да родственникам угрожают по введению бойкота и им, если не прекратят родственные отношения. А, кстати, ещё вопрос: кто, как, когда, каким образом сподвиг на драку - неужто просто ни с того, ни с сего прилетело по жбану иль кто-то в кого-то плевался?
Ещё раз. Россия в очень многом неправа (я ИМХую), но вешать всё и вся на Россию - это как раз такой лицемерностью пытаться очиститься пачкая другого.
Цитата Ответить
Старый 16.08.2023, 14:38   #5164
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от AndreyWJ Посмотреть сообщение
Впору впринципе удалить всю тему как уже не нужную и не актуальную))
Вообще перейти на китайцев и забыть Мерседес как эпоху наших грез.
Цитата Ответить
Старый 16.08.2023, 14:40   #5165
AndreyWJ
Завсегдатай
MB W213 all-terrain 220d
Сообщений 1,017
Адрес Питер
Регистрация 10.12.2017
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
Вообще перейти на китайцев и забыть Мерседес как эпоху наших грез.
Одной китайской вещью больше вокруг нас ,одной меньше, разницы уже никакой))
Цитата Ответить
Старый 16.08.2023, 14:55   #5166
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от AndreyWJ Посмотреть сообщение
Одной китайской вещью больше вокруг нас ,одной меньше, разницы уже никакой))
Скоро Мерс перейдет в стадию коллекция и выбор единиц.
Китайчаун заполонит все и вся)))
Ненавижу все ихнее...
Цитата Ответить
Старый 16.08.2023, 17:29   #5167
AndreyWJ
Завсегдатай
MB W213 all-terrain 220d
Сообщений 1,017
Адрес Питер
Регистрация 10.12.2017
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
Скоро Мерс перейдет в стадию коллекция и выбор единиц.
Китайчаун заполонит все и вся)))
Ненавижу все ихнее...
Ээээ, если только касается авто, то понять можно. А если всего китайского, то млжет так статься ,что при отказе от него можно остаться голым)))
Цитата Ответить
Старый 16.08.2023, 18:02   #5168
Альберт779
Новичок
W206
Сообщений 95
Регистрация 03.08.2022
Мерседес Ме так никто и не сможет подключить?
Цитата Ответить
Старый 16.08.2023, 18:28   #5169
AndreyWJ
Завсегдатай
MB W213 all-terrain 220d
Сообщений 1,017
Адрес Питер
Регистрация 10.12.2017
Цитата:
Сообщение от Альберт779 Посмотреть сообщение
Мерседес Ме так никто и не сможет подключить?
А как вы это себе представляете, если есим в авто отключено от сотовой сети???
Цитата Ответить
Старый 16.08.2023, 18:49   #5170
Альберт779
Новичок
W206
Сообщений 95
Регистрация 03.08.2022
Цитата:
Сообщение от AndreyWJ Посмотреть сообщение
А как вы это себе представляете, если есим в авто отключено от сотовой сети???
Я же откуда знаю, я даже не знаю что такое е-сим. Если купил телефон с е-сим,
в америке, то здесь его нельзя перепрошить, под нашу е-сим?
Цитата Ответить
Старый 16.08.2023, 18:52   #5171
harryqaz
Участник
W-213
Сообщений 780
Адрес Москва
Регистрация 15.08.2012
Цитата:
Сообщение от Альберт779 Посмотреть сообщение
Я же откуда знаю, я даже не знаю что такое е-сим. Если купил телефон с е-сим,
в америке, то здесь его нельзя перепрошить, под нашу е-сим?
Цитата Ответить
Старый 16.08.2023, 21:28   #5172
Spooler
Завсегдатай
Mercedes
Сообщений 1,554
Регистрация 11.03.2010
Цитата:
Сообщение от sergey.zr Посмотреть сообщение
Предлагаю модератору удалить из темы Mercedes connect me в России. (MBUX) ненужные прения.
Поздно.
Цитата Ответить
Старый 16.08.2023, 22:31   #5173
AndreyWJ
Завсегдатай
MB W213 all-terrain 220d
Сообщений 1,017
Адрес Питер
Регистрация 10.12.2017
Цитата:
Сообщение от Альберт779 Посмотреть сообщение
Я же откуда знаю, я даже не знаю что такое е-сим. Если купил телефон с е-сим,
в америке, то здесь его нельзя перепрошить, под нашу е-сим?
Ну вот представьте ,что вы купили в Америке телефон с прошитой есим и ее нельзя(ну вот так) никак перепрошить и у нее нет услуги роуминга в РФ. Вы прилете в РФ с этим телефоном и все , пшик. Вот так же и me. Соответственно допустим у вас мерс куплен в сша, там же подключен к me , все работает , вы пересекаете границу РФ, машина теряет сотовую сеть с которой у нее есть роуминг, допустим это Финляндия и все, есим в авто в сеть не выходит, серверы мерса ее тоже не видят. Катаетесь полгода в РФ, потом выежаете опять в Финку, сеть финская, инет есть, me опять работает.

Последний раз редактировалось AndreyWJ; 16.08.2023 в 22:35.
Цитата Ответить
Старый 17.08.2023, 00:54   #5174
Luchevoi
Абориген
аvianoсец проекта W639
Сообщений 6,774
Адрес #zmsk
Регистрация 27.09.2010
Цитата:
Сообщение от yuramail Посмотреть сообщение
то вам следовало хранить верность клятве мести за прадеда и не покупать авто у соседа,
Юра ты и здесь угараешь)) Прадеды привезли Хорьхи,Мерсы,Зингеры и далее по списку,я песни пионерские пел под рояль на львах из ставки Геринга в 82-83 год. Ты спутываешь два мира,материальный и моральный.
Цитата Ответить
Старый 17.08.2023, 17:01   #5175
Альберт779
Новичок
W206
Сообщений 95
Регистрация 03.08.2022
Цитата:
Сообщение от AndreyWJ Посмотреть сообщение
Ну вот представьте ,что вы купили в Америке телефон с прошитой есим и ее нельзя(ну вот так) никак перепрошить и у нее нет услуги роуминга в РФ. Вы прилете в РФ с этим телефоном и все , пшик. Вот так же и me. Соответственно допустим у вас мерс куплен в сша, там же подключен к me , все работает , вы пересекаете границу РФ, машина теряет сотовую сеть с которой у нее есть роуминг, допустим это Финляндия и все, есим в авто в сеть не выходит, серверы мерса ее тоже не видят. Катаетесь полгода в РФ, потом выежаете опять в Финку, сеть финская, инет есть, me опять работает.
Это у всех так? Или только мерседес решил поизвращаться и привязать к себе навечно своих покупателей. lada connect, который с завода e-sim просто номер билайн на него можно положить деньги и пользоваться, там даже написан баланс в приложении.
Цитата Ответить
Старый 17.08.2023, 17:22   #5176
AndreyWJ
Завсегдатай
MB W213 all-terrain 220d
Сообщений 1,017
Адрес Питер
Регистрация 10.12.2017
Цитата:
Сообщение от Альберт779 Посмотреть сообщение
Это у всех так? Или только мерседес решил поизвращаться и привязать к себе навечно своих покупателей. lada connect, который с завода e-sim просто номер билайн на него можно положить деньги и пользоваться, там даже написан баланс в приложении.
Про ладу ничего не скажу ибо не знаю как у них реализовано. А у мерседеса наверное у первого получилось хоть немного монетезировать услуги в машине. Хочешь инет и плюшки покупай пакеты инета и плати за продление траффика. Но сейчас ситуация проста как валенок, мерседес официально ушел из РФ и прекратил поддержку своих авто, сначала блочил аккаунты me на РФ, а потом тупо расторг договор на роуминг есим в РФ, на этом история me у нас закончилась. Забудьте про это. Эта ветка мертва.
Цитата Ответить
Старый 17.08.2023, 18:14   #5177
proslava
Завсегдатай
S213 E220d 4MATIC All-Terrain
Сообщений 1,181
Адрес Москва
Регистрация 01.07.2009
В теории в esim можно прописать другого оператора, и мерс должен был оставить такую лазейку в случае проблем или разрыве контракта с водафон. В теории также возможно что водафон передаст базу всех российских esim какому то местному оператору.
Так что еще не все умерло. Если такая договоренность будет достигнута, то весь сервис можно вернуть.
Цитата Ответить
Старый 17.08.2023, 21:26   #5178
AndreyWJ
Завсегдатай
MB W213 all-terrain 220d
Сообщений 1,017
Адрес Питер
Регистрация 10.12.2017
Цитата:
Сообщение от proslava Посмотреть сообщение
В теории в esim можно прописать другого оператора, и мерс должен был оставить такую лазейку в случае проблем или разрыве контракта с водафон. В теории также возможно что водафон передаст базу всех российских esim какому то местному оператору.
Так что еще не все умерло. Если такая договоренность будет достигнута, то весь сервис можно вернуть.
Судя по тому ,что машинам до середины 2018 ничего задним числом так и не сделали даже когда все было в шоколаде, то вряд ли сейчас чтг то вернут.
Цитата Ответить
Старый 18.08.2023, 10:34   #5179
yuramail
Banned
W212 E300 Hybrid
Сообщений 2,248
Адрес #югакурорты
Регистрация 18.01.2017
Цитата:
Сообщение от Luchevoi Посмотреть сообщение
Юра ты и здесь угараешь)) Прадеды привезли Хорьхи,Мерсы,Зингеры и далее по списку,я песни пионерские пел под рояль на львах из ставки Геринга в 82-83 год. Ты спутываешь два мира,материальный и моральный.
Так то ж законные трофеи и военный приз - там было всё логично и понятно.
Другое дело, когда ты затаив обиду и жажду мести супостату "за дедóв", добровольно и методично, снова и снова, покупаешь у него автомобили, держа в кармане дулю. А когда тебе супостат отказал в продаже очередного - закатываешь истерику как 18летьняя обиженка, с написанием петиций в Спортлото и Всемирную Лигу сексуальных реформ.
Коробит вообще от безграничного инфантилизма взрослых дядек, которые похоже живут в других вселенных, оторваных от реальности.
Один заварил казан это варева, они его жрут давясь от отвратности, но кивают на Мерседес, который видите ли рыбную вилочку зажал к сервировке стола, а они привыкли дерьмо жрать с ейною.
Цитата Ответить
Старый 18.08.2023, 11:17   #5180
Av*Ran
Новичок
Mercedes GLE купе
Сообщений 97
Регистрация 10.08.2020
Цитата:
Сообщение от yuramail Посмотреть сообщение
Сообщение от Luchevoi
Юра ты и здесь угараешь)) Прадеды привезли Хорьхи,Мерсы,Зингеры и далее по списку,я песни пионерские пел под рояль на львах из ставки Геринга в 82-83 год. Ты спутываешь два мира,материальный и моральный.
Так то ж законные трофеи и военный приз - там было всё логично и понятно.
Другое дело, когда ты затаив обиду и жажду мести супостату "за дедóв", добровольно и методично, снова и снова, покупаешь у него автомобили, держа в кармане дулю. А когда тебе супостат отказал в продаже очередного - закатываешь истерику как 18летьняя обиженка, с написанием петиций в
Спортлото и Всемирную Лигу сексуальных реформ.
Коробит вообще от безграничного инфантилизма взрослых дядек, которые похоже живут в других вселенных, оторваных от реальности.
Один заварил казан это варева, они его жрут давясь от отвратности, но кивают на Мерседес, который видите ли рыбную вилочку зажал к сервировке стола, а они привыкли дерьмо жрать с ейною.
И впрямь, не стоит захламлять ветку с определённой темой всем, чем ни попадя, - начиная от "есть ли жизнь на Марсе" до отстаивания своей степени говняности - круглый стол заседателей в зале Артура наличествует! ВдруХ "прилетит астероид" да что-то (я про ММе) в мире (я про Россию) изменится. Или, таки, сносить эту ветку, или ожиданием благости заниматься о-о-о-очень неторопливо...
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 17 (пользователей: 0 , гостей: 17)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mercedes отзывает в России 6,6 тыс. автомобилей Strawberry Новости (Главный раздел) 2 25.01.2018 15:45

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...