Обсуждение официальных дилеров Mercedes-Benz: Мерседес-Бенц РУС, Звезда Столицы, Авилон, Лукавто, МБ-Измайлово, Автофорум, Панавто, МБ-Беляево и другие. Отзывы о дилерах Мерседес-Бенц.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 09.08.2014, 09:04   #41
Tos
Участник
w164
Сообщений 519
Адрес Москва
Регистрация 21.01.2012
Цитата:
Госуслугах по ВИНу и номеру свидетельства о регистрации выдало 2 аварии - 2-я моя, а первая - столкновение, произошедшее до момента покупки мною авто. Первый владелец покупал машину новой там же и обслуживалась она там же. Таким образом они знали что авто была в ДТП, но "умолчали" об этом.
Могли не считать это аварией. У меня тоже числится 1 ДТП, но там только бампер красили. Царапина была глубокая, до грунта. Какое же это ДТП?
Цитата Ответить
Старый 09.08.2014, 09:08   #42
Олег С.
Участник
VITO 109, 2010 г.в.
Сообщений 365
Адрес Москва
Регистрация 07.09.2013
Цитата:
Сообщение от KSab Посмотреть сообщение
А ты надеялся 50% получить?
А ты считаешь 2% огромной скидкой?

На самом то деле проблема не в величине скидки, а в таких вот заявлениях о величине этих скидок. Подобная позиция является изначально лживой и напрвлена только на заманивание клиента.
Мне например после вешек больше понравилось в Автофоруме и отношение ( менеджер Николай) и честность, хотя на понравившийся авто (С250) сделали скидку меньше 2%.

Последний раз редактировалось Олег С.; 09.08.2014 в 09:12.
Цитата Ответить
Старый 13.08.2014, 23:10   #43
KSab
Абориген
черный
Сообщений 4,126
Адрес Москва
Регистрация 09.01.2007
Цитата:
Сообщение от Олег С. Посмотреть сообщение
А ты считаешь 2% огромной скидкой?

На самом то деле проблема не в величине скидки, а в таких вот заявлениях о величине этих скидок. Подобная позиция является изначально лживой и напрвлена только на заманивание клиента.
Мне например после вешек больше понравилось в Автофоруме и отношение ( менеджер Николай) и честность, хотя на понравившийся авто (С250) сделали скидку меньше 2%.
Нет конечно, большая скидка при продаже нового авто у дилера, в моем понимании, хотя бы - 10%. Но это бывает очень редко и исключительно на личных отношениях!
А насчет позиций, так изначально 99% рекламы - ложь и обман! И расчитано как раз на "человеческий фактор". Т.е. скидка у дилеров у всех одинаковая, но ты уже приперся к этому дилеру, посему, скорее всего, купишь тут, дабы не кататься по всей москве и не тратить время..
Лично я уже много лет как никогда ничего не делаю "по рекламе".
Цитата Ответить
Старый 14.08.2014, 00:06   #44
Anturage
Модератор
140.063 246.243
Сообщений 23,431
Адрес Deutschland
Регистрация 19.04.2007
Интересно почему все рассчитывают на скидку? По три машины за раз покупают или авта предыдущего года залежавшаяся?
Цитата Ответить
Старый 14.08.2014, 11:40   #45
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
Цитата:
Сообщение от Anturage Посмотреть сообщение
Интересно почему все рассчитывают на скидку? По три машины за раз покупают или авта предыдущего года залежавшаяся?
потому что у нас цены изначально завышены... я уже не говорю про авто, которые собираются внутри страны (последнее не про МБ конечно)!!
Цитата Ответить
Старый 14.08.2014, 11:46   #46
Johnson_new
Партнер Benzclub
MB
Сообщений 5,920
Адрес Moskau
Регистрация 16.08.2007
Цитата:
Сообщение от _Artem Посмотреть сообщение
потому что у нас цены изначально завышены... я уже не говорю про авто, которые собираются внутри страны (последнее не про МБ конечно)!!
Это по сравнению с чем они завышены?
В Германии например с180 с опциями особой серии стоит больше 41т. евро...
Grundpreis 33.558,00 Euro
Pakete 0,00 Euro
Farbe schwarz 0,00 Euro
LMR 4fach 5-Doppelspeichen-Design, 43,2cm (17'') 0,00 Euro
Polster Ledernachbildung ARTICO/Stoff Norwich schwarz 0,00 Euro
Zierteile Zierelemente Aluminium mit Längsschliff hell 0,00 Euro
Sonderausstattungen 7.479,15 Euro
Gesamtpreis 41.037,15 Euro
__________________
Обслуживание, ремонт и программирование

Последний раз редактировалось Johnson_new; 14.08.2014 в 11:57.
Цитата Ответить
Старый 14.08.2014, 12:18   #47
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
а у нас уровень жизни такой же как в Германии???
Цитата Ответить
Старый 14.08.2014, 12:21   #48
Johnson_new
Партнер Benzclub
MB
Сообщений 5,920
Адрес Moskau
Регистрация 16.08.2007
Цитата:
Сообщение от _Artem Посмотреть сообщение
а у нас уровень жизни такой же как в Германии???
Причем тут это?
Вы написали что цены завышены! По сравнению с чем они завышены?
__________________
Обслуживание, ремонт и программирование
Цитата Ответить
Старый 14.08.2014, 12:43   #49
KSab
Абориген
черный
Сообщений 4,126
Адрес Москва
Регистрация 09.01.2007
Цитата:
Сообщение от Anturage Посмотреть сообщение
Интересно почему все рассчитывают на скидку? По три машины за раз покупают или авта предыдущего года залежавшаяся?
По одной простой причине: потому-что сам дилер громко обещает, что у него огромные скидки!
Если не так, тогда пусть уточнят, что только для тех, кто покупает 3 машины и больше.
Цитата Ответить
Старый 14.08.2014, 12:44   #50
KSab
Абориген
черный
Сообщений 4,126
Адрес Москва
Регистрация 09.01.2007
Цитата:
Сообщение от _Artem Посмотреть сообщение
а у нас уровень жизни такой же как в Германии???
т.е. исходя из твоей логики, в Гондурасе мерседес должен стоит 100$?
Цитата Ответить
Старый 14.08.2014, 12:46   #51
Anturage
Модератор
140.063 246.243
Сообщений 23,431
Адрес Deutschland
Регистрация 19.04.2007
Цитата:
Сообщение от KSab Посмотреть сообщение
По одной простой причине: потому-что сам дилер громко обещает, что у него огромные скидки!
Если не так, тогда пусть уточнят, что только для тех, кто покупает 3 машины и больше.
Где громко обещает? Я вот не слышал например))
Цитата Ответить
Старый 14.08.2014, 12:55   #52
KSab
Абориген
черный
Сообщений 4,126
Адрес Москва
Регистрация 09.01.2007
Цитата:
Сообщение от Anturage Посмотреть сообщение
Где громко обещает? Я вот не слышал например))
Вот тут:
Цитата:
Сообщение от Garik MBR Посмотреть сообщение
Всем привет.

Работаю в представительстве продавцом.

Читаю этот форум и волосы дыбом от таких комментов и работы ДЦ.

Приезжайте к нам в Вешки всё будет в лучшем виде с огромными скидками и прекрасного качества.

Милости просим...
Если мне не изменяет мой французский, то речь велась про "огромные скидки"... не? может у меня с языком проблемы?? или может с глазами, и я не рассмотрел оговорку про 3 машины мелким текстом?
Цитата Ответить
Старый 14.08.2014, 13:01   #53
Anturage
Модератор
140.063 246.243
Сообщений 23,431
Адрес Deutschland
Регистрация 19.04.2007
Ты не рассмотрел оговорку что речь о Б/У машинах)) Это менеджер по б\у [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 14.08.2014, 13:13   #54
KSab
Абориген
черный
Сообщений 4,126
Адрес Москва
Регистрация 09.01.2007
Цитата:
Сообщение от Anturage Посмотреть сообщение
Ты не рассмотрел оговорку что речь о Б/У машинах)) Это менеджер по б\у [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Где тут оговорка про менеджера по Б/У?
Цитата:
Сообщение от Garik MBR Посмотреть сообщение
Всем привет.

Работаю в представительстве продавцом.

Читаю этот форум и волосы дыбом от таких комментов и работы ДЦ.

Приезжайте к нам в Вешки всё будет в лучшем виде с огромными скидками и прекрасного качества.

Милости просим...
Или я должен после каждого сообщения лопатить весь форум на предмет "а что же имел ввиду данный человек, говоря что ......"?? А может лучше сразу прямым текстом открыто писать людям именно то, что есть на самом деле??
Вот именно по-этому я принципиально и не покупаю по рекламе ничего и никогда! Реклама = фантазии продавцов в 99% случаях. А говоря простым языком - вранье!
Цитата Ответить
Старый 14.08.2014, 13:25   #55
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
настроение не очень боевое, но давайте попробуем разобраться.... у каждого произведенного продукта есть себестоимость, далее производитель приплюсовывает свою маржу, чтобы ему было выгодно работать и поставляет произведенный продукт дилеру, здесь еще возникает таможенная пошлина плюсом, который в свою очередь накручивает свою маржу, чтобы и ему было выгодно работать.... назовем это базовой стоимостью!... потом, к произведенному продукту производится куча дополнительного оборудования и тд, с заранее завышенной стоимостью (с заложенной большей маржой) для получения дополнительной прибыли, хотя себестоимость изготовления "базового оборудования" и "дополнительного оборудования" отличается совершенно не сильно... поскольку, базовая комплектация не особо кому нужна, начинается подсчет доп оборудования и тд, и по итогу, маржа и производителя и дилера вырастает и называется - сверхприбылью... в условиях высокой конкуренции и производитель и дилер, готовы снижать свою не только сверх прибыль, но и даже базовую маржу - так как, в принципе, зарабатывает и немного на произведенном продукте, а также, в дальнейшем зарабатывает на обслуживании и эксплуатации авто - а это огромные деньги, независимо от заработка с продаж авто!!!!соответственно, чтобы конкурировать и в этом аспекте - приходится продавать большой объем машин по заниженной стоимости (заложенной маржи), НО не в ущерб себестоимости продукта (не в минус).... посмотрите на ВАГ - продающем свой продукт с минимальной маржой или даже по себестоимости... с кучей рекламаций - но наводнивших рынок своей продукцией - живет припеваюче на объёме продаваемых авто и послепродажных "делах"... что касается цены в Германии - то она как раз ориентирована на уровень жизни и достатка своих граждан, а у нас цена такая даже с учетом таможенной пошлины на ввоз и всего вышеперечисленного мной, даже без учета менталитета российского бизнеса, желающего заработать "сразу, всё, здесь и сейчас", а не думающего о будущем!!!... а сравните, цены не с Германией, а с Америкой например.... тоже, очень развитая страна, не пример, Гондураса и 100 долларов, за мерс.... но цена на авто, значительно ниже!!!.... я сам не люблю америку, за ее политику и тд, но можно ориентиром выбрать Гондурас, а можно выбрать мирового лидера, который для своих граждан делает очень много.... чувствуете разницу???... ну и давайте, конечно подискутируем теперь)))
Цитата Ответить
Старый 16.08.2014, 00:35   #56
Олег С.
Участник
VITO 109, 2010 г.в.
Сообщений 365
Адрес Москва
Регистрация 07.09.2013
Цитата:
Сообщение от Anturage Посмотреть сообщение
Ты не рассмотрел оговорку что речь о Б/У машинах)) Это менеджер по б\у [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
К вашему сведению речь и шла о б/у автомобилях. И скидку в Вешках реально дают 2% на эти авто. Поэтому вброс об "огромных" скидках и вызвал это обсуждение. Вообще странно, что осуждая конкурентов, менеджер прибегает к столь откровенной лжи. Надеется что поверят??
Цитата Ответить
Старый 16.08.2014, 01:24   #57
JustasBerlin
Абориген
MB Сoupe и Сузуки Лиана и Киа Карнавал
Сообщений 5,654
Адрес Европа ФРГ Берлин
Регистрация 09.05.2009
Цитата:
Сообщение от _Artem Посмотреть сообщение
настроение не очень боевое, но давайте попробуем разобраться.... у каждого произведенного продукта есть себестоимость, далее производитель приплюсовывает свою маржу, чтобы ему было выгодно работать и поставляет произведенный продукт дилеру, здесь еще возникает таможенная пошлина плюсом, который в свою очередь накручивает свою маржу, чтобы и ему было выгодно работать.... назовем это базовой стоимостью!... потом, к произведенному продукту производится куча дополнительного оборудования и тд, с заранее завышенной стоимостью (с заложенной большей маржой) для получения дополнительной прибыли, хотя себестоимость изготовления "базового оборудования" и "дополнительного оборудования" отличается совершенно не сильно... поскольку, базовая комплектация не особо кому нужна, начинается подсчет доп оборудования и тд, и по итогу, маржа и производителя и дилера вырастает и называется - сверхприбылью... в условиях высокой конкуренции и производитель и дилер, готовы снижать свою не только сверх прибыль, но и даже базовую маржу - так как, в принципе, зарабатывает и немного на произведенном продукте, а также, в дальнейшем зарабатывает на обслуживании и эксплуатации авто - а это огромные деньги, независимо от заработка с продаж авто!!!!соответственно, чтобы конкурировать и в этом аспекте - приходится продавать большой объем машин по заниженной стоимости (заложенной маржи), НО не в ущерб себестоимости продукта (не в минус).... посмотрите на ВАГ - продающем свой продукт с минимальной маржой или даже по себестоимости... с кучей рекламаций - но наводнивших рынок своей продукцией - живет припеваюче на объёме продаваемых авто и послепродажных "делах"... что касается цены в Германии - то она как раз ориентирована на уровень жизни и достатка своих граждан, а у нас цена такая даже с учетом таможенной пошлины на ввоз и всего вышеперечисленного мной, даже без учета менталитета российского бизнеса, желающего заработать "сразу, всё, здесь и сейчас", а не думающего о будущем!!!... а сравните, цены не с Германией, а с Америкой например.... тоже, очень развитая страна, не пример, Гондураса и 100 долларов, за мерс.... но цена на авто, значительно ниже!!!.... я сам не люблю америку, за ее политику и тд, но можно ориентиром выбрать Гондурас, а можно выбрать мирового лидера, который для своих граждан делает очень много.... чувствуете разницу???... ну и давайте, конечно подискутируем теперь)))
молодец! время потратил, чтоб столько текста написать.

Я однаждый даже мини фильм сделал, напечатал переводов с картинкаме на страниц 20 мелким шрифтом и вообще подготовился к разговорам о..... продаже промоборудования (бу).В Россию приехал, в один крупный уездный город. Клиент тоже долго ехал на встречу. Знаешь какой САМЫЙ первый вопрос его после здрасьте был? и это был человек нихрена непонимающийвэтомоборудовании. Вопрос был : " а какая скидка??". Я понял, что всё сделал неправильно. А человек собирался запускать производство! Теперь смотри в любой российский прайз. Что там самым крупным текстом написано? Верно- СКИДКА.
На мой немецкий взгляд это слегка для душевноповёрнутых. Хотя немцы скидки и низкую цену не меньше любят. Но такого примитивизма не наблюдается.
__________________
Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет (Аксиома Коула)
Цитата Ответить
Старый 16.08.2014, 22:23   #58
Олег С.
Участник
VITO 109, 2010 г.в.
Сообщений 365
Адрес Москва
Регистрация 07.09.2013
Цитата:
Сообщение от JustasBerlin Посмотреть сообщение
На мой немецкий взгляд это слегка для душевноповёрнутых. Хотя немцы скидки и низкую цену не меньше любят. Но такого примитивизма не наблюдается.
На наш российский и русский взгляд, как раз европейцы, душевноповернутые. Ну нет у них души, один душок
Цитата Ответить
Старый 16.08.2014, 22:45   #59
JustasBerlin
Абориген
MB Сoupe и Сузуки Лиана и Киа Карнавал
Сообщений 5,654
Адрес Европа ФРГ Берлин
Регистрация 09.05.2009
Цитата:
Сообщение от Олег С. Посмотреть сообщение
На наш российский и русский взгляд, как раз европейцы, душевноповернутые. Ну нет у них души, один душок
лучше чем ты и не скажешь.
__________________
Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет (Аксиома Коула)
Цитата Ответить
Старый 19.08.2014, 16:07   #60
Garik MBR
МБ Вешки
C 250 CDI 4 Matic
Сообщений 59
Адрес Moskow
Регистрация 12.06.2014
[QUOTE=Олег С.;3323983]А на деле огромные скидки -это 2% и после похода к руководителю 3%.[/QUOА


Скидка от нового авто от 18 до 40 % уже не идет в расчет???
3% или 2% это то что дают в салоне (скидка на скидку!
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


AUTOARTIS
СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ ТЕХЦЕНТРЫ MERCEDES-BENZ НА ВАРШАВКЕ И В МЕДВЕДКОВО. При первом посещении, скидка на работы - 15% (код "БЕНЦКЛУБ") Подробнее...