Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 06.02.2014, 13:02   #41
РоманГОСДУМА
Завсегдатай
Mercedes-Benz E300 Cabrio 2018 (A238)
Сообщений 1,489
Адрес Столица нашей Родины
Регистрация 05.09.2010
Цитата:
Сообщение от Гаврила Посмотреть сообщение
У моего коллеги А207, использует авто только летом по Москве, что то ни разу не видел его с открытым верхом. Не спрашивал у него, нафик кабриолет если вверх не открываешь, т.к. ответ для меня очевиден.
Я тоже встречал владельцев кабриолетов, которые спрашивали меня, для чего предназначены отверстия в боковых стенках в задней части салона. То есть они понятия не имели о возможности установки ветрозащитного экрана на свои кабриолеты. Лишь приобретя эти экраны, у них появилась возможность ездить без крыши при любой наружной температуре. Никакая грязь при этом внутрь салона не попадает.

Когда я впервые сел за руль кабриолета BMW, у меня тогда ещё не было ветрозащитного экрана. Да, было приятно ехать без крыши на малой скорости. Но при скорости от 50 км/час начинало дуть в спину, на шею, на голову. Я озаботился срочным приобретением ветрозащитного экрана и теперь у меня в салоне всегда штиль, тепло и чистота. Разница между "с экраном" и "без экрана" огромная. "Без экрана" - мне кабриолет не нужен даже бесплатно. "С экраном" - никогда в жизни не пересяду в автомобиль с обычным типом кузова.
__________________
Mercedes-Benz E350 Cabrio (A207) 02.2013
Mercedes-Benz E300 Cabrio (A238)
05.2018
Цитата Ответить
Старый 06.02.2014, 13:30   #42
Imd
Участник
Неизбежное зло
Сообщений 562
Адрес 77
Регистрация 27.02.2012
Роман, по прочтении темы у меня только два вопроса:
1. В каком полку служили?
2. Ваше жизненное кредо?
ПС. Родстер есть и самое главное: экран есть! (насколько я понял, это очень важно))), но встать зимой за камазом на мкаде в колеях с жижей не рискнул бы, а потому использую его несколько раз летом исключительно в сухую беспробочную погоду на проверенных маршрутах.
ППС. Бейсболку-то хоть надеваете?
Цитата Ответить
Старый 06.02.2014, 13:34   #43
AndriuXa
Новичок
W212 E200 рестайл
Сообщений 38
Адрес Москва
Регистрация 23.10.2013
РоманГОСДУМА, а что у кабриолетов с безопасностью? В смысле, если, не дай Бог, конечно, перевернется. Твердая крыша хоть как-то защитит, а кабрик?
Цитата Ответить
Старый 06.02.2014, 13:36   #44
Крымчанин
Абориген
два дизеля
Сообщений 7,121
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
Цитата:
Сообщение от AndriuXa Посмотреть сообщение
РоманГОСДУМА, а что у кабриолетов с безопасностью? В смысле, если, не дай Бог, конечно, перевернется. Твердая крыша хоть как-то защитит, а кабрик?
а у кабрика есть дуга которая выдержит два камаза
__________________
за всеми вопросами в личку.
Цитата Ответить
Старый 06.02.2014, 13:44   #45
Imd
Участник
Неизбежное зло
Сообщений 562
Адрес 77
Регистрация 27.02.2012
Цитата:
Сообщение от Крымчанин Посмотреть сообщение
а у кабрика есть дуга которая выдержит два камаза
Только если камазы будут нежные.
Цитата Ответить
Старый 06.02.2014, 13:45   #46
Крымчанин
Абориген
два дизеля
Сообщений 7,121
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
Цитата:
Сообщение от Imd Посмотреть сообщение
Только если камазы будут нежные.
поспорим ?
__________________
за всеми вопросами в личку.
Цитата Ответить
Старый 06.02.2014, 13:53   #47
Imd
Участник
Неизбежное зло
Сообщений 562
Адрес 77
Регистрация 27.02.2012
Хорошо, с вас камазы, с Романа кабриолет для испытаний, с меня бутылка Моэта.
Цитата Ответить
Старый 06.02.2014, 13:55   #48
Крымчанин
Абориген
два дизеля
Сообщений 7,121
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
Цитата:
Сообщение от Imd Посмотреть сообщение
Хорошо, с вас камазы, с Романа кабриолет для испытаний, с меня бутылка Моэта.
с тебя оплата всего этого мероприятия после того как правду увидишь
но оплатить придется все в двойном размере
__________________
за всеми вопросами в личку.
Цитата Ответить
Старый 06.02.2014, 13:57   #49
РоманГОСДУМА
Завсегдатай
Mercedes-Benz E300 Cabrio 2018 (A238)
Сообщений 1,489
Адрес Столица нашей Родины
Регистрация 05.09.2010
Цитата:
Сообщение от Imd Посмотреть сообщение
Роман, по прочтении темы у меня только два вопроса:
1. В каком полку служили?
2. Ваше жизненное кредо?
ПС. Родстер есть и самое главное: экран есть! (насколько я понял, это очень важно))), но встать зимой за камазом на мкаде в колеях с жижей не рискнул бы, а потому использую его несколько раз летом исключительно в сухую беспробочную погоду на проверенных маршрутах.
ППС. Бейсболку-то хоть надеваете?
У родстеров очень маленькая площадь бокового остекления, а ветрозащитный экран в виду малых размеров, должным образом не справляется с защитой от задуваний в салон.

В этом отношении даже у кабриолета Порше 911 (количество мест 2+2), в котором есть 4 боковых стекла (задние всего лишь маленькие треугольнички) и довольно крупный ветрозащитный экран, происходит сильное задувание в салон. Сильное - это по сравнению с кабриолетами с полноценными задними сиденьями и полноценными задними боковыми стёклами.

Ехать сзади за КАМАЗом на МКАДе - это нужно умудриться) Да, в слякоть на высокой скорости от впереди едущих автомобилей НА машину может попасть много грязи. Но, учитывая то, что даже в сильный ливень в салон кабриолета с ветрозащитным экраном на скорости не попадает ни одна капля воды, то и всякая грязь пролетает над кабриолетом. Чем выше скорость - тем заметнее этот эффект.

За 5 лет эксплуатации кабриолетов (BMW E46, Porsche 997, MB A207) у меня ещё ни разу ниоткуда ничего в салон не "прилетело".

Естественно, нужно учитывать дорожные и погодные факторы. Если слякоть или прохладно - поднимать все стёкла. Если пошёл дождь, но приходится ехать медленно и приостанавливаться (в городском режиме), то за 20 секунд во время движения до 60 км/час поднимать крышу и ждать окончания дождя. Если пошёл дождь, но вы едете по скоростной дороге, то ничего делать не нужно: ни одна капля в салон не попадёт, пока вы двигаетесь со скоростью от 100 км/час и выше.
__________________
Mercedes-Benz E350 Cabrio (A207) 02.2013
Mercedes-Benz E300 Cabrio (A238)
05.2018

Последний раз редактировалось РоманГОСДУМА; 06.02.2014 в 14:17.
Цитата Ответить
Старый 06.02.2014, 14:04   #50
Imd
Участник
Неизбежное зло
Сообщений 562
Адрес 77
Регистрация 27.02.2012
Цитата:
Сообщение от Крымчанин Посмотреть сообщение
с тебя оплата всего этого мероприятия после того как правду увидишь
но оплатить придется все в двойном размере
Спасибо за детский сад.
Цитата Ответить
Старый 06.02.2014, 14:05   #51
РоманГОСДУМА
Завсегдатай
Mercedes-Benz E300 Cabrio 2018 (A238)
Сообщений 1,489
Адрес Столица нашей Родины
Регистрация 05.09.2010
Цитата:
Сообщение от AndriuXa Посмотреть сообщение
РоманГОСДУМА, а что у кабриолетов с безопасностью? В смысле, если, не дай Бог, конечно, перевернется. Твердая крыша хоть как-то защитит, а кабрик?
Рама лобового стекла у кабриолетов сделана из цельного металла. Она практически не сгибаема. Дуги безопасности выстреливают из задней части кабриолета (например из задних подголовников), как только электроника кабриолета распознаёт отсутствие контакта всех 4-х колёс с дорогой.

Можно подискутировать, что безопаснее - быть зажатым крышей при переворачивании в закрытом автомобиле или вылететь наружу из открытого кабриолета. Выбраться при аварии из кабриолета, очевидно, проще, чем из закрытого автомобиля.

Есть ещё один маленький нюанс) Он касается только владельцев кабриолетов. Если сотрудник ГИБДД пытается нас наказать за не пристёгнутый ремень, то мы просто сообщаем ему о том, что в кабриолетах с открытой крышей пристёгиваться запрещено))) Это звучит убедительно и нас не наказывают за это)) Но это между нами)
__________________
Mercedes-Benz E350 Cabrio (A207) 02.2013
Mercedes-Benz E300 Cabrio (A238)
05.2018
Цитата Ответить
Старый 06.02.2014, 14:22   #52
wolkoff
Новичок
E250 Coupe
Сообщений 55
Регистрация 17.04.2011
Цитата:
Сообщение от РоманГОСДУМА Посмотреть сообщение
Рама лобового стекла у кабриолетов сделана из цельного металла. Она практически не сгибаема. Дуги безопасности выстреливают из задней части кабриолета (например из задних подголовников), как только электроника кабриолета распознаёт отсутствие контакта всех 4-х колёс с дорогой.

Можно подискутировать, что безопаснее - быть зажатым крышей при переворачивании в закрытом автомобиле или вылететь наружу из открытого кабриолета. Выбраться при аварии из кабриолета, очевидно, проще, чем из закрытого автомобиля.

Есть ещё один маленький нюанс) Он касается только владельцев кабриолетов. Если сотрудник ГИБДД пытается нас наказать за не пристёгнутый ремень, то мы просто сообщаем ему о том, что в кабриолетах с открытой крышей пристёгиваться запрещено))) Это звучит убедительно и нас не наказывают за это)) Но это между нами)

Я в целом Вас поздравляю, что вы молитесь на свой автомобиль. Но убеждать что кабрик лучше купе.......

Кабриолет в Москве, это просто несуразность, ездить вечно с пыльно-грязным салоном, а именно таким он становится после первой же поездке с открытой крышей, дышать в пробках угарными газами и т.п.

Плюс у нас очень короткий период реального использования открытого верха, максимум пару месяцев.... Ну а ехать с открытым верхом зимой, у меня этот поступок вызывает сочувствие и жалость к Вам, мне кажется вам надо к психологу обратиться.... Доказывать про ташкент в салоне, про ветрозащиту и т.п. это Вам в детский сад....

Ах да, про не сгибаемую раму лобового стекла.... Вы можете сильно удивиться, если не дай бог, произойдет ДТП.... Плюс в машинах крышей очень редко зажимает, обычно зажимает ноги...

Сам ездил на кабриолетах, больше не хочу..
Цитата Ответить
Старый 06.02.2014, 14:38   #53
РоманГОСДУМА
Завсегдатай
Mercedes-Benz E300 Cabrio 2018 (A238)
Сообщений 1,489
Адрес Столица нашей Родины
Регистрация 05.09.2010
Цитата:
Сообщение от wolkoff Посмотреть сообщение
Я в целом Вас поздравляю, что вы молитесь на свой автомобиль. Но убеждать что кабрик лучше купе.......

Кабриолет в Москве, это просто несуразность, ездить вечно с пыльно-грязным салоном, а именно таким он становится после первой же поездке с открытой крышей, дышать в пробках угарными газами и т.п.

Плюс у нас очень короткий период реального использования открытого верха, максимум пару месяцев.... Ну а ехать с открытым верхом зимой, у меня этот поступок вызывает сочувствие и жалость к Вам, мне кажется вам надо к психологу обратиться.... Доказывать про ташкент в салоне, про ветрозащиту и т.п. это Вам в детский сад....

Ах да, про не сгибаемую раму лобового стекла.... Вы можете сильно удивиться, если не дай бог, произойдет ДТП.... Плюс в машинах крышей очень редко зажимает, обычно зажимает ноги...

Сам ездил на кабриолетах, больше не хочу..
Жаль, что Вы не поняли ничего из того, что я написал выше.

Родстер я бы тоже никогда не купил.

У меня светлый салон в BMW Е46 и никакой грязи нет. Раз в год химчистка. На Порше, Мерседесе и BMW M3 салоны чёрные. Но именно по светлому салону было ясно, что проблема с якобы сильным загрязнением салонов кабриолетов сильно преувеличена.

Если Вам в +20 холодно, то кабриолеты не для Вас, согласен.

Кабриолет больше защищён от переворачиваний за счёт усиленного и утяжелённого днища. Рамы у кабриолетов действительно не сгибаются. Когда-то пытались просверлить отверстие в раме под облицовкой (нулевой провод прикрутить от антенны). Ни одно сверло не справилось.

Период использования кабриолета Mersedes Е-класса - 365 дней в году. Период использования любого кабриолета с открытой крышей (при условии наличия ветрозащитного экрана) - с начала марта до конца ноября (при любых положительных температурах как минимум).
Период использования кабриолета Mercedes E-класса с открытой крышей с опциями AIRSCARF, AIRCAP и (или) Winkelwindschott (ветрозащитный экран) - 365 дней в году.
__________________
Mercedes-Benz E350 Cabrio (A207) 02.2013
Mercedes-Benz E300 Cabrio (A238)
05.2018

Последний раз редактировалось РоманГОСДУМА; 06.02.2014 в 14:58.
Цитата Ответить
Старый 06.02.2014, 15:04   #54
РоманГОСДУМА
Завсегдатай
Mercedes-Benz E300 Cabrio 2018 (A238)
Сообщений 1,489
Адрес Столица нашей Родины
Регистрация 05.09.2010
Я хочу ещё раз отметить, что всё написанное мною выше относится в первую очередь к 4-х местным кабриолетам (с полноценными задними сиденьями и задними боковыми стёклами, как у купе). Обязательным условием является наличие ветрозащитного экрана.

Если кабриолет 2-х местный или у кабриолета нет ветрозащитного экрана, то будет и грязь, и задувать, и холодно, и вонь, и т.д. Я бы сам НИКОГДА не купил такой 2-х местный кабриолет (родстер). Почему бы не купил? Потому что родстер не является универсальным автомобилем, а 4-х местный кабриолет - является.
__________________
Mercedes-Benz E350 Cabrio (A207) 02.2013
Mercedes-Benz E300 Cabrio (A238)
05.2018
Цитата Ответить
Старый 06.02.2014, 15:08   #55
Der Hammer
модер Винтажа
W124 500E 11.1991.
Сообщений 28,828
Адрес D
Регистрация 17.05.2009
Цитата:
Сообщение от РоманГОСДУМА Посмотреть сообщение
в кабриолетах с открытой крышей пристёгиваться запрещено))) Это звучит убедительно и нас не наказывают за это)) Но это между нами)
Цитата:
Сообщение от РоманГОСДУМА Посмотреть сообщение
Кабриолет больше защищён от переворачиваний за счёт усиленного и утяжелённого днища. Рамы у кабриолетов действительно не сгибаются
__________________
" К машине нельзя относиться, как к человеку.
Машину надо любить."
Walter Röhrl (c)

Цитата Ответить
Старый 06.02.2014, 15:14   #56
РоманГОСДУМА
Завсегдатай
Mercedes-Benz E300 Cabrio 2018 (A238)
Сообщений 1,489
Адрес Столица нашей Родины
Регистрация 05.09.2010
Вы впервые слышите о том, что у кабриолетов усилено днище?) Я рад, что Вы теперь об этом знаете.
__________________
Mercedes-Benz E350 Cabrio (A207) 02.2013
Mercedes-Benz E300 Cabrio (A238)
05.2018
Цитата Ответить
Старый 06.02.2014, 15:19   #57
Der Hammer
модер Винтажа
W124 500E 11.1991.
Сообщений 28,828
Адрес D
Регистрация 17.05.2009
Цитата:
Сообщение от РоманГОСДУМА Посмотреть сообщение
Вы впервые слышите о том, что у кабриолетов усилено днище?) Я рад, что Вы теперь об этом знаете.


усилено-то усилено, да вот жесткость седана или купе все равно не достигнута... есть ( было) только 2 машины, не страдавшие уменьшением жесткости кузова- пагани зонда и хонда С2000 ( родстеры, не кабрио).
Все остальные плавают, по сравнению с купе.
Центр тяжести у кабриолетов ничуть не ниже купе или седана- не забываем, сколько весит сама крыша.

пс да, и забавно было бы сравнить уровень шума в купе и кабрио у разных производителей.
__________________
" К машине нельзя относиться, как к человеку.
Машину надо любить."
Walter Röhrl (c)

Цитата Ответить
Старый 06.02.2014, 15:22   #58
Гаврила
Участник
CLS Х218 Shooting Brake
Сообщений 244
Регистрация 28.03.2013
Роман, сами же пишите, то, что бы в кабрик с экраном не попадала грязь, пыль, вода, надо ехать на скорости, где в Московских пробках скорость. Посмотрите на машину летом после мойки, пять минут езды и слой пыли. Какие такие экраны будут отсекать попадание пыли и гари в салон, на стоячей или вяло передвигающейся машине в пробке.
Цитата Ответить
Старый 06.02.2014, 15:27   #59
РоманГОСДУМА
Завсегдатай
Mercedes-Benz E300 Cabrio 2018 (A238)
Сообщений 1,489
Адрес Столица нашей Родины
Регистрация 05.09.2010
Цитата:
Сообщение от Der Hammer Посмотреть сообщение


усилено-то усилено, да вот жесткость седана или купе все равно не достигнута... есть ( было) только 2 машины, не страдавшие уменьшением жесткости кузова- пагани зонда и хонда С2000 ( родстеры, не кабрио).
Все остальные плавают, по сравнению с купе.
Центр тяжести у кабриолетов ничуть не ниже купе или седана- не забываем, сколько весит сама крыша.

пс да, и забавно было бы сравнить уровень шума в купе и кабрио у разных производителей.
Согласен. Жёсткость на кручение в основном у кабриолетов ниже, чем у других машин. Но это никак не сказывается при эксплуатации кабриолетов. Разве что на испытаниях или гонках можно это заметить. Этот один минус никак не может состязаться со всеми плюсами, которые имеет кабриолет.

Уровень шума у кабриолета Мерседеса Е-класса очень низкий. Эта машина является самым тихим кабриолетом с мягкой крышей в мире.
__________________
Mercedes-Benz E350 Cabrio (A207) 02.2013
Mercedes-Benz E300 Cabrio (A238)
05.2018
Цитата Ответить
Старый 06.02.2014, 15:29   #60
РоманГОСДУМА
Завсегдатай
Mercedes-Benz E300 Cabrio 2018 (A238)
Сообщений 1,489
Адрес Столица нашей Родины
Регистрация 05.09.2010
Цитата:
Сообщение от Гаврила Посмотреть сообщение
Роман, сами же пишите, то, что бы в кабрик с экраном не попадала грязь, пыль, вода, надо ехать на скорости, где в Московских пробках скорость. Посмотрите на машину летом после мойки, пять минут езды и слой пыли. Какие такие экраны будут отсекать попадание пыли и гари в салон, на стоячей или вяло передвигающейся машине в пробке.
Я написал, что на скорости ПРИ ДОЖДЕ не попадает вода в салон.

А в пробках без дождя откуда грязь попадёт? Вам в открытый люк в пробках попадает что-то?
__________________
Mercedes-Benz E350 Cabrio (A207) 02.2013
Mercedes-Benz E300 Cabrio (A238)
05.2018
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


AUTOARTIS
СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ ТЕХЦЕНТРЫ MERCEDES-BENZ НА ВАРШАВКЕ И В МЕДВЕДКОВО. При первом посещении, скидка на работы - 15% (код "БЕНЦКЛУБ") Подробнее...