Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 15.06.2020, 08:44   #41
tamik_
Новичок
Mercedes е320 4 matic
Сообщений 99
Регистрация 13.11.2008
Цитата:
Сообщение от pahan.spb Посмотреть сообщение
заменой блока закончилось...
а ремонтировать не пробовали?
Цитата Ответить
Старый 15.06.2020, 14:26   #42
pahan.spb
Участник
E230'08
Сообщений 981
Регистрация 28.09.2010
Цитата:
Сообщение от tamik_ Посмотреть сообщение
а ремонтировать не пробовали?
Не было такого желания)
Цитата Ответить
Старый 16.06.2020, 12:51   #43
franch_tim
Новичок
E-280
Сообщений 90
Адрес Москва
Регистрация 18.01.2013
Цитата:
Сообщение от tamik_ Посмотреть сообщение
У меня такая же история. Скажите как решили проблему?
Привет, полагаю тебе же ответил на драйве. Только замена блока управления крышкой лечит эту проблему. А в целом, интересно поэкспериментировать с добавлением резистора на питание моторчика привода. Вероятно, это будет лучшее решение для добавления плавности работы привода. Нужно взять разный номинал резисторов и поэкспериментировать
__________________
E-280 WDB2110541B061012
Цитата Ответить
Старый 02.09.2022, 22:22   #44
Vlandre
Участник
Е320 W211 2003г. 213 т.км
Сообщений 325
Адрес Казахстан,КЗО,Шиели
Регистрация 19.03.2011
Добра всем. Не совсем в той теме, по кузову - но по смыслу здесь. Вот и я доукомплектовал своего Мурзика W211 оригинальным чудо-комплектом. И если с жжужжжанием моторчика дотяжки я ещё могу смириться, то с тем, как крышка "долбашит" при закрывании — не могу. Какая уж там защита от посторонних предметов, попавших под крышку при закрывании… Если только туловище — то защитка сработает, а если будет рука — поломает её точно. Вот хотел спросить — кто-нибудь поборол очень быстрый процесс закрывания? Может подскажите что перепрошить нужно? Смотрел Старом — нет там ничего. Есть правда параметр скорости закрывания, по-моему 5 стоит, но как его изменить? Кстати - открывает тоже слишком быстро, при остановке в верхмем положении весь привод аж перекашивается.
Ещё один блок покупать как-то не с руки - может такой же попастся. Что в нём может ломаться, если при этом он всё-таки работает.
Я пружины не убирал. Или их убрать нужно совсем? Я пробовал их переставлять с целью ослабления усилия, так багажник очень с трудом открывался. Иногда и защита по току срабатывала.

Последний раз редактировалось Vlandre; 02.09.2022 в 22:26.
Цитата Ответить
Старый 03.09.2022, 22:30   #45
Vlandre
Участник
Е320 W211 2003г. 213 т.км
Сообщений 325
Адрес Казахстан,КЗО,Шиели
Регистрация 19.03.2011
Пробовал снять пружины - долбашит ещё сильнее, сопротивления то нет совсем. Открывает медленнее, а закрывает кувалдой.
Цитата Ответить
Старый 05.09.2022, 10:26   #46
gan
Новичок
E280 08г 4-матик
Сообщений 41
Адрес Москва
Регистрация 26.02.2008
Цитата:
Сообщение от Vlandre Посмотреть сообщение
Добра всем. Не совсем в той теме, по кузову - но по смыслу здесь. Вот и я доукомплектовал своего Мурзика W211 оригинальным чудо-комплектом. И если с жжужжжанием моторчика дотяжки я ещё могу смириться, то с тем, как крышка "долбашит" при закрывании — не могу. Какая уж там защита от посторонних предметов, попавших под крышку при закрывании… Если только туловище — то защитка сработает, а если будет рука — поломает её точно. Вот хотел спросить — кто-нибудь поборол очень быстрый процесс закрывания? Может подскажите что перепрошить нужно? Смотрел Старом — нет там ничего. Есть правда параметр скорости закрывания, по-моему 5 стоит, но как его изменить? Кстати - открывает тоже слишком быстро, при остановке в верхмем положении весь привод аж перекашивается.
Ещё один блок покупать как-то не с руки - может такой же попастся. Что в нём может ломаться, если при этом он всё-таки работает.
Я пружины не убирал. Или их убрать нужно совсем? Я пробовал их переставлять с целью ослабления усилия, так багажник очень с трудом открывался. Иногда и защита по току срабатывала.
Привет, я тоже с этим боролся тк долбал он жутко.
Пружины переставлял, убирал это не помогало...
Мне помогло одно, замена блока управления багажником.
После всех шаманских плясок и отчаяния случилось везенье попался на разборке такой же блок поменял и все заработало как нужно. Просто меняю блок и о чудо все как и должно быть, плавно, красиво.
П.С. Пружины совсем убирать ненужно с ними работает вполне хорошо.
Цитата Ответить
Старый 05.09.2022, 21:03   #47
Vlandre
Участник
Е320 W211 2003г. 213 т.км
Сообщений 325
Адрес Казахстан,КЗО,Шиели
Регистрация 19.03.2011
У меня не очень хорошее территориальное расположение - разборок нет. В Шымкенте не знаю, а Алматы долековато, там то и брал комплект. Буду пробовать обменять блок у торговца.
Цитата Ответить
Старый 06.09.2022, 12:04   #48
Jaa
Участник
W221 S350
Сообщений 174
Адрес Москва
Регистрация 01.02.2009
Цитата:
Сообщение от Vlandre Посмотреть сообщение
Про калибровку слышал, но как делать - пока не раскопал. Может подскажешь? Как делается?
Я имею в виду нормирование крышки. По сути при этом блок определяет крайние положения по датчику угла крышки и должен в последствии тормозить у этих значений. Нормирование крышки находится в пункте ввод в эксплуатацию в дасе. Посмотрите действительные значения перед этим, чтобы понимать, изменится что-то после нормирования или нет.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


KOCH24: Клубный детейлинг центр с 2009 года.
Оклейка автомобиля оригинальной полиуретановой пленкой Llumar. Подробнее...