Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > GLC \ GLK > GLK x204 > Замена подвески GLK, уход от "пробоев" и Agility control
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 12.02.2019, 00:53   #501
oleh
Banned
bmw x3
Сообщений 516
Адрес Москва
Регистрация 29.08.2012
Цитата:
Сообщение от Михаил Иванов Посмотреть сообщение
Пробои были хоть раз?
Да постоянно уже, зад справа вообще громыхает на кочках.
Переднюю подвеску летом всю перебрали, рычаги и тп, но амортизаторы и пружины не трогали.
Цитата Ответить
Старый 12.02.2019, 11:08   #502
Михаил Иванов
Участник
GLK 220CDI
Сообщений 843
Адрес Псков
Регистрация 02.04.2018
Цитата:
Сообщение от oleh Посмотреть сообщение
Да постоянно уже, зад справа вообще громыхает на кочках.
Переднюю подвеску летом всю перебрали, рычаги и тп, но амортизаторы и пружины не трогали.
Пробои в смысле по ощущениям полное сжатие подвески в ноль, при котором происходит сумасшедший удар, такое бывало?
Цитата Ответить
Старый 12.02.2019, 20:23   #503
oleh
Banned
bmw x3
Сообщений 516
Адрес Москва
Регистрация 29.08.2012
Цитата:
Сообщение от Михаил Иванов Посмотреть сообщение
Пробои в смысле по ощущениям полное сжатие подвески в ноль, при котором происходит сумасшедший удар, такое бывало?
Нет, такого прямо сумашедшего не было. На полицейских даже стук будто болтается что то внизу и бьется на кочках.
Цитата Ответить
Старый 12.02.2019, 20:33   #504
Михаил Иванов
Участник
GLK 220CDI
Сообщений 843
Адрес Псков
Регистрация 02.04.2018
Цитата:
Сообщение от oleh Посмотреть сообщение
Нет, такого прямо сумашедшего не было. На полицейских даже стук будто болтается что то внизу и бьется на кочках.
Ну вот и меняйте только амортизаторы и не заморачивайтесь.
Цитата Ответить
Старый 14.02.2019, 00:43   #505
oleh
Banned
bmw x3
Сообщений 516
Адрес Москва
Регистрация 29.08.2012
Цитата:
Сообщение от Михаил Иванов Посмотреть сообщение
Ну вот и меняйте только амортизаторы и не заморачивайтесь.
Бильштайн точно спортивнее родных?
И где их лучше покупать?
Цитата Ответить
Старый 14.02.2019, 08:53   #506
Михаил Иванов
Участник
GLK 220CDI
Сообщений 843
Адрес Псков
Регистрация 02.04.2018
Цитата:
Сообщение от oleh Посмотреть сообщение
Бильштайн точно спортивнее родных?
И где их лучше покупать?
Я сам только собираюсь брать, буду покупать в обычном интернет-магазине. Если вы в Москве, у вас например есть вот эти товарищи [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 18.02.2019, 18:41   #507
oleh
Banned
bmw x3
Сообщений 516
Адрес Москва
Регистрация 29.08.2012
Цитата:
Сообщение от Михаил Иванов Посмотреть сообщение
Я сам только собираюсь брать, буду покупать в обычном интернет-магазине. Если вы в Москве, у вас например есть вот эти товарищи [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Да, тоже их видел спасибо! Полгода назад правда были дешевле на 1тыс.
Цитата Ответить
Старый 21.02.2019, 06:21   #508
kilwatt
Новичок
MB GLK 220 CDI 4MATIC
Сообщений 8
Регистрация 31.03.2018
Цитата:
Сообщение от aleks_2001 Посмотреть сообщение
Итак, ребятушки.......
Если кто-то сомневался, опишу что сделал я (у меня была подвеска 491 заниженная, полное говно).
1. Самый главный лайф-хак - это комплект пыльников с отбойниками kayaba "910158 KYB" всего за 800 р.
2. Амортизаторы я решил поставить 335842 Kayaba.
3. Пружины поставил 998881 SACHS....Небо и земля.
Мне нравится.
aleks_2001, почем брали пружины?

Последний раз редактировалось kilwatt; 21.02.2019 в 06:25.
Цитата Ответить
Старый 25.02.2019, 10:22   #509
aleks_2001
Новичок
GLK, X5
Сообщений 23
Регистрация 22.04.2013
Цитата:
Сообщение от kilwatt Посмотреть сообщение
aleks_2001, почем брали пружины?

998881 SACHS
Пружина
2 977.00

брал в автодоке
Цитата Ответить
Старый 26.02.2019, 04:54   #510
Extraordinar
Завсегдатай
CLS 400 4 MATIC, Toyota Corolla, Ford Foсus III
Сообщений 2,064
Адрес Ростов-Папа
Регистрация 13.01.2015
Цитата:
Сообщение от oleh Посмотреть сообщение
Да постоянно уже, зад справа вообще громыхает на кочках.
Переднюю подвеску летом всю перебрали, рычаги и тп, но амортизаторы и пружины не трогали.
На стойки не очень похоже. На всякий случай проверьте сначала линки. Они во первых: могут быстро умереть после замены (брак, подделка, нерадивый производитель); во вторых: греметь могут - мама не горюй.
__________________
Счастье не цель, а путь.
Цитата Ответить
Старый 27.02.2019, 14:03   #511
oleh
Banned
bmw x3
Сообщений 516
Адрес Москва
Регистрация 29.08.2012
Цитата:
Сообщение от Extraordinar Посмотреть сообщение
На стойки не очень похоже. На всякий случай проверьте сначала линки. Они во первых: могут быстро умереть после замены (брак, подделка, нерадивый производитель); во вторых: греметь могут - мама не горюй.
А что это - линки?
Цитата Ответить
Старый 28.02.2019, 23:33   #512
3ByKu_HaYkU
Участник
GLK 250 '14
Сообщений 264
Адрес Москва
Регистрация 27.02.2019
Цитата:
Сообщение от oleh Посмотреть сообщение
А что это - линки?
Да, что такое линки?
__________________
Всем пацакам надеть намордники и радоваться!
Цитата Ответить
Старый 28.02.2019, 23:50   #513
Extraordinar
Завсегдатай
CLS 400 4 MATIC, Toyota Corolla, Ford Foсus III
Сообщений 2,064
Адрес Ростов-Папа
Регистрация 13.01.2015
Стойки стабилизатора.
__________________
Счастье не цель, а путь.
Цитата Ответить
Старый 18.03.2019, 16:11   #514
Right2ride
Участник
ЖеребЕшка. И простоЦешка.
Сообщений 663
Адрес опять в ЮК.
Регистрация 07.04.2017
Замена опорников

Уважаемые коллеги,

в выходные погода благоприятствовала замене опорников. Заменил оба. Еще и резиновые прокладки (6мм) по совету бывалых установил. Какой же это гимор- стягивать пружины! Кто знает тот посочуствует.

Но вот что узнал про своего коня: Слева опорник скользящий, тарелки защиты от грязи нет. Справа шариковый, слегка поржавевший и с тарелкой в месте, где пыльник заканчивается. Стойки обе Сакс. Поскольку я 2й владелец историю замены стоек на знаю. Кто подскажет какой из подшипников заводской а какой меняный? Ставил оба скольжения. После установки заметил, что кузов стал выше. И я и жена задеваем порог при посадке.

Еще вопрос про газовые амморты. Справа шток не выходил под давлением газа, но [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] я забил на это и поставил обе стойки на место. Ни одна из них не течет, обе ходят вперед легко, обратно с усилием. На хампах кузов не раскачивает и не гремит. У меня машина уже 90 тыкм а всего 180. Насколько я опрометчиво поставил их взад? Желательно без эмоций и советов типа " нужно было оба заменить на оригинал и спать спокойно ".

Кстати, после установки пружины накручивать гайку будет приятнее если предварительно максимально вытянуть шток ( преодолевая пружину ) еще на 2-3 см и зафиксировать так его стопорными пассатижами через резиновую прокладку. Этих пары сантиметров так не хватает чтобы наживить ее. Опять же кто менял тот меня поймет.
__________________
Автомобиль не надо иметь. Его нужно любить.
Цитата Ответить
Старый 19.03.2019, 00:01   #515
Михаил Иванов
Участник
GLK 220CDI
Сообщений 843
Адрес Псков
Регистрация 02.04.2018
Цитата:
Сообщение от Right2ride Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги,

в выходные погода благоприятствовала замене опорников. Заменил оба. Еще и резиновые прокладки (6мм) по совету бывалых установил. Какой же это гимор- стягивать пружины! Кто знает тот посочуствует.

Но вот что узнал про своего коня: Слева опорник скользящий, тарелки защиты от грязи нет. Справа шариковый, слегка поржавевший и с тарелкой в месте, где пыльник заканчивается. Стойки обе Сакс. Поскольку я 2й владелец историю замены стоек на знаю. Кто подскажет какой из подшипников заводской а какой меняный? Ставил оба скольжения. После установки заметил, что кузов стал выше. И я и жена задеваем порог при посадке.

Еще вопрос про газовые амморты. Справа шток не выходил под давлением газа, но [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] я забил на это и поставил обе стойки на место. Ни одна из них не течет, обе ходят вперед легко, обратно с усилием. На хампах кузов не раскачивает и не гремит. У меня машина уже 90 тыкм а всего 180. Насколько я опрометчиво поставил их взад? Желательно без эмоций и советов типа " нужно было оба заменить на оригинал и спать спокойно ".

Кстати, после установки пружины накручивать гайку будет приятнее если предварительно максимально вытянуть шток ( преодолевая пружину ) еще на 2-3 см и зафиксировать так его стопорными пассатижами через резиновую прокладку. Этих пары сантиметров так не хватает чтобы наживить ее. Опять же кто менял тот меня поймет.
Даже интересно, что это за опорники такие - скольжения. У меня шариковые стояли, такие же ровно и поставил, добавив шариков из старых в новые. Когда у меня были спорт-пружины с заводскими амортами, то для замены опорников я их стянул спокойно и разобрал/собрал, но когда захотел с этими же амортами поставить новые пружины Sachs для стандартной подвески, стянуть их и собрать уже не смог да и пассатиж таких у меня не оказалось. В итоге возил новые пружины на специальный стенд и там мне собрали. Сейчас ставил новые аморты Бильштайн, там уже все у самого получилось, т.к. шток у них выдвинут максимально в отличие от заводских.

Последний раз редактировалось Михаил Иванов; 19.03.2019 в 00:03.
Цитата Ответить
Старый 19.03.2019, 01:41   #516
oleh
Banned
bmw x3
Сообщений 516
Адрес Москва
Регистрация 29.08.2012
Завидую самостоятельным ремонтникам своих ГЛК))
В воскресенье был на сервисе - поменяли задние амортизаторы на Бильштайн (правый совсем не алле), поменяли масло в АКП и сменили поддон (вокруг гайки все заржавеллло), задние тормозные диски и колодки сменили. Авто поехал как новый и веселый несмотря на свои почти 90тыс.
Вот теперь думаю после замены резины на лето вернуть обратно лс для 350 и можно будет успокоиться и кататься дальше.
Цитата Ответить
Старый 19.03.2019, 02:11   #517
Right2ride
Участник
ЖеребЕшка. И простоЦешка.
Сообщений 663
Адрес опять в ЮК.
Регистрация 07.04.2017
Цитата:
Сообщение от Михаил Иванов Посмотреть сообщение
Даже интересно, что это за опорники такие - скольжения. У меня шариковые стояли, такие же ровно и поставил, добавив шариков из старых в новые. Когда у меня были спорт-пружины с заводскими амортами, то для замены опорников я их стянул спокойно и разобрал/собрал, но когда захотел с этими же амортами поставить новые пружины Sachs для стандартной подвески, стянуть их и собрать уже не смог да и пассатиж таких у меня не оказалось. В итоге возил новые пружины на специальный стенд и там мне собрали. Сейчас ставил новые аморты Бильштайн, там уже все у самого получилось, т.к. шток у них выдвинут максимально в отличие от заводских.
А вот подшипник и стяжки.
Вложения
__________________
Автомобиль не надо иметь. Его нужно любить.
Цитата Ответить
Старый 27.03.2019, 08:55   #518
Noyabrsk_Kiril
Участник
GLK 300 4MATIC WDC2049811F532070 2010г.
Сообщений 246
Адрес ЯНАО, Ноябрьск
Регистрация 19.10.2018
прочитав все страницы не нашел ответа. Я смотрю все меняют аморты, а кто нибудь восстанавливал существующие. Мне предлагают восстановить (заменить масло и вышедший газ плюс все расходники) выходит бюджетно и дают гарантию. Если кто делал отпишитесь пожалуйста
__________________
WDC2049811F532070, 2010
Цитата Ответить
Старый 27.03.2019, 10:10   #519
Михаил Иванов
Участник
GLK 220CDI
Сообщений 843
Адрес Псков
Регистрация 02.04.2018
Цитата:
Сообщение от Noyabrsk_Kiril Посмотреть сообщение
прочитав все страницы не нашел ответа. Я смотрю все меняют аморты, а кто нибудь восстанавливал существующие. Мне предлагают восстановить (заменить масло и вышедший газ плюс все расходники) выходит бюджетно и дают гарантию. Если кто делал отпишитесь пожалуйста
И какая цена и гарантия? А вообще вижу от 2.6 дешёвые аморты передние.
Цитата Ответить
Старый 27.03.2019, 10:19   #520
Noyabrsk_Kiril
Участник
GLK 300 4MATIC WDC2049811F532070 2010г.
Сообщений 246
Адрес ЯНАО, Ноябрьск
Регистрация 19.10.2018
Цитата:
Сообщение от Михаил Иванов Посмотреть сообщение
И какая цена и гарантия? А вообще вижу от 2.6 дешёвые аморты передние.
5-6 тысяч с работой (снятие, разборка, ремонт, сборка, установка) гарантия пол года.
__________________
WDC2049811F532070, 2010
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


AUTOARTIS
СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ ТЕХЦЕНТРЫ MERCEDES-BENZ НА ВАРШАВКЕ И В МЕДВЕДКОВО. При первом посещении, скидка на работы - 15% (код "БЕНЦКЛУБ") Подробнее...