Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz Клуб > Клуб \ Benzclub Russia > Продолжаем рубрику, пересаживаем с BMW на Мерседес-Бенц
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 02.01.2017, 00:22   #41
katti
Абориген
Е klasse
Сообщений 12,198
Адрес Москва
Регистрация 12.10.2011
Цитата:
Сообщение от рыжик-пыжик Посмотреть сообщение
Их нельзя сравнивать,у них классы разные...
это понятно, что цешка-трешка, ешка-пятерка. но я прям сильно удивлюсь, если 205 объедет треху. 213 резвее моего, но он все-таки новье, думаю новая пятерка его уничтожит..
в любом случае для меня выбор очевиден, у мб есть душа, а не сучья натура))) а с 1.8 я смирилась, да, при обгонах очень часто обламываюсь
с тульской до риги за пол часа днем доезжаю, но это шашки от пункта А до пункта назначения и мне шашковать такое расстояние реально сложно, щас буду стараться оставлять побольше времени на поездку.
даже в режиме города безусловный кайф иметь запас мощности и быть уверенным в маневрах. но кроме налога это еще и совершенно другая стоимость ремонта. уж лучше в светлом будущем в режиме спорта развлекаться
Цитата Ответить
Старый 02.01.2017, 00:34   #42
katti
Абориген
Е klasse
Сообщений 12,198
Адрес Москва
Регистрация 12.10.2011
если честно, меня мини удивил) jcw вообще ацкая хреновина
Цитата Ответить
Старый 02.01.2017, 01:32   #43
DOC-KDC
Участник
Mersedes Benz GLE 350D
Сообщений 373
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 21.12.2016
Цитата:
Сообщение от Kaya Посмотреть сообщение
ахаха, пересаживаетесь и правильно делаете
да простит меня мое руководство))
Надо сказать БМВ все для этого сделало, как по качеству, так и по работе дилеров. Истории про дилеров вообще заслуживают отдельного художественного описания. После 15 лет на БМВ ушёл и даже не собираюсь возвращаться.
Цитата Ответить
Старый 02.01.2017, 02:25   #44
katti
Абориген
Е klasse
Сообщений 12,198
Адрес Москва
Регистрация 12.10.2011
Цитата:
Сообщение от DOC-KDC Посмотреть сообщение
Надо сказать БМВ все для этого сделало, как по качеству, так и по работе дилеров. Истории про дилеров вообще заслуживают отдельного художественного описания. После 15 лет на БМВ ушёл и даже не собираюсь возвращаться.
давайте все-таки разделим дилеров и производителей..
я сейчас на мини сижу (испугалась не осилить изучение огромного количества параметров всей линейки и аналогично по конкурентам), но сотрудников дрючат очень сильно и не в плане впарить, а сделать все возможное и невозможное для удовлетворения клиента (клиент действительно у нас царь и бог). ну а производители.. так общая тенденция в плане качества, дальше уже разговоры о фломастерах.
Цитата Ответить
Старый 02.01.2017, 03:46   #45
Burning Man
Завсегдатай
Mercedes ML (W166) 350 Bluetec
Сообщений 2,221
Адрес Киев
Регистрация 16.04.2016
Да, в салоны иногда заглянуть прикольно - всегда девчонки симпатичные есть!
Цитата Ответить
Старый 02.01.2017, 11:33   #46
рыжик-пыжик
Абориген
Мерседес
Сообщений 8,694
Адрес Округ Нотебург.
Регистрация 28.01.2012
Цитата:
Сообщение от Kaya Посмотреть сообщение
если честно, меня мини удивил) jcw вообще ацкая хреновина
Попробуй "Морган",он ещё более удивит...Он тоже с мотором от БМВ.
__________________
Мерседес это хобби...
Цитата Ответить
Старый 02.01.2017, 11:51   #47
DOC-KDC
Участник
Mersedes Benz GLE 350D
Сообщений 373
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 21.12.2016
Цитата:
Сообщение от Kaya Посмотреть сообщение
давайте все-таки разделим дилеров и производителей..
я сейчас на мини сижу (испугалась не осилить изучение огромного количества параметров всей линейки и аналогично по конкурентам), но сотрудников дрючат очень сильно и не в плане впарить, а сделать все возможное и невозможное для удовлетворения клиента (клиент действительно у нас царь и бог). ну а производители.. так общая тенденция в плане качества, дальше уже разговоры о фломастерах.
Я не "впервые замужем", так что уже давно разделяю дилеров и марку, но поверьте, когда ты покупаешь новый Х5 и не вылезаешь из гарантийного ремонта, а потом его благополучно угоняют (не без помощи дилера и спутниковой охраны), ты покупаешь второй Х5, на нем опять начинаются проблемы, а тебя еще и пытаются поиметь, сказав, что заменили деталь, а на деле просто поменяв резинки, то смотреть не хочется ни на дилера, ни на марку. Причем я всегда даю три попытки, потом ухожу навсегда. Я же говорю, можно роман написать про то, как у дилера БМВ меня постоянно пытались обмануть. Тут есть где-нибудь раздел, куда сбрасывают рассказы про диллеров? Я бы написал.
В Мерседесе начало сейчас тоже не сильно радужное, благодаря тому же дилеру, но пока я разделяю марку и дилера, со стороны производителя проблем не вижу, машина нравится.
Цитата Ответить
Старый 02.01.2017, 12:22   #48
katti
Абориген
Е klasse
Сообщений 12,198
Адрес Москва
Регистрация 12.10.2011
@DOC-KDC, остается пожелать через 15 лет не плеваться от мерседеса)) но ремонт у дилера после гарантии это странный предмет, проблема осталась, а денег уже нет)))
Цитата Ответить
Старый 02.01.2017, 12:27   #49
katti
Абориген
Е klasse
Сообщений 12,198
Адрес Москва
Регистрация 12.10.2011
Цитата:
Сообщение от рыжик-пыжик Посмотреть сообщение
Попробуй "Морган",он ещё более удивит...Он тоже с мотором от БМВ.
страшненькие они все.. мб прекрасен
Цитата Ответить
Старый 02.01.2017, 12:30   #50
katti
Абориген
Е klasse
Сообщений 12,198
Адрес Москва
Регистрация 12.10.2011
когда я первый раз увидела gle coupe я подумала "матерьбожья, страх какоц, нет нет, это не может быть мерседесом"))) теперь я балдею от этого кузова
Цитата Ответить
Старый 02.01.2017, 12:45   #51
katti
Абориген
Е klasse
Сообщений 12,198
Адрес Москва
Регистрация 12.10.2011
про сервис дилеров я знаю только со стороны клиента, и все плохо.. и все было очень плохо первые года 3, когда я вообще не понимала из чего состоит это животное под названием "автомобиль". основной момент это наверное текучка кадров.
интуиция мне подсказывает, что на продаже честно заработать проще, чем на ремонте и тут остается самому разбираться и делать все у хороших знакомых.
у меня это вечная проблема. раз-два-три вроде без жесткого развода и все едет и вроде ок, но потом происходит ситуация, и думаешь, куда поехать в следующий раз
Цитата Ответить
Старый 02.01.2017, 13:10   #52
рыжик-пыжик
Абориген
Мерседес
Сообщений 8,694
Адрес Округ Нотебург.
Регистрация 28.01.2012
Цитата:
Сообщение от Kaya Посмотреть сообщение
интуиция мне подсказывает,у меня это вечная проблема. куда поехать в следующий раз
Найди себе одного,НО хорошего механника который будет обслуживать твой "Мурзик". Речь не про СТО... И забудешь о всех проблемах...
__________________
Мерседес это хобби...
Цитата Ответить
Старый 02.01.2017, 13:30   #53
JОKER
Участник
МВ
Сообщений 812
Регистрация 02.09.2016
Вот честно скажу, на Е71 за почти четыре года эксплуатации и 90000 км. пробега окромя одного умершего парктроника и топ хай фая проблем не знал кроме тех что сам себе нажил, обслуживал не в РФ, по гарантии и рычаги меняли и треснутый валик сиденья.
По Е60, которая с 2011 года и по сей день история почти та же, по гарантии прибалты меняли рычаги подвески, расходники подвески, не смотря на то что авто покупался в РФ (не калина, немка индивидуал) после гарантии так же ОД по сервисной акции бесплатно менял форсунки, катушки. Так же сдохли два датчика PDC и из глобального это умер АКПП из за проблем с треснутым поддоном.
Так что в BMW как в марке пока не разочарован, так же как и в обслуживании у прибалтийских официалов, до которых мне ближе чем до Питера. Но сейчас семейное положение обязывает пересесть на МВ, которые кстати внешне мне начинают больше нравиться, ну а по ходовым и эксплуатационным качествам, будем посмотреть.
Цитата Ответить
Старый 02.01.2017, 13:32   #54
katti
Абориген
Е klasse
Сообщений 12,198
Адрес Москва
Регистрация 12.10.2011
Цитата:
Сообщение от рыжик-пыжик Посмотреть сообщение
Найди себе одного,НО хорошего механника который будет обслуживать твой "Мурзик". Речь не про СТО... И забудешь о всех проблемах...
замутить что ли?
Цитата Ответить
Старый 02.01.2017, 13:32   #55
katti
Абориген
Е klasse
Сообщений 12,198
Адрес Москва
Регистрация 12.10.2011
пора запчастюли заказывать кстати на то
Цитата Ответить
Старый 02.01.2017, 13:35   #56
katti
Абориген
Е klasse
Сообщений 12,198
Адрес Москва
Регистрация 12.10.2011
рыжик-пыжик, я тут подумала, механик.. так еще слесарь, электрик)))) я так не могу
Цитата Ответить
Старый 02.01.2017, 13:38   #57
рыжик-пыжик
Абориген
Мерседес
Сообщений 8,694
Адрес Округ Нотебург.
Регистрация 28.01.2012
Цитата:
Сообщение от Kaya Посмотреть сообщение
я тут подумала, механик.. так еще слесарь, электрик))))
И я про тоже... Всё в одном лице. А ты что подумала?
__________________
Мерседес это хобби...
Цитата Ответить
Старый 02.01.2017, 14:36   #58
katti
Абориген
Е klasse
Сообщений 12,198
Адрес Москва
Регистрация 12.10.2011
Цитата:
Сообщение от рыжик-пыжик Посмотреть сообщение
И я про тоже... Всё в одном лице. А ты что подумала?
я подумала о том, что афигенно рада смене сферы деятельности) никто из бывших коллег не спросил как на новом месте и с нг не поздравил, даже та с которой мы вместе на сноуборде учились кататься, думаю я себе найду новую компанию)
Цитата Ответить
Старый 02.01.2017, 14:46   #59
рыжик-пыжик
Абориген
Мерседес
Сообщений 8,694
Адрес Округ Нотебург.
Регистрация 28.01.2012
Цитата:
Сообщение от Kaya Посмотреть сообщение
я подумала о том, что афигенно рада смене сферы деятельности) никто из бывших коллег не спросил как на новом месте и с нг не поздравил, даже та с которой мы вместе на сноуборде учились кататься, думаю я себе найду новую компанию)
И поэтому появились мысли о смене машины...
__________________
Мерседес это хобби...
Цитата Ответить
Старый 02.01.2017, 14:57   #60
katti
Абориген
Е klasse
Сообщений 12,198
Адрес Москва
Регистрация 12.10.2011
Цитата:
Сообщение от рыжик-пыжик Посмотреть сообщение
И поэтому появились мысли о смене машины...
неееет, лось мой самый любимый
просто надо еще амг добавить в гараж)
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


KOCH24: Клубный детейлинг центр с 2009 года.
Оклейка автомобиля оригинальной полиуретановой пленкой Llumar. Подробнее...