Аудио, телефония, навигация, Apple Carplay, Android Auto, противоугонные системы, comand на Мерседес-Бенц. Mercedes Me. MBUX.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 04.05.2019, 21:18   #41
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,357
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Странно что в Панаме тот же бурмистр звучит, а в 222 нет

пс

В РР мередиан оч хорошо звучит и играет, лично слушал и проверял, для стока оч хорошо, хотя у меня было пару тройку человек , которые хотели апгрейд данной системы, я это делал конечно, но это такой гимор
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 04.05.2019, 21:18   #42
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,357
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Конечно готовы, все кто заказал burmester hi end, готовы. И как показывает практика сделать хороший звук можно. Раньше же Bose хорошо играл за свои деньги.
100%
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 05.05.2019, 17:59   #43
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Странно что в Панаме тот же бурмистр звучит, а в 222 нет

пс

В РР мередиан оч хорошо звучит и играет, лично слушал и проверял, для стока оч хорошо, хотя у меня было пару тройку человек , которые хотели апгрейд данной системы, я это делал конечно, но это такой гимор
Меридиан - тот же харман. Начинка одна и таже. переплата непонятно за что.
__________________
Нас мало, но мы везде ...
Цитата Ответить
Старый 05.05.2019, 19:01   #44
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,357
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Arsenio Посмотреть сообщение
Меридиан - тот же харман. Начинка одна и таже. переплата непонятно за что.
Факт то что сток играет, речь именно об этом, а так все в китае делается
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 05.05.2019, 23:54   #45
Gidrotehnik
Участник
W205 X253
Сообщений 660
Адрес Бутово
Регистрация 01.03.2015
Первый вопрос к дизайнерам, которые вынудили инженеров запихнуть мидбысы в ноги , которые в таких местах по определению играть нормально не могут!
Второе это проклятые маркетологи, которые удешевили качество акустики до предела, и продают это в 3 конца под соусом известного бренда!

Это динамики из базового Бура 222-го, такой ноу-нейм еще поискать надо!



Причем в типовом Буре, те же динамики, просто их больше и добавлены программные улучшайзеры.
Про 3% это они хорошо пошутили, половина владельцев новых Мерсов недоумевают от такого Г��
__________________
W205
Цитата Ответить
Старый 06.05.2019, 02:16   #46
chetyrkin
Новичок
Mercedes-Benz GLC250
Сообщений 91
Регистрация 16.01.2018
Цитата:
Сообщение от Gidrotehnik Посмотреть сообщение
Первый вопрос к дизайнерам, которые вынудили инженеров запихнуть мидбысы в ноги , которые в таких местах по определению играть нормально не могут!
Второе это проклятые маркетологи, которые удешевили качество акустики до предела, и продают это в 3 конца под соусом известного бренда!

Это динамики из базового Бура 222-го, такой ноу-нейм еще поискать надо!



Причем в типовом Буре, те же динамики, просто их больше и добавлены программные улучшайзеры.
Про 3% это они хорошо пошутили, половина владельцев новых Мерсов недоумевают от такого Г��
Ну не спешите ругать инженеров Mercedes ругать.
Давайте по порядку.
1. Во-первых, это не совсем мидбас, как вы его назвали. Это всё-таки больше вуфер (басовик), который отвечает за соответствующий диапазон частот - только НЧ. СЧ и ВЧ отданы динамикам в двери. А раз так, то уже не так уже важно откуда играет НЧ диапазон. Концепция фронтального баса вполне оправдана.
Но зато, динамик играет на объём, в данном случае лонжерона, а не на непонятный фриэйр, нет никаких паразитных резонансов, которые есть в двери, нет проблемы с конденсатом в двери и т.д. и т.п.
2. Про удешевление и проклятых маркетологов. То что корзина сделана из пластика или его подобия - абсолютно всё равно, главное - не резонирует. К примеру, всеми любимый автоаудиофилами Audax VP170Z4 также смонтирован на пластиковой корзине, только французы его как-то хитро обозвали. И все, кто слушает, просто оргазмируют от звука этих динамиков.
3. Маленький магнит - если неодимовый, почему нет. Такие же пендюрки есть у DLS, Morel и т.д.

Складываем пп. 2 и 3 и получаем приличную экономию веса и, любимое всеми, удешевление.

Теперь смотрим на сам диффузор динамиков, к примеру, СЧ - он бумажный, подвес стандартный резиновый - вроде всё нормально.

Так что... Ну не всё так прям катастрофически плохо.

Реализация - ну, да, наверное, можно было попробовать выжать побольше и с той же настройкой, и более серьёзным инсталлом. Но думаю, они уж сильно урезаны бюджетом, чтобы там что-то уникальное придумывать.

Все ИМХО.
Цитата Ответить
Старый 06.05.2019, 02:32   #47
Vego
Абориген
E Coupé (C238 FL)
Сообщений 2,935
Адрес Москва
Регистрация 19.01.2013
Цитата:
Сообщение от chetyrkin Посмотреть сообщение
Когда я покупал свой GLC миллион отделял меня от GLE. При прочих равных, я бы выбрал GLE с базовым звуком, чем GLC с топовым.
у меня в итоге так и получилось. сперва хотел заказть обычный бур но разницы между ним и обычной акустикой (ну прямо заметной) не услышал. топовый бурммстр играл конечно лучше но так чтобы "ах" и уж точно не на свои 500К. в итоге остался с базовой акустикой ибо нет внятных решений
__________________
W204 -> W205 -> C238 -> C238 facelift 2020
Цитата Ответить
Старый 06.05.2019, 12:59   #48
urusumee
Абориген
s 500 4M, С63S coupe, e53
Сообщений 4,695
Регистрация 20.07.2010
Цитата:
Сообщение от Vego Посмотреть сообщение
у меня в итоге так и получилось. сперва хотел заказть обычный бур но разницы между ним и обычной акустикой (ну прямо заметной) не услышал. топовый бурммстр играл конечно лучше но так чтобы "ах" и уж точно не на свои 500К. в итоге остался с базовой акустикой ибо нет внятных решений
у меня прямо наоборот...между топовой и обычным буром выбрал обычный, ибо послушал оба до заказа машины и обычный больше понравился, как звучит с моим контентом...база вообще не рассматривалась ибо не звучит вообще.
Цитата Ответить
Старый 06.05.2019, 19:37   #49
maxis918
Участник
W218, C217, W223
Сообщений 136
Регистрация 05.05.2012
Мне отчасти повезло. Авто досталось с базовым звуком - а базовый Бур и топовый послушать не удалось. Апгрейд в моем случае обошелся в 300К. Результат меня вполне устроил. Безусловно все в итоге зависит от личных предпочтений каждого. И кмк, топовый бур за 500К наверно стоит своих денег.

P.S. на предидущем 218 стоял Харман топовый, и играл очень неплохо
Цитата Ответить
Старый 07.05.2019, 12:22   #50
iddqd77
Участник
mercedes
Сообщений 784
Адрес 77
Регистрация 09.10.2015
ну хз, сколько людей, столько и мнений.
в 213 стоял бурмистр, играл очень даже хорошо, на прошлой неделе заменил на бурмистр хай энд - вот теперь играет просто супер, оптимальное звучание за свои деньги, я доволен. Настройки звуковой сцены интересные, разница в звучании есть, диски не слушаю, эппл мюзик через шнурок всегда, музыка разнообразных стилей, кроме джаза и попсы современной. не знаю, что вам не хватает.
знакомому за аналогичный бюджет построили кастом в штатных местах с доп сабом в багажнике, послушал, не понял, на мой взгляд аналогично обычному штатному бурмистру, но в 3 раза дороже.
Цитата Ответить
Старый 07.05.2019, 13:16   #51
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,509
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Цитата:
Сообщение от antonkam Посмотреть сообщение
на прошлой неделе заменил на бурмистр хай энд
так он же у Вас полгода назад стоят еще
Цитата Ответить
Старый 07.05.2019, 13:21   #52
iddqd77
Участник
mercedes
Сообщений 784
Адрес 77
Регистрация 09.10.2015
@Admin, я сменил несколько машин, но все с обычном буром были. Может спутали меня с кем?
Цитата Ответить
Старый 08.05.2019, 14:49   #53
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,509
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Цитата:
Сообщение от antonkam Посмотреть сообщение
@Admin, я сменил несколько машин, но все с обычном буром были. Может спутали меня с кем?
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Это обычный бур?
Цитата Ответить
Старый 08.05.2019, 15:51   #54
iddqd77
Участник
mercedes
Сообщений 784
Адрес 77
Регистрация 09.10.2015
@Admin, конечно. с доустановленными твитерами спереди и сзади, можно сказать эксклюзив))) но бур обычный, на 590 Вт.
Цитата Ответить
Старый 11.05.2019, 20:53   #55
SergioL
Завсегдатай
E 63 AMG,S 63 AMG 217, GLS 63 AMG, SL 63 AMG,
Сообщений 1,520
Адрес спб
Регистрация 18.12.2012
Хороший звук только в Панаме
Ставили диски для Настройки с соревнований и прям очень неплохо
Голованов из Авторевю пишет, что в Volvo 90 звук круче сделали не слышал сам, но поверю
РР и ролс не слышал, не скажу Марк левинсон в Лехусе играет детально, но точно не музыкально слишком старались с точностью, забыли про саму музыку.
В 222 и 217 тоже топовый бур..... шлак конченый и делать с этим ничего не хочется хочется не слышать этот позор
В общем езжу на Панаме радуюсь а в 211 Denon
Но выглядит все в 222 в купе 217 оно и выглядит и играет
В 222 крутилки в дверях
В общем маркетинг
Большинству же нравится

Кстати в Глс Харман звучит нормально!
Прям за свои деньги просто космос! и звук приятный
__________________
Хочу CLK 63 black w209
Или SLS :) можно и не Black

Последний раз редактировалось SergioL; 11.05.2019 в 20:57.
Цитата Ответить
Старый 11.05.2019, 20:59   #56
SergioL
Завсегдатай
E 63 AMG,S 63 AMG 217, GLS 63 AMG, SL 63 AMG,
Сообщений 1,520
Адрес спб
Регистрация 18.12.2012
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Странно что в Панаме тот же бурмистр звучит, а в 222 нет

пс

В РР мередиан оч хорошо звучит и играет, лично слушал и проверял, для стока оч хорошо, хотя у меня было пару тройку человек , которые хотели апгрейд данной системы, я это делал конечно, но это такой гимор
От бурмистра только название
Где то же писали что там бэнг внутренности...
Маркетинг мать егo
__________________
Хочу CLK 63 black w209
Или SLS :) можно и не Black
Цитата Ответить
Старый 16.05.2019, 13:26   #57
korkunoff
Участник
W213 рест
Сообщений 308
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от chetyrkin Посмотреть сообщение
Конечно, а главное, никто не готов и не будет платить за реально звучащую заводскую систему.
Могу привести пример. На предпредыдущей машине - Opel Corsa D - у меня была соревновательная SQ система (ГУ, 6 динамиков, 1 саб). Участвовал в т.н. денежном классе "4000 Евро", что означало, что мне разрешалось потратить на всю аппаратуру (без стоимости работы и кабелей) не более этой суммы. К слову, это был один из начальных классов, и у меня еле-еле удалось уложиться в лимит. Повторю, это был Opel Corsa и 2011 год.
Переводим на текущий курс 4000 Евро - почти 300 тысяч и это без учёта стоимости кабелей, и работ. Добавить - а это ещё половина - итого 450 косарей. Все работы по машине мне делал друг в Краснодаре с соответствующим дисконтом и по работам, и по расходникам.
Теперь представим, что аналогичное действо происходит в Германии, где всем этим на заводе MB занимается взрослый Ганс из земли Баден-Вюртембергиз. Кроме того, добавим для комплекта красивый экран, несколько доп. динамиков, красивые решётки на динамики и, думается, легко дойдём до миллиона.
А вот теперь спросим: готовы ли нынешние владельцы MB доплатить миллион просто за очень хороший звук? Думаю, вряд ли.
Вы немного заблуждаетесь. Если бы аналогичную систему делали на производстве, себестоимость не перевалила бы и 500 евро. В ваших 4000, 80% это маржинальность на разных стадиях пути железок.
__________________
С уважением, Олег.
W213 рест
Автозвук это болезнь)
Цитата Ответить
Старый 16.05.2019, 13:34   #58
korkunoff
Участник
W213 рест
Сообщений 308
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от chetyrkin Посмотреть сообщение
1. Во-первых, это не совсем мидбас, как вы его назвали.
чем отличается мидбас от НЧ?)
Цитата:
Сообщение от chetyrkin Посмотреть сообщение
Концепция фронтального баса вполне оправдана.
соглашусь, но частично. Тут нет фронтального саба, что может быть целью, а фронтальный мидбас сам по себе не имеет глобальных плюсов перед дверями.
А с учетом того, что из под ковра оно выше 200 Гц не играет, а сч в двери ниже 500 просто не может, получаем днище в результате.
Цитата:
Сообщение от chetyrkin Посмотреть сообщение
Но зато, динамик играет на объём, в данном случае лонжерона, а не на непонятный фриэйр
Фриэйр куда понятнее...
Цитата:
Сообщение от chetyrkin Посмотреть сообщение
Про удешевление и проклятых маркетологов.
и
Цитата:
Сообщение от chetyrkin Посмотреть сообщение
3. Маленький магнит - если неодимовый, почему нет.
Удешевление и неодим это полярные вещи.
__________________
С уважением, Олег.
W213 рест
Автозвук это болезнь)
Цитата Ответить
Старый 16.05.2019, 13:40   #59
korkunoff
Участник
W213 рест
Сообщений 308
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от Рыбл Посмотреть сообщение
вы сможете услышать только используя несжатые форматы аудио записей, основная проблема с бурмистром в том, что нужна нормальная голова, а именно источник , звук станет нормальным только при использовании CD , того самого куда умещалось 7-10 песен, либо внешнего плеера через аукс, никакого USB MP3 BLUETOOTH
Голова там нормальная, а разницу одного файла с диска или вав с юсб вы не услышите. Для примера - в этом году чемпион Европы в классе Мастер 5000, 212 кузов, в качестве источника комманд 4.7
__________________
С уважением, Олег.
W213 рест
Автозвук это болезнь)
Цитата Ответить
Старый 16.05.2019, 17:32   #60
chetyrkin
Новичок
Mercedes-Benz GLC250
Сообщений 91
Регистрация 16.01.2018
Цитата:
Сообщение от korkunoff Посмотреть сообщение
Вы немного заблуждаетесь. Если бы аналогичную систему делали на производстве, себестоимость не перевалила бы и 500 евро. В ваших 4000, 80% это маржинальность на разных стадиях пути железок.
500 Евро?
Ну давай попробуем прикинуть, до каких 40 тысяч можно уложиться с учётом следующих компонентов моей той системы:
Clarion HX-D2, Hertz ML280, Focal 3W2, Hertz ML1600, Genesis ABS 30.01, DLS A2, DLS A2, DLS A3, DLS A6.

И это даже без учёта стоимости 10 метров толстённой "нулёвки", 20 метров межблоков и столько же акустических, дистрибы, преды, фрезерованные кольца, корпуса и т.п.

Цитата:
Сообщение от korkunoff Посмотреть сообщение
чем отличается мидбас от НЧ?)
НЧ - это больше вуфер (с современной терминологии) или басовик, в то время как мидбас - это всё-таки НЧ/СЧ.
По крайней мере, такую логику я закладывал в сообщение.

Цитата:
Сообщение от korkunoff Посмотреть сообщение
соглашусь, но частично. Тут нет фронтального саба, что может быть целью, а фронтальный мидбас сам по себе не имеет глобальных плюсов перед дверями.
Ну всё-таки, ставя 20 см динамик в ноги, в MB хотели получить басовую основу (поддержку), но никак не СЧ. Т.е. фактически они попробовали сделать фронтальный бас через один 20 см басовик (вуфер).
Это не фронтальный саб - определённо, согласен. До саба там...

Что касается дверей и фриэйра.
Слишком много проблем с инсталяцией в двери из-за самой её геометрии. Объём двери говорит за то, что там хорошо играют динамики от 20 см и более. Такие динамики, зачастую нереально подгуживают в двери, из-за тонкости метала и большой площади поверхности металла двери - они вся "играет". Лечится это достаточно сложно. Некоторые мастерят ящики внутри двери, которые весят килограммы и килограммы. Другие заморачиваются с какой-то извращённой, глубокой ШВИ, чтобы ничего не резонировало. А потом оказывается, что звук из динамика нашёл "стояк" на центральном тоннеле и это ничем не лечится.

Поэтому многие отказываются от дверной инсталяции мидбасов в пользу, например, подсидельных ящиков. Не говорю, что это единственно правильный путь. Но точно имеет право на жизнь, много удачных реализаций.

Цитата:
Сообщение от korkunoff Посмотреть сообщение
А с учетом того, что из под ковра оно выше 200 Гц не играет, а сч в двери ниже 500 просто не может, получаем днище в результате.
Насчёт СЧ-диапазона не соглашусь. Двери в районе СЧ вибрируют знатно, это точно не 500 Гц, гораздо ниже.

Цитата:
Сообщение от korkunoff Посмотреть сообщение
Удешевление и неодим это полярные вещи.
Ну если это неизбежная часть технического решения, то, ничего не поделаешь.
Если честно, я не знаю, насколько неодимовый магнит будет дороже обычного магнита, если говорить про динамик 10/20 см.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Bentley Mulsanne
25000км 1 хозяин состояние новой. цена до конца дня 11.5млн Подробнее...