Политика, религия, наука. Интересный раздел.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 14.09.2017, 09:44   #41
Victoris
Абориген
Вернулся, блудный сын к МВ.Виано 115 CDI
Сообщений 4,056
Адрес Ульяновск
Регистрация 22.09.2007
конечно часть репортажа может приукрашивает жизнь в стране, но.....государство отказалось от хождения по стране иностранной валюты- т.е. доллара- выезжаешь за рубеж- бери на карту по гос. курсу и расплачивайся, но не на территории Туркмении.Попались работники прокуратуры на взятке- Главного прокурора моментально в отставку.Вот пример азиатской страны и мудрого правления.Фактически в стране правит монархия-это не секрет.Одна из причин такого развития-конечно положение страны- соседство с Казахстаном, Узбекистаном- не агрессивными странами,но и экономика защищена от подрыва иностранным капиталом- повторюсь- наличие легального хождения в стране чужих денег- КРАХ экономики государства
Цитата Ответить
Старый 14.09.2017, 09:57   #42
Victoris
Абориген
Вернулся, блудный сын к МВ.Виано 115 CDI
Сообщений 4,056
Адрес Ульяновск
Регистрация 22.09.2007
Цитата:
Сообщение от Сергей 177 Посмотреть сообщение
Вам бы не на форуме МБ писать, а на форуме любителей Приор. А че, хорошо ехать за рулем Мерина и кричать мол какие все лохи, что отдыхают в Турции.
Уважаемый- судя по всему Вы еще молодой человек и думаете, что купив МВ- поймали удачу за хвост и шоколадную жизнь?Поверьте- это далеко не так.Нельзя быть уверенным в будущем, когда оно зависит не от тебя, и твой бизнес зависит от того, сколько даст или продаст или выпустит дядя Джо "твоего" товара, который ты "Барыгнеж" на рынке или в магазине.И вот санкция и......... продавать нечего, а покупать некому. скопил денег - будешь на пенсии покупать колбасу, не скопил- куриные лапы....
Знаю массу ранее преуспевающих людей,директоров крупных предприятий, учреждений, которые в мгновении ока остались ни с чем, с большими запросами,привычным уровнем жизни и нищенской пенсией.Есть прекрасная пословица- от Тюрьмы и от сумы......... Ну далее знаете. Я ни хочу ничему учить, а лишь сказать хочу одно- если твой бизнес, уклад жизни и в целом благосостояние зависит от независящих от тебя ситуаций, причин и т.д.- ты никогда не можешь быть уверенным в стабильности и счастье.А у нас- увы так и мы призрачно это считаем благосостоянием. Вот у меня умер товарищ по причине того, что в стране нет такого лекарства, а есть в США, с которыми мы разорвали отношения. привезли через Беларусь- но увы- не успели.... Причина? Да не в отношениях с США, а в том, что в стране практически УНИЧТОЖЕНО производство лекарств и хочешь завоевать гос-во- не нужно бряцать оружием, а банально прекрати поставку лекарства от диареи(образно) и все войска умрут от поноса..... а может так быть элементарно.
Поэтому причем здесь МВ,причем Приора- поверьте-счастье не в том , в каком кресле сидит твоя жопа,......

И я не призываю не ездить в Турцию, а отдыхать в Сочи....Нет.Просто не нужно поносить то, где ты родился и живешь. поиймите- в том, что нас окружает- есть и ВАША ЗАСЛУГА и ВАША ВИНА!!!!!. Поняли? надеюсь-Да! Сожалею- если Нет!

Последний раз редактировалось Victoris; 14.09.2017 в 10:02.
Цитата Ответить
Старый 14.09.2017, 10:21   #43
Сергей 177
Участник
МБ С 200К
Сообщений 135
Адрес Москва
Регистрация 06.02.2011
Мне очень близко к 60-ти и я знаю, что такое за отдых в 70-80-е годы в СССР. Это аренда курятника около моря, это сутками простоя за билетами и т.д. Я очень люблю свою страну, но основной массе населения так жить унизительно. Меня доводят до слез просьбы о помощи с экрана Первого канала о сборе средств для больного ребенка, при этом показывая всю помпезность Праздника Дня Москвы. Тогда уж лучше привезти всех больных детей на Петербург Арену и показать, где их деньги на лекарства и протезы.
Цитата Ответить
Старый 14.09.2017, 10:50   #44
chasik
Абориген
пуля
Сообщений 3,459
Адрес Москва
Регистрация 09.10.2012
[QUOTE=Victoris;4003777/....Вот пример азиатской страны и мудрого правления.Фактически в стране правит монархия-это не секрет.Одна из причин такого развития-конечно положение страны- соседство с Казахстаном, Узбекистаном- не агрессивными странами,но и экономика защищена от подрыва иностранным капиталом- повторюсь- наличие легального хождения в стране чужих денег- КРАХ экономики государства[/QUOTE]

Вы жили в этой стране-Туркмении? Сначала поговорите с переселенцами оттуда, а потом пишите тут свои выводы. Валюта в Туркменистане ходит наравне с национальной (неофициально, конечно). Только доступна она элите местной и больше никому. Все эти ограничения введены только для плебса, сами "монархи" ни в чем себе не отказывают, и всегда имеют в кармане наличную валюту. И это при том, что за незаконное обращение иностранной валюты там дают десять лет. Что-бы купить доллары США даже по государственному курсу например, им нужно отстоять в очереди, и можно купить не более тысячи долларов в месяц, о чем в паспорт (в ПАСПОРТ, Карл) ставится соответствующая отметка. Люди благодаря этим "правилам" не могут вовремя выехать ни на учебу, ни на похороны, ни по делам, т.к. манаты нигде не берут. Не действуют там и законы. Все зависит от настроения "туркменбаши" (главного туркмена в переводе)., который встав утром с будуна, вызвал к себе начальника таможни и в устной форме потребовал например, не пропускать на территорию страны автомобили черного цвета, или авто российского производства. И все, на границе сотни брошенных автомобилей черного цвета и жигулей. И это абсолютно без каких-либо изменений в действующее законодательство! Завтра он запретил таким-же образом курение на улице, ввоз российских авто, нахождение на улице в рабочее время и т.д. Суд у них вообще цирковое представление с участием трех старикашек в тюбетейках, не имеющее ничего общего с законом. С людьми оттуда поговорите, еще много чего узнаете. Хотите жить в Туркменистане - вел кам, но приводить его в пример - откровенная глупость. Нет там никакой экономики. Есть продажа газа, нефти и хлопка. И бенефициары этой "экономики" не народ, а некое семейство "монарха". Про крах экономики расскажите европейцам или американцам, у которых нет никаких вообще ограничений на обмен и приобретение любой валюты.

Последний раз редактировалось chasik; 14.09.2017 в 11:05.
Цитата Ответить
Старый 14.09.2017, 11:00   #45
chasik
Абориген
пуля
Сообщений 3,459
Адрес Москва
Регистрация 09.10.2012
Цитата:
Сообщение от Victoris Посмотреть сообщение

...Просто не нужно поносить то, где ты родился и живешь. поиймите- в том, что нас окружает- есть и ВАША ЗАСЛУГА и ВАША ВИНА!!!!!. Поняли? надеюсь-Да! Сожалею- если Нет!
Жаль, что окружающая действительность для вас - это понос...
И да, именно я виноват в том, что в стране создана воровская "вертикаль", что президент-премьерминистр, и шушера пониже воруют и хапают ртом и жопой, окружили себя несметными богатствами и роскошью при полном попустительстве государства, организовали кланово-олигархическую экономику, и прикарманили 80% бюджета страны обеспечив себе пожизненную власть. Но несмотря на мою вину в этом, в отличии от вас, я не стесняюсь называть вещи - своими именами
Цитата Ответить
Старый 14.09.2017, 11:39   #46
Victoris
Абориген
Вернулся, блудный сын к МВ.Виано 115 CDI
Сообщений 4,056
Адрес Ульяновск
Регистрация 22.09.2007
Цитата:
Сообщение от Сергей 177 Посмотреть сообщение
Мне очень близко к 60-ти и я знаю, что такое за отдых в 70-80-е годы в СССР. Это аренда курятника около моря, это сутками простоя за билетами и т.д. Я очень люблю свою страну, но основной массе населения так жить унизительно. Меня доводят до слез просьбы о помощи с экрана Первого канала о сборе средств для больного ребенка, при этом показывая всю помпезность Праздника Дня Москвы. Тогда уж лучше привезти всех больных детей на Петербург Арену и показать, где их деньги на лекарства и протезы.
согласен с Вами,что сбор денег с народа за лечение- это крайне унизительно.Примеры про курятники и др.очереди конечно были, да и жили мы в другое время.Можно еще и вспомнить про видеосалоны на вокзалах- и это было,Суть то в том, что Основные направления, по которым гос- во получает доходы, налоги и т.д. должны принадлежать гос-ву, а не частным лицам .В том, что заработанное нами право на пенсию должно быт ГАРАНТИРОВАННО гос-вом и не нужно ставить человека перед выбором - в какую пенсионную пирамиду нести свои сбережения..Да , жили в какой то степени хуже- но как хуже? был один телевизор вместо 3-х?,была одна машина вместо 5-ти?Но..... человек уходя в 60 лет на пенсию отдыхал и мог на свою 132руб пенсию не только самому безбедно жить, но и помогать внукам, съездить к сыну и накопления кое какие еще сделать.Это была заслуженная старость ГАРАНТИРОВАННАЯ гос-вом. Сейчас же вижу, как в магазинах старушки выгребают последние деньги из кошелька, что б купить ливер и говорят отводя глаза- для собаки,покупают на суп куриные лапы...... А почему? да потому что дети не работают, внуки бродяжничают. Страна лишь торгует и сдает что то в аренду. Это не экономика. Вспомните, как неохота выходить на работу после отпуска..... А такой отпуск в стране уже 30 лет... Люди отучились работать.Вот в чем беда...Насмотрелись фильмов и ждут чуда, наследства или еще чего то. И тут дядя ДЖО- устройте переворот- получите по иномарке- вспомните- разве не так говорили на Украине.Что? Где?А нужно просто работать и заработать свое счастье.Вот у меня Мастер на производстве загулял на 5 дней и оставил 4 человека без з/п.И хватило наглости придти и просить прибавку к и так неплохой зарплате. Конечно выгнал. А другого научить надо и не только в ущерб себе, но и других рабочих- ведь получают сдельно.... И главное- в Профсоюзе- рабочий всегда прав... демократия.Дай ему еще и отработать и компенсацию выплати....Вот так наши болтуны хотят.И что мы добъемся? Новой жизни? Счастья?

P.S очень много друзей в Туркмении и могу сказать- те , кто работают на гос. предприятиях очень неплохо живут, те кто работает на себя- труднее... но всегда есть выбор.Сейчас гос=во дает возможность "избавиться" от валюты и принимает её у населения в обменниках, но в то же время Жесточайше установил контроль за валютчиками- да действительно наказание за валютные операции очень жесткое.Второй валюты, как и двойного гражданства в стране быть не должно.Нельзя быть немножко беременным.....
НЕ раз были в поездках по Туркмении.и не по 2-3 дня, а неделями.Конечно не в дальних аулах, но.....могу сказать НИ разу не видел по ТВ ни развратного фильма, ни насилия, ни кровожадных боевиков.
Туркмению просто привел для примера- как страна использует свое богатство и не раздаривает его направо и налево, а народ получает блага от того, чем владеет- не более.На месте Туркмении могут быть и Эмираты.А могли бы и мы быть...

Последний раз редактировалось Victoris; 14.09.2017 в 11:50.
Цитата Ответить
Старый 14.09.2017, 14:22   #47
chasik
Абориген
пуля
Сообщений 3,459
Адрес Москва
Регистрация 09.10.2012
Цитата:
Сообщение от Victoris Посмотреть сообщение
...Сейчас же вижу, как в магазинах старушки выгребают последние деньги из кошелька, что б купить ливер и говорят отводя глаза- для собаки,покупают на суп куриные лапы...... А почему? да потому что дети не работают, внуки бродяжничают. Страна лишь торгует и сдает что то в аренду. Это не экономика.
Мне кажется, что сейчас вы поносите то, где вы живете!

Цитата:
Сообщение от Victoris Посмотреть сообщение
Вспомните, как неохота выходить на работу после отпуска..... А такой отпуск в стране уже 30 лет... Люди отучились работать.Вот в чем беда...
С чего такие выводы? Неверно! Скорее людей отучили работать нищенской зарплатой. Что у нас сегодня зарабатывает обычный человек за свою жизнь? Только горб. Ни на жилье, ни на автомобиль сегодня заработать не возможно. А люди имеющие детей обречены на полуголодное существование. Даже Голодец признала, что в РФ сложилась экономическая ситуация, при которой работающие граждане находятся за чертой бедности! О каком желании работать за тарелку супа может идти речь? Так что "беда" совершенно в другом.

Цитата:
Сообщение от Victoris Посмотреть сообщение
И тут дядя ДЖО- устройте переворот- получите по иномарке- вспомните- разве не так говорили на Украине.Что? Где?А нужно просто работать и заработать свое счастье.Вот у меня Мастер на производстве загулял на 5 дней и оставил 4 человека без з/п.И хватило наглости придти и просить прибавку к и так неплохой зарплате. Конечно выгнал. А другого научить надо и не только в ущерб себе, но и других рабочих- ведь получают сдельно....
Болтовня! Вы действительно думаете, что только "дядя Джо" считает, что Россия нуждается в переменах? Практически ВСЕХ людей в стране не устраивает их положение. Особенно тех, чей труд ей приносит добавленную стоимость. Потому что уровень сегодняшней зарплаты в стране - это неприкрытый ничем грабеж! Люди в нищете, семьи разваливаются, повальное беспризорничество и пьянство, разгул преступности. Вся страна уже криком кричит от беспредела и несправедливости, устроенных нам нашими гнилыми вошдями. И вина этому отнюдь не лень.

Цитата:
Сообщение от Victoris Посмотреть сообщение
...И главное- в Профсоюзе- рабочий всегда прав... демократия. Дай ему еще и отработать и компенсацию выплати....Вот так наши болтуны хотят.И что мы добъемся? Новой жизни? Счастья?
Вот тут вы совершенно правы! У рабочего, как и у другого человека ЕСТЬ его неотъемлемые права, и эти права он должен отстаивать при помощи профсоюзов тоже. Именно уважая и защищая права рабочего и простого человека, страна добьется новой счастливой жизни, а никак не впахивая всю жизнь за недорого на негодяев, попирающих эти самые права.

Цитата:
Сообщение от Victoris Посмотреть сообщение
... P.S очень много друзей в Туркмении и могу сказать- те , кто работают на гос. предприятиях очень неплохо живут, те кто работает на себя- труднее... но всегда есть выбор.Сейчас гос=во дает возможность "избавиться" от валюты и принимает её у населения в обменниках, но в то же время Жесточайше установил контроль за валютчиками- да действительно наказание за валютные операции очень жесткое.Второй валюты, как и двойного гражданства в стране быть не должно.Нельзя быть немножко беременным..... НЕ раз были в поездках по Туркмении.и не по 2-3 дня, а неделями.Конечно не в дальних аулах, но.....могу сказать НИ разу не видел по ТВ ни развратного фильма, ни насилия, ни кровожадных боевиков. Туркмению просто привел для примера- как страна использует свое богатство и не раздаривает его направо и налево, а народ получает блага от того, чем владеет- не более.На месте Туркмении могут быть и Эмираты.А могли бы и мы быть...
К несчастью, у меня там не только друзья, но и родственники. Ничего выше сказанного вами в их жизни нет. Ни работы, ни более-менее сносной жизни. Мечта вернуться в Россию только их и греет. Однако Россией они проданы с потрохами за мерзкие деньги от продажи туркменского газа. По этому РФ сегодня глубоко плевать на притеснение и дискриминацию тех, немногих оставшихся там после распада СССР со стороны сегодняшних туркменских "монархов".

Последний раз редактировалось chasik; 14.09.2017 в 14:26.
Цитата Ответить
Старый 16.09.2017, 08:06   #48
Victoris
Абориген
Вернулся, блудный сын к МВ.Виано 115 CDI
Сообщений 4,056
Адрес Ульяновск
Регистрация 22.09.2007
ну судя по логическим прогнозам,КНДР должна сбавить интенсивность в производстве и запуске ракет- точнее в запуске.они показали возможность доставки заряда до предполагаемого противника. теперь должна идти обратка со стороны нато посмотрим.....
Цитата Ответить
Старый 16.09.2017, 10:39   #49
Сергей 177
Участник
МБ С 200К
Сообщений 135
Адрес Москва
Регистрация 06.02.2011
Аэропорт и бизнес зал Пхеньяна
Вложения
Цитата Ответить
Старый 16.09.2017, 13:36   #50
chasik
Абориген
пуля
Сообщений 3,459
Адрес Москва
Регистрация 09.10.2012
Цитата:
Сообщение от Victoris Посмотреть сообщение
ну судя по логическим прогнозам,КНДР должна сбавить интенсивность в производстве и запуске ракет- точнее в запуске.они показали возможность доставки заряда до предполагаемого противника. теперь должна идти обратка со стороны нато посмотрим.....
Пухлячок уже сам не остановится. НАТО его наверняка "остановит"!
Цитата Ответить
Старый 16.09.2017, 15:52   #51
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от chasik Посмотреть сообщение
Пухлячок уже сам не остановится. НАТО его наверняка "остановит"!
остановится )) он хороший покерист
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 18.09.2017, 07:38   #52
vovan_k
Абориген
W210/280/112/722.6
Сообщений 4,364
Адрес Казахстан, Алматы
Регистрация 16.05.2008
Следовало ожидать.....
Цитата:
На минувшей неделе в американской прессе вновь промелькнули названия компаний Velmur Management и Transatlantic Partners, которым минюст США предъявил в конце августа гражданский иск за отмывание северокорейских денег.
Как говорится в 33-страничном исковом заявлении, поданном в вашингтонский федеральный суд, из-за санкций КНДР не имеет прямого доступа к финансовой системе США и пользуется подставными компаниями. По словам прокуроров, Пхеньян переводит доллары компании Transatlantic, которая перечисляет их потом Velmur, а та уже якобы расплачивается ими с российской "Независимой нефтегазовой компанией" (ННК) за поставляемые в КНДР нефтепродукты.
Как утверждает минюст США, Velmur была зарегистрирована в 2014 году в Сингапуре россиянами, характеризовавшими ее как "компанию по управлению недвижимостью", однако ее основная функция, судя по всему, заключается в отмывании северокорейских денег.
Цитата Ответить
Старый 19.09.2017, 10:31   #53
Victoris
Абориген
Вернулся, блудный сын к МВ.Виано 115 CDI
Сообщений 4,056
Адрес Ульяновск
Регистрация 22.09.2007
ну сейчас чуть чуть и будет принят судя по всему закон о расчете за нефтепродукты в российской или китайской валюте. первое еще ничего, а вот второе для Америки просто будет крах.а все движется к этому. Возможно даже и год можем закончить с другими деньгами.Ох, Америкосы доиграются...........Только б китайцы не сдулись...
Цитата Ответить
Старый 19.09.2017, 10:35   #54
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,404
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от Victoris Посмотреть сообщение
ну сейчас чуть чуть и будет принят судя по всему закон о расчете за нефтепродукты в российской или китайской валюте. первое еще ничего, а вот второе для Америки просто будет крах.а все движется к этому. Возможно даже и год можем закончить с другими деньгами.Ох, Америкосы доиграются...........Только б китайцы не сдулись...
Цитата Ответить
Старый 19.09.2017, 10:42   #55
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,404
Регистрация 16.08.2009
Цитата Ответить
Старый 19.09.2017, 11:19   #56
funck
Участник
MB C200CGI AMG.
Сообщений 615
Адрес Moscow
Регистрация 18.09.2008
Цитата:
Сообщение от Victoris Посмотреть сообщение
.... Причина? Да не в отношениях с США, а в том, что в стране практически УНИЧТОЖЕНО производство лекарств
Извините, что вмешиваюсь, но ни в СССР, ни в ранней РФ никогда не было фармы "Haute couture". Если помните, все более менее серьезные лекарства были Индийскими, Венгерскими, Югославскими или ГДР.
__________________
MB C200CGI AMG
Цитата Ответить
Старый 19.09.2017, 12:17   #57
Victoris
Абориген
Вернулся, блудный сын к МВ.Виано 115 CDI
Сообщений 4,056
Адрес Ульяновск
Регистрация 22.09.2007
Ну уж не стоит так самобичеваться- СССР производило большой процент субстанций для выпуска лекарств и очень много экспортировало и не только в страны соц лагеря, но и в кап. страны, где из нашего сырья производилось лекарство.И своя фармакология была неплохо развита.В частности антибиотики, которые в 2005г в стране перестали выпускать При стабильной политической карте шло разделение как бы выпуска продукции и ничто не мешало сосуществовать в партнерских отношениях.Сильная доля конечно была у индии, ГДР.Наша химия могла конечно и сама наладить выпуск,но здесь была замешана не только экономика но и политика, как и в случае- зачем нам нужен был кубинский сахар при обилии своей свеклы.,а вот когда остались одни-это и аукнулось.
а по парфюму конечно трудно было тягаться со странами, где сама природа позволяла создавать эту отрасль.И мы то же могли упрекнуть Индию и Турцию об отсутствии меха соболей и Медвежьих шкур.Но ведь жили в симбиозе..
И наша Красная Москва была нарасхват у иностранных туристов

Последний раз редактировалось Victoris; 19.09.2017 в 12:26.
Цитата Ответить
Старый 19.09.2017, 19:57   #58
vovan_k
Абориген
W210/280/112/722.6
Сообщений 4,364
Адрес Казахстан, Алматы
Регистрация 16.05.2008
Трамп высказался.
Цитата:
Президент США Дональд Трамп, впервые выступая в ООН, сделал резкие заявления в адрес стран, которые назвал "государствами-изгоями". В частности, он пообещал полностью уничтожить КНДР в случае, если она станет представлять реальную угрозу для его страны, а также высказался об Иране и Венесуэле.
"Сегодня бич нашей планеты - маленькая группа стран-изгоев, которые нарушают каждый из принципов, на которых основана ООН. Они не уважают ни права своих граждан, ни суверенные права своих стран. Если большинство, вооруженное добродетелью, не встанет на пути у нескольких злодеев, то зло победит", - сказал Трамп.
Трамп пояснил, что говорил в первую очередь о Северной Корее. Правящий режим в КНДР "несет ответственность за голодную смерть миллионов жителей Северной Кореи и за заключение, пытки, убийства и притеснения несчетного количества других", считает он.
Цитата Ответить
Старый 19.09.2017, 20:03   #59
vovan_k
Абориген
W210/280/112/722.6
Сообщений 4,364
Адрес Казахстан, Алматы
Регистрация 16.05.2008
Цитата:
Сообщение от Victoris Посмотреть сообщение
И наша Красная Москва была нарасхват у иностранных туристов

Цитата:
Фабрика Брокар, основанная парфюмером Анри Брокаром в 1864 году, действительно работала очень успешно. И именно на фабрике Брокар в 1913 году были созданы духи "Любимый букет императрицы", которые считаются прародителями "Красной Москвы". Они были созданы не Анри Брокаром, потому что Брокар в 1900 году уже скончался. Делами фабрики занималась его жена Шарлотта, и приглашенный парфюмер Август-Мишель создал эту композицию к 300-летию дома Романовых. В 1924 году, уже работая на национализированной фабрике, получившей название "Новая Заря", парфюмер Август-Мишель воссоздал эту композицию с тем или иным приближением и выпустил ее в свет под названием "Красная Москва".
Цитата Ответить
Старый 20.09.2017, 17:23   #60
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от Ледяной Посмотреть сообщение
Генералов с пулемётов крошит потом воскрешает
К ракетам же привязывает и запускает в сторону японии!
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Bentley Mulsanne
25000км 1 хозяин состояние новой. цена до конца дня 11.5млн Подробнее...