S class, CL class, Maybach, Mercedes-Maybach
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 15.10.2018, 02:26   #41
truma
Участник
иьц
Сообщений 646
Регистрация 05.06.2018
Цитата:
Сообщение от GT07 Посмотреть сообщение
Пришел новый двигатель, начали монтаж, обещают вечером запустить(надеюсь все будет хорошо)
Красивый мотор
Приятно любоваться такими вещами
Цитата Ответить
Старый 26.04.2019, 10:08   #42
GT07
Участник
GL350, S400D, Citan
Сообщений 133
Регистрация 21.09.2015
Добрый день
продолжение истории....
после долгого ожидания ответа от страховой, пригласили меня пару месяцев назад к ним и долго мямлили про то, что они очень долго думали, искали варианты(от варианта кап ремонта двигателя я отказался сразу), советовались с Австрияками(их головная) и пришли к тому что не могут выплатить компенсацию по причине того что:
страховой случай был но:
1.Я нарушил инструкцию где якобы написано что при движении по лужам встречная машина может создать волну...
2.следует с осторожностью преодолевать водные преграды с глубиной более 25 см...
3.Правила страхования предусматривают что не выплачивается ущерб при движении по водоемам и временно затопленным территориям,(аспирация воды двигателем).(закон допускает отказ от выплат по другим причинам кроме перечисленных в самом законе с декабря 18 года)
среди прочих уже устных аргументов цена двигателя в европпе 17-18 тавро а мне ОД заломил 30...
Естественно дело ушло в суд.
мои аргументы:
1. Правила страхования предусматривают полное покрытие ущерба любых последствий дождя, водных потоков от дождя итд.
2.Экспертизы по глубине лужи они не провели.
3.В моей инструкции ни чего такого не написано, и вообще отсутствует рекомендации по преодолению водных препятствий(как оказалось п1 взят из инструкции 221 а п2 изо инструкции 220 кузова)мы зафиксировали этот факт у судебного исполнителя(так положено чтобы можно было приобщить к делу катк доказательство)
4.Закон до декабря 18 года не позволял отказывать в выплатах по другим основаниям...только по перечисленным в самом законе, где не было ни чего похожего на их мотив.
прошло первое заседание, думаю что все будет не быстро но уже интересно...
несколько вопросов у меня
можно ли причислить лужу к временно затопленной территории?(при заключении договора мне пояснили что это относится только к случаям движения в брод и по водоемам)
предложение сделать кап ремонт было устное и естественно я им сказал куда им идти с такими предложениями надо ли мне это доказывать или пусть оправдываются сами...
Цитата Ответить
Старый 28.04.2019, 13:04   #43
ashay
Завсегдатай
S430, 2002 гв
Сообщений 2,122
Адрес РБ, Барановичи
Регистрация 14.04.2007
Была статья чел ночью устроил акробатику на гыэле. Страховая отказала в выплате мотивировав "управлял в состоянии усталости".
Да и вообще в последнее время всё больше и больше статей о умных страховых.
__________________
S430, 2002, WDB2200701A326566.
Sprinter 314 NGT, 2004
Atego 815, 2000
Были - 126, 124с, 307d.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...