Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 01.07.2007, 19:24   #1
Salvador
Новичок
E320 W210
Сообщений 51
Адрес Москва
Регистрация 31.05.2007
Черный список Автосервисов.

Предложение по форуму.Почему бы не создать Черный список автосервисов.Ведь в форуме часто задают вопрос куду бы посоветовали обратиться,где лутше соотношение цены и качества да и просто кому хоть доверить ремонтировать свое авто.И это не просто от того что мало сервисов а от того что их наоборот много и что чаще всего бывает их и автосервисами назвать с натяжкой можно.Кругом одни либо разводы либо не квалифицированные мастера.Да много чего еще...Мне кажеться нужен список сервисов с отзывами о них.Что бы каждый на чужом примере (хорошем или плохом) мог решить для себя стоит ему обращаться в тот или иной сервис.


тема про негативные отзывы. 'порекомендуйте сервис' - читайте темы в разделе СЕРВИС. куча тем. + раздел партнёры клуба так-же представляет сервисы, где можно чиниться.


сообщения типа - порекомендуйте или посоветуйте сервис - будут удаляться. пользуйтесь поиском.

сообщения с пространными рассуждениями, не несущими полезной нагрузки в плане обсуждения какого-то конкретного случая - удаляются как флуд.

Все проблемы с Партнерами клуба решайте на месте с руководством сервиса. В этой ветке писать про партнеров запрещено.

Модераторы могут удалять всё, что считают нужным без объяснений на своё усмотрение.

При многократном создании удаляемых сообщений (не соответствующих регламенту этой темы) это действие будет рассматриваться как флуд, за что будет получаться бан на неделю.
__________________
W210.E320.

Последний раз редактировалось романофф; 07.02.2014 в 12:46.
Цитата Ответить
Старый 24.07.2007, 14:04   #41
SACHA MBA
Новичок
Сообщений 32
Регистрация 24.07.2007
чем же не понравился авилон
Цитата Ответить
Старый 24.07.2007, 14:08   #42
MasterW220
Завсегдатай
Mercedes C200 KOMPRESOR
Сообщений 3,641
Адрес МОСКВА
Регистрация 11.05.2005
Цитата:
Сообщение от SACHA MBA
чем же не понравился авилон
РАЗВОДОМ!!!
__________________
ДИАГНОСТ - не тот кто тупо стирает ошибки!!
ДИАГНОСТ - тот кто умеет работать с этими ошибками!!
Цитата Ответить
Старый 24.07.2007, 19:24   #43
Сван
Участник
MB-W203 C200K 2006 г/в, чёрный как кукушка
Сообщений 465
Адрес Москва
Регистрация 25.06.2007
Два раза чинился в Ротексе на Дубининской 70, разные смены мастеров-приёмщиков, ощущение, что побывал в разных местах. 1-й раз делал люк-солярий на МЛ и стеклоочиститель. С "дворниками" париться не стали - тупо поменяли полностью трапецию и моторчик, с чем я был согласен ибо трапеция закисла основательно. С люком возиться вообще не хотели, хотя я изначально приехал поменять управляющий моторчик (причину установили в другом месте за 5 минут) и сделать профилактику. Старший из этого цеха долго "плакал", что 99% нужно перебирать всю конструкцию, поломаны направляющие, завёрнуты троса и прочее. Типа если просто поменять моторчик, то люк перекосит и не закроется, вообщем всё очень плохо. Зачем-то разобрали передний плафон салона, ге кнопка (было подозрение, что от неё питание не идёт, хотя на моторчике питание было в обоих положениях) за что заплатил больше 900 рублей!!! А так же просканировали и сбросили ошибки, хотя об этом никто не просил, тоже 960 рубликов. В итоге хотели поставить моторчик за 16000 рублей и были посланы. Моторчк был куплен за 8000 и установлен самостоятельно, в течении 15 минут. Люк работает без проблем!
Так же намеревался поменять масла в раздатке, АКПП и мостах, но после 3-х часового "торчания" с люком решил, что заеду в другой раз.
Приехал в Ротекс через пару дней и не узнал техцентр: 2 вежливых и обходительных приёмщика, явно в "теме", быстро решили вопрос с диагностикой запуска, причём проявили нестандартный подход, замерив давление на самом выходе бензонасоса, через трубки топливного фильтра. Обоснованно посоветовали не менять масло в АКПП. В этот день без проблем поменял масла в раздатке и мостах, дополнительно заменил тормозную жидкость, подрегулировали ручник и получил много полезной инфы по машине, эксплуатации и её проблемным местам. Порадовало, что всё время находился рядом с машиной и слесарь охотно и профессионально отвечал на все мои вопросы (хотя я очень любознательный в этом плане :smiley8: ).
В общем и целом техцентр не плохой, но очень завышены цены на запчасти (цена бензонасоса 11000, нашёл оригинал за 8500, со скидкой обошёлся меньше 8-ми тысяч рублей, про моторчик люка см. выше), цены на работы вполне приемлемые и сравнимы с другими сервисами, персонал тоже неплохой, но всё видимо зависит от смены. Да и "стоять" над ними надо, прикидываю как и насколько могут развести, не разбирающегося в ремонте авто человека. Буду посещать только для выполнения работ, требующих профессиональных знаний и навыков ремонта мерседесов.
Оценка 4
__________________
MB-W203 C200K 2006 г/в
Жизнь коротка, потерпи немного. Отдохнёшь и ты!.

Последний раз редактировалось Сван; 24.07.2007 в 19:27.
Цитата Ответить
Старый 24.07.2007, 19:37   #44
Апчхи
Участник
Mercedes-Benz W221 S350 4matic '07
Сообщений 534
Адрес Москва
Регистрация 29.03.2007
Цитата:
Сообщение от Сван
Зачем-то разобрали передний плафон салона, ге кнопка (было подозрение, что от неё питание не идёт, хотя на моторчике питание было в обоих положениях) за что заплатил больше 900 рублей!!! А так же просканировали и сбросили ошибки, хотя об этом никто не просил, тоже 960 рубликов....
Да и "стоять" над ними надо, прикидываю как и насколько могут развести, не разбирающегося в ремонте авто человека....
А тебя не развели чтоли? В таких случаях спрашивается "А вас просили?" и посылаются нах.
Цитата Ответить
Старый 25.07.2007, 17:47   #45
Сван
Участник
MB-W203 C200K 2006 г/в, чёрный как кукушка
Сообщений 465
Адрес Москва
Регистрация 25.06.2007
Цитата:
Сообщение от Апчхи
А тебя не развели чтоли? В таких случаях спрашивается "А вас просили?" и посылаются нах.
Ошибки всё равно нужно было глянуть и скинуть (машину взял недавно), поэтому залупаться и не стал. А так бы, конечно послал нах, тем более приехал с люком, а не двигателем и прочей электроникой.
__________________
MB-W203 C200K 2006 г/в
Жизнь коротка, потерпи немного. Отдохнёшь и ты!.
Цитата Ответить
Старый 31.07.2007, 15:35   #46
garry744
Участник
W211, Е280, 2006 г.в., АКПП
Сообщений 504
Адрес Москва, Крылатское
Регистрация 26.09.2006
На мой взгляд, составлять "чёрные" и "белые" списки бессмысленно.
В сервисах работают обычные люди со своими достоинствами и недостатками.
Неудачное настроение, здоровье, неприятности и пр. - могут повлиять на отношение к работе.... Руководством пугать тут малоэффективно.
Более того, эти люди могут мигрировать между сервисами, вплоть до открытия своего гаража. Пример есть - например, большинству владельцев Мерседес известна Апрелевка.
Поэтому вешать клеймо на сам автосервис, на мой взгляд, не совсем верно.
Уволят директора, обновят состав механиков и всё. "Власть переменилась!"

Сам обслуживаюсь в мерсоцентре. Вот уже почти 4 года.
Пиарить или хаять не буду. Кому нужно - есть личка, дам координаты.
Есть положительные моменты - занимаются только Мерседес, пускают в ремзону лично наблюдать за процессом, согласовывают стоимость работ, свой склад (оригинал+неоригинал), и подвеску в т.ч. сход-развал делают великолепно! Сколько раз проверял.
Из минусов. Как уже писали выше, две смены - как будто в разные сервисы приезжаешь. Отчего так - не знаю. Отношение смен к клиенту диаметральное, как "злой"-"плохой".
"Добрая" смена тебе реально пытается помочь.
"Злая" просто делает то, что им скажешь.
И первые, и вторые делают качественно, но количество души, которое вкладывается в работу, увы, разное.
Несмотря на это, я остаюсь их клиентом, потому что, уровень качества предоставляемых услуг соответствует ценам.
Ради сравнения, звоню по всяким "Абикарам" и Бог знает чему, и восхищаюсь ценобразованием.... :-) :-) :-)
__________________
Есть машины, а есть Мерседес...
Цитата Ответить
Старый 02.08.2007, 18:55   #47
shumaher
Участник
124-220се
Сообщений 344
Адрес М.О.
Регистрация 26.06.2007
Строительный проезд 542-38-97 суперсервис по меринам
__________________
Скромность — это не повод не ездить на «мерседесе», если есть такая возможность.
Цитата Ответить
Старый 05.08.2007, 19:39   #48
AutoManiak
Участник
MB W210 e-classe(sale), MB W163 ML-350(sale), Mercedes GL320 GDI (224Hp)
Сообщений 120
Регистрация 06.11.2006
Негативный отзыв по сервису "Бенц Класс" Сигнальный пр-д, 18.
Делали ряд работ. Накосячили практически по всём.
Сейчас направлено официальное заявление директору.
Если не удовлетворят мою жалобу - заявления пойдут во все контролирующие органы. Также в профильных форумах по мерседесам выложу заявление с описанием всех косяков.

P.S. Машина обслуживалась там более 3 лет. И этот косяк возможно связан со сменой штата мастеров.
Цитата Ответить
Старый 07.08.2007, 11:18   #49
MercedriveR
Участник
W203, 220 CDI
Сообщений 539
Адрес Москва
Регистрация 25.04.2007
Цитата:
Сообщение от Сван
Два раза чинился в Ротексе на Дубининской 70, разные смены мастеров-приёмщиков, ощущение, что побывал в разных местах....
Оценка 4
Тоже самое могу сказать про Антриб на Дмитровке. Попадаеш в одну смену все ок нормально делают, почти не разводят. В дргую - сплошной развод и обман. Раз как то коробка в аврийный режим встала на 210 ом однозначно рекомендовали снимать перебирать и только за работу объявили 3500 у.е. почуяло мое сердце что это какой то галимый развод, поехал в друглй сервис специальз ирущейся на ремонте АКПП, там сняли блок управления АКПП он оказался залит маслом, промыли его просушили и все заработало ортдал 100 у.е.. А еще как то раз оставлял у них машину (все у той же смены) на пару дней забираю, и нахожу царапины на крыле, так и не сознались, короче уроды.
Цитата Ответить
Старый 07.08.2007, 11:30   #50
wild_beri
Участник
E280 (210) 4matic
Сообщений 244
Адрес Москва
Регистрация 01.11.2006
про нелюбимые сервисы
- Логоваз : все только поменять, понятия починить нет
- блин название не помню, но находится у метро юго-западная на пр-т Вернадского - прям огромная звезда стоит, отовсюду видно, прям напротив "сам пришел" - уроды те еще , даже не могут замок бардачка починить. а если бы вы слышали, какую они лапшу вешают - заслушаешься

методом проб и ошибок выбрала техцентр ясенево. оч клево. ни разу мне не ошиблись в диагностике. нет, вру. один раз. но когда после ремонта проблемка не ушла - переделали бесплатно. у меня уже там скидка на работы и запчасти есть. запчасти сразу же у них беру. очень довольна. как стала у них обслуживаться, машина в основном стала приезжать только на ТО (гы гы вчерашние море в порогах не в счет!)
__________________
А не такое уж я Чудовище - подумало Чудовище, глядя на Настеньку
Цитата Ответить
Старый 07.08.2007, 11:31   #51
wild_beri
Участник
E280 (210) 4matic
Сообщений 244
Адрес Москва
Регистрация 01.11.2006
а тут еще Ладос ругали - присоединяюсь.
__________________
А не такое уж я Чудовище - подумало Чудовище, глядя на Настеньку
Цитата Ответить
Старый 07.08.2007, 13:25   #52
lunatic
Участник
W204
Сообщений 948
Адрес Москва
Регистрация 09.05.2005
В Ясенево, а где, если не затдуднит, поточнее.
__________________
...на вкус и цвет...
Цитата Ответить
Старый 07.08.2007, 13:31   #53
wild_beri
Участник
E280 (210) 4matic
Сообщений 244
Адрес Москва
Регистрация 01.11.2006
Цитата:
Сообщение от lunatic
В Ясенево, а где, если не затдуднит, поточнее.
литовский бр , 12
__________________
А не такое уж я Чудовище - подумало Чудовище, глядя на Настеньку
Цитата Ответить
Старый 07.08.2007, 13:33   #54
wild_beri
Участник
E280 (210) 4matic
Сообщений 244
Адрес Москва
Регистрация 01.11.2006
Цитата:
Сообщение от wild_beri
а тут еще Ладос ругали - присоединяюсь.
видимо не тут ладос ругали - прошу прощения у имеющих отношение.
но мнение мое то же самое остается. сори
__________________
А не такое уж я Чудовище - подумало Чудовище, глядя на Настеньку
Цитата Ответить
Старый 07.08.2007, 13:45   #55
SVD200
Banned
MB E320 (1998)
Сообщений 290
Адрес Москва
Регистрация 28.01.2007
Цитата:
Сообщение от wild_beri
видимо не тут ладос ругали - прошу прощения у имеющих отношение.
но мнение мое то же самое остается. сори
Опа... А что с "Ладосом" случилось - если не секрет, конечно???
P.S. Предупреждаю сразу - отношения к нему не имею...
Цитата Ответить
Старый 07.08.2007, 13:50   #56
Anturage
Модератор
140.063 246.243
Сообщений 23,431
Адрес Deutschland
Регистрация 19.04.2007
Цитата:
Сообщение от SVD200
Опа... А что с "Ладосом" случилось - если не секрет, конечно???
ничего не случилось
всем не угодишь
Цитата Ответить
Старый 07.08.2007, 13:55   #57
wild_beri
Участник
E280 (210) 4matic
Сообщений 244
Адрес Москва
Регистрация 01.11.2006
Цитата:
Сообщение от Anturage
ничего не случилось
всем не угодишь
да
__________________
А не такое уж я Чудовище - подумало Чудовище, глядя на Настеньку
Цитата Ответить
Старый 08.08.2007, 12:24   #58
erag
Участник
F30
Сообщений 699
Адрес рядышком
Регистрация 16.07.2007
А чем проявились проблемы по Кейсклу в Царицыно?
Просто хочу там сделать ТО на 70 т.км., стоит ли или лучше что- то посоветуете?
Цитата Ответить
Старый 08.08.2007, 14:20   #59
silver208
Участник
clk320
Сообщений 805
Адрес moscow
Регистрация 20.09.2005
в КЕЙСИЛе сидят разводилы! Тошно становится. Ищую сиюминутную выгоду. По тел. звонишь, узнаешь стоимость работ, приезжаешь и отдаешь больше процентов на 30 за те же работы о которых интересовался.
Цитата Ответить
Старый 08.08.2007, 15:52   #60
wild_beri
Участник
E280 (210) 4matic
Сообщений 244
Адрес Москва
Регистрация 01.11.2006
Цитата:
Сообщение от Roma83
а можно тел. сервиса..по кондиционерам хотца спросить..
я там кондей не делала. тут другие места по кондеям советуют
но вот тел. ясенево 425 1105
__________________
А не такое уж я Чудовище - подумало Чудовище, глядя на Настеньку
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто чем заправляется cosstilo Курилка 1052 19.07.2017 17:52

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный сервис Mercedes-Benz
Все виды обслуживания и команда мастеров. Умный стенд сход-развал и инклинометром, кузовной ремонт с гарантией. Подробнее...