Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 03.08.2016, 18:06   #41
Luha
Новичок
Мерседес
Сообщений 22
Адрес Пермский Край
Регистрация 31.05.2012
Цитата:
Сообщение от lm_omsk Посмотреть сообщение
@albatros, Спасибо. Именно это и было.
После замены крышки ушли все проблемы и даже треск при старте тоже исчез.
Всем спасибо!
P.S.: Не ищите сложностей, проверяйте в первую очередь те места, в которые могли залезть кривые руки наших мастеров. Серьезные дефекты как правило видно сразу, а я перебрал весь грм и причина была совсем в другом месте. Удачи
Все абсолютно те же симптомы, но фильтр у меня стоит нормальный, крышка не обломана и все резинки на месте.
А вот железный звук при старте, вибрации в пробках и, как следствие, ошибка P0020 (Бесступенчатый механизм регулировки распредвалов. Неправильное положение выпускного распредвала) на месте. C180 2005 г.в. WDB2030461A811917.
Куда смотреть? Подскажите, уважаемые.
Стар на руках есть, если что.
Цитата Ответить
Старый 08.08.2016, 13:13   #42
Luha
Новичок
Мерседес
Сообщений 22
Адрес Пермский Край
Регистрация 31.05.2012
Друзья, ну помогите!

Уже меняли магниты местами, клапаны-толкатели (может неправильно написал название) распредвалов, проверили цепь... Все в норме. Что может быть?
Цитата Ответить
Старый 23.08.2016, 20:08   #43
lm_omsk
Новичок
w211.041
Сообщений 19
Регистрация 17.02.2016
Цитата:
Сообщение от Luha Посмотреть сообщение
Друзья, ну помогите!

Уже меняли магниты местами, клапаны-толкатели (может неправильно написал название) распредвалов, проверили цепь... Все в норме. Что может быть?
У вас недостаточное давление масла, по этому звезда выпускного вала не возвращается в исходное положение. У меня сейчас возобновилась проблема, с еще большей силой. Когда снял крышку, увидел что отсутствует фиксатор звезды




а должно быть так

Цитата Ответить
Старый 25.08.2016, 09:18   #44
Luha
Новичок
Мерседес
Сообщений 22
Адрес Пермский Край
Регистрация 31.05.2012
Цитата:
Сообщение от lm_omsk Посмотреть сообщение
У вас недостаточное давление масла, по этому звезда выпускного вала не возвращается в исходное положение. У меня сейчас возобновилась проблема, с еще большей силой. Когда снял крышку, увидел что отсутствует фиксатор звезды
Спасибо за ответ! Насчет масла - понятно. Что делать - непонятно. Переходить на более жидкое или что? Или, может быть, попробовать заменить масло с промывкой?
С фиксатором звезды не понял немного. Куда смотреть на фотографиях ума не приложу. Может стрелочкой покажете?

Заранее, спасибо!
Цитата Ответить
Старый 25.08.2016, 09:45   #45
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,134
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
@lm_omsk, ваша проблема давно известная, причем она имеет место только на выпускном вале.
в подавляющем большинстве случаев возникает из за несовместимости деталей, я всегда сталкивался с этим на машинах, у которых была произведена замена двигателя...

видел я ваши фото на другом ресурсе, там же вы написали про утечку масла.
Цитата:
Вылетел фиксатор звезды M271.956
Возможно это не связано, но была утечка масла через вакуумный насос, вытекло примерно 2-2,5 литра. После этого появился шум при запуске.
в вашем варианте причина: сильная утечка масла через канал смазки вакуумного насоса
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес

Последний раз редактировалось gesha; 25.08.2016 в 09:49.
Цитата Ответить
Старый 25.08.2016, 09:50   #46
Luha
Новичок
Мерседес
Сообщений 22
Адрес Пермский Край
Регистрация 31.05.2012
Цитата:
Сообщение от gesha Посмотреть сообщение
@lm_omsk, ваша проблема с фиксатором давно известная, причем она имеет место только на выпускном вале.
в подавляющем большинстве случаев возникает из за несовместимости деталей, я всегда сталкивался с этим на машинах, у которых была произведена замена двигателя...

видел я ваши фото на другом ресурсе, там же вы написали про утечку масла.
в вашем варианте причина вылета фиксатора: сильная утечка масла через канал смазки вакуумного насоса, устраните утечку, проблема уйдет.
Спасибо за оперативный ответ, но это, видимо, не мне. Я фото никакие на других ресурсах не выкладывал.
Или у меня тоже фиксатор вылетел этот? У меня двигатель не менялся. У меня менялся насос масляный вместе с пастелью. Какие у меня могут быть причины не подскажете?
Масло сейчас 4W40. Уровень в норме. Менять на более жидкое? Или разбирать и смотреть на этот клапан?

UPD: Сначала стоял ответ мне. Видимо, опечатка была. Сейчас поправлено на @in_omsk.

Последний раз редактировалось Luha; 25.08.2016 в 09:52.
Цитата Ответить
Старый 25.08.2016, 09:51   #47
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,134
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
@Luha, надо вскрывать и смотреть все глазами....
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес
Цитата Ответить
Старый 25.08.2016, 12:56   #48
Luha
Новичок
Мерседес
Сообщений 22
Адрес Пермский Край
Регистрация 31.05.2012
Цитата:
Сообщение от gesha Посмотреть сообщение
@Luha, надо вскрывать и смотреть все глазами....
Эх, знать бы что смотреть там... Ладно, в понедельник вскроют. Посмотрим чего там и как.
Масло поменяю с промывкой заодно. Отпишусь тут.
Цитата Ответить
Старый 31.08.2016, 12:09   #49
Luha
Новичок
Мерседес
Сообщений 22
Адрес Пермский Край
Регистрация 31.05.2012
В пятницу залил мягкую промывку от Ликви Молли. За выходные машина проехала около 90 км с этой промывкой.
В понедельник поменял масло и фильтр. Слить постарались по максимуму, даже машину наклоняли )))
Уже три дня полёт нормальный. Может быть уровень отрегулировали нормально, а может пока не проявилась ошибка. Отпишусь тут, если снова появится. До этого раз в день ошибка стабильно появлялась.

Последний раз редактировалось Luha; 31.08.2016 в 12:14.
Цитата Ответить
Старый 20.04.2017, 11:49   #50
Mikhail_B
Новичок
mercedes
Сообщений 4
Регистрация 11.03.2016
Проблема полностью ушла с заменой масла, фильтра и промывкой ?
Цитата Ответить
Старый 04.04.2018, 23:47   #51
Stawarod
Новичок
C200 w204
Сообщений 49
Регистрация 23.02.2017
Так на чем в итоге все кончилось, проблема один в один!!
Цитата Ответить
Старый 05.04.2018, 07:40   #52
Vishnya55
Участник
C180
Сообщений 148
Регистрация 13.02.2018
Цитата:
Сообщение от Luha Посмотреть сообщение
В пятницу залил мягкую промывку от Ликви Молли. За выходные машина проехала около 90 км с этой промывкой.
В понедельник поменял масло и фильтр. Слить постарались по максимуму, даже машину наклоняли )))
Уже три дня полёт нормальный. Может быть уровень отрегулировали нормально, а может пока не проявилась ошибка. Отпишусь тут, если снова появится. До этого раз в день ошибка стабильно появлялась.
Да, тоже интересно ушла проблема тли нет)
__________________
Бери ношу по себе - чтоб не падать при ходьбе.
Цитата Ответить
Старый 11.04.2018, 13:16   #53
Stawarod
Новичок
C200 w204
Сообщений 49
Регистрация 23.02.2017
Цитата:
Сообщение от Luha Посмотреть сообщение
В пятницу залил мягкую промывку от Ликви Молли. За выходные машина проехала около 90 км с этой промывкой.
В понедельник поменял масло и фильтр. Слить постарались по максимуму, даже машину наклоняли )))
Уже три дня полёт нормальный. Может быть уровень отрегулировали нормально, а может пока не проявилась ошибка. Отпишусь тут, если снова появится. До этого раз в день ошибка стабильно появлялась.
Ну как у вас все впорядке после промывки?
Цитата Ответить
Старый 06.06.2018, 22:58   #54
Stawarod
Новичок
C200 w204
Сообщений 49
Регистрация 23.02.2017
Очень хочется услышать ответ! Ушла проблема или нет!?
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...