GLC Class, GLK class
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 15.05.2018, 21:58   #41
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,972
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от КБЧ-2 Посмотреть сообщение
Это неисправность. Так быть не должно. Вообще никогда не выключаю авто, заслонками управляю без проблем.
Хм..., нифига себе...
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Старый 15.05.2018, 22:00   #42
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,972
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Так с нова было...
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Старый 15.05.2018, 22:02   #43
КБЧ-2
Banned
GLK 220
Сообщений 10,548
Адрес Москва
Регистрация 29.04.2011
Цитата:
Сообщение от Saneek Посмотреть сообщение
Так с нова было...
Надо к спецам, может кодировки какие поправить.
Цитата Ответить
Старый 15.05.2018, 22:16   #44
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,972
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от КБЧ-2 Посмотреть сообщение
Надо к спецам, может кодировки какие поправить.
Весь мануал прошерстил, черным по белому, что в режиме авто только автоматическая регулировка подачи и распределения воздуха, а что бы ее отключить, надо нажать кнопку распределения потоков или вентилятора..., мож туплю?
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Старый 15.05.2018, 22:16   #45
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,972
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Фото не могу выложить, завтра выложу.
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Старый 15.05.2018, 22:25   #46
КБЧ-2
Banned
GLK 220
Сообщений 10,548
Адрес Москва
Регистрация 29.04.2011
Цитата:
Сообщение от Saneek Посмотреть сообщение
Весь мануал прошерстил, черным по белому, что в режиме авто только автоматическая регулировка подачи и распределения воздуха, а что бы ее отключить, надо нажать кнопку распределения потоков или вентилятора..., мож туплю?
Утром сяду за руль- проверю еще раз.
Цитата Ответить
Старый 15.05.2018, 22:25   #47
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,972
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Парни у кого как???))) В авто режиме можно регулировать потоки и интенсивность?? Или как раз это тот случай, когда старом можно поиграться с настройками и сделать так чтобы в авторежиме можно было в ручную менять направления воздуха, о чем писал товарищ на первой странице?
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Старый 15.05.2018, 22:26   #48
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,972
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от КБЧ-2 Посмотреть сообщение
Утром сяду за руль- проверю еще раз.
Да, тоже поковыряюсь.
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Старый 15.05.2018, 23:07   #49
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от Saneek Посмотреть сообщение
Парни у кого как???))) В авто режиме можно регулировать потоки и интенсивность?? Или как раз это тот случай, когда старом можно поиграться с настройками и сделать так чтобы в авторежиме можно было в ручную менять направления воздуха, о чем писал товарищ на первой странице?
это для удобства.А не для того,чтобы в авто режиме.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 16.05.2018, 08:23   #50
Graff66
Завсегдатай
G01 30d
Сообщений 1,911
Адрес Екатеринбург
Регистрация 17.06.2013
Цитата:
Сообщение от Saneek Посмотреть сообщение
Да, тоже поковыряюсь.
Проверил я еще раз. Если в режиме авто нажать изменение направления потока, то да, лампочка над Авто гаснет, НО! если вы при этом поиграетесь с режимом температуры выкрутив его подальше от реальной текущей в салоне, то увидите что интенсивность обдува машина все равно регулирует сама! А вот если в ручную еще и поменять интенсивность - тогда да, совсем ручной режим
Цитата Ответить
Старый 16.05.2018, 08:52   #51
КБЧ-2
Banned
GLK 220
Сообщений 10,548
Адрес Москва
Регистрация 29.04.2011
Цитата:
Сообщение от Graff66 Посмотреть сообщение
что интенсивность обдува машина все равно регулирует сама
Аналогично. Температура круглогодично установлена на 19 градусов.
Цитата Ответить
Старый 16.05.2018, 18:34   #52
Extraordinar
Завсегдатай
CLS 400 4 MATIC, Toyota Corolla, Ford Foсus III
Сообщений 2,064
Адрес Ростов-Папа
Регистрация 13.01.2015
Запахов неприятных нет, но в качестве профилактики проводил очистку. Ну или по крайней мере пытался это сделатб.
Снял воздушный фильтр и трубку направил "куда-то туда", в надежде, что объём пены заполнит внутреннее пространство, доберётся к радиаторам и возымеет своё действие.
После этого ещё "дымовой шашкой" прокурил салон в соответствии с инструкцией с ней.
Трубки дренажные нашёл снизу авто (их две, с двух сторон тоннеля АКПП), но толком трубку в них не удалось протолкнуть. Не знал о возможности добраться к радиаторам в разрыв дренажа. В сл. раз воспользуюсь конструктивным советом.
__________________
Счастье не цель, а путь.
Цитата Ответить
Старый 17.05.2018, 08:49   #53
Matvej
Участник
GLK
Сообщений 453
Регистрация 09.11.2014
Цитата:
Сообщение от Saneek Посмотреть сообщение
Так как режим авто не включен, кондей не работает, то и сушить его не от чего. Или там зараза появляется вне зависимости от того включен кондей или нет?
Не совсем так. Не надо путать кнопку "авто" с кнопкой выключения компрессора кондиционера. Авто - лишь режим, при котором машина сама определяет режим работы для достижения заданной крутилками температуры. При этом кондиционер НЕ ВЫКЛЮЧАЕТСЯ. Может меняться направление и интенсивность воздушного потока, но кондиционер работает даже зимой, осушая воздух (иначе окна бы потели постоянно). Таким образом, вручную настраивая направление и скорость воздуха вы не отключаете кондиционер, для этого есть отдельная кнопка. Или вы специально каждый раз перед выездом ее нажимаете, чтобы принудительно выключить?
Зараза появляется в любом случае, чистить для профилактики надо.
Цитата Ответить
Старый 17.05.2018, 08:50   #54
Matvej
Участник
GLK
Сообщений 453
Регистрация 09.11.2014
Цитата:
Сообщение от 1972 Посмотреть сообщение
Что за глупость? Мне зимой кондей(A/C) включенным держать? Какой в этом смысл?
Он и так держится включенным. Выключение через отдельную кнопку. Смысл - чтобы окна не потели.
Цитата Ответить
Старый 17.05.2018, 08:54   #55
Matvej
Участник
GLK
Сообщений 453
Регистрация 09.11.2014
Цитата:
Сообщение от КБЧ-2 Посмотреть сообщение
Это неисправность. Так быть не должно. Вообще никогда не выключаю авто, заслонками управляю без проблем.
Нет никакой неисправности, все правильно работает. Если поменять направление или скорость клавишами, то авто отключается.
Цитата Ответить
Старый 17.05.2018, 10:33   #56
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,972
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от Matvej Посмотреть сообщение
Не совсем так. Не надо путать кнопку "авто" с кнопкой выключения компрессора кондиционера. Авто - лишь режим, при котором машина сама определяет режим работы для достижения заданной крутилками температуры. При этом кондиционер НЕ ВЫКЛЮЧАЕТСЯ. Может меняться направление и интенсивность воздушного потока, но кондиционер работает даже зимой, осушая воздух (иначе окна бы потели постоянно). Таким образом, вручную настраивая направление и скорость воздуха вы не отключаете кондиционер, для этого есть отдельная кнопка. Или вы специально каждый раз перед выездом ее нажимаете, чтобы принудительно выключить?
Зараза появляется в любом случае, чистить для профилактики надо.
Ну в общем понял, либо ездить на авто, либо если не устраивает как работает авто, то надо в ручном режиме держать включенным кондей, кнопка a/c.
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Старый 17.05.2018, 10:36   #57
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,972
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
это для удобства.А не для того,чтобы в авто режиме.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Блин, не понимаю сути)))). На картинках работа климата показана в обычном режиме. Авто не работает (кнопка не горит), кондей не работает (кнопка не горит), потоки воздуха и интенсивность можно менять в ручную. У меня точно так и есть, и именно так я всегда и езжу, когда мне кондей не нужен, или до меня опять не доходит?)))
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Старый 17.05.2018, 11:01   #58
Matvej
Участник
GLK
Сообщений 453
Регистрация 09.11.2014
Цитата:
Сообщение от Saneek Посмотреть сообщение
Ну в общем понял, либо ездить на авто, либо если не устраивает как работает авто, то надо в ручном режиме держать включенным кондей, кнопка a/c.
Так делаю я, и у меня нет запаха.
Если честно, не понимаю, зачем принудительно выключать а/с?
Цитата Ответить
Старый 17.05.2018, 12:42   #59
Extraordinar
Завсегдатай
CLS 400 4 MATIC, Toyota Corolla, Ford Foсus III
Сообщений 2,064
Адрес Ростов-Папа
Регистрация 13.01.2015
Цитата:
Сообщение от Saneek Посмотреть сообщение
Блин, не понимаю сути)))). На картинках работа климата показана в обычном режиме. Авто не работает (кнопка не горит), кондей не работает (кнопка не горит), потоки воздуха и интенсивность можно менять в ручную. У меня точно так и есть, и именно так я всегда и езжу, когда мне кондей не нужен, или до меня опять не доходит?)))
У нас 3 ручных режима, на сколько помню.
Кондиционер отлючается только принудительно. При переходе из авто режима он остаётся включеным. Вначале тоже его отключал зимлй (экономил ). Сейчас пользую климат в ручном режиме, когда потоки направлены во все три направления. В авто режиме, центральные дефлекторы практически всегда закрыты. Надеюсь время выберу, обращусь к людям за изменением работы в авто режиме.
__________________
Счастье не цель, а путь.
Цитата Ответить
Старый 17.05.2018, 13:03   #60
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,972
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от Extraordinar Посмотреть сообщение
У нас 3 ручных режима, на сколько помню.
Кондиционер отлючается только принудительно. При переходе из авто режима он остаётся включеным. Вначале тоже его отключал зимлй (экономил ). Сейчас пользую климат в ручном режиме, когда потоки направлены во все три направления. В авто режиме, центральные дефлекторы практически всегда закрыты. Надеюсь время выберу, обращусь к людям за изменением работы в авто режиме.
У меня 7 режимов распределения потоков в ручном режиме. Т.е. можно сконфигурировать любую комбинацию, в точности как в ссылке с драйва на Е-шке.
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы