Политика, религия, наука. Интересный раздел.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Опции темы
Старый 09.05.2016, 04:06   #41
Burning Man
Завсегдатай
Mercedes ML (W166) 350 Bluetec
Сообщений 2,221
Адрес Киев
Регистрация 16.04.2016
@kerk, ах да, вы-то тут и разложили, кто что замутил. Как мы раньше-то не знали. Керк, с такими заявлениями, вам надо под новостными лентами комментировать, а не тут.
Старый 09.05.2016, 04:07   #42
Burning Man
Завсегдатай
Mercedes ML (W166) 350 Bluetec
Сообщений 2,221
Адрес Киев
Регистрация 16.04.2016
sparce, ни в коем случае. Кому оно надо, таким, как Керк, что-то рассказывать?
Старый 09.05.2016, 04:09   #43
sparce
Banned
Сообщений 17,348
Адрес Партызанскі атрад
Регистрация 14.02.2009
Вот вы ребята интересные, а мне охота доказательств. Вспомните М.А. Булгакова "Собачье сердце". Профессору была нужна фактическая, окончательная бумажка, броня! Так и здесь, всё решают аргументы тех, кто за и тех, кто против. Только и всего.
Старый 09.05.2016, 04:12   #44
kerk
k0t
Concept
Сообщений 6
Регистрация 12.01.2012
а "нинада" мне ничего "рассказывать" =)
с давних пор привык как то обходиться своими силами
==
я обычно не лезу с комментариями (не в своей "иепархии"), но в честь Дня Победы, сделал исключение
а ваш троллинг, Mr.Ravlik, мне до лампочки =)
Старый 09.05.2016, 04:28   #45
kerk
k0t
Concept
Сообщений 6
Регистрация 12.01.2012
Цитата:
Сообщение от sparce Посмотреть сообщение
Профессору была нужна фактическая, окончательная бумажка
для защиты от "швондеров и шариковых", т.е. нынешних рагулей нэзалэжной
и спорить/дискутировать профессор с ними таки не стал ("- вы сию минуту хотите открыть дискуссию?"), а позвонил "кому надо" для решения вопроса

Последний раз редактировалось kerk; 09.05.2016 в 04:36.
Старый 09.05.2016, 09:33   #46
вано1
Banned
ML350
Сообщений 3,991
Адрес Україна,Закарпаття
Регистрация 07.03.2010
Зачем было открывать 11-ю, русские и так лучше нас знают, что у нас да как,почему так , а не этак.Только вот беда, это годится только для их внутреннего употребления,почти никто в мире не становится на их сторону.
Старый 09.05.2016, 10:04   #47
Тато
Завсегдатай
в поиске
Сообщений 2,095
Адрес Краснодар
Регистрация 24.01.2011
Цитата:
Сообщение от Mr.Ravlik Посмотреть сообщение
Ну, все эти ленты и наклейки - это псевдопатриотизм, скорее показуха и дань политической моде. Помню, где-то в году 2003-м или чуть позже, когда волонтёры раздавали эти георгиевские ленты (хотя почему они их так назвали, до сих пор не знаю, ведь по сути это должны быть гвардейские ленты), тогда ещё был какой-то позитивный момент. А сегодня это больше ассоциируется с политической упоротостью. Когда вешают куда ни попади эти ленты, обклеивают машины разными наклейками.
я тебе больше скажу: нарочитая неприязнь к подобным вещам - такая же упоротость, как излишнее обклеивание и обвязываение лентами! демонстрация псевдознаний истории, ровно как и намеренная выискивание различий в символах - такая же упоротость!
Цитата:
Сообщение от Mr.Ravlik Посмотреть сообщение
Спрашивается, а за 25 лет при Украине сколько раз они удостоили своим внимание город русской воинской славы? Ни разу. Зато выступали в Бахрейне, например, на аэродроме Сахир. И много ещё могу мыслей продолжать, но смысл ясен.
конечно ясен, ведь чтоб они выступили - их как минимум надо пригласить? вы приглашали?!
Цитата:
Сообщение от Mr.Ravlik Посмотреть сообщение
Я на кладбище утром, у меня прадед Герой Советского Союза посмертно, я лучше могилу приберу. И безо всяких лент и тупорылых наклеек.
вот это правильно, только поменьше пафоса. Просто ты еще не понял, что весь смысл сегодняшнего дня - это ПАМЯТЬ. ты можешь ее почтить посещением кладбища, другие с портретом деда присоединяться к Бессмертному Полку, третьи пройдут на параде, остальные просто наденут ленты
С праздником!
__________________
В вине мудрость, в чаче сила, в воде микробы
Старый 09.05.2016, 10:11   #48
Тато
Завсегдатай
в поиске
Сообщений 2,095
Адрес Краснодар
Регистрация 24.01.2011
Цитата:
Сообщение от вано1 Посмотреть сообщение
Зачем было открывать 11-ю, русские и так лучше нас знают, что у нас да как,почему так , а не этак.Только вот беда, это годится только для их внутреннего употребления,почти никто в мире не становится на их сторону.
а еще почти весь мир считает, что Америка победила во 2й мировой. Слабенькая позиция прикрываться большинством. Сила в правде, брат!
__________________
В вине мудрость, в чаче сила, в воде микробы
Старый 09.05.2016, 11:11   #49
Сергей506
Завсегдатай
GL 350 CDI, LR DISCOVERY4 (S500 W140, ML420 W164 - проданы.
Сообщений 1,316
Адрес 77;97;99;177;199;197
Регистрация 04.05.2011
Цитата:
Сообщение от Mr.Ravlik Посмотреть сообщение
Вообще, от флагов триколорных уже в глазах рябит. По городу на всех фонарях вместо каких-нибудь красивых тем с фонариками сделали цвета российского флага. Новый троллейбус, какой расцветки? Конечно же, триколор! Гирлянда на новогодней ёлке? Красно-синий-белый. Остановка? Обязательно плакат с единой россией, российским флагом. И повсеместно. Ну честно, даже отстраниться от политики. Да это просто колхоз, когда никто не хочет ничего делать с душой, а только по указивке, здесь флаг впиндюрьте, здесь плакат с Путиным, здесь КПРФ.
Ну, а вна Украине что? Слава богу, что ума хватило туалетную бумагу в жовто-блакидный цвет не выкрасить, а остальное ведь ВСЕ закрашено
__________________
Покупаем лошадиные силы, а ездим на крутящем моменте.
Старый 09.05.2016, 12:42   #50
kerk
k0t
Concept
Сообщений 6
Регистрация 12.01.2012
Цитата:
Сообщение от вано1 Посмотреть сообщение
почти никто в мире не становится на их сторону
ключевое слово здесь "почти"?
и какой "мир" имеется в виду?
наглосаксы? даром не нать =)
у России всегда было только два союзника - Армия и Флот
Старый 09.05.2016, 13:46   #51
katti
Абориген
Е klasse
Сообщений 12,198
Адрес Москва
Регистрация 12.10.2011
Цитата:
Сообщение от вано1 Посмотреть сообщение
Зачем было открывать 11-ю, русские и так лучше нас знают, что у нас да как,почему так , а не этак.Только вот беда, это годится только для их внутреннего употребления,почти никто в мире не становится на их сторону.
тетушка у меня в закарпатье живет лет 35 почти
народ историю вообще не знает
с ее слов у кого-то из знакомых отобрали машину, в российских новостях задолго до этого я видела такую инфу в формате "в планах.."
сидели все около тв, россию хаяли, сын великовозрастный котиков гладил. а потом его призвали, они сделали все возможное и невозможное чтоб он не пошел
Старый 09.05.2016, 14:25   #52
sparce
Banned
Сообщений 17,348
Адрес Партызанскі атрад
Регистрация 14.02.2009
Smile

Цитата:
Сообщение от вано1 Посмотреть сообщение
Зачем было открывать 11-ю, русские и так лучше нас знают, что у нас да как,почему так , а не этак.Только вот беда, это годится только для их внутреннего употребления,почти никто в мире не становится на их сторону.
Так без вас скучно. Ваша тема всё также актуальна, как и вчера. Интересно понаблюдать за тем, что будет нового в вашей самостоятельной истории. Когда мы поедем на Украину, как в Европу. Было бы неплохо, наверное...
Старый 09.05.2016, 15:24   #53
antonanton
Banned
Mercedes W164
Сообщений 9,213
Адрес Харьков
Регистрация 01.10.2009
Цитата:
Сообщение от Kaya Посмотреть сообщение
тетушка у меня в закарпатье живет лет 35 почти
народ историю вообще не знает
с ее слов у кого-то из знакомых отобрали машину, в российских новостях задолго до этого я видела такую инфу в формате "в планах.."
сидели все около тв, россию хаяли, сын великовозрастный котиков гладил. а потом его призвали, они сделали все возможное и невозможное чтоб он не пошел
Причем история к отобранной машине?
Старый 09.05.2016, 15:45   #54
katti
Абориген
Е klasse
Сообщений 12,198
Адрес Москва
Регистрация 12.10.2011
Цитата:
Сообщение от antonanton Посмотреть сообщение
Причем история к отобранной машине?
в данной теме обсуждалось
внесла лепту
Старый 09.05.2016, 16:26   #55
Малян
Абориген
Мерседес Спринтер 311 W906 8 мест
Сообщений 5,145
Адрес Обнинск 40
Регистрация 05.02.2010
Всех Украинцев поздравляю с Праздником Победы!
Старый 09.05.2016, 17:15   #56
JustasBerlin
Абориген
MB Сoupe и Сузуки Лиана и Киа Карнавал
Сообщений 5,654
Адрес Европа ФРГ Берлин
Регистрация 09.05.2009
Цитата:
Сообщение от Бульпитон Посмотреть сообщение
Об автомобилях, они были в первую очередь отжаты у мирного населения я ранее уже описывал события того времени.
отбирали автомобили,
ну дэк я спрашивал КТО отбирал. И почему если не убили уже удача.
__________________
Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет (Аксиома Коула)
Старый 09.05.2016, 18:13   #57
sparce
Banned
Сообщений 17,348
Адрес Партызанскі атрад
Регистрация 14.02.2009
Цитата:
Сообщение от Малян Посмотреть сообщение
Всех Украинцев поздравляю с Праздником Победы!
А я всех белорусов. По подсчетам население тогдашней Белоруссии уменьшилось на четверть. На войне погиб каждый четвертый житель.

Фрагмент реквиема А. Вертинского:

Вы бачылі лес,
дзе прагал скразны?
Скажыце, вы бачылі бор той,
дзе кожнай другой няма сасны
ці сама меней — чацвёртай?
Тое ж было з народам маім.
Сякера ваеннай навалы
прайшлася бязлітасна па ім,
і — прагалы, прагалы.
Яны і сёння не зараслі,
свіцяцца прасторай мёртвай...
Вы бачылі лес,
дзе прагал скразны?
Скажыце,
вы бачылі бор той?
Старый 09.05.2016, 18:16   #58
Burning Man
Завсегдатай
Mercedes ML (W166) 350 Bluetec
Сообщений 2,221
Адрес Киев
Регистрация 16.04.2016
Из республик СССР самые большие потери в соотношении с собственным населением понесли Беларусь и Украина. Если не изменяет память, 25% Беларуси и 22% Украины.
Старый 09.05.2016, 18:39   #59
antonanton
Banned
Mercedes W164
Сообщений 9,213
Адрес Харьков
Регистрация 01.10.2009
Цитата:
Сообщение от Малян Посмотреть сообщение
Всех Украинцев поздравляю с Праздником Победы!
Спасибо А чего только украинцев.?
Старый 09.05.2016, 18:42   #60
вано1
Banned
ML350
Сообщений 3,991
Адрес Україна,Закарпаття
Регистрация 07.03.2010
Цитата:
Сообщение от Kaya Посмотреть сообщение
тетушка у меня в закарпатье живет лет 35 почти
народ историю вообще не знает
с ее слов у кого-то из знакомых отобрали машину, в российских новостях задолго до этого я видела такую инфу в формате "в планах.."
сидели все около тв, россию хаяли, сын великовозрастный котиков гладил. а потом его призвали, они сделали все возможное и невозможное чтоб он не пошел
Ну народ разный бывает.Одни знают своих предков в шестом - восьмом поколении, а другие не знают кто был дед. Не слышал , чтобы у кого-то "мобилизовали" машину, по закону могут только у фирмы, да и то, только где больше одной, при чем в основном грузовые.
А что они должны были её хвалить за войну? Если бы призвали, уже бы не слинял, видно принесли повестку,никому не вручили т.к. его не было дома.
Закрыто


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный сервис Mercedes-Benz
Все виды обслуживания и команда мастеров. Умный стенд сход-развал и инклинометром, кузовной ремонт с гарантией. Подробнее...