Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 16.12.2020, 16:50   #41
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,363
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от Delmaro Посмотреть сообщение
На "вебасто -выживальщиков" смотрю с грустью и сожалением.
а в чем грусть то?
в мороз она поинтереснее тэна будет


Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
Есть один нюанс и не больно хороший , у кого стоит подогревалка жидкостная ,то есть на ДВС, получается мотор заводиться в любой мороз
нюанс в том, что заводишь уже теплый мотор и в салоне не колотун
бонусом оттаявшие от льда стекла
Цитата Ответить
Старый 16.12.2020, 16:54   #42
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
нюанс в том, что заводишь уже теплый мотор и в салоне не колотун
бонусом оттаявшие от льда стекла
это да ,только не у всех может быть подогрев салона ...
Цитата Ответить
Старый 18.12.2020, 01:22   #43
Евгений 56
Участник
Мерседес ГЛК 220d
Сообщений 129
Адрес Калининград
Регистрация 23.06.2015
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
да я про ежедневные, если часто вебаста молотит нужно либо ездить приличный километраж либо ставить на заряд в гараже иногда
Еще раз - ежедневные пробеги 5-20км на заряд не ставил и так все зимы 4 года проблем не было. И еще - надо думать не тока о своей заднице но и о дизеле -каково ему стартовать в -20 -25 если конечно не поху...т
Цитата Ответить
Старый 18.12.2020, 01:55   #44
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Евгений 56 Посмотреть сообщение
Еще раз - ежедневные пробеги 5-20км на заряд не ставил и так все зимы 4 года проблем не было. И еще - надо думать не тока о своей заднице но и о дизеле -каково ему стартовать в -20 -25 если конечно не поху...т
А чего может быть раз"ясните что такого будет с дизелем при пуске в -20 -25? , ровно ничего не будет ,и таких по стране море с огромными пробегами без подогревалки , а так о чем разговор вещь классная и пофиг даже если раз в пол года или перед сезоном поставить Акб на зарядку он только спасибо скажет ,но замечал одно на всех авто на которых стояли подогреватель , в сильные морозы после подогрева и при пуске мотра , мотор не знает как себя вести , вроде он тёплый ,а на улице -30 то ли прибавлять обороты то ли нет , какие то замешательство происходило, особенно когда подогревалка проработала машина какое то время постояла ты заводить, а у нее в мозгах раздвоение .... но это в сильные морозы в середнячок вроде все норм было ....короче есть возможность конечно ставить и не парится каким от аккумулятором
Цитата Ответить
Старый 18.12.2020, 20:44   #45
Евгений 56
Участник
Мерседес ГЛК 220d
Сообщений 129
Адрес Калининград
Регистрация 23.06.2015
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
А чего может быть раз"ясните что такого будет с дизелем при пуске в -20 -25? , ровно ничего не будет ,и таких по стране море с огромными пробегами без подогревалки , а так о чем разговор вещь классная и пофиг даже если раз в пол года или перед сезоном поставить Акб на зарядку он только спасибо скажет ,но замечал одно на всех авто на которых стояли подогреватель , в сильные морозы после подогрева и при пуске мотра , мотор не знает как себя вести , вроде он тёплый ,а на улице -30 то ли прибавлять обороты то ли нет , какие то замешательство происходило, особенно когда подогревалка проработала машина какое то время постояла ты заводить, а у нее в мозгах раздвоение .... но это в сильные морозы в середнячок вроде все норм было ....короче есть возможность конечно ставить и не парится каким от аккумулятором
У меня мотор работал норм и у мозгов заскоков не было. Еще раз - Проблем не было. Но после -25 авто не трогал в основном . При таком морозе и на ветру авто стеклянный -дай щелбан и рассыпится
Цитата Ответить
Старый 18.12.2020, 22:54   #46
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Евгений 56 Посмотреть сообщение
У меня мотор работал норм и у мозгов заскоков не было. Еще раз - Проблем не было. Но после -25 авто не трогал в основном . При таком морозе и на ветру авто стеклянный -дай щелбан и рассыпится
Еще раз , когда попробуете авто ниже 25 тогда расскажите , а так в -25 по РФ это по-разному ощущается , где то -25 это топчик , а где-то опа уже .... Живу в разных регионах есть сравнения ...
Цитата Ответить
Старый 19.12.2020, 00:38   #47
Евгений 56
Участник
Мерседес ГЛК 220d
Сообщений 129
Адрес Калининград
Регистрация 23.06.2015
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
Еще раз , когда попробуете авто ниже 25 тогда расскажите , а так в -25 по РФ это по-разному ощущается , где то -25 это топчик , а где-то опа уже .... Живу в разных регионах есть сравнения ...
Уже не попробую уехал из тех мест пусть другие пробуют а с меня хватит морозов.да и не интересно. Написанному мною можете верить или нет.Удачи
Цитата Ответить
Старый 20.12.2020, 01:30   #48
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Евгений 56 Посмотреть сообщение
Уже не попробую уехал из тех мест
ну дак , понятно при Европейской зиме проблем и не будет, там можно и без подогревалки обойтись ,например многие авто из Германии местного рынка, не то что штатно не ставили Ебер (Вебасто ) даже в комплектации для внутреннего рынка Германии не ставился электрический тэн ТРС ...все эта бодяга с АКБ вообще то проявляется в холода и чем они сильнее тем проблема насущней ...
Цитата Ответить
Старый 20.12.2020, 17:25   #49
Alienjoss
Новичок
GLA250, GLB 200,GLC 220D,300, GLE350,S63AMG
Сообщений 31
Адрес Москва
Регистрация 25.01.2017
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
это да ,только не у всех может быть подогрев салона ...
помоем у всех сейчас подогрев салона есть))
Цитата Ответить
Старый 20.12.2020, 18:12   #50
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,363
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
далеко не у всех
Цитата Ответить
Старый 21.12.2020, 00:09   #51
Фаня
Завсегдатай
166.024
Сообщений 1,576
Адрес 77
Регистрация 29.03.2016
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
если часто вебаста молотит нужно либо ездить приличный километраж либо ставить на заряд в гараже иногда
Да брось. У меня второй МБ с Вебасто. Пробеги разные. Бывает и 20км в один конец, бывает и 3км. У машины 210А генератор и АГМ аккумулятор на 95амч.
Какие там могут быть проблемы с зарядом? Брось.
Вторая машина с котлом. Я включаю котел каждый запуск начиная с +5...+6 и ниже.
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
Да и чего Вы все Вебасто- да Вебасто, это просто стало именем нарицательным каким-то , хотя это бренд производитель подогревателя , например Мерседес ставит в оригинале ,если не ошибаюсь ,в основном Ебер (Eberspacher) такойже смысл как и Webasto немного внутри конструкция другая некоторых агрегатов, а вот ВАГ наоборот производителя Вебасто ставит...это раньше точно было ,сейчас уж фиг знает
Почти все ставят Вебасто. Ебер ставится на малое кол-во. Напримур Туарег 2, Ауди Ку7 2. На 212, 204, 221, 166, 164 ставилось Вебасто.
Цитата Ответить
Старый 21.12.2020, 00:17   #52
Фаня
Завсегдатай
166.024
Сообщений 1,576
Адрес 77
Регистрация 29.03.2016
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
зато понял одно что 3 литровый 642 мотор дизельный с теном (РТС )дает такое тепло что не нужен никакой подогреватель
Ты приходишь в машину, в которой холодно.
Я прихожу в машину в которой тепло и снег/лед на окнах уже оттаял. В машине в которой руль теплый, кнопки, рычаги и крутилки теплые уже.
Так 642 без котла на ходу греется медленно, порядка 15-16 минут уходит, чтобы антифриз вышел к 85-88С. С котлом это происходит через 5-6 минут после пуска двигателя. Я сравнивал при одной окружающей температуре, на одном маршруте и одной скорости.


Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
Есть один нюанс и не больно хороший , у кого стоит подогревалка жидкостная ,то есть на ДВС, получается мотор заводиться в любой мороз , пофиг впринципе на состояние топливной и т.п , короче забивают они ,а потом последствия для самого мотора , мы знаем что" дедушка мороз "один из лучших диагностов дизельного мотора ,у кого короче нет подогревалки тот посе неудачных запусков в мороз побежит устранять неполадки, а 'подогревалкиным" пофиг ,будут ездить чадить льющими форсами, с неработающими свечами накала и т п ..))))) ,но а так веСЧ офигенная , пока ее не попробуешь она не нужна, а когда попробуешь- но вдруг придется расстаться , ее будет не хватать !!
Так основная масса котлов греют только салон. В 166 котел греет только салон. Либо ставить реле вместо клапана. Тогда будет и салон и мотор.
Я смысла не вижу греть мотор перед пуском. Исправный дизель в -35 заводится с пол пинка. Это проверено уже не первой дизельной машиной.
А вот, чтобы в салоне было уютно и я придя к машине сразу снял куртку и сел в рубашке, при этом не охреневая от температуры в салоне я могу только с Вебасто.
Я не помню когда уже пользовался обогревом сидений. Обогрев руля тоже не использую.
Цитата Ответить
Старый 21.12.2020, 02:01   #53
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Фаня Посмотреть сообщение
ак 642 без котла на ходу греется медленно, порядка 15-16 минут уходит, чтобы антифриз вышел к 85-88С.
Вы читаете что я пишу ?
Походу вы владели меньшим кол-вом дизелей, я могу с уверенностью сказать так как езжу на дизелях с 2006 года ,как ких только не было , только мерседесовских было 601 между прочим теплый ,611 холодный, 646-651 еще хлеще на них не то что в морозы за -25 в пробке подогреватель не спасал, а уж про тэн и говорить нечего ,642 с тэном очень теплый он некогда на холостых не остынет не в какой мороз так как тэн постоянно поддерживает температуру ...Просто все познается в сравнении, и теплом у меня дует где то через пару тройку секунд как только тэн раскочегариться, минус да один что без подогревателя приходится садится в холодную машину, но это дело привычки ,так как слез с двух 2.2 с Еберами и грели которые и двс и салон , но в пробке как писал выше в городе там такого "ташкента" без подогревалки не добьешься да и с ней то не факт ...


Цитата:
Сообщение от Фаня Посмотреть сообщение
Я смысла не вижу греть мотор перед пуском.
а я не вижу греть салон, а не греть двс, если двигатель теплый в салоне салон прогреть не составит труда ....

Цитата:
Сообщение от Фаня Посмотреть сообщение
при этом не охреневая от температуры в салоне я могу только с Вебасто.
что хоть вы к Вебасто пристали , у вас небось даже не она стоит, если штатно ставилась на Мерс там Ебер может стоит ...


Цитата:
Сообщение от Фаня Посмотреть сообщение
Так основная масса котлов греют только салон.
ко вам такое сказал?, если машина не пригнана от куда то, а сделана для внутреннего рынка РФ там уж было смешно брать прогрев салона, а прогрев мотора не брать , у меня например на двух мерсах стояли и салон и двс .встречались наоборот только мотор ...

Цитата:
Сообщение от Фаня Посмотреть сообщение
не помню когда уже пользовался обогревом сидений. Обогрев руля тоже не использую.
то же самое , подогревом сидений очень редко пользуюсь , рулем почаще ,пока машину чищу от снега или просто греется двс в машине уже норм температура ,просто я на холодном моторе и акпп не мчусь сломя голову ....так как у меня нет Ебера , но если бы он был я бы не отказался ,но уж нет значит нет , да и зимы то сейчас особенно в нашем регионе не о чем, не то что морозов снега нет !!!

Последний раз редактировалось 550Тый; 21.12.2020 в 02:04.
Цитата Ответить
Старый 21.12.2020, 03:00   #54
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Фаня Посмотреть сообщение
Да брось. У меня второй МБ с Вебасто. Пробеги разные. Бывает и 20км в один конец, бывает и 3км. У машины 210А генератор и АГМ аккумулятор на 95амч.
Какие там могут быть проблемы с зарядом? Брось.
Вторая машина с котлом. Я включаю котел каждый запуск начиная с +5...+6 и ниже.

Почти все ставят Вебасто. Ебер ставится на малое кол-во. Напримур Туарег 2, Ауди Ку7 2. На 212, 204, 221, 166, 164 ставилось Вебасто.
ВАГ как помню всю жизнь устанавливал Вебасто , Мерседес получается на легковые ставит Вебасто на лёгкий и коммерческий транспорт Еберы ,так как на 638-639 и нынешнем 447 стоят Еберы ....
Цитата Ответить
Старый 21.12.2020, 08:04   #55
Фаня
Завсегдатай
166.024
Сообщений 1,576
Адрес 77
Регистрация 29.03.2016
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
642 с тэном очень теплый он некогда на холостых не остынет не в какой мороз так как тэн постоянно поддерживает температуру ...
Фен греет салон, а не ОЖ. Речь за температуру ОЖ.
А ОЖ греет масло в ДВС и масло в АКПП.


Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
у вас небось даже не она стоит, если штатно ставилась на Мерс там Ебер может стоит ...
Я не знаю, что у вас там стояло.
У меня заводская 228 опция и котел стоит Webasto TT Evo.
И да вместе с 228 стоит фен у меня.


Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
ко вам такое сказал?, если машина не пригнана от куда то, а сделана для внутреннего рынка РФ там уж было смешно брать прогрев салона, а прогрев мотора не брать , у меня например на двух мерсах стояли и салон и двс .встречались наоборот только мотор ...
Прочитайте раздел WIS на тему доп отопителей. Там все сказано как и что греет.
На том же 166 кузове штатный котел греет только салон.
Чего вы там брать собрались? У вас есть в каталоге 228 опция. Она по умолчанию греет салон. Вы не можете ничего другого взять. И никто вам на заводе не будет делать чтобы грелся.


Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
но в пробке как писал выше в городе там такого "ташкента" без подогревалки не добьешься да и с ней то не факт ...
В этом году ездил на тест драйв GLS166. Новая машина. 642 дизель, фен. Без котла. Так вот тест драйв был в -15. Завели машину. И воздух еле-еле теплый. Минут 5 сидели с менеджером и решили ехать. В машине стало комфортно только когда двигатель прогрелся градусов до 80 по приборке, когда салон стал обогреваться антифризом, а не феном.
Фен помогает хорошо в 0С градусов. После -10...-15 он почти бесполезен. Его мощности мало. Лично мне мало, давайте так. Кому-то конечно будет Ташкент от него. Ну это видимо те, кто пересели с тазов или с дизелей из 80х.
Цитата Ответить
Старый 21.12.2020, 12:05   #56
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Фаня Посмотреть сообщение
Фен греет салон, а не ОЖ. Речь за температуру ОЖ.
А ОЖ греет масло в ДВС и масло в АКПП.



Я не знаю, что у вас там стояло.
У меня заводская 228 опция и котел стоит Webasto TT Evo.
И да вместе с 228 стоит фен у меня.



Прочитайте раздел WIS на тему доп отопителей. Там все сказано как и что греет.
На том же 166 кузове штатный котел греет только салон.
Чего вы там брать собрались? У вас есть в каталоге 228 опция. Она по умолчанию греет салон. Вы не можете ничего другого взять. И никто вам на заводе не будет делать чтобы грелся.



В этом году ездил на тест драйв GLS166. Новая машина. 642 дизель, фен. Без котла. Так вот тест драйв был в -15. Завели машину. И воздух еле-еле теплый. Минут 5 сидели с менеджером и решили ехать. В машине стало комфортно только когда двигатель прогрелся градусов до 80 по приборке, когда салон стал обогреваться антифризом, а не феном.
Фен помогает хорошо в 0С градусов. После -10...-15 он почти бесполезен. Его мощности мало. Лично мне мало, давайте так. Кому-то конечно будет Ташкент от него. Ну это видимо те, кто пересели с тазов или с дизелей из 80х.
Еще раз на Вино и , V классе у меня грела салон и Двс и ставятся там Еберы , что такое жидкостный доп. Подогреватель и Электрический Тэн РТС я знаю ...и как это все работает , лично разбирал Ебер болезнь закисание лопасти нагнетателя , если у кого-то стоит сухой фен не путать с тэном РТС понятно ОЖ он греть не будет ... Да и еще называйте вещи своими именами ,ТЭН РТС это стоящий в корпусе отопителя , Фен это фен может под сидением стоять и даже выглядит совсем по другому ....

Что касается кто пересел с тазов и с дизелей 80-х , вы значит не ездили на 2.2 моторах и не чем вам сравнить.... И чего там у вас еле еле дует теплым на ГЛС я не знаю , на 164 251 все норм дует руки не обжигает конечно. А в последствии движения и прогрева мотора на этих машинах не какой доп отопитель не нужен там жара, опят же что нельзя сказать о моторах 2.2 ездил знаю ...
Цитата Ответить
Старый 21.12.2020, 12:14   #57
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Да не надо пугать людей лично 6 лет отъездил на дизелях с Ебером который грел салон и ДВС , сейчас почти 5 лет без них, было по первости не привычно это только пуск ... Сейчас вообще по барабану... Да и дизеля 80 -х годов теплее чем Цди , ездил на одной и той же модели в свое время с 2.3 ТДИ и 2.2 ЦдИ первый теплый греется норм , второй в городе в морозы остывает как скотина ...))))
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 22.12.2020, 17:12   #58
Alexandr870
Новичок
Mercedes glk
Сообщений 11
Адрес 11
Регистрация 27.02.2019
Цитата:
Сообщение от ЛекторКоми Посмотреть сообщение
Я с Республики Коми, город Ухта.
У нас тоже морозы приличные бывают -40 - - 29
Привет земляк! Тоже ломаю над этим голову, но все таки склоняюсь к тому что ставить нужно.
Цитата Ответить
Старый 22.12.2020, 22:12   #59
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Alexandr870 Посмотреть сообщение
Привет земляк! Тоже ломаю над этим голову, но все таки склоняюсь к тому что ставить нужно.
Да и не ломайте ставить конечно с такими морозами в Республике Коми будет комфортней ), во блин вот мужики где живут в -29-40 не имеют на своих авто подогревателей и не ноют а только ещё раздумывают ставить или нет подогреватель , а уж неженки так называемые "МАскали" с такими морозами всю зиму в -10 бубенчики заморозили .....)))
Цитата Ответить
Старый 27.12.2020, 03:06   #60
ЛекторКоми
Новичок
Мерседес-Бенс ГЛК 220
Сообщений 22
Регистрация 21.11.2020
.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


KOCH24: Клубный детейлинг центр с 2009 года.
Оклейка автомобиля оригинальной полиуретановой пленкой Llumar. Подробнее...