Выбор отеля, перевозчика, авиакомпании, билеты, планируем отпуск, фотоотчеты путешествий и другое
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 07.08.2016, 23:16   #41
JustasBerlin
Абориген
MB Сoupe и Сузуки Лиана и Киа Карнавал
Сообщений 5,654
Адрес Европа ФРГ Берлин
Регистрация 09.05.2009
Цитата:
Сообщение от Der Hammer Посмотреть сообщение
Греция, вилла, 320 евро сутки, до 9 человек.

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

это что, хуже отеля в Турции??
в большинстве своём люди из России до этого типа отдыха ещё головой не доросли (вот смотри, щас вместо того штоб задуматься и выяснить, о чём речь и сделать выводы и может задать вопросы чтоб лучше разобраться, начнут кидаться некоторые персонажи комками глины с пляжа и в меня , это ВМЕСТО того, чтоб разобраться в вопросе, заметь).

По этому типу мы в Хорватию ездим. За 70-100 евро в сутки снимаем на 4-5 чел. Прикольно было, когда приехала семья дальних родственников с нами (из Берлина вместе на микроавтобусе, а так они с Сибири прилетели) с детьми они, им лет по 30 было , помоложе нас. Дэк вот тем "самимготовить ох и ах для них была. Это при том, что в этом доме ВСЁ до последних мелочей продумано и есть. Продукты закупил и сложил. Чего там готовить в летний день?? Но дак мы тольк позавтрали (шикарно, встаём идти на пляж в 10-30 из за стола, а они начинают хмурить брови и суетливо волноваться, АчТОБУДЕМГОТОВИТЬНАОБЕД??? . Ё...ппп....паника и ахтунг у парня и дамы. Какой обед в 30 градусов жары у моря на пляже , где в 200м дом, в котором всё есть у тебя??? Мне к вечеру может и кушать захочется, днём и овощи и фрукты и с собой бери на пляж, можно кофе с печенюжками в виде паузы сделать и проч. А вечером, макароны сварил, салат быстро нарезал, чо нить зажарил к этому, 20 мин ужин готов, я один это делаю, а уж с кем то ещё кайфовеее.. Сел на балконе, смотришь на море, вина фужер, ведёшь беседы, смотришь на гулящих внизу и на свою даму рядом Закат... спустился погулял, там таких отдыхающих полное побережье. Ушел к дальнему затону темноту, чаек кормить и даме рыбу неон показать

пысы- ну, правда, место для проживания у нас без бассейна (бюджет поменее берём), но с красивым ремонтом всегда выбираем, чтоб вид с балкона на море, чтоб отзывы хорошие и всё по кайфу было.
__________________
Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет (Аксиома Коула)

Последний раз редактировалось JustasBerlin; 07.08.2016 в 23:20.
Цитата Ответить
Старый 07.08.2016, 23:18   #42
НеЙода
участник
MB
Сообщений 5,342
Регистрация 09.04.2011
Цитата:
Сообщение от Митяй777 Посмотреть сообщение
Посоветуй, что на 2 недели 2 взрослых, 1 грудной ребенок в начале сентября, чтобы нежарко, нехолодно и недорого глянул тот же отель, что в том году на Крит ездили- на 100тр дороже, причем вторая половина сентября (первая нет местов типа уже)
На Крите более чем вариантов для размещения с грудным -недорогие (относительно) апартаменты - с небольшой кухней , стиральной машиной и прочей удобной утварью для малыша можно точно найти -кроме Крита есть еще Родос , Корфу … и другие острова.


Кроме того , Хорватия с уникальными хвойными деревьями и микроклиматом (Истрия) , Черногория , кусочек Сербии, выходящей к морю.. Болгария тоже вариант недорогого отдыха для начала сентября(Солечный берег , апарты в Несебре ..)

Последний раз редактировалось НеЙода; 07.08.2016 в 23:30.
Цитата Ответить
Старый 07.08.2016, 23:21   #43
Der Hammer
модер Винтажа
W124 500E 11.1991.
Сообщений 28,828
Адрес D
Регистрация 17.05.2009
Юстас- это пять, ржу сижу... всё именно так...
Крит или Хорватия- однозначно поддержу.
__________________
" К машине нельзя относиться, как к человеку.
Машину надо любить."
Walter Röhrl (c)

Цитата Ответить
Старый 08.08.2016, 00:09   #44
Митяй777
Абориген
W140
Сообщений 4,259
Адрес Москва
Регистрация 18.10.2008
Цитата:
Сообщение от Der Hammer Посмотреть сообщение
а какие страны тебе нужны? Юг Италии или Испания? Или обязательно ннннада море, жару, бассейн и коктейль с зонтиком?
И шо значит недорого- вон в этой ветке суммы называют, от которых даже у меня дух захватывает...
Сильно жарко не надо точно, ребенку 6 мес будет
Цитата:
Сообщение от emeren Посмотреть сообщение
мож пусть попробует Белоруссию. семейный отдых. санаторй какойнить на берегу озера.
Вопрос как раз у меня так пошел- сходить на пляж или куда-ть километров на 100 от москвы поехать? а потом подумал?- а почему бы на море не слетать?

Цитата:
Сообщение от НеЙода Посмотреть сообщение
На Крите более чем вариантов для размещения с грудным -недорогие (относительно) апартаменты - с небольшой кухней , стиральной машиной и прочей удобной утварью для малыша можно точно найти -кроме Крита есть еще Родос , Корфу … и другие острова.


Кроме того , Хорватия с уникальными хвойными деревьями и микроклиматом (Истрия) , Черногория , кусочек Сербии, выходящей к морю.. Болгария тоже вариант недорогого отдыха для начала сентября(Солечный берег , апарты в Несебре ..)
Не, отдохнуть хотим- дома наготовились-наубирались))) Корфу были- душно там как-то, жарко, на крите год назад в нач сентября были - тоже пекло там нехилое, на Кипре, наеврное, не лучше... Родос - хз, он Севернее вроде? может и лучше

Вот Хорватия, Черногория и Болгария заинтересовали - по ценам норм вроде, как там в сентябре в начал или середине? в этих странах брать только завтрак ? По Болгарии, там еще Золотые пески с Ривьерой вроде хороши?
Цитата:
Сообщение от Der Hammer Посмотреть сообщение
Юстас- это пять, ржу сижу... всё именно так...
Крит или Хорватия- однозначно поддержу.
ну вот мы вдвоем всегда ездим - нет смысла дом снимать, хотя понятное дело эт выгодно, осбенно когда народу много, и кач-во отдыха может быть значительно выше
__________________
w140 s500'94
ex:с124,202,210,220,е46,ls430,211,w140,RR,730d,w22 1f
Цитата Ответить
Старый 08.08.2016, 00:22   #45
Irusik
Завсегдатай
не мерседес
Сообщений 1,960
Адрес 99
Регистрация 15.08.2012
В Турции есть отличные отели, в которых действительно можно отдохнуть семьей и компанией друзей. Только не стоит экономить на Турции. ;-)
Отдых на вилле в Греции/Испании/Италии и т.п.? О, да! Как раз по этой схеме мы отдохнули во Франции этим летом.
Франция - зачёт! Вилла с самообслуживанием - сомнительный отдых. Питаться два раза в день? Ну если я может на фруктах до вечера доживу, то подвиг мой редкий мужчина повторит. С маленькими детьми вообще жесть на вилле отдыхать, как и дома - из кухни не выберешься. Естественно деток придётся ещё и развлекать, и по сути это не отдых, а ты просто поменял один дом на другой.
На море конечно тоже хотелось и мы поехали в Грецию, т.к. в Турцию не рискнули этим летом.
Вроде отличный отель, питание прекрасное, но не Турция. Анимация мертвая, но это политика отеля - релакс. Мне не принципиально, а вот сын скучал. В турче для подростков всегда был тин-клуб. Мини-клуб в Греции размером с собачью будку, вечером деткам совсем делать нечего. В турче детишки целый день заняты: разучивают танцы, рисуют, лепят что-то, готовят сладости, играют в пиратов и прочее... - с ними реально занимаются аниматоры.
Что бы не покрыться плесенью в греческом отеле, брали машину и объехали весь Родос. Видели конечно много красивых мест, но путешествовать в +40 очень тяжело. В такую погоду из моря лучше не вылезать.
Для детей лучше Турции не придумать. Да что там, я и сама скучаю по Турции.
__________________
C 180>GLK 300>GLK 220 были...
Цитата Ответить
Старый 08.08.2016, 01:59   #46
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,405
Регистрация 16.08.2009
Турция с детьми, самое то.
Цитата Ответить
Старый 08.08.2016, 02:04   #47
JustasBerlin
Абориген
MB Сoupe и Сузуки Лиана и Киа Карнавал
Сообщений 5,654
Адрес Европа ФРГ Берлин
Регистрация 09.05.2009
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
Турция с детьми, самое то.
ну да, хороший выбор. В прошлом году мы так и сделали. Отель был прикольный странноватый снаружи , но для с детьми самое то. Там даже мини зоопарк был и мороженое с 13 до 15 и бассейнов несколько, к морю не утащишь.

По поводу больной темы ЕДА (для многих Россиян). Мда.... это парадиз и праздник живота 24 часа в сутки! Но что делали дети? Они выбрали 2.5 блюда, это макароны с кетчупом, картофель фри и белый хлеб и кажется спрайт. И тем и жили, их не ограничивал никто на буфете

Я даж не знаю, чем их вот теперь в Хорватии кормить, что готовить и как мы на кухне справимся
__________________
Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет (Аксиома Коула)
Цитата Ответить
Старый 08.08.2016, 02:09   #48
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,405
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от JustasBerlin Посмотреть сообщение
ну да, хороший выбор. В прошлом году мы так и сделали. Отель был прикольный странноватый снаружи , но для с детьми самое то. Там даже мини зоопарк был и мороженое с 13 до 15 и бассейнов несколько, к морю не утащишь.

По поводу больной темы ЕДА (для многих Россиян). Мда.... это парадиз и праздник живота 24 часа в сутки! Но что делали дети? Они выбрали 2.5 блюда, это макароны с кетчупом, картофель фри и белый хлеб и кажется спрайт. И тем и жили, их не ограничивал никто на буфете

Я даж не знаю, чем их вот теперь в Хорватии кормить, что готовить и как мы на кухне справимся
тебе не все ли равно, что выбрали дети ?
Главное, что им нравится и у тебя голова не болит. Чем занять и чем накормить детей.
Цитата Ответить
Старый 08.08.2016, 03:08   #49
Der Hammer
модер Винтажа
W124 500E 11.1991.
Сообщений 28,828
Адрес D
Регистрация 17.05.2009
Цитата:
Сообщение от Irusik Посмотреть сообщение
Франция - зачёт! Вилла с самообслуживанием - сомнительный отдых. Питаться два раза в день? Ну если я может на фруктах до вечера доживу, то подвиг мой редкий мужчина повторит. С маленькими детьми вообще жесть на вилле отдыхать, как и дома - из кухни не выберешься. .


Пойти в ресторан не судьба? Дорого- летим в Малайзию... я за 4 недели набрал больше 12 кг...во там было вкусно и до безобразия дёшево.
С маленькими детьми везде жесть, особенно на отдыхе....
__________________
" К машине нельзя относиться, как к человеку.
Машину надо любить."
Walter Röhrl (c)

Цитата Ответить
Старый 08.08.2016, 09:44   #50
JustasBerlin
Абориген
MB Сoupe и Сузуки Лиана и Киа Карнавал
Сообщений 5,654
Адрес Европа ФРГ Берлин
Регистрация 09.05.2009
Цитата:
Сообщение от Der Hammer Посмотреть сообщение


Пойти в ресторан не судьба? Дорого- летим в Малайзию... я за 4 недели набрал больше 12 кг...во там было вкусно и до безобразия дёшево.
С маленькими детьми везде жесть, особенно на отдыхе....
погодите Аркадий! я вот вчера вечером не удержался и таки рассказал дома о теме "чтожемыбудемтамкушатьнаэтойвилле!!" (произносить с надрывом). Так вот оказывается, у моей была коллега, и у той подруга, вот у той муж не может без мяса. И вот они с мужем любят путешествовать и объездили на своей машине всю Европу (живут в Берлине давно, приехали с КЗ иль РФ). А муж ейный без пельменей не может! И сам их крутит, вот ведь для женщины помощь! Так вот они даже холодильник в машину купили, закупают фарш дома (в Берлине дешевле), лук и мясо. Ездят со своей мясорубкой по всей Европе! ещё раз мя-со-руб-кой по Европе... И приезжая на отдых в Италию, Испанию, к морю крутят ежедневно пельмени! А витакиговорите!

я уснуть вчера не мог, ржал до рыданий, они мне планы на первую половину ночи испортили со своей мясорубкой в европейских путешествиях! с мя со руб кой и фаршем и холодильником в багажнике и гдеб ты ни был, с кем ты ни был в любую погоду на любой широте достал мясорубку, крутишь и лепишь. Я рыдал.

а вы тут говорите.
__________________
Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет (Аксиома Коула)
Цитата Ответить
Старый 08.08.2016, 11:35   #51
Irusik
Завсегдатай
не мерседес
Сообщений 1,960
Адрес 99
Регистрация 15.08.2012
Цитата:
Сообщение от Der Hammer Посмотреть сообщение


Пойти в ресторан не судьба? Дорого- летим в Малайзию... я за 4 недели набрал больше 12 кг...во там было вкусно и до безобразия дёшево.
С маленькими детьми везде жесть, особенно на отдыхе....
Конечно мы ели в ресторанах, у нас этот вопрос даже не стоял, мясорубку с собой не возим) Днем фрукты разбавляли фуагра, вкусной уточкой, сочным мясом, устрицами, улитками .... - больной вопрос для россиян ;-) Запивали вкусным вином, короче экономили, как могли)
Завтракали на вилле, да, т.к. жили далеко от города и до ближайшего ресторана ехать минут 20ть.
10 дней в Турции обходились в 400+ (нет не евро) на 3-х, если у Вас дешевле, то рано Вам ещё меня понимать. :-)
В Турцию не за "пожрать", а за "отдохнуть", ну тут тоже понимание отдыха у каждого своё, как и требования к сервису)

Господа, всем хороших отдыхов!
__________________
C 180>GLK 300>GLK 220 были...
Цитата Ответить
Старый 08.08.2016, 13:14   #52
Kolokol
Абориген
GL164
Сообщений 5,881
Адрес Край Света...Столица
Регистрация 07.03.2009
я бы посоветовал на авто поехать в краснодарский край - в сентябре не так жарко и море тёплое.

снять отдельный домик на базе отдыха и там тусить.

с 6 мес ребёнком на самолёте тяжело...особенно другим пассажирам рядом
__________________
Если бы понты светились, то в Москве были бы белые ночи!
Цитата Ответить
Старый 08.08.2016, 13:40   #53
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,405
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от Kolokol Посмотреть сообщение
я бы посоветовал на авто поехать в краснодарский край - в сентябре не так жарко и море тёплое.

снять отдельный домик на базе отдыха и там тусить.

с 6 мес ребёнком на самолёте тяжело...особенно другим пассажирам рядом
Цитата Ответить
Старый 08.08.2016, 13:43   #54
Kolokol
Абориген
GL164
Сообщений 5,881
Адрес Край Света...Столица
Регистрация 07.03.2009
вот штэ? я вообще в Крым еду в конце месяца на дикий совок зырить

ваш край цивильнее и приятнее, у меня систер в Краснодаре.
__________________
Если бы понты светились, то в Москве были бы белые ночи!
Цитата Ответить
Старый 08.08.2016, 17:14   #55
Der Hammer
модер Винтажа
W124 500E 11.1991.
Сообщений 28,828
Адрес D
Регистрация 17.05.2009
Да, ветка неожиданная ( для меня)
От вилл на побережье Франции до Красноярского края доехали, причём ещё неизвестно, где кому будет лучше
__________________
" К машине нельзя относиться, как к человеку.
Машину надо любить."
Walter Röhrl (c)

Цитата Ответить
Старый 08.08.2016, 19:25   #56
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,405
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от Kolokol Посмотреть сообщение
вот штэ? я вообще в Крым еду в конце месяца на дикий совок зырить

ваш край цивильнее и приятнее, у меня систер в Краснодаре.
Ага за 7000 в сутки. Вперед
Цитата Ответить
Старый 08.08.2016, 20:10   #57
Александр R350
Участник
R 350 CDI 4 matic
Сообщений 466
Регистрация 14.01.2013
сравнение Турция vs Греция (или наоборот)

О, тема!!!
Поделюсь своими впечатлениями/наблюдениями. Ввиду наличия небольшой виллы семья постоянно с конца мая по начало июля с 2006 года проводила время в Кемере. В этом году по причинам всем ясным не поехали туда и встал вопрос куда поехать. После долгих поисков выбор остановился на Греции (80 км от Салонников на одном из пальцев).
Отвезти на 5-6 недель на море семью при наличии троих детей дело достаточно накладное и в моем случае речь о гостинице не шла. Арендовали часть виллы за 70 ойро в сутки, поехали туда на машине, прихватив помимо прочего велосипеды, прибыв на место 16 июня. По приезду, побыв неделю, оставил жену с няней там и улетел в Москву работать. За неделю до конца срока аренды вернулся чтобы немного отдохнув двинуть в обратный путь.
Естественно, по сравнению с Турцией в Греции есть свои минусы и плюсы и для меня они такие.

1. В месте где мы были в Греции (Fourka) нет той убийственной влажности, которая в Анталии начинается со второй декады июня и не заканчивается до середины сентября, в силу чего не приходилось бегать от кондиционера к кондиционеру, подыхая от невозможности дышать. По факту кондиционером в апартаментах жена в мое отсутствие пользовалась всего два дня. Больше его не включали, так как более-менее постоянно дул ветер, создававший приемлемый уровень комфорта.
Ситуации вышел из дома - запотел, вошел в море - запотел (по ощущениям море выше 25-26 градусов не нагревалось), пока вытирался - запотел, не было вообще, что сильно радовало.

2. Пляжи. Во-первых на пляжах в Греции не орет музыка, нигде, что в Турции доставляет массу неудобств. Никто не цепляется к тебе с кукурузой и каштанами по дороге на пляж. Может быть, когда едешь на пару недель это не успевает надоесть, но за 4+ недели от этого сильно устаешь. Сами по себе пляжи не такие широкие как в Кемере, но их много, они преимущественно песчаные и есть абсолютно безлюдные при условии, что готов минут 5 проехать на машине от места постоянной дислокации.

3. Море. При приемлемости (на четверку по пятибальной) чистоты моря в Кемере в Салонниках море значительно чище. Оно голубое и прозрачное. В воде под ногами за исключением первых полутора-двух метров песок. Очень часто вдоль всей береговой линии есть отмель на расстоянии 50-100 метров от берега, глубиной 50-150 см, что позволяет плавать туда с детьми. Есть даже отдельные "морские ходоки", которые в целях оздоровления чешут по этим отмелям для получения аэробных нагрузок. В середине июня в Салонниках поначалу встречались морские ежи прям около берега. Их было не много и со временем они вовсе куда-то исчезли. Тем не менее надо было смотреть очень внимательно дабы не попасть в больницу. В Кемере ежей не видел никогда.

Остальное завтра напишу. Всем хорошего отдыха.
Вложения

Последний раз редактировалось Александр R350; 08.08.2016 в 20:13.
Цитата Ответить
Старый 09.08.2016, 11:50   #58
YuryAn
Завсегдатай
E200 W213 4 matic
Сообщений 1,201
Адрес Москва
Регистрация 13.08.2014
Цитата:
Сообщение от Александр R350 Посмотреть сообщение
О, тема!!!
Поделюсь своими впечатлениями/наблюдениями. Ввиду наличия небольшой виллы семья постоянно с конца мая по начало июля с 2006 года проводила время в Кемере. В этом году по причинам всем ясным не поехали туда и встал вопрос куда поехать. После долгих поисков выбор остановился на Греции (80 км от Салонников на одном из пальцев).
Отвезти на 5-6 недель на море семью при наличии троих детей дело достаточно накладное и в моем случае речь о гостинице не шла. Арендовали часть виллы за 70 ойро в сутки, поехали туда на машине, прихватив помимо прочего велосипеды, прибыв на место 16 июня. По приезду, побыв неделю, оставил жену с няней там и улетел в Москву работать. За неделю до конца срока аренды вернулся чтобы немного отдохнув двинуть в обратный путь.
Естественно, по сравнению с Турцией в Греции есть свои минусы и плюсы и для меня они такие.

1. В месте где мы были в Греции (Fourka) нет той убийственной влажности, которая в Анталии начинается со второй декады июня и не заканчивается до середины сентября, в силу чего не приходилось бегать от кондиционера к кондиционеру, подыхая от невозможности дышать. По факту кондиционером в апартаментах жена в мое отсутствие пользовалась всего два дня. Больше его не включали, так как более-менее постоянно дул ветер, создававший приемлемый уровень комфорта.
Ситуации вышел из дома - запотел, вошел в море - запотел (по ощущениям море выше 25-26 градусов не нагревалось), пока вытирался - запотел, не было вообще, что сильно радовало.

2. Пляжи. Во-первых на пляжах в Греции не орет музыка, нигде, что в Турции доставляет массу неудобств. Никто не цепляется к тебе с кукурузой и каштанами по дороге на пляж. Может быть, когда едешь на пару недель это не успевает надоесть, но за 4+ недели от этого сильно устаешь. Сами по себе пляжи не такие широкие как в Кемере, но их много, они преимущественно песчаные и есть абсолютно безлюдные при условии, что готов минут 5 проехать на машине от места постоянной дислокации.

3. Море. При приемлемости (на четверку по пятибальной) чистоты моря в Кемере в Салонниках море значительно чище. Оно голубое и прозрачное. В воде под ногами за исключением первых полутора-двух метров песок. Очень часто вдоль всей береговой линии есть отмель на расстоянии 50-100 метров от берега, глубиной 50-150 см, что позволяет плавать туда с детьми. Есть даже отдельные "морские ходоки", которые в целях оздоровления чешут по этим отмелям для получения аэробных нагрузок. В середине июня в Салонниках поначалу встречались морские ежи прям около берега. Их было не много и со временем они вовсе куда-то исчезли. Тем не менее надо было смотреть очень внимательно дабы не попасть в больницу. В Кемере ежей не видел никогда.

Остальное завтра напишу. Всем хорошего отдыха.
О, интересно! Как ехали? Через Македонию? Я только вернулся из Черногории, на машине. На АЗС в Чехии встретил парня с РФ, он как раз в Грецию ехал, с великами тоже , рассказал, что на македонской границе его час мурыжили в том году....
__________________
Е200 W213 4 matic
Цитата Ответить
Старый 09.08.2016, 12:13   #59
Kolokol
Абориген
GL164
Сообщений 5,881
Адрес Край Света...Столица
Регистрация 07.03.2009
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
Ага за 7000 в сутки. Вперед
это гостинки что ле?

у меня неделя отдыха в Крыму, в отдельном домике, с билетами, трансфером и завтраком - 40 руб на двоих.
__________________
Если бы понты светились, то в Москве были бы белые ночи!
Цитата Ответить
Старый 09.08.2016, 13:01   #60
Александр R350
Участник
R 350 CDI 4 matic
Сообщений 466
Регистрация 14.01.2013
В продолжение начатого вчера.

4. Цены, рынки. В Греции цены на все, или почти все, выше на 50-100 %. В Кемере за 2500 евро на 4 недели прошлым летом можно было снять отличную виллу с тремя спальнями, хорошей обстановкой, большим общим бассейном, стоянкой для машины и т.д. Сейчас, думаю, цены наполовину ниже. В Греции за 60-70 евро в сутки получаешь двухкомнатную малогабаритку в кондоминимуме с небольшой кухней.
Посещение рынков выходного дня в Греции лишено смысла. Этот довод подтверждают и наши соотечественники, проживающие там постоянно. Цены не ниже сетевых супермаркетов, выбор не больше. От поездок на рынок отказались по означенным выше причинам. Овощи/фрукты в основном не вкусные. Мясо в местных магазинах в основном курица и свинина. Говядина и баранина и многие другие товарные позиции производящаяся в Греции в связи с низким уровнем платежеспособности местного населения отправляются на общий европейский рынок.
Рынки в Кемере - совсем другое дело. Проходят 3 раза в неделю на разных площадках, выбор большой. Цены невысокие. Единственное, что нужно знать, что с/х продукция для внутреннего турецкого рынка практически не контролируется органами фитосанитарного контроля, в связи с чем использование нитратов явление если не повсеместное, то очень часто встречающееся. Также стоит отметить, что ни разу за все время пребывания в Турции не было проблем, связанных с качеством овощей и фруктов и, тем паче отравлений.
5. Рестораны, еда. Начну с того, что поесть люблю вкусно. Еда для меня отдельный вид удовольствия и отдыха. Сам готовлю, кормлю друзей. Был пару раз лет 15 назад в олинклюзиве, но практически ничего там не ел, так как видел, что вчерашняя кукуруза сегодня в салате и т.д.
Побывав в этом году раз 5 в Афинах ввиду гостеприимности принимающей стороны у меня сложилось неверное впечатление о том, что в Греции все рестораны вкусные. Из всех посещенных на Фурке ресторанов, имевшихся у нас в пешей и пятиминутной на машине доступности, не вкусно было во всех. Детям даже пицца не понравилась, что крайне редко бывает. Средний счет около 80 ойро за ужин на пятерых. В 8 из 10 случаев пришли к единому с женой мнению, что деньги потратили зря. Местные постоянно питаются куриной шаурмой с интегрированной в нее картошкой фри. Сытно и дешево (3 ойро).
В Кемере рестораны практически все предоставляют одинаковый ассортимент блюд. Кебабы, крылышки, шашлык, пиде. Всегда в заказ входит рис, овощи, хлеб. Не помню случая, чтобы мне не понравилось. Вкусно. Конечно, за 5-6 недель поднадоедает, но, сделав перерыв в пару дней, всегда с удовольствием принимался за дело. Средний счет на пятерых около 25-30 долларов.
Молочные продукты и в Греции и в Турции вкусные.
Рыба и там и там 30+ ойро за кг. Хамса в Турции около 4 долларов за кг в Греции по 7-8.

5. Местное население. Турки трудолюбивые, жаждут денег и этого не скрывают. При этом в большинстве своем осознают грань навязчивости, за которую не переходят, в отличие от, скажем, египтян. Греки - народ расслабленный, чего-то продать не пытаются пока у них не спросишь, в общении приятные. Необходимость больше работать в связи с наплывом туристов многих расстраивает.

Пока все. Может, позже закончу сравнение. Скажу, что пока не ответил для себя на вопрос что же лучше исходя из соотношения цена/качество Греция или Турция.....
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный сервис Mercedes-Benz
Все виды обслуживания и команда мастеров. Умный стенд сход-развал и инклинометром, кузовной ремонт с гарантией. Подробнее...