Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > V-class > W639 рестайл брать или нет ??? Ваше мнение важно!
w447 V class, W639 Viano и W638
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 10.07.2014, 11:38   #41
TITLE
Новичок
MB VITO 110CDI, 2013
Сообщений 92
Адрес 47RUS
Регистрация 26.10.2013
Цитата:
Сообщение от toykon Посмотреть сообщение
про крышку где вин номер.. они сломанные уже на дилере продаются))



Спасибо всем кто читает. Интересно Ваше мнение тоже.


Что еще "вспомнилось".
Ремни безопасности:
У Т5 достаточно тугие они, вытягиваются с неким (относительно конечно) усилием. Ребенку на заднем сиденье врезался в животик , да и сам вроде иногда лямку "оттопыривал" по ходу, уже точно не помню . Туго короче. В этом плане у Вито классные ремни. Очень легонько вытаскиваются, при езде никакого дискомфорта.

А вот что на Вито не поездишь с чистыми боковыми стеклами передними-очень грустно. Почти вся омывйка вылитая на лобовое стекло сползает на боковые. Что будет зимой пока думать не хочется

Ну и бачок омывайки у ВИТО конечно маловат будет для наших зим (у Т5 чуть больше был). Но зато на бачке омывателя ВИТО более-менее удобная крышка (на Т5 даже не берусь сказать кто придумал крышку заливной горловины бачка омывателя)


При езде внатяг на малой скорости 15-20 км/ч (точно не помню, не засекал), на ВИТО гудит трансмиссия , с непривычки как купил аж "ухо резануло" (задний редуктор похоже), сейчас привык. Не смертельно конечно (особенность такая видать), но это же МБ. Трансмиссии гудели у ГАЗелей. Авто с МКПП напомню.
Цитата Ответить
Старый 10.07.2014, 13:46   #42
Karapuz.
Участник
Viano 639 2004 г.в. 4х4 АКПП
Сообщений 241
Регистрация 16.08.2012
Цитата:
Сообщение от TITLE Посмотреть сообщение
Ну и бачок омывайки у ВИТО конечно маловат будет для наших зим (у Т5 чуть больше был). Но зато на бачке омывателя ВИТО более-менее удобная крышка (на Т5 даже не берусь сказать кто придумал крышку заливной горловины бачка омывателя)
Маловат это как? Туда 1,5 баклажки влезает гд-то 7 литров, это мало?
Цитата Ответить
Старый 10.07.2014, 21:50   #43
Олег С.
Участник
VITO 109, 2010 г.в.
Сообщений 365
Адрес Москва
Регистрация 07.09.2013
Цитата:
Сообщение от Karapuz. Посмотреть сообщение
Маловат это как? Туда 1,5 баклажки влезает гд-то 7 литров, это мало?
У меня 4 литра.
Цитата Ответить
Старый 10.07.2014, 21:55   #44
Олег С.
Участник
VITO 109, 2010 г.в.
Сообщений 365
Адрес Москва
Регистрация 07.09.2013
Цитата:
Сообщение от TITLE Посмотреть сообщение



Спасибо всем кто читает. Интересно Ваше мнение тоже.


Ч

А вот что на Вито не поездишь с чистыми боковыми стеклами передними-очень грустно. Почти вся омывйка вылитая на лобовое стекло сползает на боковые. Что будет зимой пока думать не хочется


При езде внатяг на малой скорости 15-20 км/ч (точно не помню, не засекал), на ВИТО гудит трансмиссия , с непривычки как купил аж "ухо резануло" (задний редуктор похоже), сейчас привык.
Странно, как будто и не про ВИТО пишите... Я наоборот обратил внмание, что и в дождь боковые стекла и зеркала чистые, хотя по МКАДу порой прилично по дождю летал.
Трансмиссия у меня так же не гудит, Сегодня специально прислушивался на разных передачах, все очень и очень бесшумно, только рокотание дизеля. Кстати, вы писали, что у вас и турбина свистит-так у меня она то же бесшумная. Что-то экземпляр вам попался непонятный
Цитата Ответить
Старый 10.07.2014, 23:26   #45
TITLE
Новичок
MB VITO 110CDI, 2013
Сообщений 92
Адрес 47RUS
Регистрация 26.10.2013
Цитата:
Сообщение от Karapuz. Посмотреть сообщение
Туда 1,5 баклажки влезает гд-то 7 литров, это мало?
Это с омывателем фар

Цитата:
Сообщение от Олег С. Посмотреть сообщение
У меня 4 литра.
Именно так..причем по мануалу "примерно 4 литра"..тут прошу прощения..бачки примерно одинаковые с Т5 (на Т5 может чуть побольше), в голову мою закралась ошибка..доливал давненько и не часто..видимо доливал не совсем сухой бачок и отложилось в голове что маловато омывайки "влезает".

Последний раз редактировалось TITLE; 10.07.2014 в 23:39.
Цитата Ответить
Старый 10.07.2014, 23:34   #46
TITLE
Новичок
MB VITO 110CDI, 2013
Сообщений 92
Адрес 47RUS
Регистрация 26.10.2013
Цитата:
Сообщение от Олег С. Посмотреть сообщение
Что-то экземпляр вам попался непонятный
Экземпляр как экземпляр...Мерседес как Мерседес ..ничего необычного..наверно.

Цитата:
Сообщение от Олег С. Посмотреть сообщение
Я наоборот обратил внмание, что и в дождь боковые стекла
На скорости 60-120 км/ч побрызгайте омывайкой на лобовое и посмотрите куда потом омывайку поток "сносит"...прикольно еще окно открыть наверно будет боковое ..ничего же не придумвыаю...я просто это имел ввиду.



Цитата:
Сообщение от Олег С. Посмотреть сообщение
Трансмиссия у меня так же не гудит
Есть такое..очень короткий момент на самых низах при езде внатяг (1-я или 2-я передача, завтра попробую поточнее поймать момент)


Цитата:
Сообщение от Олег С. Посмотреть сообщение
Кстати, вы писали, что у вас и турбина свистит-так у меня она то же бесшумная.
я езжу на турбодиз. 7-й год...у товарища Фиат турбодиз., ни разу не слышал "бесшумной турбины". Кстати относительная тихая турбина была на Т5 (но и то как "тихая"..слышно ее было тоже)
ПыСы: свистит и дует как надо..тут вопросов нет..

@Олег С., а у Вас год/модель/коробка какие ???



Хотел спросить. А тут на форуме вообще есть люди, кто у дилера работает или в представительстве (судя по всему есть конечно), просто хотел узнать каков вообще порядок/регламент с этой рейкой ? Нашли люфт-выполняют TIPS (регулировка зазора)-не помогло ?? Какие действия дальше? (можно в личку).

Последний раз редактировалось TITLE; 10.07.2014 в 23:54.
Цитата Ответить
Старый 11.07.2014, 22:30   #47
Олег С.
Участник
VITO 109, 2010 г.в.
Сообщений 365
Адрес Москва
Регистрация 07.09.2013
Цитата:
Сообщение от TITLE Посмотреть сообщение
@Олег С., а у Вас год/модель/коробка какие ???

.
2010 г.в. Вито 639 109 88 л.с. 6 ступ. покупал в панавто в феврале этого года с пробегом 18 тысяч км.
Цитата Ответить
Старый 25.07.2014, 01:34   #48
TITLE
Новичок
MB VITO 110CDI, 2013
Сообщений 92
Адрес 47RUS
Регистрация 26.10.2013
Lightbulb

Очередной аксессуар от МБ.
Консоль/мелочница на туннель.
Стоит 5300 руб.
Патнамбер (взят из оригинального каталога W639 рестайл) В66560667.
А в коробочке с этим патнамбером лежит деталь с патнамбером
А 639 680 3531 7D53

А консоль эта имеет оказывается 3 цвета.
A 639 680 35 31 9B51 Консоль "ANTHRACITE"
A 639 680 35 31 7D53 Консоль "DARK ORION GREY"
A 639 680 35 31 8J06 Консоль "STONE"

В нашем случае пакуют с цветом 7D53 ДАРК ОРИН ГРЕЙ (темно-серого цвета).

То есть покупая деталь B66560667 мы никоим образом не можем даже знать/или предполагать что там лежит СЕРАЯ консоль (или как они пакуют-3 цвета "наугад", кому что попадет ???).
Хотя на экзисте фотка есть и там консоль СЕРОГО цвета под патнамбером В66560667.


В том году хотел покупать в Германии ВИТО 07/2010 года, так на память там была черная консоль (или очень темно серая, вот не STONE ли это цвет). Сейчас пошарюсь на мобайл.де посмотрю фотки, может у кого-то увижу.

Вопрос. Зачем (мягко говоря) в авто, у которого кокпит, обивка дверей черного цвета СЕРАЯ консоль !?
На фото с консолью, черного цыета пластиковая заглушка низа "бороды", на ее место и ставится консоль с аналогичным способом крепления.

Вопрос. Кто знает как отключить режим старт/стоп ECO (только програмно у дилера или секрет есть какой-то???). Что кнопкой на панели можно знаю Хочу навсегда его вырубить.
Вложения
+ 3 фотографий

Последний раз редактировалось TITLE; 25.07.2014 в 01:58.
Цитата Ответить
Старый 25.07.2014, 02:45   #49
Anturage
Модератор
140.063 246.243
Сообщений 23,431
Адрес Deutschland
Регистрация 19.04.2007
Цитата:
Сообщение от TITLE Посмотреть сообщение
То есть покупая деталь B66560667 мы никоим образом не можем даже знать/или предполагать что там лежит СЕРАЯ консоль (или как они пакуют-3 цвета "наугад", кому что попадет ???).
Хотя на экзисте фотка есть и там консоль СЕРОГО цвета под патнамбером В66560667.
Эта деталь заведомо имеет цвет "aero-grey". То что Вы получили соответствует тому что заявлено производителем.
Цитата Ответить
Старый 25.07.2014, 02:51   #50
TITLE
Новичок
MB VITO 110CDI, 2013
Сообщений 92
Адрес 47RUS
Регистрация 26.10.2013
Цитата:
Сообщение от Anturage Посмотреть сообщение
Эта деталь заведомо имеет цвет "aero-grey".
АЕРО-ГРЭЙ ?!
A 639 680 35 31 7D53 Консоль "DARK ORION GREY" (фото с патнамбером выше).
Я в чем-то ошибаюсь ?

Каталожный номер этой коробки (который содержит этот патнамбер) взят из каталога рестайлингового ВИТО (скачанный с оф. сайта).
Каким образом цвет этой консоли подходит для цвета торпеды W639 рестайл и интерьера авто на фото (и с какой радости этот патнамбер в каталоге рестайлинга) ?
Каким образом я могу узнать какого цвета деталь лежит в этой коробке? (есессно она серого и она мне в пень не вперлась ибо это на дорестайл W639, т.к он имеет низ серого цвета), если есть нужная мне деталь с номером A 639 680 35 31 9B51 Консоль "ANTHRACITE"

Цитата:
Сообщение от Anturage Посмотреть сообщение
То что Вы получили соответствует тому что заявлено производителем.
То что я получил не должно быть в официальном каталоге W639 рестайлинг (либо должна быть ремарка с указанием на цвет).
А производителем заявлено всего лишь что это консоль на ВИТО с 2003 г.в ..или что-то еще заявлено производителем ?????

Вот что должно лежать в этой коробке на рестайл.
Видно разницу ??!!
Вложения

Последний раз редактировалось TITLE; 25.07.2014 в 03:01.
Цитата Ответить
Старый 25.07.2014, 03:04   #51
Anturage
Модератор
140.063 246.243
Сообщений 23,431
Адрес Deutschland
Регистрация 19.04.2007
Цвет указан серый. Торпеды бывают трех разных цветов. Один серый и остальные НЕ серые.
Если Вам серый не подходит, то зачем было его заказывать??
Цитата Ответить
Старый 25.07.2014, 03:21   #52
TITLE
Новичок
MB VITO 110CDI, 2013
Сообщений 92
Адрес 47RUS
Регистрация 26.10.2013
Цитата:
Сообщение от Anturage Посмотреть сообщение
Если Вам серый не подходит, то зачем было его заказывать??
еще раз...мне не трудно.

Для того чтобы купить ЭТОТ оригинальный аксессуар я открыл оригинальный каталог (скачанный с оф. сайта) на данный авто (рестайлинг) и нашел там искомый аксессуар. В каталоге он имеет патнамбер В66560667. Я все верно сделал?
Далее. С этим номером я пошел в магазин и заказал ЭТОТ аксессуар. Пришла коробка, на ней номер В66560667. Все верно? я не сбился с пути?
Открываем ее.
Там лежит СЕРАЯ консоль с патнамбером A 639 680 35 31 7D53 и имеет цвет выделенный жирном и имя собственное у цвета "DARK ORION GREY".
Вопрос. Почему под этим патнамбером, в этом каталоге на рестайлинг лежит деталь СЕРОГО цвета (и получается ТОЛЬКО СЕРОГО ЦВЕТА), когда как рестайлинг выпускается с темной торпедой и на него должна идти деталь с патнамбером A 639 680 35 31 9B51 и цветом "ANTHRACITE" (за патнамбер A 639 680 35 31 8J06 Консоль "STONE" ничего не скажу, может на ВИАНО идет, не знаю)

По коду цвета еще уточню на коробке, был там код сбоку какой-то (но вроде не код цвета, а код упаковки скорее, уточню).

Что не так я сделал?

Последний раз редактировалось TITLE; 25.07.2014 в 03:25.
Цитата Ответить
Старый 25.07.2014, 03:30   #53
Anturage
Модератор
140.063 246.243
Сообщений 23,431
Адрес Deutschland
Регистрация 19.04.2007
Запчасти по ВИНу подбираются. Машины все разные. Цветов много. Рестайл это вообще понятие обывательское и условное. Критерии по которым подбираются запчасти это коды в датакарт и порядковый номер кузова.

Каталог и номера для специалистов.
Вы видимо нет.
Цитата Ответить
Старый 25.07.2014, 03:53   #54
TITLE
Новичок
MB VITO 110CDI, 2013
Сообщений 92
Адрес 47RUS
Регистрация 26.10.2013
Цитата:
Сообщение от Anturage Посмотреть сообщение
Запчасти по ВИНу подбираются.
Цитата:
Сообщение от Anturage Посмотреть сообщение
Критерии по которым подбираются запчасти это коды в датакарт
Аксессуары и запчасти для Вас одно и то же?
Каталог аксессуаров с патнамберами в открытом доступе для менеджеров отдела запчастей наверно ? Ну чтобы пользоваться удобнее и быстрее было Пришел я к такому менеджеру, он открывает каталог, выбирает этот патнамбер и приезжает такая же коробка с СЕРОЙ консолью Или другой сценарий будет когда менеджер выберет этот номер из каталога ???
Вот я взял из этого пресловутого каталога номер и заказал брызговки по нему-и никаких проблем. Все прекрасно. Хотя конечно я не специалист И номер верный в каталоге был на брызговки, хотя на дорестайлинг (уж простите за это словечко "не специалиста") другие они, и некоторые очень тупят подбирая их и не зная этого момента.
Ведь
Цитата:
Сообщение от Anturage Посмотреть сообщение
Каталог
Цитата:
Сообщение от Anturage Посмотреть сообщение
для специалистов
А так да. "Специалисты" работающее у ОД даже коврик резиновый "найти" не могут на ВИТО, говорят "нет таких"



Цитата:
Сообщение от Anturage Посмотреть сообщение
Критерии по которым подбираются запчасти
Цитата:
Сообщение от Anturage Посмотреть сообщение
порядковый номер кузова.
Я понимаю, Вы конечно ввиду имели ИДЕНТИФИКАЦИОННЫЙ НОМЕР КУЗОВА, а написали как истинный "специалист"
Цитата:
Сообщение от Anturage Посмотреть сообщение
порядковый номер кузова.
Порядковый номер кузова это последние 6 позиций в VINе .

ПыСы: я то конечно не специалист, чего уж там
Специалист бы не заказал такую консоль

Последний раз редактировалось TITLE; 25.07.2014 в 03:57.
Цитата Ответить
Старый 25.07.2014, 11:17   #55
Anturage
Модератор
140.063 246.243
Сообщений 23,431
Адрес Deutschland
Регистрация 19.04.2007
Много букв.
Для Вас разница простая. Если бы подбором запчасти занимался даже пусть и не квалифицированный специалист у дилера, то Вы бы не имели ненужную деталь, не потеряли бы денег и не были бы крайним.
Цитата Ответить
Старый 27.07.2014, 22:10   #56
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
Цитата:
Сообщение от TITLE Посмотреть сообщение
АЕРО-ГРЭЙ ?!
A 639 680 35 31 7D53 Консоль "DARK ORION GREY" (фото с патнамбером выше).
Я в чем-то ошибаюсь ?
какими вы там каталогами пользовались - хрен знает.

и почему это надо обсуждать в теме про НАДО ПОКУПАТЬ РЕСТАЙЛИНГ ИЛИ НЕТ - не понятно вовсе.

Последний раз редактировалось романофф; 04.01.2017 в 22:31.
Цитата Ответить
Старый 28.07.2014, 00:07   #57
TITLE
Новичок
MB VITO 110CDI, 2013
Сообщений 92
Адрес 47RUS
Регистрация 26.10.2013
Цитата:
Сообщение от романофф Посмотреть сообщение
какими вы там каталогами пользовались - хрен знает.
Вот этим
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

@романофф, все же выше написано, прочитайте внимательно. Что в коробке B66560667 лежит деталь A 639 680 35 31 7D53 Консоль "DARK ORION GREY", которая на ВИТО 2013 года как собаке пятая нога. Все же на фото тоже видно. И что покупать для этого ВИТО не надо этот оригинальный аксессуар с этим патнамбером ИЗ ОРИГИНАЛЬНОГО КАТАЛОГА по ссылке выше (и соотв. с этим светло-серым цветом), а покупать надо ПРОСТО консоль A 639 680 35 31 9B51 и цветом "ANTHRACITE".
Что тут непонятного ? Или каталог не тот ?
В Вашем каталоге есть градация по цветам консолей? (видите в Вашем скриншоте на фото консоль и торпеда серого цвета, а есть консоли и торпеды черного цвета)


Цитата:
Сообщение от романофф Посмотреть сообщение
и почему это надо обсуждать в теме про НАДО ПОКУПАТЬ РЕСТАЙЛИНГ ИЛИ НЕТ - не понятно вовсе.
а почему не обсудить? Я задавал вопрос, я купил этот авто, пишу про ТО, ЧТО КУПИЛ. А надо или ненадо покупать каждый сам решает.


Поржал. Звонят из МБ и предлагают какой-то "входной пакет" (прислать на почтовый адрес буклеты какие-то). Удивительно. Поинтерсовались бы просто ради интереса работой своих подчиненных (как авто покупал: работа менеджера, салона и т.д), да как ТО проходил
Цитата Ответить
Старый 28.07.2014, 00:16   #58
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
ну, странно, что вы покупаете по этой брошюрке, где ничего не написано про цвет.

скриншот ОРИГИНАЛЬНОГО каталога я вам приложил. там чётко написан цвет. про этот каталог так-же написано в FAQ-теме про запчасти.


и ещё -

О данных в настоящем каталоге: после подписания издания в печать 28.06.2013 могут возникнуть изменения.
В иллюстрациях могут содержаться принадлежности и элементы дополнительной комплектации, не входящие в базовый объем поставки.
Возможные отклонения в цветопередаче обусловлены техникой печати.
Для получения актуальной информации обращайтесь в ЗАО «Мерседес-Бенц РУС», а также к официальным дилерам.


Цитата:
а почему не обсудить? Я задавал вопрос, я купил этот авто

купили - молодец. на этом вопросы в теме ПОКУПАТЬ или нет - только в виде ваших советов тем, кто хочет купить, но никак не вопросы неправильно подобранных аксессыуаров.


Цитата:
Поржал. Звонят из МБ и предлагают какой-то "входной пакет" (прислать на почтовый адрес буклеты какие-то). Удивительно. Поинтерсовались бы просто ради интереса работой своих подчиненных (как авто покупал: работа менеджера, салона и т.д), да как ТО проходил
и это тоже обзванивают... не скажу, что всех, но обзвон регулярный для улучшения качества обслуживания.

вы сейчас к чему это пишите?

Последний раз редактировалось романофф; 28.07.2014 в 00:18.
Цитата Ответить
Старый 28.07.2014, 01:12   #59
TITLE
Новичок
MB VITO 110CDI, 2013
Сообщений 92
Адрес 47RUS
Регистрация 26.10.2013
@романофф, подберите мне этот аксессуар правильно. Есть такая возможность?
Просто чтобы понять, я дурак с брошюрой с сайта официального и патнамбером из нее, или нет.

Мне нужна вот эта (на фото выше) консоль на ВИТО 2013 года. Дилер что-то предложит мне, руководствуясь
Цитата:
Сообщение от романофф Посмотреть сообщение
ОРИГИНАЛЬНОГО каталога
Если дилер (как и Вы) предложит мне на вышеуказанный авто серую консоль из оригинального электронного каталога (как на Вашем скриншоте и на моих фото) ЭТО ОШИБКА ДИЛЕРА (или каталога, не важно). Подтверждение тому фото и патнамбер выше консоли цвета АНТРАЦИТ.

Подберете мне консоль?
Цитата:
Сообщение от романофф Посмотреть сообщение
и ещё -
О данных в настоящем каталоге: после подписания издания в печать 28.06.2013 могут возникнуть изменения.
В иллюстрациях могут содержаться принадлежности и элементы дополнительной комплектации, не входящие в базовый объем поставки.
Возможные отклонения в цветопередаче обусловлены техникой печати.
Для получения актуальной информации обращайтесь в ЗАО «Мерседес-Бенц РУС», а также к официальным дилерам.
я эту ремарку читал, она ничего не меняет в данном случае. Если посмотрите на фото в этом каталоге этой консоли-то она там ПРАВИЛЬНОГО цвета на самом деле. Отсюда и вывод сделал, что заказав из этого каталога, по этому патнамберу мне привезут деталь правильную, а не серого цвета как у Вас на скриншоте. Повторюсь. Ведь заказав брызговики из "оригинальной брошюры" мне пришли правильные брызговики на рестайлинг, а не на ВИТО до 2010 года.

Цитата:
Сообщение от романофф Посмотреть сообщение
вы сейчас к чему это пишите?
а почему я не могу ЭТО писать..а если пишу, то писать должен "к чему-то" ???
Цитата Ответить
Старый 28.07.2014, 01:32   #60
JustasBerlin
Абориген
MB Сoupe и Сузуки Лиана и Киа Карнавал
Сообщений 5,648
Адрес Европа ФРГ Берлин
Регистрация 09.05.2009
Цитата:
Сообщение от st_simplicia Посмотреть сообщение
Красиво излагаете! Вы профессиональный журналист?

По мощности соглашусь, не хватает ее у 2,2. Особенно когда идешь в гору при полной загрузке. Но что Вам мешало взять мотор более мощный?
не хватает мощности у самой "нижней" модификации.

Объём у мотора 2.2, а мощность бывает при этом разная (смотрите обозначения модели)

(но даже самую слабую модификацию можно оптимизировать "коробочкой". поедет значительно лучше).
__________________
Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет (Аксиома Коула)
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


KOCH24: Клубный детейлинг центр с 2009 года.
Оклейка автомобиля оригинальной полиуретановой пленкой Llumar. Подробнее...