Выбор Mercedes-benz, отзывы, советы, выбор комплектации. Выбор официального дилера Мерседес-Бенц. Скидки на Мерседес. Купить Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 23.12.2013, 13:24   #41
Sakvojin
Новичок
Мерседес-бенц Е-320, RAV4
Сообщений 59
Адрес Пермь
Регистрация 17.12.2013
Цитата:
Сообщение от TonyMontana Посмотреть сообщение
Пожалуйста! Для этого тут и сидим)
Ну не знаю, мне она резала слух... А чего, это не так трудно прочувствовать: поезжайте в Мерседес, садитесь в любую Ешку и включайте радио. Сразу же поймете, как оно для Вас. Устраивает-здорово, нет-надо что-то придумывать)
БМВ не люблю, честно говоря (хотя новый Ха 5 не дурной). И перед покупкой мерседеса, естественно, тестил и бмв, и ауди... и лексус
И месяца 2 назад с товарищем за компанию съездил в борисхоф на ярославке на тест-драйв пятерки. Попалась 528 xDrive Luxury+M-пакет. Ну вот, не прет эта машина не внешне, не внутри. Сидения хуже (у меня, правда, стоят динамические мультиконтурные, но все же), шумоизоляция хуже, плавность хода нечего и говорить, руль неудобный и некрасивый. Сразу же слух поймал какой-то дребезжащий пластмассовый звук из области передней панели... Спросил менеджера, тот сказал, что лазали, проклеили кое-что, но, видимо, не помогло. Наша сборка "Поругался" с селектором коробки передач, потому что привык класть руку сверху, а там паркинг Единственное, что понравилось, так это нормальная индикация парктроников Нахрена, вот нахрена в машине такого класса такой громадный экран? Многие говорят, управляемость БМВ лучше и все такое... Если выставить настройки подвески и коробки на Ешке в спорт режим, то про БМВ можно забыть (хотя я не гонщик, но мне так кажется). Да, конечно, на БМВ коробка в эконом режиме не тупит, как на мерсе, но это теперь уже "фишка" трех лучей... БМВ прыгает, бросается вперед, когда давишь тапку-драйва много, что не скажешь о ленивце мерсе Для меня главный критерий отбора был комфорт (плавность хода, шумоизоляция, удобная посадка, качество отделки и тп), соответственно, мерс выиграл спор. Хотя БМВ в моем случае в нужной мне комплектации обходился на 400 тысяч рублев меньше... Даже кольца больше понравились нежели БМВ... Но там нет изюминки что ли БМВ-хорошая машина, но мне она не подходит.
TonyMontana,День добрый! Внимательно перечитывал общение форумчан на форуме.Так как заказывал себе Е-300,полный привод,рейсталинг.И,особенно перечитывал твои высказывания,отзывы,т.к.ты приобрёл машинку с таким же двигателем.Сейчас вот машинка на днях придёт,а я что-то расстроен.Заказывал под себя,не всё продумал,касательно доп.опций.Теперь бы ещё многое дозаказал,но..поздно.Про E-400.Двигатель настолько хорош?! Я бы его взял сразу,тогда,в салоне,но менеджер сказал нет квот сейчас,и я подписался на E-300. Неделю назад был в салоне,привезли одну E-400,в АМГ,хоть отказывайся от своего заказа,и её забирай.Но смущает именно пакет АМГ,у нас дороги не очень,а спорт-пакет ещё занижает машину(я заказывал авангард по этой причине,хотя в АМГ нравится ,конечно больше).Как быть? Огромная разница между Е-300 и E-400?
Цитата Ответить
Старый 23.12.2013, 13:32   #42
Sakvojin
Новичок
Мерседес-бенц Е-320, RAV4
Сообщений 59
Адрес Пермь
Регистрация 17.12.2013
Цитата:
Сообщение от Sakvojin Посмотреть сообщение
TonyMontana,День добрый! Внимательно перечитывал общение форумчан на форуме.Так как заказывал себе Е-300,полный привод,рейсталинг.И,особенно перечитывал твои высказывания,отзывы,т.к.ты приобрёл машинку с таким же двигателем.Сейчас вот машинка на днях придёт,а я что-то расстроен.Заказывал под себя,не всё продумал,касательно доп.опций.Теперь бы ещё многое дозаказал,но..поздно.Про E-400.Двигатель настолько хорош?! Я бы его взял сразу,тогда,в салоне,но менеджер сказал нет квот сейчас,и я подписался на E-300. Неделю назад был в салоне,привезли одну E-400,в АМГ,хоть отказывайся от своего заказа,и её забирай.Но смущает именно пакет АМГ,у нас дороги не очень,а спорт-пакет ещё занижает машину(я заказывал авангард по этой причине,хотя в АМГ нравится ,конечно больше).Как быть? Огромная разница между Е-300 и E-400?
А то,что Мерседес-отличная машинка,спору нет.Хотя,о вкусах,говорят,не спорят.Спорят,и ещё как.Но для меня мерин самый лучший.Первый брал в Германии,Авангард,Е-320,3-годовалый,очкарик,глазки элипсом.Отьездил 4 года.Отлично.Мне кажется,тот,кто имел мерседес,другую машинку не захочет.Исключения подтверждают правило.
Цитата Ответить
Старый 23.12.2013, 14:33   #43
Pvl1
Абориген
MB E-300 Авангард
Сообщений 3,133
Адрес Москва
Регистрация 25.01.2013
Разниц в двигателях Е-300 и Е-400 очень большая. Сейчас покупал бы только Е-400.
Цитата Ответить
Старый 23.12.2013, 14:38   #44
Head
Участник
E300 4matic
Сообщений 596
Регистрация 30.10.2013
Цитата:
Сообщение от Sakvojin Посмотреть сообщение
TonyMontana,День добрый! Внимательно перечитывал общение форумчан на форуме.Так как заказывал себе Е-300,полный привод,рейсталинг.И,особенно перечитывал твои высказывания,отзывы,т.к.ты приобрёл машинку с таким же двигателем.Сейчас вот машинка на днях придёт,а я что-то расстроен.Заказывал под себя,не всё продумал,касательно доп.опций.Теперь бы ещё многое дозаказал,но..поздно.Про E-400.Двигатель настолько хорош?! Я бы его взял сразу,тогда,в салоне,но менеджер сказал нет квот сейчас,и я подписался на E-300. Неделю назад был в салоне,привезли одну E-400,в АМГ,хоть отказывайся от своего заказа,и её забирай.Но смущает именно пакет АМГ,у нас дороги не очень,а спорт-пакет ещё занижает машину(я заказывал авангард по этой причине,хотя в АМГ нравится ,конечно больше).Как быть? Огромная разница между Е-300 и E-400?
Я хоть и не TonyMontana, но у меня почти такая же машина, и я наберусь смелости немного вас утешить.

Касаемо пакета AMG и занижения - вчера не особо сильно цепанул брюхом кочку на ш. Энтузиастов, оторвал кусок защиты. Практически на ровном месте. Это к вопросу о клиренсе у AMG-пакета. Подвеска весьма жесткая, протрясает кишочки на всех стыках, кочках и люках. Уже выработал рефлекс люки объезжать, чего раньше никогда не делал. Решайте сами, надо оно вам или нет.

Мотор у Е300, конечно, не самый быстрый, зато весьма предсказуемый и достаточно надежный. У Е400 две турбины, 90-градусный развал голов, вроде есть балансировочный вал, и к тому же мотор абсолютно новый. Что с ним потенциально вылезет в будущем - не понятно. К тому же с двигателем Е300 можно поиграться с прошивками и получить побольше лошадей.

На дороге Е300 абсолютно хватает для комфортного перемещения и удобства при перестроении. При этом все равно почти все вокруг едут медленнее, еще и камеры, если вы в Москве. Забирайте смело свой 300-ый и катайтесь в удовольствие. Не ровен час, сделают турбокит на наши 3,5 литра - вот тогда мы дадим 400-ым жару
__________________
W212 E300 4matic рестайл AMG пакетик
Цитата Ответить
Старый 23.12.2013, 16:17   #45
TonyMontana
Участник
W212 Е300 4matic рестайлинг
Сообщений 615
Адрес Москва
Регистрация 05.01.2013
Руль с подогревом-это опция и на Е300, и на Е400. Стоит 18 тыс. Он сочетается с АМГ-стайлингом. Просто в АМГ руль скошенный, а если заказать с подогревом, то он будет круглый. Вот и все)
По поводу клиренса на форуме было много разговоров. У меня АМГ+airmatic. Езжу в режиме comfort (клиренс около 14 см). Ничего пока не цеплял. Поднимал несколько раз, когда сомневался по поводу высоты бордюра. В АМГ-пакете клиренс мне не очень нравится (дорестайл был такой). Поэтому если не хотите/не можете поставить airmatic, то лучше авангард (я бы так поступил).
249 л.с. хватает везде, согласен с Head. Но поездив на E400, я немного разочаровался в Е300. Учитывая не очень большую разницу в цене, сейчас бы брал его. Разница между двигателями, действительно, большая.
Sakvojin, лучше взять более богатый по комплектации Е300, чем полупустой Е400. Из опций основные, на мой взгляд: двойные стекла, подогрев руля, камера, увеличенный бак. Дальше уже по желанию мультиконтурные сидения, harman kardon, airmatic, кожаное торпедо и тд и тп.
__________________
Е300 4 matic рестайл
Цитата Ответить
Старый 23.12.2013, 17:18   #46
Чернобурка
Завсегдатай
был w203 С230К
Сообщений 1,882
Адрес Москва
Регистрация 18.12.2008
Цитата:
Сообщение от Head Посмотреть сообщение
Я хоть и не TonyMontana, но у меня почти такая же машина, и я наберусь смелости немного вас утешить.

Касаемо пакета AMG и занижения - вчера не особо сильно цепанул брюхом кочку на ш. Энтузиастов, оторвал кусок защиты. Практически на ровном месте. Это к вопросу о клиренсе у AMG-пакета. Подвеска весьма жесткая, протрясает кишочки на всех стыках, кочках и люках. Уже выработал рефлекс люки объезжать, чего раньше никогда не делал. Решайте сами, надо оно вам или нет.
Можно поинтересоваться.....как можно умудриться в городе оторвать кусок защиты???? Вот не укладывается в голове.
Я на природе...правда не на Е-шке, а на С-ке (w203) но тоже с АМГ-пакетом и низким клиренсом ехал по траве и наехал на пень здоровый....так защитой днища прокатился по пню и спрыгнул и ничего не оторвалось нигде! Только в одном месте (передний правый угол пластиковой защиты двигателя) месте была пошарпана защита.

п.с. и по трассе зимой, когда снегом завалило и вдоль обочин переодически фуры валялись, а снегоуборочная техника не успевала чистить, на заднем приводе отлично пер и этим передним бампером часто греб снег и нормально все.

Последний раз редактировалось Чернобурка; 23.12.2013 в 17:21.
Цитата Ответить
Старый 23.12.2013, 17:26   #47
Head
Участник
E300 4matic
Сообщений 596
Регистрация 30.10.2013
Цитата:
Сообщение от Чернобурка Посмотреть сообщение
Можно поинтересоваться.....как можно умудриться в городе оторвать кусок защиты???? Вот не укладывается в голове.
Я на природе...правда не на Е-шке, а на С-ке (w203) но тоже с АМГ-пакетом и низким клиренсом ехал по траве и наехал на пень здоровый....так защитой днища прокатился по пню и спрыгнул и ничего не оторвалось нигде! Только в одном месте (передний правый угол пластиковой защиты двигателя) месте была пошарпана защита.

п.с. и по трассе зимой, когда снегом завалило и вдоль обочин переодически фуры валялись, а снегоуборочная техника не успевала чистить, на заднем приводе отлично пер и этим передним бампером часто греб снег и нормально все.
А вот сам не знаю. Видимо, где-то саданулся днищем на кочках и на скорости. Пока машину не поднимал, толком не смотрел.
__________________
W212 E300 4matic рестайл AMG пакетик
Цитата Ответить
Старый 23.12.2013, 18:04   #48
Yuriy_A
Участник
E200 4Matic W213 (2016 г.в.)
Сообщений 423
Адрес Москва
Регистрация 21.05.2012
Цитата:
Сообщение от TonyMontana Посмотреть сообщение
Руль с подогревом-это опция и на Е300, и на Е400. Стоит 18 тыс. тд и тп.
Конфигуратор на российском сайте Мерседес в этом с вами не согласен, там в Е400 подогрев как бесплатная опция идёт, и для Е350 раньше тоже так было.
__________________
E200 4Matic (W213) WDD2130431A142615
Цитата Ответить
Старый 23.12.2013, 18:31   #49
antonydizzz
Новичок
Lexus is250 08
Сообщений 27
Регистрация 14.12.2013
В общем отъезжу год, пока каска не кончится, а потом посмотрим... Модель вроде ликвидная.
Цитата Ответить
Старый 23.12.2013, 19:20   #50
Freddj
Участник
Мерседес е400
Сообщений 129
Адрес Москва
Регистрация 01.05.2013
Цитата:
Сообщение от TonyMontana Посмотреть сообщение
Руль с подогревом-это опция и на Е300, и на Е400. Стоит 18 тыс. Он сочетается с АМГ-стайлингом. Просто в АМГ руль скошенный, а если заказать с подогревом, то он будет круглый. Вот и все)
По поводу клиренса на форуме было много разговоров. У меня АМГ+airmatic. Езжу в режиме comfort (клиренс около 14 см). Ничего пока не цеплял. Поднимал несколько раз, когда сомневался по поводу высоты бордюра. В АМГ-пакете клиренс мне не очень нравится (дорестайл был такой). Поэтому если не хотите/не можете поставить airmatic, то лучше авангард (я бы так поступил).
249 л.с. хватает везде, согласен с Head. Но поездив на E400, я немного разочаровался в Е300. Учитывая не очень большую разницу в цене, сейчас бы брал его. Разница между двигателями, действительно, большая.
Sakvojin, лучше взять более богатый по комплектации Е300, чем полупустой Е400. Из опций основные, на мой взгляд: двойные стекла, подогрев руля, камера, увеличенный бак. Дальше уже по желанию мультиконтурные сидения, harman kardon, airmatic, кожаное торпедо и тд и тп.
У меня руль в базе)))
Читаем особую серию и там подозревают руля как бесплатная опции и она у меня стоит
Цитата Ответить
Старый 23.12.2013, 19:51   #51
antonydizzz
Новичок
Lexus is250 08
Сообщений 27
Регистрация 14.12.2013
Цитата:
Сообщение от Freddj Посмотреть сообщение
У меня руль в базе)))
Читаем особую серию и там подозревают руля как бесплатная опции и она у меня стоит
Как включается ?? Потому что в комплектации написано особая серия
Цитата Ответить
Старый 23.12.2013, 20:21   #52
Freddj
Участник
Мерседес е400
Сообщений 129
Адрес Москва
Регистрация 01.05.2013
Моя придет только в конце февраля
Цитата Ответить
Старый 23.12.2013, 20:47   #53
TonyMontana
Участник
W212 Е300 4matic рестайлинг
Сообщений 615
Адрес Москва
Регистрация 05.01.2013
Ткните, где вы такого начитались.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
На Е400, действительно, подогрев руля идет в базе (в пылу набирания сообщения ошибся). А на Е300-это опция.
__________________
Е300 4 matic рестайл

Последний раз редактировалось TonyMontana; 23.12.2013 в 20:54.
Цитата Ответить
Старый 23.12.2013, 20:52   #54
Head
Участник
E300 4matic
Сообщений 596
Регистрация 30.10.2013
Цитата:
Сообщение от TonyMontana Посмотреть сообщение
Ну вообще там же написано: Мультифункциональный руль с отделкой кожей и подогревом - О стоит только у E400. Раньше такого точно не было. Прикольно, разница между Е300 и Е400 получается чуть больше 100 тысяч для хорошей конфигурации (-28 тысяч подогрев задних сидений и -18 тысяч подогрев руля). Если только "О" не означает "опция", тогда непонятно, что имеется в виду - что она входит в цену или нет?
__________________
W212 E300 4matic рестайл AMG пакетик
Цитата Ответить
Старый 23.12.2013, 20:54   #55
antonydizzz
Новичок
Lexus is250 08
Сообщений 27
Регистрация 14.12.2013
Цитата:
Сообщение от TonyMontana Посмотреть сообщение
Блин, не заметил кружок. А можно ли его в салоне поставить или только в конфигураторе под заказ ?
Цитата Ответить
Старый 24.12.2013, 13:30   #56
Sakvojin
Новичок
Мерседес-бенц Е-320, RAV4
Сообщений 59
Адрес Пермь
Регистрация 17.12.2013
Цитата:
Сообщение от Head Посмотреть сообщение
Я хоть и не TonyMontana, но у меня почти такая же машина, и я наберусь смелости немного вас утешить.

Касаемо пакета AMG и занижения - вчера не особо сильно цепанул брюхом кочку на ш. Энтузиастов, оторвал кусок защиты. Практически на ровном месте. Это к вопросу о клиренсе у AMG-пакета. Подвеска весьма жесткая, протрясает кишочки на всех стыках, кочках и люках. Уже выработал рефлекс люки объезжать, чего раньше никогда не делал. Решайте сами, надо оно вам или нет.

Мотор у Е300, конечно, не самый быстрый, зато весьма предсказуемый и достаточно надежный. У Е400 две турбины, 90-градусный развал голов, вроде есть балансировочный вал, и к тому же мотор абсолютно новый. Что с ним потенциально вылезет в будущем - не понятно. К тому же с двигателем Е300 можно поиграться с прошивками и получить побольше лошадей.

На дороге Е300 абсолютно хватает для комфортного перемещения и удобства при перестроении. При этом все равно почти все вокруг едут медленнее, еще и камеры, если вы в Москве. Забирайте смело свой 300-ый и катайтесь в удовольствие. Не ровен час, сделают турбокит на наши 3,5 литра - вот тогда мы дадим 400-ым жару
Head,спасибо за ответ!Немного успокоили! А что,разве у Амг-пакета и Авангарда без Амг - разные подвески? Я думал,что подвески у них одинаковые,а разница только в обвесе? Из-за более низкого обвеса не стал брать в спорт-пакете.Линейкой с менеджером померяли в салоне обе машины(передний бампер),расстояние до земли самых низких углов бампера.Оказалось,на 2,5 см разница. Про подвеску.У просто авангарда без спорт-пакета амг лучше подвеска?Или они одинаковые всё же?Извиняюсь за назойливость. Да,отказался от 18 дисков,заказал 17-ые,по причине низкопрофильной резины,да и с 17-ми,вроде идёт полноразмерое колесо на литом диске?Теперь думаю,что зря.На 18-ых,машинка смотрится,наверное,гораздо лучше.А зрительно 17-ые будут смотреться маловатенькими,или тоже хорошо? Вообще,при заказе надо было 7 раз отмерить,потом отрезать.Хорошие мысли приходят опосля..Плохо,что в заказе ничего не переделать.Ох,скорее бы что-ли машинка пришла..а там деваться будет некуда.С Уважением
Цитата Ответить
Старый 24.12.2013, 13:52   #57
Sakvojin
Новичок
Мерседес-бенц Е-320, RAV4
Сообщений 59
Адрес Пермь
Регистрация 17.12.2013
Цитата:
Сообщение от TonyMontana Посмотреть сообщение
Руль с подогревом-это опция и на Е300, и на Е400. Стоит 18 тыс. Он сочетается с АМГ-стайлингом. Просто в АМГ руль скошенный, а если заказать с подогревом, то он будет круглый. Вот и все)
По поводу клиренса на форуме было много разговоров. У меня АМГ+airmatic. Езжу в режиме comfort (клиренс около 14 см). Ничего пока не цеплял. Поднимал несколько раз, когда сомневался по поводу высоты бордюра. В АМГ-пакете клиренс мне не очень нравится (дорестайл был такой). Поэтому если не хотите/не можете поставить airmatic, то лучше авангард (я бы так поступил).
249 л.с. хватает везде, согласен с Head. Но поездив на E400, я немного разочаровался в Е300. Учитывая не очень большую разницу в цене, сейчас бы брал его. Разница между двигателями, действительно, большая.
Sakvojin, лучше взять более богатый по комплектации Е300, чем полупустой Е400. Из опций основные, на мой взгляд: двойные стекла, подогрев руля, камера, увеличенный бак. Дальше уже по желанию мультиконтурные сидения, harman kardon, airmatic, кожаное торпедо и тд и тп.
TonyMontana,за ответ Спасибо! Чёрт,жаль,что квот тогда не было на Е-400. А сейчас брать его в комплектации не совсем той,которую хочу,не хочется..Кстати,цвет на свой Е-300 заказал белый бриллиант,салон светло-бежевый(понимаю,что не практично,но красиво).Вообще,заказал бы белый,но..пока не будем.А до этого Е-шка с Германии была 2006 года со светло-серым кожаным салоном.Сначала,когда брал,думал-хана,в России-то у нас..Оказалось-отлично.Года через 2 эксплуатации в России сел ко мне в машину один чистоплотный чел,восхитился и спрашивает,сколько раз в году я делаю химчистку? Отвечаю:никогда не делал. Про доп.опции.Повторюсь,жалею,что мало заказал,теперь поздно.Но добавил,кроме других,двойные стёкла,harman kardon,увеличенный бак.Не стал заказывать панорамную крышу,заказал люк.Тоже сейчас думаю,надо было.Смутило,наверное,то,что кто-то тут на форуме написал,что скрипит.Надо было.Себя ругаю за многие недозаказанные опции.Действительно,можно было напичкать 300-ый,и успокоиться,что не взял 400-ый.А у Вас какой цвет и салон(знаю,писали ранее,но если не трудно,чтобы снова не искать) С Уважением
Цитата Ответить
Старый 24.12.2013, 16:13   #58
Pvl1
Абориген
MB E-300 Авангард
Сообщений 3,133
Адрес Москва
Регистрация 25.01.2013
2 Sakvojin

У меня светло-бежевый салон. Никаких проблем с уходом нет. Использую детские салфетки Johnson-Baby. Отлично чистят кожу. Если не возить бригаду маляров в рабочей одежде, то только светлый салон.
Цитата Ответить
Старый 24.12.2013, 18:13   #59
TonyMontana
Участник
W212 Е300 4matic рестайлинг
Сообщений 615
Адрес Москва
Регистрация 05.01.2013
Sakvojin, снова здравствуйте.
В АМГ подвеска другая в отличие от авангарда. Более низкая и жесткая.
У меня 18 диски и такое же полноразмерное колесо в качестве запаски.
На 17-комфортно, не жалейте.
Панорама пока не скрипит, после каждой мойки открываю и закрываю, прошу продуть, чтобы не замерзала. Но по опыту-панорамная крыша все-таки издает кое-какие звуки, но впрочем я уже привык. Цвет-белый бриллиант, салон-коричневый, потолок-черный, кожаное торпедо с верхней частью дверей.
__________________
Е300 4 matic рестайл
Цитата Ответить
Старый 24.12.2013, 18:43   #60
Sakvojin
Новичок
Мерседес-бенц Е-320, RAV4
Сообщений 59
Адрес Пермь
Регистрация 17.12.2013
Цитата:
Сообщение от Pvl1 Посмотреть сообщение
2 Sakvojin

У меня светло-бежевый салон. Никаких проблем с уходом нет. Использую детские салфетки Johnson-Baby. Отлично чистят кожу. Если не возить бригаду маляров в рабочей одежде, то только светлый салон.
Тоже попробую чистить с помощью детских салфеток.Светлый салон,мне кажется больше радует.Был светлый,знаю.А сейчас имею авто с чёрным,тоска. А бригады маляров точно возить не станем!
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...