Политика, религия, наука. Интересный раздел.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Результаты опроса: Готовы ли вы сражаться за свою страну?
Да 122 74.39%
Нет 42 25.61%
Голосовавшие: 164. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить в теме
Опции темы
Старый 08.05.2015, 13:16   #41
komarik
Абориген
Танк Т-34-85
Сообщений 3,534
Адрес Московская область
Регистрация 12.03.2012
Цитата:
Сообщение от Комедиант Посмотреть сообщение
Да, о чем спустя годы весьма сожалею и стыжусь этого факта. А ты где службу проходил? Можешь выложить сюда скан военного билета своего? А то непонятно вообще, кто ты таков в принципе. Может ты и вправду тунгусский метеорит, который облачился моралистом и арбитром высшей справедливости давай посмотрим на тебя
Началось..
Цитата Ответить
Старый 08.05.2015, 13:19   #42
AntonSPb
Абориген
W906657
Сообщений 2,543
Адрес СПб Fin
Регистрация 02.03.2009
Цитата:
Сообщение от Комедиант Посмотреть сообщение
Да, о чем спустя годы весьма сожалею и стыжусь этого факта. А ты где службу проходил? Можешь выложить сюда скан военного билета своего? А то непонятно вообще, кто ты таков в принципе. Может ты и вправду тунгусский метеорит, который облачился моралистом и арбитром высшей справедливости давай посмотрим на тебя
Да нет, я с 1985 по 1987 служил, учась в институте с военной кафедрой
__________________
Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая
над ним, терпят
Цитата Ответить
Старый 08.05.2015, 13:21   #43
Комедиант
Абориген
BMW
Сообщений 10,237
Адрес ЗАО
Регистрация 12.07.2012
Цитата:
Сообщение от AntonSPb Посмотреть сообщение
Да нет, я с 1985 по 1987 служил, учась в институте с военной кафедрой
Офицер запаса, стало быть. Ненаказуемо.
Цитата Ответить
Старый 08.05.2015, 13:21   #44
komarik
Абориген
Танк Т-34-85
Сообщений 3,534
Адрес Московская область
Регистрация 12.03.2012
Цитата:
Сообщение от КБЧ-2 Посмотреть сообщение
Вот примерно так:
Англосаксы начали вмешиваться в дела смены власти в России не позже эпохи императора Павла I, убитого в ходе заговора, организованного английским послом. Это привело к вступлению на престол проанглийского правителя Александра I, в результате чего российская армия в наполеоновских войнах фактически воевала за английские интересы[6], а Британия стала по результатам наполеоновских войн главной колониальной державой, отобрав все французские колонии и окончательно подчинив Индию[7].


Роль англосаксов в Русско-Японской войне — Джон Буль[8] и Дядя Сэм[9] натравливают Японию. Русская листовка, 1904
Англия, Франция и другие страны Запада в течение двух веков финансировали и поддерживали российских революционеров, от декабристов и Герцена до большевиков, советских диссидентов и современной российской несистемной оппозиции.
Именно Англия и, в меньшей степени, США стояли за спиной Японии во время Русско-Японской войны 1904—1905 гг. Англия не только фактически вооружила японцев на кредиты своих же банкиров, но и во время войны широко использовала всевозможные способы давления на Россию — включая широчайшее применение «двойных стандартов» в международном праве. Точно так же, как во время Украинского кризиса японцам, как и киевской хунте, прощались даже самые явные нарушения международного права[10], а Россия и её военно-морской флот осуждались даже в тех случаях, когда совсем ничего не нарушали[11].

Стариков о причинах Первой мировой войны (лекция в университете им.Бонч-Бруевича 23.10.14)
Британская дипломатия фактически развязала Первую мировую войну, столкнув и уничтожив в ней своих ключевых соперников на евразийском континенте. Британские дипломаты заявляли Австро-Венгрии и Германии, что Британия не вступит в войну, а России они говорили наоборот, что вступит — между тем, немцы совершенно не хотели и не были готовы выступать против Британии (сильнейшей морской державы). Фактически британцы обманули немцев и толкнули тех на противостояние с Россией по самому невыгодному для немцев сценарию. При этом целый ряд фактов указывает, что в организации убийства эрц-герцога Франц-Фердинанда и иных событиях, ставших поводами к войне, были замешаны спецслужбы (вероятнее всего — британские). Доподлинно известно, что британские спецслужбы участвовали в убийстве Распутина, имевшего влияние на царскую семью, с целью дестабилизации обстановки в России и предотвращения сепаратного мира России с Германией.
Ленин и большевики начинали и вели свою революционную деятельность под покровительством спецслужб Англии, Франции, США и Германии, но впоследствии Ленин начал вести полностью самостоятельную политику и всерьёз строить социалистическое государство.
Кардинальное усиление СССР при Сталине серьёзно спутало планы англосаксов, а его отказ подписать Бреттон-Вудские соглашения и создание золотого рубля как альтернативы доллару составили серьёзнейшую угрозу американской гегемонии.
Англосаксы способствовали приходу к власти Гитлера и нападению Германии на СССР. Западные спецслужбы поддерживали гитлеровскую национал-социалистическую партию, кредиты американских банков способствовали развитию экономики и военной машины Третьего Рейха, «политика умиротворения» позволила Германии кардинально усилиться путём присоединения Австрии и Чехословакии. Далее после нападения на Польшу Гитлер вопреки планам англосаксов напал на Францию и быстро разгромил её, вступив в реальную, а не «странную» войну с Британией. Однако затем англосаксы всё же склонили Гитлера к нападению на СССР.
Англосаксы начали составлять планы нападения на СССР, своего союзника по войне с Германией и Японией, ещё до конца войны, а затем планировали ядерные удары по СССР. Согласно рассекреченным документам ФБР США, бывший премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль предлагал США нанести ядерный удар по СССР в 1947 году. Черчилль, покинувший пост британского премьера в 1945 году, обратился в 1947 году к сенатору от Республиканской партии Стайлзу Бриджесу (Styles Bridges) с просьбой убедить президента США Гарри Трумэна нанести ядерный удар по Кремлю. Черчилль считал предупреждающий удар единственным способом воздействия на Сталина и достижения того, что СССР перестал бы представлять угрозу для Запада.[6] При том в США существовали планы ядерного удара по СССР ещё в сентябре 1945 года [7], а в конце мая 1945 года западные союзники подготовили план неядерной войны против СССР (так называемая «Операция „Немыслимое“»). [8] Планы ядерных бомбардировок составлялись также в 1946 и 1949 годах. Однако после того, как в 1949 году СССР создал собственную ядерную бомбу, а в последующие годы был создан советский ракетно-ядерный щит, возможность прямой войны англосаксов с Россией была сведена на нет.
Вы не удивили меня. Это давно известные факты. А деморализация когда началась русских?
Цитата Ответить
Старый 08.05.2015, 13:22   #45
komarik
Абориген
Танк Т-34-85
Сообщений 3,534
Адрес Московская область
Регистрация 12.03.2012
Цитата:
Сообщение от AntonSPb Посмотреть сообщение
Да нет, я с 1985 по 1987 служил, учась в институте с военной кафедрой
И это служба??? Вон у кбч спросите , что такое служба ..,
Цитата Ответить
Старый 08.05.2015, 13:24   #46
Oksnia
Абориген
Белый
Сообщений 3,093
Адрес Москва
Регистрация 04.12.2014
Цитата:
Сообщение от komarik Посмотреть сообщение
Да ладно.. Херосиму пережили, Чернобыль тоже ...
Это единичные случаи и последствия того же Чернобыля до сих пор зона отчуждения...
Ни одной стране мира не нужны огромные территории заражений даже в случае победы.
Наиболее вероятным вариантом возможной войны Между ядерными державами будет массированное применение обычных вооружений и группировок войск с целью разгрома сил общего назначения.
Будет активно применяться ядерный шантаж конечно же! с целью принуждения к капитуляции.
Будут широко использоваться силы специальных операций.
Ядерная война это не одна ракета( бомба) по другой стране а целый ряд бомбардировок... Я к тому что... Ядерной зимы никто не захочет и апокалипсиса на планете...
__________________
Дайте мне еще шампан бокальского))))
Цитата Ответить
Старый 08.05.2015, 13:25   #47
рыжик-пыжик
Абориген
Мерседес
Сообщений 8,694
Адрес Округ Нотебург.
Регистрация 28.01.2012
Цитата:
Сообщение от komarik Посмотреть сообщение
И это служба??? Вон у кбч спросите , что такое служба ..,
Начало положено ... Служба главное ..
__________________
Мерседес это хобби...
Цитата Ответить
Старый 08.05.2015, 13:29   #48
Oksnia
Абориген
Белый
Сообщений 3,093
Адрес Москва
Регистрация 04.12.2014
Цитата:
Сообщение от рыжик-пыжик Посмотреть сообщение
Начало положено ... Служба главное ..
Мужчины, такие...мужчины им про "общую мобилизацию" и готовность воевать при военном положении в стране, а они у кого военный билет длиннее в мирное время...
__________________
Дайте мне еще шампан бокальского))))
Цитата Ответить
Старый 08.05.2015, 13:30   #49
komarik
Абориген
Танк Т-34-85
Сообщений 3,534
Адрес Московская область
Регистрация 12.03.2012
Цитата:
Сообщение от рыжик-пыжик Посмотреть сообщение
Начало положено ... Служба главное ..
Цитата Ответить
Старый 08.05.2015, 13:34   #50
komarik
Абориген
Танк Т-34-85
Сообщений 3,534
Адрес Московская область
Регистрация 12.03.2012
Цитата:
Сообщение от Oksnia Посмотреть сообщение
Мужчины, такие...мужчины им про "общую мобилизацию" и готовность воевать при военном положении в стране, а они у кого военный билет длиннее в мирное время...
Женщина... Идите спать... ничего не понимаете...
Цитата Ответить
Старый 08.05.2015, 13:35   #51
рыжик-пыжик
Абориген
Мерседес
Сообщений 8,694
Адрес Округ Нотебург.
Регистрация 28.01.2012
Цитата:
Сообщение от Oksnia Посмотреть сообщение
Это единичные случаи и последствия того же Чернобыля до сих пор зона отчуждения...
А испытания ядерного оружия в Оренбургской области... и последствия после этого .
__________________
Мерседес это хобби...
Цитата Ответить
Старый 08.05.2015, 13:36   #52
STIVA
Участник
мерседес W 219
Сообщений 876
Адрес Афины
Регистрация 15.06.2009
Комедиант: Да, о чем спустя годы весьма сожалею и стыжусь этого факта.

Дезертир ты короче. Родину свою за страну не считаешь,а нам тут патриотические речи втюхиваешь
__________________
Fortuna - non penis, in manus non recipe
Цитата Ответить
Старый 08.05.2015, 13:41   #53
komarik
Абориген
Танк Т-34-85
Сообщений 3,534
Адрес Московская область
Регистрация 12.03.2012
Цитата:
Сообщение от STIVA Посмотреть сообщение
Комедиант: Да, о чем спустя годы весьма сожалею и стыжусь этого факта.

Дезертир ты короче. Родину свою за страну не считаешь,а нам тут патриотические речи втюхиваешь
Зачем стебете так??? Может обстоятельства, может здоровье??? Нельзя так.
Цитата Ответить
Старый 08.05.2015, 13:50   #54
STIVA
Участник
мерседес W 219
Сообщений 876
Адрес Афины
Регистрация 15.06.2009
Цитата:
Сообщение от komarik Посмотреть сообщение
Зачем стебете так??? Может обстоятельства, может здоровье??? Нельзя так.
А ты его писульки почитай,там всё ясно с товарищем.
__________________
Fortuna - non penis, in manus non recipe
Цитата Ответить
Старый 08.05.2015, 13:51   #55
рыжик-пыжик
Абориген
Мерседес
Сообщений 8,694
Адрес Округ Нотебург.
Регистрация 28.01.2012
Цитата:
Сообщение от Oksnia Посмотреть сообщение
Мужчины, у кого военный билет длиннее в мирное время...
Я думаю тебя интересует не длинный военный билет,а что-то другое ...
__________________
Мерседес это хобби...
Цитата Ответить
Старый 08.05.2015, 13:52   #56
Комедиант
Абориген
BMW
Сообщений 10,237
Адрес ЗАО
Регистрация 12.07.2012
Цитата:
Сообщение от STIVA Посмотреть сообщение
Дезертир ты короче. Родину свою за страну не считаешь,а нам тут патриотические речи втюхиваешь
Родина моя - Российская Империя, тебе в Афинах этого не понять дезертировал я из абхазской армии ровно в 10 лет, ибо именно с этого возраста живу в Москве
В общем, лишь бы взбзднуть мозгом тебе, как не появишься на форуме. Благо, появляешься редко.
Цитата Ответить
Старый 08.05.2015, 13:55   #57
рыжик-пыжик
Абориген
Мерседес
Сообщений 8,694
Адрес Округ Нотебург.
Регистрация 28.01.2012
Цитата:
Сообщение от Комедиант Посмотреть сообщение
Родина моя - Российская Империя,
Ты наверное ханских татарских кровей . Таких на форуме навалом...
__________________
Мерседес это хобби...
Цитата Ответить
Старый 08.05.2015, 13:58   #58
STIVA
Участник
мерседес W 219
Сообщений 876
Адрес Афины
Регистрация 15.06.2009
Цитата:
Сообщение от Комедиант Посмотреть сообщение
Родина моя - Российская Империя, тебе в Афинах этого не понять дезертировал я из абхазской армии ровно в 10 лет, ибо именно с этого возраста живу в Москве
В общем, лишь бы взбзднуть мозгом тебе, как не появишься на форуме. Благо, появляешься редко.
Как говорил Уильям наш Шекспир« Когда клянешься мне, что вся ты сплошь Служить достойна правды образцом, Я верю, хоть и вижу, как ты лжешь, Вообразив меня слепым юнцом. »
__________________
Fortuna - non penis, in manus non recipe
Цитата Ответить
Старый 08.05.2015, 14:02   #59
komarik
Абориген
Танк Т-34-85
Сообщений 3,534
Адрес Московская область
Регистрация 12.03.2012
Цитата:
Сообщение от рыжик-пыжик Посмотреть сообщение
Я думаю тебя интересует не длинный военный билет,а что-то другое ...
Старый развратник
Цитата Ответить
Старый 08.05.2015, 14:05   #60
komarik
Абориген
Танк Т-34-85
Сообщений 3,534
Адрес Московская область
Регистрация 12.03.2012
Цитата:
Сообщение от STIVA Посмотреть сообщение
А ты его писульки почитай,там всё ясно с товарищем.
Просто книг умных много читал, вместо службы
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


AUTOARTIS
СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ ТЕХЦЕНТРЫ MERCEDES-BENZ НА ВАРШАВКЕ И В МЕДВЕДКОВО. При первом посещении, скидка на работы - 15% (код "БЕНЦКЛУБ") Подробнее...