Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz Lifestyle > Круглый стол короля Артура > Украина Часть 17 (Без разжигания межнациональной розни)
Политика, религия, наука. Интересный раздел.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Опции темы
Старый 08.08.2019, 11:04   #5241
Комедиант
Абориген
BMW
Сообщений 10,237
Адрес ЗАО
Регистрация 12.07.2012
Цитата:
Сообщение от alex ast Посмотреть сообщение
О, миротворец... А где "плодить ненависть"?
тебе с русского на русский перевести, чтоб ты понял, где именно оскорбление народа на почве неприязни, сиречь ненависти?

если кто-то русский язык называет "языком хлеборобов", потому что все профессиональные термины заимствованы из немецкого, французского и английского языков, ты чувствуешь искреннюю благодарность к оппоненту за его справедливое мнение?
нравится вам, украинофобам, их язык или нет, вы не имеете права и достаточных знаний в области лингвистики, чтоб оспаривать право этого языка на существование. Такие вот узколобые - что с одной, что с другой стороны - не слышали о том, что на Земле десятки стран с несколькими государственными языками. и люди не спорят, чей язык круче - Петрарки или Гёте
Старый 08.08.2019, 11:13   #5242
Комедиант
Абориген
BMW
Сообщений 10,237
Адрес ЗАО
Регистрация 12.07.2012
Цитата:
Сообщение от Первый Посмотреть сообщение
Это из чего Вы сделали такой удивительный вывод про ненависть?!
Я очень хорошо отношусь к Украине и украинцам, сам на четверть, а то и на треть украинец. Я плохо отношусь к насильственной украинизации русскоязычных регионов Украины, я плохо отношусь к тому малообразованному, но агрессивному меньшинству, которое пришло к власти на Украине в 2013-2014 годах, я плохо отношусь к украинскому государству, в конце концов, потому, что получив отличную территорию, с великолепной инфраструктурой, промышленностью, климатом, образованным населением, оно за пару десятилетий сумело превратить всё это в руины.
А Украину, как территорию, я люблю!
может хватит троллить? "я очень хорошо отношусь к этой территории с этими селюками".

прямо как Иран: очень хорошо относится к своей авраамической религии, которой обязан евреям. Как, собственно, к территории Израиля. но при этом люто ненавидит этих самых евреев
Старый 08.08.2019, 11:24   #5243
Первый
Абориген
W220, W251 R500, GLA250 4matik у жены - были.
Сообщений 9,614
Адрес Столица Нашей Родины
Регистрация 04.06.2010
Цитата:
Сообщение от Комедиант Посмотреть сообщение
может хватит троллить? "я очень хорошо отношусь к этой территории с этими селюками".
Видно, что Вы никогда не были на Украине.
Всё сильно не так.
Проблема Украины в том, что те, кого я называю сэлюками, составляют, от силы, четверть населения Украины! При этом, они, не без внешней помощи, навязали свою повестку всей Украине. Я, человек относящийся к 75% населения, для которых эта повестка чуждая.
Старый 08.08.2019, 11:27   #5244
КБЧ-2
Banned
GLK 220
Сообщений 10,548
Адрес Москва
Регистрация 29.04.2011
Цитата:
Сообщение от Первый Посмотреть сообщение
Видно, что Вы никогда не были на Украине.
Всё сильно не так.
Проблема Украины в том, что те, кого я называю сэлюками, составляют, от силы, четверть населения Украины! При этом, они, не без внешней помощи, навязали свою повестку всей Украине. Я, человек относящийся к 75% населения, для которых эта повестка чуждая.
Ты напрасно пытаешься ему что то доказать. У него заказ. Собственных мыслей - ноль.
Старый 08.08.2019, 11:28   #5245
Первый
Абориген
W220, W251 R500, GLA250 4matik у жены - были.
Сообщений 9,614
Адрес Столица Нашей Родины
Регистрация 04.06.2010
Цитата:
Сообщение от Комедиант Посмотреть сообщение
может хватит троллить? "я очень хорошо отношусь к этой территории с этими селюками".

прямо как Иран: очень хорошо относится к своей авраамической религии, которой обязан евреям. Как, собственно, к территории Израиля. но при этом люто ненавидит этих самых евреев
Пример с Израилем интересен, но в другом ключе.
Украина, как и Израиль, пытается построить национальное государство. Однако, у Израиля получилось построить, вполне процветающую страну, имея феерически хреновые стартовые позиции. У Украины, получилось, совсем наоборот. Если бы сэлюковая культура, идеология и её носители, сумели привести Украину к процветанию, моё отношение ко всему этому было бы иным.
Старый 08.08.2019, 11:33   #5246
КБЧ-2
Banned
GLK 220
Сообщений 10,548
Адрес Москва
Регистрация 29.04.2011
Цитата:
Сообщение от Первый Посмотреть сообщение
Если бы сэлюковая культура, идеология и её носители, сумели привести Украину к процветанию, моё отношение ко всему этому было бы иным.
То, что есть на этой территории не назовешь культурой.
Старый 08.08.2019, 11:39   #5247
Vrubel
Завсегдатай
GL550 BMW 540
Сообщений 1,144
Адрес Киев
Регистрация 16.09.2008
Цитата:
Сообщение от Первый Посмотреть сообщение
Я его терпеть не могу с детства. Во-первых, у меня на родине, на нём, действительно, разговаривали только сэлюки. У нас их называли бычьё. Рогули, это название пришло потом. Во-вторых, меня его заставляли учить в школе, в то время, когда пол класса было от него освобождено. Меня, именно заставляли! В третьих, это язык, на котором не написано ни одного литературного произведения, которое я бы захотел добровольно прочесть. По собственному желанию, а не потому, что меня заставили в школе-университете. Я имею ввиду написано, а не переведено на украинский. Когда я своих знакомых прошу назвать, хотя бы одно произведение, сочинённое на украинском языке, которое они прочли с удовольствием, а не потому, что их заставили, никто не может назвать!

ПыСы
Одно произведение, таки существует.
я тоже не в восторге от украинского, как и от русского, но подобное говорить просто тупо. Иногда ты пишешь, ощущение, что бухаешь. Вроде интеллигентный человек...
Я сторонник английского, как единого языка во всем мире, остальное ирационально.
Не знаешь произведений потому, что не хватка образования, это свойственно для технарей. С я с удовольствием читаю Енеиду. Университет, тот который университет, читает давно прикладные/теоретические науки на украинском уже лет 25. Химию/физику преподают в школах на украинском с 50х годов, а то и ранее.
С твоей точки зрения не существует польского, словацкого, болгарского, ... Не забывай украинский это переходной язык между славянами западной Европы и славянами восточной Европы. А русский переплетается с татарским. Напомню, что украинский пересекается одинаково, как с польским так и с русским.
Старый 08.08.2019, 11:46   #5248
Vrubel
Завсегдатай
GL550 BMW 540
Сообщений 1,144
Адрес Киев
Регистрация 16.09.2008
Цитата:
Сообщение от Первый Посмотреть сообщение
Пример с Израилем интересен, но в другом ключе.
Украина, как и Израиль, пытается построить национальное государство. Однако, у Израиля получилось построить, вполне процветающую страну, имея феерически хреновые стартовые позиции. У Украины, получилось, совсем наоборот. Если бы сэлюковая культура, идеология и её носители, сумели привести Украину к процветанию, моё отношение ко всему этому было бы иным.
А ты не задумывался ,что Украина оказалась в таком состоянии из-за РФ?
Почему те же поляки смогли выпятлять, а Украина в содружестве с РФ осталась в жопе, как и сама РФ? Не потому ли что ориентируясь на РФ выпускала для ее отсталой экономики, такие же отсталые не рыночные товары? И как результат имеет не модернизированные производства?
Старый 08.08.2019, 11:50   #5249
Vrubel
Завсегдатай
GL550 BMW 540
Сообщений 1,144
Адрес Киев
Регистрация 16.09.2008
Цитата:
Сообщение от Первый Посмотреть сообщение
Я, человек относящийся к 75% населения, для которых эта повестка чуждая.
В Украине ты гость, не забывай об этом и ни к какому 75% отношения ты не имеешь
Старый 08.08.2019, 11:56   #5250
alex ast
Абориген
Мерседес Е-класс купе
Сообщений 8,001
Адрес Москва
Регистрация 14.08.2012
Цитата:
Сообщение от евген саныч Посмотреть сообщение
- Вы не сочувствуете детям Германии?
- Равнодушен к ним.
Поправочка на оригинал.
Кроме оригинала есть текст сценария фильма.
И ваше замечание кардинально поменяло суть, что он не хочет покупать журнал?
Старый 08.08.2019, 12:02   #5251
Комедиант
Абориген
BMW
Сообщений 10,237
Адрес ЗАО
Регистрация 12.07.2012
Цитата:
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
В Украине ты гость, не забывай об этом и ни к какому 75% отношения ты не имеешь
а с чего это он гость? он родился там. а мнение его: так ведь у вас демократия и свобода для всех
Старый 08.08.2019, 12:04   #5252
Комедиант
Абориген
BMW
Сообщений 10,237
Адрес ЗАО
Регистрация 12.07.2012
Цитата:
Сообщение от Первый Посмотреть сообщение
Видно, что Вы никогда не были на Украине.
Всё сильно не так.
Проблема Украины в том, что те, кого я называю сэлюками, составляют, от силы, четверть населения Украины! При этом, они, не без внешней помощи, навязали свою повестку всей Украине. Я, человек относящийся к 75% населения, для которых эта повестка чуждая.
я был на Украине трижды с начала 2000х. у меня там родня и друзья детства, и они не селюки, как и те, с кем я имел честь там познакомиться. и все они владеют красивым и добрым украинским языком
Старый 08.08.2019, 12:07   #5253
Комедиант
Абориген
BMW
Сообщений 10,237
Адрес ЗАО
Регистрация 12.07.2012
Цитата:
Сообщение от Первый Посмотреть сообщение
Пример с Израилем интересен, но в другом ключе.
Украина, как и Израиль, пытается построить национальное государство. Однако, у Израиля получилось построить, вполне процветающую страну, имея феерически хреновые стартовые позиции. У Украины, получилось, совсем наоборот. Если бы сэлюковая культура, идеология и её носители, сумели привести Украину к процветанию, моё отношение ко всему этому было бы иным.

потому что элиты Украины и России имеют общее наменклатурное происхождение, неспособное в условиях рыночной экономики обеспечивать справедливое и эффективное поступательное развитие
Старый 08.08.2019, 12:11   #5254
alex ast
Абориген
Мерседес Е-класс купе
Сообщений 8,001
Адрес Москва
Регистрация 14.08.2012
Цитата:
Сообщение от Комедиант Посмотреть сообщение
тебе с русского на русский перевести, чтоб ты понял, где именно оскорбление народа на почве неприязни, сиречь ненависти?

если кто-то русский язык называет "языком хлеборобов", потому что все профессиональные термины заимствованы из немецкого, французского и английского языков, ты чувствуешь искреннюю благодарность к оппоненту за его справедливое мнение?
нравится вам, украинофобам, их язык или нет, вы не имеете права и достаточных знаний в области лингвистики, чтоб оспаривать право этого языка на существование. Такие вот узколобые - что с одной, что с другой стороны - не слышали о том, что на Земле десятки стран с несколькими государственными языками. и люди не спорят, чей язык круче - Петрарки или Гёте
А чем хлеборобы плохи? Вы хлеборобофоб? И при чем тут благодарность или нет? Это высказывание о языке хлеборобов - разжигание национальной розни? Нет. Человек высказывает свое мнение о происхождении языка. Оно может нравится или нет. Но это не разжигание национальной розни.
И обличая нас нехороших тут же идет штамп - украинофоб... А с чего вы это взяли? Что не нравится язык? Ну не нравится и что? Вы вон защищаете украинский, мне делать вывод, что вы русофоб? Не надо вешать ярлыки.
А насчет права на существование, то я ни в одном постинге не сказал, что он не имеет права на существование. Или приведите цитату. Тогда зачем это писать? А вот то, что на украине гнобят русский язык вас не волнует видимо. Там русский язык видимо права на существование не имеет.
В общем старую Украину я люблю, это часть детства, а Одесса второй дом. К сегодняшним украинцам как народу отношусь нормально, и никакой ненависти к ним нет, хотя есть непонимание, как можно было допустить фашистскую бандеровщину к торжеству на Украине и даже во власть. Не могу любить и сегодняшнюю власть Украины. Да мне не нравится украинский язык и что? Я украинофоб и разжигаю национальную неприязнь?
В общем не надо развешивать ярлыки.
Старый 08.08.2019, 12:15   #5255
евген саныч
Абориген
w210 cdi220 2001г.
Сообщений 12,109
Регистрация 15.09.2017
Цитата:
Сообщение от alex ast Посмотреть сообщение
Кроме оригинала есть текст сценария фильма.
И ваше замечание кардинально поменяло суть, что он не хочет покупать журнал?
Не замечание-поправочка.
Суть-нет,совсем не имел ввиду.Позволяет по другому смотреть на образ Преображенского.Глазами автора,а не сценариста.Ну и все на этом.
Старый 08.08.2019, 12:19   #5256
Первый
Абориген
W220, W251 R500, GLA250 4matik у жены - были.
Сообщений 9,614
Адрес Столица Нашей Родины
Регистрация 04.06.2010
Цитата:
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
С я с удовольствием читаю Енеиду.
Это то, что я имел ввиду, когда написал ПыСы...
Наши вкусы совпали.
Старый 08.08.2019, 12:21   #5257
Первый
Абориген
W220, W251 R500, GLA250 4matik у жены - были.
Сообщений 9,614
Адрес Столица Нашей Родины
Регистрация 04.06.2010
Цитата:
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Украина оказалась в таком состоянии из-за РФ?
Почему те же поляки смогли выпятлять, а Украина в содружестве с РФ осталась в жопе, как и сама РФ? Не потому ли что ориентируясь на РФ выпускала для ее отсталой экономики, такие же отсталые не рыночные товары? И как результат имеет не модернизированные производства?
Конечно нет. От начала и до конца. На этот счёт можно много чего писать и это отдельная тема для обсуждения, но краткий ответ - однозначно нет!
Старый 08.08.2019, 12:21   #5258
Первый
Абориген
W220, W251 R500, GLA250 4matik у жены - были.
Сообщений 9,614
Адрес Столица Нашей Родины
Регистрация 04.06.2010
Цитата:
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
В Украине ты гость, не забывай об этом и ни к какому 75% отношения ты не имеешь
Сейчас да.
Старый 08.08.2019, 12:25   #5259
Комедиант
Абориген
BMW
Сообщений 10,237
Адрес ЗАО
Регистрация 12.07.2012
Цитата:
Сообщение от alex ast Посмотреть сообщение
А чем хлеборобы плохи? Вы хлеборобофоб? И при чем тут благодарность или нет? Это высказывание о языке хлеборобов - разжигание национальной розни? Нет. Человек высказывает свое мнение о происхождении языка. Оно может нравится или нет. Но это не разжигание национальной розни.
И обличая нас нехороших тут же идет штамп - украинофоб... А с чего вы это взяли? Что не нравится язык? Ну не нравится и что? Вы вон защищаете украинский, мне делать вывод, что вы русофоб? Не надо вешать ярлыки.
А насчет права на существование, то я ни в одном постинге не сказал, что он не имеет права на существование. Или приведите цитату. Тогда зачем это писать? А вот то, что на украине гнобят русский язык вас не волнует видимо. Там русский язык видимо права на существование не имеет.
В общем старую Украину я люблю, это часть детства, а Одесса второй дом. К сегодняшним украинцам как народу отношусь нормально, и никакой ненависти к ним нет, хотя есть непонимание, как можно было допустить фашистскую бандеровщину к торжеству на Украине и даже во власть. Не могу любить и сегодняшнюю власть Украины. Да мне не нравится украинский язык и что? Я украинофоб и разжигаю национальную неприязнь?
В общем не надо развешивать ярлыки.
зачем столько печатать? я ведь не интересовался тем, что конкретно ты любишь или не любишь. Ты поддержал пост Первого, где он называет украинцев селюками, а их язык - мерзким. если тебе просто хочется попечатать, то меня не впутывай, пожалуйста.

хлеборобы хлеборобами, но когда весь народ так называют, это бесчестье для той русской классики и деревенской прозы, которая вышла из-под пера детей хлеборобов. странно, что такое приходится объяснять на пальцах взрослым людям
Старый 08.08.2019, 13:04   #5260
alex ast
Абориген
Мерседес Е-класс купе
Сообщений 8,001
Адрес Москва
Регистрация 14.08.2012
Цитата:
Сообщение от евген саныч Посмотреть сообщение
Не замечание-поправочка.
Суть-нет,совсем не имел ввиду.Позволяет по другому смотреть на образ Преображенского.Глазами автора,а не сценариста.Ну и все на этом.
Тут речь не о Профессоре Преображенском. А о его нежелании купить. Хотя я его где то понимаю и насчет детей Германии. Своих кормить надо.
Закрыто


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы