Семья, здоровье, хобби, техника для дома, гаджеты, любые жизненные темы.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 30.01.2012, 03:05   #41
Brora
Новичок
G55 AMG
Сообщений 7
Регистрация 29.01.2012
Если дьютифришное качество устраивает:
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Только из-за пары бутылок, чел может на связь не выйти.

Предложения по миллезимному коньяку:
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Зарубежный специализированный коньячный онлайн:
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Еще один зарубежный, очень был популярен в РФ (больше по солодовому виски, правда) , пока не прикрыли тему с алкогольными посылками из-за рубежа:
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Как доставлять?
Просишь продавца отослать в зарубежный отель, где на днях остановишься, либо на адрес доброго друга, например, в Финляндии, который при случае захватит коробочку с собой РФ и далее перешлет почтой на ваш адрес. (При вьезде в РФ - 3 литра любого алкоголя, на нос, беспошлинно, плюс 2 литра с пошлиной не менее 10 евро за литр (если виски, коньяк не знаю))
Если своего доброго друга в финке нет, вот варианты:
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Цитата:
Сообщение от House M.D. Посмотреть сообщение
И еще. Мне раньше казалось, что чем старше коньяк, тем он мягче. Все оказалось с точностью наоборот, и знатоки (есть такие знакомые) подтвердили. Так что если выдержанный коньяк оказался мягким, призадумайтесь об аутентичности ))
Коньяк не очень богат на вкус.
Если только пройтись по регионам и винтажам, имхо. Кстати, абревиатура "ХО", по фр законам ставится на спирты от шести лет. Поэтому если год дистилляции не указан, и не знаешь дополнительной инфы про этот напиток, то обольщаться про "20-лет выдержки - бла бла бла" не стоит, имхо. А массовые производства еды, вроде Хреннесси, Слиптона и прочего - привет от Дмитрия Менделеева (химия).
Арманьяк будет поинтереснее.
Французы говорят, что "коньяк мы создали для мира, а арманьяк оставили себе". Справедливости ради скажу, что вкус неких - "Арманьяк ХО" я никогда не понимал, пока не попробовал винтажные 30-40-х годов и старше.
Ну а кто ищет игру вкуса, то это - мир солодового виски.
Не разводки маркетологов на красивые коробочки (бленды): красных, чорных, голубых пешеходов и чивасов, а - натурального напитка.
Тысячи вкусов
P.S. По указанным коньячным ссылкам, можно и арманьяк найти, и виски.
__________________
Гастрономических открытий!

Последний раз редактировалось Brora; 30.01.2012 в 04:24.
Цитата Ответить
Старый 02.02.2012, 00:49   #42
ElefantAndrey
Участник
Audi Q7 3.0 TD, Mazda CX 7, был E220 cdi W211
Сообщений 104
Адрес Рядом, за МКАДом
Регистрация 11.03.2011
Когда был в Париже, " наших ихних" коньяков вообще не видел, тольго в ШДГ, а в городе свои аборигенские марки. А вообще меня там кальвадос воткнул, особенно который с добавлением груши
Цитата Ответить
Старый 12.02.2013, 13:20   #43
ranzor
Участник
MB,M6,
Сообщений 914
Адрес Москва
Регистрация 24.02.2009
Цитата:
Сообщение от ElefantAndrey Посмотреть сообщение
вообще меня там кальвадос воткнул, особенно который с добавлением груши
Ну это конечно вкусно, как например “Бехеровка” или какой другой ликер. Но все же уже другой напиток, с очень большим содержанием сахара…..
Цитата Ответить
Старый 12.02.2013, 17:12   #44
Several
Абориген
Mercedes
Сообщений 2,570
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2012
Цитата:
Сообщение от Brora Посмотреть сообщение
Если дьютифришное качество устраивает:
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Только из-за пары бутылок, чел может на связь не выйти.

Предложения по миллезимному коньяку:
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Зарубежный специализированный коньячный онлайн:
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Еще один зарубежный, очень был популярен в РФ (больше по солодовому виски, правда) , пока не прикрыли тему с алкогольными посылками из-за рубежа:
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Как доставлять?
Просишь продавца отослать в зарубежный отель, где на днях остановишься, либо на адрес доброго друга, например, в Финляндии, который при случае захватит коробочку с собой РФ и далее перешлет почтой на ваш адрес. (При вьезде в РФ - 3 литра любого алкоголя, на нос, беспошлинно, плюс 2 литра с пошлиной не менее 10 евро за литр (если виски, коньяк не знаю))
Если своего доброго друга в финке нет, вот варианты:
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Смысл заказа, теряется из-за стоимости доставки. Целесообразнее, в той же Финляндии купить.
__________________
Человек, как книга, можно читать, а можно сжечь.
Цитата Ответить
Старый 12.02.2013, 19:45   #45
alex ast
Абориген
Мерседес Е-класс купе
Сообщений 8,001
Адрес Москва
Регистрация 14.08.2012
Цитата:
Сообщение от House M.D. Посмотреть сообщение
Любителям коньяка и вообще хорошего алкоголя рекомендую брать в дюти-фри.
А там есть нормальный армянский коньяк?
Цитата Ответить
Старый 12.02.2013, 19:57   #46
Миха Кёниг
Новичок
C 123 coupe 230 ce 1985 г.в.
Сообщений 56
Адрес Калининград-Чечня
Регистрация 15.04.2012
Друзья, попробуйте Дагестанский коньяк - Кизлярский, только производства ГУП Кизлярский коньячный завод или Дербентский, подделок конечно много, но можно и настоящий найти в продаже. На Кизлярском заводе лично был раз 5 за последний год, спирт получают на заводе из виноматериала самостоятельно, виноматериал, соответственно из закупленного винограда, был на дегустации на заводе, в цехе давали пробовать спирт, который вытекает из аппаратов, так вот этот спирт вообще сивухой не пахнет, а коньяк можно пить начиная от 3 звезд, да и цены дружественные.... Волею судьбы уже второй год в ЧР, распознав вкус кизлярского коньяка не хочу ни Хеннеси, ни Камю, хотя те стоят в баре... Ждут своей очереди...из всего спектра кизлярского коньяка лично мне больше по вкусу 13 летний "Дагестан"
__________________
G 500 и c 123 coupe....воплощение совершенства
Цитата Ответить
Старый 12.02.2013, 20:01   #47
wine_dealer
Новичок
драндулет
Сообщений 26
Адрес Москва
Регистрация 21.12.2011
Цитата:
Сообщение от alex_ast Посмотреть сообщение
А там есть нормальный армянский коньяк?
Да он и в Москве есть, Двин например.
Цитата Ответить
Старый 12.02.2013, 22:15   #48
Several
Абориген
Mercedes
Сообщений 2,570
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2012
Цитата:
Сообщение от Миха Кёниг Посмотреть сообщение
Друзья, попробуйте Дагестанский коньяк - Кизлярский, только производства ГУП Кизлярский коньячный завод или Дербентский, подделок конечно много, но можно и настоящий найти в продаже. На Кизлярском заводе лично был раз 5 за последний год, спирт получают на заводе из виноматериала самостоятельно, виноматериал, соответственно из закупленного винограда, был на дегустации на заводе, в цехе давали пробовать спирт, который вытекает из аппаратов, так вот этот спирт вообще сивухой не пахнет, а коньяк можно пить начиная от 3 звезд, да и цены дружественные.... Волею судьбы уже второй год в ЧР, распознав вкус кизлярского коньяка не хочу ни Хеннеси, ни Камю, хотя те стоят в баре... Ждут своей очереди...из всего спектра кизлярского коньяка лично мне больше по вкусу 13 летний "Дагестан"
Подпишусь, под всем вышенаписанным. На днях допил "Мой Дагестан" 4 летний и запах и вскус. Осталось немного КВВК, его даже можно не пить, достаточно нюхать. Кто бы из одноклубников, посылочки нет-нет организовывал
__________________
Человек, как книга, можно читать, а можно сжечь.
Цитата Ответить
Старый 12.02.2013, 23:27   #49
katti
Абориген
Е klasse
Сообщений 12,198
Адрес Москва
Регистрация 12.10.2011
Цитата:
Сообщение от Several Посмотреть сообщение
Подпишусь, под всем вышенаписанным. На днях допил "Мой Дагестан" 4 летний и запах и вскус. Осталось немного КВВК, его даже можно не пить, достаточно нюхать. Кто бы из одноклубников, посылочки нет-нет организовывал
из Дегестана в принципе можно достать, дагестанские ребята из универа преподам часто дарили)
могу узнать, только мне точные названия нужны) в коньяке я ниалё.. только виски)
Цитата Ответить
Старый 13.02.2013, 00:22   #50
Владимир 69
Участник
МВ С200(203)
Сообщений 395
Регистрация 18.01.2010
решили с друзьями сравнить хенеси ХО купленный в магазине и у знакомого на базе(цена одной бутылки 700рэ,да и пришлось взять коробку,по штучно не дает)внешне отличий не нашли,распробывав и тот и другой,явных отличий также не почувствовали.блин,вот и думай
__________________
С200К
Цитата Ответить
Старый 21.05.2014, 14:11   #51
SergeyKame
Участник
Mercedes W212 e200
Сообщений 179
Адрес Москва
Регистрация 06.01.2013
Цитата:
Сообщение от Владимир 69 Посмотреть сообщение
решили с друзьями сравнить хенеси ХО купленный в магазине и у знакомого на базе(цена одной бутылки 700рэ,да и пришлось взять коробку,по штучно не дает)внешне отличий не нашли,распробывав и тот и другой,явных отличий также не почувствовали.блин,вот и думай
С Дютика сравните лучше.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...