Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > S-class > Фотоотчет по реставрации рестайл-оптики W221
S class, CL class, Maybach, Mercedes-Maybach
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 01.10.2018, 22:57   #41
gord1985
Участник
w221 s600 biturbo
Сообщений 602
Адрес Ставропольский край
Регистрация 24.06.2010
Если не секрет, скажи какой бюджет этого мероприятия
Цитата Ответить
Старый 02.10.2018, 08:37   #42
V6_3.2
Абориген
Zaz
Сообщений 4,982
Регистрация 05.07.2010
Цитата:
Сообщение от gord1985 Посмотреть сообщение
Если не секрет, скажи какой бюджет этого мероприятия
Смотря что считать бюджетом, материалы или работу.
Кто то приносит простые фары на ребилд, там цена за все с работой в районе 5 тыс. за обе. Сложные фары это примерно 10 тыс. за обе. Кто то приносит сложные фары (клеенные и с кучей микросхем внутри), там стекло идет на утилизацию и ценник сразу в 20 тыс. из за новых стекол.
В любом случае ко мне попадают в основном фары которые либо на выброс и человек влетает на крупную сумму за новый комплект, либо на восстановление, что гораздо дешевле.

На днях принесут клеенную LED фару с BMW M3 2018 года, там одна фара вообще стоит за сотню, а человеку ремонт выйдет в 15 тыс.
__________________
Xentry последних версий (HHT, DAS, Xentry, Offline, Vediamo, Starfinder, WIS/EPC). Без ограничений.
Цитата Ответить
Старый 02.10.2018, 10:23   #43
Rostman
Участник
AR
Сообщений 414
Регистрация 21.06.2010
Так это реклама?
Цитата Ответить
Старый 02.10.2018, 10:48   #44
EFF777
Завсегдатай
Ёшки
Сообщений 2,481
Адрес Москва
Регистрация 13.08.2017
Цитата:
Сообщение от Rostman Посмотреть сообщение
Так это реклама?
Это не реклама, это человек поделился на форуме тем что умеет
Цитата Ответить
Старый 02.10.2018, 13:14   #45
V6_3.2
Абориген
Zaz
Сообщений 4,982
Регистрация 05.07.2010
Инфа и фото для тех кто хочет все повторить сам, те кто ко мне приезжают интернетом то толком пользоваться не могут, поэтому мне от этого фотоотчета ни горячо ни холодно, просто делюсь, это вообще хобби а не основная работа, так что мне все равно будут клиенты или нет.
Переделал все фары на своих машинах, увидели другие, стали свои таскать мне в ремонт, естественно не за бесплатно.... ну как то так.
__________________
Xentry последних версий (HHT, DAS, Xentry, Offline, Vediamo, Starfinder, WIS/EPC). Без ограничений.

Последний раз редактировалось V6_3.2; 02.10.2018 в 13:21.
Цитата Ответить
Старый 05.10.2018, 18:46   #46
W-211
Завсегдатай
чёрные mercedesы и carrera
Сообщений 6,876
Адрес 47,78,FIN
Регистрация 01.08.2010
Цитата:
Сообщение от V6_3.2 Посмотреть сообщение
Фары разбираются до основания.
Специнструмент какой-то нужен или обычный набор ключей/отвёрток подойдёт?
Цитата:
Сообщение от V6_3.2 Посмотреть сообщение
Перед ремонтом корпуса тщательно вымываются химией с обеих сторон. Вот тут корпус отмыт, отремонтирован и готов к сборке.
Какую химию используете?
Цитата:
Сообщение от V6_3.2 Посмотреть сообщение
Часто случается так что хром не выдерживает даже элементарной чистки и мгновенно слазит с поверхности. Такие маски надо красить термостойкой краской.
Только термостойкой- обычный акрил слезит?
Цитата:
Сообщение от V6_3.2 Посмотреть сообщение
Хром снимается спец. составом. Шкурить не желательно, оригинальную структуру пластика надо сохранить, тогда фара по виду не будет отличаться от новой заводской. Естественно после покраски о блестящих частях масок следует забыть. Красится только в мат, зато качество поверхности по итогу выходит намного лучше чем с завода, оно не слезет до конца жизни автомобиля.
Как называется этот спецсостав?
Цитата:
Сообщение от V6_3.2 Посмотреть сообщение
Маска после снятия глянца. Чистка нужна обязательно, краска к глянцу не прилипнет.
Чистка механическая или химия?
Цитата:
Сообщение от V6_3.2 Посмотреть сообщение
Каждую линзу необходимо чистить отельно. Посмотрите какой налот. Визуально его не видно но если присмотреться то.... в общем качество кроется в деталях. Чистим.
Используете тот же состав, что и для корпусов или что-то иное?
Цитата:
Сообщение от V6_3.2 Посмотреть сообщение
Совсем забыл. Короб для прогрева. Тут происходят все таинства )))) Фара прогревается до сборки и после сборки. После установки прижимных скоб фара снова прогревается. Это нужно для того чтобы стекло приняло свое место и все напряжение со скоб сошло к минимуму.
Какую температуру выставляете на фене?
Цитата:
Сообщение от V6_3.2 Посмотреть сообщение
Итог. Новая.

Спасибо за информацию!
__________________
Dura lex, sed lex..
Цитата Ответить
Старый 05.10.2018, 23:10   #47
патриарх
Участник
w210
Сообщений 233
Регистрация 17.09.2018
если он тебе все расскажет, то рекламный конёк не проканает
Цитата Ответить
Старый 05.10.2018, 23:42   #48
V6_3.2
Абориген
Zaz
Сообщений 4,982
Регистрация 05.07.2010
Я не использую специнструмент что бы не оставлять следы ремонта, вмятины и прочие метки вмешательства в фару, только руки и пальцы, по итогу невозможно определить что фара после ремонта, полный сток как с завода. Химия везде используется с содержанием щелочи, никаких физических воздействий, структура пластика сохраняется в оригинале. Термостойкая краска пользуется там где есть галоген, иначе выгорит от времени. Пластиковые линзы трогать нельзя, а так же протирать их и вообще прикасаться, остаются паутины, пользуются любые PH нейтральные составы, полоскание в дистиллированной воде, она не оставляет налета, я пользую воду из скважины. Термообработка фары при 280С.

Инфу мне не жалко, все равно до уровня идеального восстановления нужно запороть 5-10 комплектов фар либо собрать их с косяками прежде чем получиться собрать их так, что бы они вообще не имели никаких признаков вмешательства.... а ведь еще есть целая куча фар которые разбираются совершенно по другому и описанный метод там вообще не работает, там используются резаки и паяльные электроды а это уже совсем другая история.
__________________
Xentry последних версий (HHT, DAS, Xentry, Offline, Vediamo, Starfinder, WIS/EPC). Без ограничений.
Цитата Ответить
Старый 06.10.2018, 08:39   #49
патриарх
Участник
w210
Сообщений 233
Регистрация 17.09.2018
Цитата:
Сообщение от V6_3.2 Посмотреть сообщение
что бы они вообще не имели никаких признаков вмешательства....

глянь как еще раз на заднюю часть фары
Цитата Ответить
Старый 06.10.2018, 09:27   #50
V6_3.2
Абориген
Zaz
Сообщений 4,982
Регистрация 05.07.2010
Ну глянул и что там? Сразу поясняй вопрос а то ты парень странный, не всегда можно понять ход твоих мыслей.
__________________
Xentry последних версий (HHT, DAS, Xentry, Offline, Vediamo, Starfinder, WIS/EPC). Без ограничений.
Цитата Ответить
Старый 06.10.2018, 09:32   #51
петрович.
Завсегдатай
Mercedes-Benz S class
Сообщений 1,763
Адрес Ekaterinodar
Регистрация 02.03.2014
Цитата:
Сообщение от патриарх Посмотреть сообщение

глянь как еще раз на заднюю часть фары
пидар не доделанный, закрой рот х уями прёт и быстро съебал от сель
__________________
Тем, кто спешит, грозит падение. Поэтому, между тостами нужно плотно закусывать. Шекспир
Цитата Ответить
Старый 06.10.2018, 10:41   #52
патриарх
Участник
w210
Сообщений 233
Регистрация 17.09.2018
Цитата:
Сообщение от петрович. Посмотреть сообщение
пидар не доделанный
в кругу твоих друзей и "подруг", я так понимаю, все доделанные... включая тебя
только мне с вами не по пути )))

Последний раз редактировалось патриарх; 06.10.2018 в 10:46.
Цитата Ответить
Старый 06.10.2018, 10:46   #53
патриарх
Участник
w210
Сообщений 233
Регистрация 17.09.2018
Цитата:
Сообщение от Rostman Посмотреть сообщение
Так это реклама?
нет брат
это просто фотоотчет
как ты не понял сразу

ты TURBO R видел или нет?
загляни в Е ветку
Цитата Ответить
Старый 06.10.2018, 15:22   #54
Andrey45
Абориген
MB
Сообщений 5,605
Регистрация 19.03.2010
Красивая работа! Приятно посмотреть. Мало кто на сегодняшний день готов кропотливо заниматься мелочами.
Если машина черная то маска хорошо смотрится в чёрном матовом.
Свои красил, точнее перекрашивал после не аккуратных мастеров, базой простой автокраски с добавлением отвердителя. Но фары не линзованные и покрашены только края. Там температура не большая.
По незнанию отражатель протирал от налёта тряпочкой для очков. Мелкие риски остаются.
В специализируюшейся на фарах фирме вскрыть фару если она на герметике, как на 212м, почистить изнутри и собрать у нас стоит 80 евро за фару. Но светят теперь как новые.
Цитата Ответить
Старый 06.10.2018, 17:10   #55
V6_3.2
Абориген
Zaz
Сообщений 4,982
Регистрация 05.07.2010
80 евро за фару? Вот это цены. У нас за эту цену перебираются обе фары + покраска. Неразборные фары тоже умею разбирать.
В принципе я еще не видел что бы делали такую работу даже на специализированных центрах, которую я делал. Если честно начинал из любопытства, теперь подумываю все это на новый уровень поднять.
__________________
Xentry последних версий (HHT, DAS, Xentry, Offline, Vediamo, Starfinder, WIS/EPC). Без ограничений.
Цитата Ответить
Старый 06.10.2018, 17:21   #56
V6_3.2
Абориген
Zaz
Сообщений 4,982
Регистрация 05.07.2010
Вот пример ремонта неремонтируемого светодиодного фонаря от GL500. Купить или снять стекло невозможно. Поэтому применяется резка корпуса специальным резаком с последующей пайкой. Швы очень аккуратные, на фото просто электрод другого цвета от корпуса но это не важно.
Вложения
__________________
Xentry последних версий (HHT, DAS, Xentry, Offline, Vediamo, Starfinder, WIS/EPC). Без ограничений.
Цитата Ответить
Старый 06.10.2018, 17:31   #57
V6_3.2
Абориген
Zaz
Сообщений 4,982
Регистрация 05.07.2010
Еще мерсы болеют окислением плат управления светом. На фото и видео показан процесс гидроизоляции платы специальным платным лаком. Лак отличается от обычного тем что при необходимости плату можно паять и ремонтировать, лак мешать не будет.
Была проблема моргающего света, зацвела плата. Теперь проблемы больше нет.
Вложения
__________________
Xentry последних версий (HHT, DAS, Xentry, Offline, Vediamo, Starfinder, WIS/EPC). Без ограничений.
Цитата Ответить
Старый 06.10.2018, 17:35   #58
V6_3.2
Абориген
Zaz
Сообщений 4,982
Регистрация 05.07.2010
Жаль видос не подгружается а возиться с ютубом лень.
Вложения
__________________
Xentry последних версий (HHT, DAS, Xentry, Offline, Vediamo, Starfinder, WIS/EPC). Без ограничений.
Цитата Ответить
Старый 06.10.2018, 18:01   #59
Andrey45
Абориген
MB
Сообщений 5,605
Регистрация 19.03.2010
Отдавал на реставрацию фары от МЛ 163. Почистили, покрыли лаком стёкла, покрасили маску в чёрный. Поставил лампочки D2S osram night breaker. На стёклах видны риски. Света как не было так и нет. Потеют. Точнее теперь уже потели. Погибли в аварии.
Сам переделывал фары на 124й. Взял линзованную китайскую оптику. Сняли маркировку со стекол про галоген, нанесли правильную про ксенон. Китайскую линзу поменял на Koito bi-xenon. Лампочки Philips D2S. Автокорректор Hella. Внешний вид к оригиналу не имел ни какого отношения, но машина на каждый день и должен был быть хороший свет. Светили супер, встречку не слепили, луч идеальный. Себестоимость примерно 700 евро. Как раз в России ввели ужесточение за использование не штатного света, планировалась поездка в Москву. Самое обидное ментам был не интересен, один около Кремля тормознул, второй увидев латвийские номера брезгливо отмахнулся. А я так старался. В Латвии это первый, и думаю последний, 124й который официально прошёл техосмотр с ксеноном.
П.С. Так как ты заморачиваться с восстановлением корпуса фар у нас крупные фирмы не будут. Есть у меня знакомый самоделкин. Сделать может, но мозг нытьём вынесет.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 06.10.2018, 18:23   #60
V6_3.2
Абориген
Zaz
Сообщений 4,982
Регистрация 05.07.2010
На 163 проблема с линзами, они мутнеют и там хоть чего делай светить не будут пока линзу не сменишь. Сам сейчас борюсь с этим и думаю как сделать, у меня светодиодный свет вот думаю как линзу подобрать именно с учетом LED света что бы работали как надо, ксеноновую или галогеновую.... скорее всего галогеновая нужна.
__________________
Xentry последних версий (HHT, DAS, Xentry, Offline, Vediamo, Starfinder, WIS/EPC). Без ограничений.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы