Политика, религия, наука. Интересный раздел.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Опции темы
Старый 01.04.2015, 15:36   #5681
kaam
Завсегдатай
Не МБ
Сообщений 2,164
Адрес Москва
Регистрация 07.02.2008
Цитата:
Сообщение от Oksnia Посмотреть сообщение
Требовать,что б понимали- да. Но когда мы что то пишем -мы же вкладываем в это какой то смысл? Иначе в чем же смысл писать комментарий или пост? Мы делимся информацией или делимся своим мнением о том или ином вопросе. Разве нет? И разве делясь информацией или мнением нам не хотелось бы что б оно дошло до аудитории?
Кто вы такой тут?- такой же участник как и все остальные, ни менее того и не более, именно поэтому миндальничать и не нужно, просто чуть деликатнее выражать свою точку зрения и терпимее относиться к чужой .
люди имея противоположные мнения могут вполне продуктивно обсуждать спорные вопросы, главное что бы хватало такта.
__________________
Ушел от МБ в другой бренд...
Старый 01.04.2015, 15:48   #5682
Peter7
Абориген
W211/E350, SLK350, A45
Сообщений 3,800
Адрес издалека
Регистрация 26.08.2013
Цитата:
Сообщение от Oksnia Посмотреть сообщение
Требовать,что б понимали- да. Но когда мы что то пишем -мы же вкладываем в это какой то смысл? Иначе в чем же смысл писать комментарий или пост? Мы делимся информацией или делимся своим мнением о том или ином вопросе. Разве нет? И разве делясь информацией или мнением нам не хотелось бы что б оно дошло до аудитории?
Кто вы такой тут?- такой же участник как и все остальные, ни менее того и не более, именно поэтому миндальничать и не нужно, просто чуть деликатнее выражать свою точку зрения и терпимее относиться к чужой .
люди имея противоположные мнения могут вполне продуктивно обсуждать спорные вопросы, главное что бы хватало такта.
+100500
Старый 01.04.2015, 15:50   #5683
Peter7
Абориген
W211/E350, SLK350, A45
Сообщений 3,800
Адрес издалека
Регистрация 26.08.2013
Цитата:
Сообщение от Комедиант Посмотреть сообщение
Чего ты его лечишь своими нравственными примочками? Плевал он на твое лечение. Говорит ведь тебе честно человек, что не чувствует связи с Родиной, что президентов признает лишь на долларовых купюрах, что плодит паспорта и мечтает о гражданстве Штатов. Как тебе еще объяснить, чтоб дошло, с кем дело имеешь?
Попадет он в Штаты, если сбудется его несчастная ущербная мечта, там америкос ему скажет - "Мы вас, русских, еще научим демократии...", а он ответит "- Я только за! Я хороший русский, я не такой, как это стадо, я за вас!..", а ему америкос: " - Тогда так и быть, работай у нас таксистом или пасудомойкой за право ходить по нашей свободной американской земле...". Говорю же, несчастный человек. Вот тебе и портрет иудушки, чтоб не тратила усилий на поколачивание клавиатуры в целях нравоучений предателям.
Смысла плодить паспорта нет никакого, особенно если не жить в стране, которая предоставила тот паспорт.

Там никто никому работу не дает и не решает чем заниматься- чего сам найдешь согласно навыков, то и будет.
Старый 01.04.2015, 15:54   #5684
Oksnia
Абориген
Белый
Сообщений 3,093
Адрес Москва
Регистрация 04.12.2014
Цитата:
Сообщение от Комедиант Посмотреть сообщение
Чего ты его лечишь своими нравственными примочками? Плевал он на твое лечение. Как тебе еще объяснить, чтоб дошло, с кем дело имеешь?
Говорю же, несчастный человек. Вот тебе и портрет иудушки, чтоб не тратила усилий на поколачивание клавиатуры в целях нравоучений предателям.
Плевал он или не плевал, пусть тот с кем общаюсь мне и скажет, не вешайте штампы на человека. И на меня не вешайте- я никого не "лечу" и нравоучений не раздаю, я веду беседу, при этом не пытаясь обидеть или задеть, мне это просто не нужно, не доставляет удовольствия. А усилия мои могут быть совсем ( для меня лично) не напрасны- мне лично интересны все мнения и те которые не совпадают в чем то с моим- в том числе. Просто непонимание возникает от того, что одноклубник излагает свое мнение излишне агрессивно и суть теряется.
А ярлыки и ценники развешивать - не благодарное это дело то...
__________________
Дайте мне еще шампан бокальского))))
Старый 01.04.2015, 16:18   #5685
Kyojin
Модератор
мерседес, бентли,911
Сообщений 1,466
Адрес Россия и all world
Регистрация 20.08.2009
Можно вопрос, ничего что я влезу с ним к вам? А что делать тем кто любит свою Родину, патриоты страны и одноцелое с народом но
Но не особо доволен тем, что происходит в стране
Эти сытыми здоровыми лицами на передовой государства
Итд
Конечно спасибо ВВП за Крым, только за это можно уважать его но есть много разных других вопросов.
Старый 01.04.2015, 16:28   #5686
Kyojin
Модератор
мерседес, бентли,911
Сообщений 1,466
Адрес Россия и all world
Регистрация 20.08.2009
Да согласен что некоторые индивидуумы, юзеры от которых исходит один негатив и со своей депрессивной натурой пытаются заразить наш форум раздражают. Хорошо хоть этим, а не чем-то другим.
Старый 01.04.2015, 16:44   #5687
Oksnia
Абориген
Белый
Сообщений 3,093
Адрес Москва
Регистрация 04.12.2014
Цитата:
Сообщение от Инквизитор Посмотреть сообщение
Можно вопрос, ничего что я влезу с ним к вам? А что делать тем кто любит свою Родину, патриоты страны и одноцелое с народом но
Но не особо доволен тем, что происходит в стране
Можно начать менять все к лучшему, начав...с себя.
__________________
Дайте мне еще шампан бокальского))))
Старый 01.04.2015, 16:44   #5688
Комедиант
Абориген
BMW
Сообщений 10,237
Адрес ЗАО
Регистрация 12.07.2012
Цитата:
Сообщение от Инквизитор Посмотреть сообщение
Можно вопрос, ничего что я влезу с ним к вам? А что делать тем кто любит свою Родину, патриоты страны и одноцелое с народом но
Но не особо доволен тем, что происходит в стране
Эти сытыми здоровыми лицами на передовой государства
Итд
Конечно спасибо ВВП за Крым, только за это можно уважать его но есть много разных других вопросов.
Если человек доволен всем абсолютно, что происходит в Стране, то он не патриот, а идиот. Таких людей я лично не знаю.
Я разделяю следующим образом: если человек настроен оппозиционно, но неразрывно связывает свое прошлое, настоящее и будущее с Россией, я перед таким оппозиционером снимаю шляпу. А те, кого олицетворяет товарищ небезызвестный, во мне вызывают сочувствие и отвращение, ибо нет у них морального права судить о России, поскольку себя они с ней не соотносят. Наличие паспорта РФ не является основанием для поливания Страны и Народа грязью.
Старый 01.04.2015, 16:46   #5689
Kyojin
Модератор
мерседес, бентли,911
Сообщений 1,466
Адрес Россия и all world
Регистрация 20.08.2009
Цитата:
Сообщение от Oksnia Посмотреть сообщение
Можно начать менять все к лучшему, начав...с себя.
Зачем менять если я и так супер, могу все испортить.
Старый 01.04.2015, 16:48   #5690
Oksnia
Абориген
Белый
Сообщений 3,093
Адрес Москва
Регистрация 04.12.2014
Цитата:
Сообщение от Инквизитор Посмотреть сообщение
Зачем менять если я и так супер, могу все испортить.
То что супер- спору нет я про менять к лучшему то ,что не нравится и что можно "попробовать" изменить самому.
__________________
Дайте мне еще шампан бокальского))))
Старый 01.04.2015, 16:51   #5691
helmsman
Абориген
A-classe WDD1760431J693858*
Сообщений 6,658
Адрес РФ-РБ-РП-ФРГ
Регистрация 07.06.2011
Цитата:
Сообщение от Oksnia Посмотреть сообщение
Плевал он или не плевал, пусть тот с кем общаюсь мне и скажет, не вешайте штампы на человека. И на меня не вешайте- я никого не "лечу" и нравоучений не раздаю, я веду беседу, при этом не пытаясь обидеть или задеть, мне это просто не нужно, не доставляет удовольствия. А усилия мои могут быть совсем ( для меня лично) не напрасны- мне лично интересны все мнения и те которые не совпадают в чем то с моим- в том числе. Просто непонимание возникает от того, что одноклубник излагает свое мнение излишне агрессивно и суть теряется.
А ярлыки и ценники развешивать - не благодарное это дело то...
Излишняя агрессивность? Ну что ж, возможно. В таком случае, прошу считать мои сообщения, средством для оживления ветки и привлечения посетителей. Не более того.
Тем более, что я скоро избавлю соклубников от несколько необычного для меня колличества сообщений. Закончатся предпасхальные каникулы, пройдет пасха и перейду опять в режим читателя с одним-два сообщения в неделю.
__________________
Долой самодержавие!
Старый 06.04.2015, 18:36   #5692
Комедиант
Абориген
BMW
Сообщений 10,237
Адрес ЗАО
Регистрация 12.07.2012
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Цитата:
Президент России Владимир Путин подписал закон, по которому можно получать социальные налоговые вычеты до истечения налогового периода по налогу на доходы физических лиц.
Социальные налоговые вычеты касаются сумм, уплаченных за обучение и медицинские услуги. Они предоставлялись гражданам по окончании налогового периода при представлении декларации.

Новый закон предусматривает право на получение таких вычетов до окончания налогового периода при условии предоставления работодателю соответствующего подтверждения. Его можно получить в налоговом органе по форме, утверждаемой ФНС.

То есть заполнять налоговую декларации по НДФЛ будет не нужно.

Документ также касается вычетов, предусмотренных при взносах по договорам негосударственного пенсионного обеспечения, добровольного страхования жизни и при дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии. Они могут быть предоставлены работодателем, если взносы удерживались из выплат в пользу налогоплательщика и перечислялись в соответствующие фонды.

Также предусматривается перенос срока представления налоговым резидентом уведомления об участии в иностранных организациях с 1 апреля 2015 года на 15 июня 2015 года.

Другие подписанные президентом поправки позволяют налогоплательщикам, применяющим систему налогообложения для сельхозпроизводителей или "упрощенку", не учитывать в своих доходах суммы НДС, предъявленные покупателю, так как соответствующие суммы подлежат уплате налогоплательщиком в бюджет.
Старый 06.04.2015, 19:28   #5693
Gstcons
Абориген
GLK 300, 520i
Сообщений 3,413
Адрес 52
Регистрация 22.12.2011
где подпись "правильно"?
Старый 07.04.2015, 21:02   #5694
manila
Абориген
GAZ-1M
Сообщений 7,377
Регистрация 13.03.2009
Цитата:
Сообщение от Инквизитор Посмотреть сообщение
Можно вопрос, ничего что я влезу с ним к вам? А что делать тем кто любит свою Родину, патриоты страны и одноцелое с народом но
Но не особо доволен тем, что происходит в стране
Эти сытыми здоровыми лицами на передовой государства
Итд
Конечно спасибо ВВП за Крым, только за это можно уважать его но есть много разных других вопросов.
"Минобрнауки РФ вынесло на общественное обсуждение программу патриотического воспитания граждан РФ до 2020 года. В принципе само желание обсуждать такого рода проекты и документы можно считать положительным явлением. Ведь многое в программе вызывает вопросы и сомнения, начиная с явного военно-патриотического крена и заканчивая расплывчатостью ряда понятий, среди которых «служение интересам России» или «уважение к отечественной истории».

Однако главное в данном случае, пожалуй, не в деталях. Патриотизм относится к области чувств, и в большинстве обществ он успешно сохраняется без специальных правительственных программ. Когда же подобные программы появляются, речь чаще всего идет о политике. А если быть более точным, то о желании конкретной политической элиты маркировать пропагандируемые ею ценности и мировоззрение как патриотические в противовес ценностям и мировоззрению оппонентов, а также делегировать самой себе право оценивать степень патриотичности любых высказываний, текстов.

Слово «патриот» в российском публичном дискурсе фактически превратилось в обозначение политической ориентации, и это вызывает тревогу. Человек может считаться патриотом, если его мысли, поступки и суждения отвечают определенным критериям. Например, он должен быть традиционалистом и противником либеральных этических ценностей. Патриотизм также означает антизападничество или антиамериканизм. Патриот обязан быть государственником, что на практике подразумевает безусловную поддержку действующей власти. Желательно также придерживаться левых взглядов. Например, нынешнему руководству «Гражданской платформы», позиционирующей себя как партия рыночников, приходится выводить своих сторонников на акции «Антимайдана», чтобы подтвердить свой патриотизм.

Уважение к отечественной истории предполагает, что о прошлом страны следует судить максимально некритично. Во всяком случае, признание негативных явлений должно сопровождаться констатацией бесспорных достижений. Если гражданин считает полезной общественную рефлексию по поводу раскулачивания, сталинского террора, депортации народов, то он очернитель российской истории. Если же он вопреки фактам преуменьшает масштаб репрессий, придает им рациональную окраску, оправдывает или же воспроизводит схему «да, но зато мы выиграли войну», то это, конечно, патриот, ищущий в истории положительное, достойное гордости.

[B]Программа Минобрнауки наделяет патриотическим смыслом волонтерство и вовлеченность в деятельность гражданского общества. Однако само гражданское общество российская власть, как известно, понимает своеобразно. В принадлежности к нему, в частности, отказывают структурам и движениям, резко критичным по отношению к правящей элите. Участие в их проектах, чего бы они ни касались – помощи детям, прозрачности выборов или борьбы с коррупцией, не может считаться патриотичным, это подозрительные занятия, раскачивание лодки, игра на руку врагам страны.[/B]

Сложно спорить с тем, что патриоту небезразличны интересы своей страны. И наверное, можно в этом вопросе прийти к общему знаменателю, заключив, что интересы России – в сильной экономике, в низкой безработице, в росте благосостояния граждан. Однако спор о методе вновь почему-то делит граждан на патриотов и непатриотов. Если кто-то полагает, что в интересах страны укрепление связей с Западом, использование его опыта, развитие институтов и процедур, зарекомендовавших себя за рубежом, то любовь к Родине у такого человека вызывает сомнения. Зато точно любит Россию тот, кто считает правильным максимальную конфликтность в отношениях с Европой и США, отказ от любых заимствований и поиск самых экзотических, но автохтонных решений.

Патриотизм должен объединять нацию. Однако программные патриотические формулы лишь усугубляют национальный раскол."

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Старый 08.04.2015, 01:51   #5695
Oksnia
Абориген
Белый
Сообщений 3,093
Адрес Москва
Регистрация 04.12.2014

__________________
Дайте мне еще шампан бокальского))))
Старый 08.04.2015, 12:19   #5696
Gstcons
Абориген
GLK 300, 520i
Сообщений 3,413
Адрес 52
Регистрация 22.12.2011
Цитата:
Сообщение от manila Посмотреть сообщение
Слово «патриот» в российском публичном дискурсе фактически превратилось в обозначение политической ориентации, и это вызывает тревогу. Человек может считаться патриотом, если его мысли, поступки и суждения отвечают определенным критериям. Например, он должен быть традиционалистом и противником либеральных этических ценностей. Патриотизм также означает антизападничество или антиамериканизм. Патриот обязан быть государственником, что на практике подразумевает безусловную поддержку действующей власти.
Уважение к отечественной истории предполагает, что о прошлом страны следует судить максимально некритично. Во всяком случае, признание негативных явлений должно сопровождаться констатацией бесспорных достижений. Если гражданин считает полезной общественную рефлексию по поводу раскулачивания, сталинского террора, депортации народов, то он очернитель российской истории. Если же он вопреки фактам преуменьшает масштаб репрессий, придает им рациональную окраску, оправдывает или же воспроизводит схему «да, но зато мы выиграли войну», то это, конечно, патриот, ищущий в истории положительное, достойное гордости.
вот вот: нато, госдеп, ура сталину, спасибо деду за победу - одна показуха.
Старый 08.04.2015, 14:08   #5697
JustasBerlin
Абориген
MB Сoupe и Сузуки Лиана и Киа Карнавал
Сообщений 5,654
Адрес Европа ФРГ Берлин
Регистрация 09.05.2009
Цитата:
Сообщение от Gstcons Посмотреть сообщение
вот вот: нато, госдеп, ура сталину, спасибо деду за победу - одна показуха.
ну почему же показуха? перед кем показуха?
это - сознательная политика и.... российское "так получилось". Схема: Стадо + пастухи. Учитывая давние холопские традиции , оно же менталитет, нужно лишь поддерживать горение, для бульканья процесса. Причём бараны себя же ещё и пасут сами, в смысле охраняют и наказывают. Пастухи своим, барским заняты.
Как типичный пример-нонсенс современного общества : из ментов в бандиты. Переход без ломок внутренних барьеров. Перенос паралельного первобытного примитивного мира-субкультуры зеков "понятий" в мир обычный, гражданский, где (должен бы) главенствовать закон, как признак гораздо более развитого общества, стоящего выше на ступенях цивилизационного развития.

Потому раскручивание в массмедиа понятийных связок как: , госдеп, нато, Сталин, особый путь, праздник великой Победы и прочее по списку, воздействующее на первобытное подсознание масс (примитивное по своей природе сознание человека времён родоплеменного строя в виде "белое-чёрное, день-ночь, жизнь-смерть) , имеет целью решить в лучшем случае проблемы сегодняшнего дня ..... шаманским приёмом . В худщем- придать сообществу вектор движения, не предполагающий возврата к мысли о построении развитого гражданского демократического и социального общества (каким , например, задумывался СССР и был им, хоть и частично).
Разумеется, можно жить и как бедная Африка или Латинская Америка, в мире тому примеров достаточно. Да и на территории бывшего СССР существуют отдельные республики, где можно наблюдать первородные сообщества людей. Явные разделения на бедных и богатых; на сильных и чернь, первые дают и отбирают всё, включая жизнь.

так что никакой показухи (она была при СССР, да и кончилась вместе с ним как явление прошедшей эпохи). То, что вы имели ввиду это явный и управляемый процесс нового времени, совсем другого свойства. Это знаете, как новая христианская религия в своё время (полностью иная) переняла знакомые и потому так органично понятные массам языческие обряды . Это как большевики уничтожили в каждой деревне церковь (жёстко), (ячейку идеологии ДО них) и создали на ЭТОМ же место свою- партийную ячейку в каждой деревне.

в общем- зрите в корень
__________________
Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет (Аксиома Коула)

Последний раз редактировалось JustasBerlin; 08.04.2015 в 14:10.
Старый 08.04.2015, 14:29   #5698
Комедиант
Абориген
BMW
Сообщений 10,237
Адрес ЗАО
Регистрация 12.07.2012
@JustasBerlin

Не надоело оскорблять Народ и ставить себя интеллектуально выше населения Страны, занимающей первое место в рейтинге самых образованных стран мира? Очень удобно безнаказанно и издалека олицетворять умнейший Народ с необразованными рабами.
Старый 08.04.2015, 14:33   #5699
JustasBerlin
Абориген
MB Сoupe и Сузуки Лиана и Киа Карнавал
Сообщений 5,654
Адрес Европа ФРГ Берлин
Регистрация 09.05.2009
Цитата:
Сообщение от Комедиант Посмотреть сообщение
@JustasBerlin

Не надоело оскорблять Народ и ставить себя интеллектуально выше населения Страны, занимающей первое место в рейтинге самых образованных стран мира? Очень удобно безнаказанно и издалека олицетворять умнейший Народ с необразованными рабами.
ты кого под словом Народ имел ввиду? расскажи тут народу, будет интересно людям послушать.

пысы с ответным вопросом : тебе бздеть не надоело?
__________________
Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет (Аксиома Коула)
Старый 08.04.2015, 14:36   #5700
Комедиант
Абориген
BMW
Сообщений 10,237
Адрес ЗАО
Регистрация 12.07.2012
Понятно. У Юстаса снова менструация
Закрыто


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный сервис Mercedes-Benz
Все виды обслуживания и команда мастеров. Умный стенд сход-развал и инклинометром, кузовной ремонт с гарантией. Подробнее...