Mercedes-Benz AMG. AMG Клуб. Обсуждение моделей суб-бренда Мерседес-бенц AMG. Обслуживание, выбор, тюнинг Mercedes-Benz AMG и другие вопросы.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 07.09.2017, 17:40   #41
Ganz
Участник
CLS55
Сообщений 323
Регистрация 21.10.2009
Респект Хотелось бы пару слов про охлаждение услышать.
Цитата Ответить
Старый 07.09.2017, 18:35   #42
grey54rus
Участник
ML-320
Сообщений 250
Адрес Новосибирск
Регистрация 19.01.2009
Цитата:
Сообщение от gay severin Посмотреть сообщение
Слов нет,вы молодец
Эх,у нас бы такое обилие различных контор...
Я тут банально не могу глушак, отпескоструить и покрасить термокраской,нет у нас в деревне казахской не первого не второго
Впечетляет подход и реализация задуманного. Запчасти покупает не просто в своей округе а ждет изза океана. Очень дорогое хобби. Респект ТСу
__________________
с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще
Цитата Ответить
Старый 08.09.2017, 13:12   #43
55
Участник
E55 5.6 Weistec & RR 5.0 SC
Сообщений 173
Адрес Англия
Регистрация 02.12.2010
Спасибо за отзывы

Цитата:
Сообщение от gay severin Посмотреть сообщение
Слов нет,вы молодец
Эх,у нас бы такое обилие различных контор...
Я тут банально не могу глушак, отпескоструить и покрасить термокраской,нет у нас в деревне казахской не первого не второго
Большая индустрия автоспорта, которая держит на плаву множество инженерных фирм, безусловно помогает. Есть конечно свои заморочки. Все хотят объемных заказов, потому что заниматься производством одной детали также затратно, как и ста. Поэтому говорят тебе - 2 недели - а в голове мысленно уже умножаешь на 4-5. И деньги ни причем. Реально что-то свое заказать и получить только зимой. Весна - начало гоночного сезона, а осень - его конец. Всем все надо и быстро, поэтому твой заказ все время где-то в хвосте. Звонить и надоедать приходится много.

Последний раз редактировалось 55; 08.09.2017 в 13:15.
Цитата Ответить
Старый 08.09.2017, 15:53   #44
55
Участник
E55 5.6 Weistec & RR 5.0 SC
Сообщений 173
Адрес Англия
Регистрация 02.12.2010
Цитата:
Сообщение от Ganz Посмотреть сообщение
Респект Хотелось бы пару слов про охлаждение услышать.
Большая тема, которой было уделено много времени и сил. Начиная с МКПП, которая упрощает установку автономного ECU, который в свою очередь необходим для независимого контроля двух дроссельных заслонок и забора холодного воздуха (больше объем воздуха = ниже температуры забора) и заканчивая бампером от 63 211 чтобы эффективно спрятать все незаводские компоненты. Можно сказать, что все добавленное или переделанное в моей машине так или иначе связано с системой охлаждения.

У холодного воздуха плотность и содержание кислорода выше. Мотор с таким воздухом сильнее и греется меньше. Поэтому все в долгой цепочке охлаждения началось с реализации грамотного забора. Без него все потуги тщетны и затраты на дополнительные средства охлаждения как киллерчилеры, метанол, танки со льдом, капсульного вида фильтры и помпы всякие, напрасны. Допускаю что есть те, у которых "все работает". Не у меня однако.

Важно упомянуть, что Мерседес не строил Е55 для длительных пробегов с широко открытой дроссельной заслонкой. По идее владелец вдавит педаль в пол раз, может два, а после все вернется в состояние окологородской скорости и временем на рассеяние набранной температуры можно пренебречь. Не помогает и единая цепь охлаждения двигателя и компрессора. Но что нам до типового Е55? А то что с добавлением 3л компрессора с абсолютно несовершенным забором воздуха, все стало намного жарче и время на рассеяние температуры возросло.

По недавно обретенным новым знаниям движения воздушных потоков в двигателе и вокруг него, я стал прикидывать, куда можно воткнуть два внушительных размеров фильтра, которые имели пропускную способность по 500 с небольшим сил каждый. Размеры и материал фильтров рассчитывались местным производителем гоночных и вторичного рынка фильтров ITG и ближайшие аналоги затем были выбраны из каталога - так было дешевле и быстрее. Фильтр поставляемый с 3л компрессором калифорнийской компанией показан для сравнения:





Продолжу позже
Цитата Ответить
Старый 08.09.2017, 20:07   #45
gay severin
Новичок
C63 V6,2
Сообщений 44
Регистрация 09.05.2016
Цитата:
Сообщение от 55 Посмотреть сообщение
Продолжу позже
Ждем с нетерпением
Для меня это очень актуальный вопрос,мой С63РР по прежнему остается горячим,не помогло не промывка радиаторов не установка капота от 507 эдишин((
П,С нет,помогло конечно,но совсем не много )))
Цитата Ответить
Старый 08.09.2017, 21:17   #46
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,384
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Крутая тема, подписался, теперь буду следить
ТС успехов в проекте и терпения
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 08.09.2017, 21:18   #47
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,384
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Подход нравится, то что вижу по фото
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 12.09.2017, 12:04   #48
55
Участник
E55 5.6 Weistec & RR 5.0 SC
Сообщений 173
Адрес Англия
Регистрация 02.12.2010
Следующим на очереди был радиатор охлаждения сжатого воздуха. На мои попытки с машиной приехали посмотреть два инженера от местного производителя радиаторов и сняв измерения испарились на 3 месяца. Время у меня еще было, поэтому я дождался результата их долгого труда и взялся за работу, убирая с пути все "ненужное" и второстепенное:





Затем было время бачка охладительной жидкости для цепи радиатора выше. Я уже упоминал о резервуаре со льдом. Так вот, большинство людей не знают как им пользоваться и в результате не достигают желаемого эффекта. Вроде как вода спускается, загружается лед и можно ехать. Ан-нет! Спускать воду и грузить лед нужно до тех пор, пока температура в цепи не устаканится в районе околонулевой отметки. А это берет время, да и льда нужно много, что сказывается на практичности использования. Помимо этого, резервуар не герметичен, монтируется как правило на дне багажника (становясь самой низкой точкой в цепи охлаждения) и способствует кавитации воздуха. Прокачать такую цепь не представляется возможным, поэтому резервуар со льдом был отправлен в топку (по другой версии, на ибей).

С бачком было интересно. Готовых, с правильными размерами естествеено не оказалось, а заказывать было долго и отнюдь недешево. Параллельно с этим я твердо решил менять двух проходный дизайн уже готового и новенького радиатора на однопроходный (перепонку внутри убрать и переставить патрубок с одной стороны на противоположную). А это было неосуществимо своими силами, потому что варить надо было алюминий, а у меня как обычно ни способностей, ни аппарата (я только DC инвертор купил как с полгода.) Короче я прикинул расходы на производство бачков и всякие изменения радиаторов, купил сварочный аппарат с функцией AC и засел за сварку алюминия. Много дороже, но еще одну технику освою, да и пригодится в будущем.

Бачек был первым пациентом. Я быстро набросал чертеж в Иллюстраторе (был под рукой), нацарапал на листе алюминия контуры двух частей которые нужно было сварить и стал гнуть углы:





В собранном виде это должно было выглядеть так:



Важно заметить, что сходство некоторых элементов бачка с таким же от калифорнийской компании - полная случайность. Никакого сходства.



На самом деле идея была сделать их неотличимыми, чтобы визуально уменьшить разношертность модификаций. Не от отсутсвия воображения, клянусь





Затем бачек был помещен в таз с водой, накачан воздухом до 16psi (диафрагма крышки открывается свыше) и проверен на герметичность (я нашел и заварил две малююююсенькие дырочки).



Конечный продукт:



Внимательный читатель заметит что финальная версия имеем немного отличное расположение патрубков. Это потому, что где-то на полпути я вспомнил про горловину (ее варить надо было снизу ). Поэтому срезал одну из поверхностей и поставил новую.

Последний раз редактировалось 55; 12.09.2017 в 12:07.
Цитата Ответить
Старый 12.09.2017, 12:33   #49
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,384
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 12.09.2017, 13:51   #50
55
Участник
E55 5.6 Weistec & RR 5.0 SC
Сообщений 173
Адрес Англия
Регистрация 02.12.2010
Я не знаю куда делись фотки изменения радиатора (они тоже были), нашел только одну:



Вся цепочка охлаждения рассчитывалась по принципу снятия ограничений. Минимум ненужных углов, разъемов и соединений. Конечно, это не всегда невозможно, но стремиться в цепи охлаждения нужно именно к этому. Это со слов одного известного производителя водных помп.

Пока я просчитывал мой следующий шаг с охлаждением, коллекторы прошли термо покрытие, благополучно встали и были засунуты в чрево машины:



Мой проект набирал обороты и количество мини-проектов росло. Теперь, когда была полностью поменяна трансмиссия, задняя ось и дифф с передаточным числом, коллекторы, выхлоп, прикинут воздухозабор и цепочка охлаждения, в мое поле зрения попал компрессор. Я колебался, стоит ли его вообще трогать или просто поставить, все подключить и заниматься ECU. С одной стороны я как никогда был близок к сборке машины (лежащие без дела авто запчасти за два года порядком надоели), с другой же я теперь все подвергал вопросу и хотел убедиться что работа выполнена на 5 и углы срезаны не были. Моим стенания на помощь пришел Джон и мы решили разбирать компрессор:





Я опущу эмоции, охватившие меня когда мы расчленили аппарат. Скажу просто, что Вайстек - умная компания. Они продают свои компрессоры по всему миру, осчастливливая владельцев и еще больше влюбляя их в свои машины. Люди вдавливают стоптанные педали в пол и изумленные владельцы новеньких спорткаров с завистью смотрят им во след. Наверное, когда Вайстек делали свой первый комплект для М156, именно так все и было. Покупатели распаковывали хрустящие коробки, доставали свежепокрашенный черный компрессор и через несколько часов уезжали от всех, кто по привычке думал объехать атмосферный 63-й.

Окрыленные успехом и порядком уставшие от надоедливых владельцев 55-х, они прогнулись и выпустили комплект для М113К. Я долго думал о том, как Вайстек пришли к именно такой реализации компрессора для нашей платформы. Многое в нем противоречит логике, законам термодинамики и воздушных потоков. 55-е с Вайстеком традиционно греются, владельцы до дыр анализируют графики температур и чешут затылки. Взять к примеру, порты интеркулера. Не совсем понятно почему, но у них разные диаметры на входе и выходе:





Вроде бы и мелочь, а пропускная способность страдает. Или вот, сам интеркулер. Он внушительных размеров и по заявлениям Вайстек пропускает 1000 л.с. Но ведь поговори с производителем этого самого интеркулера (контрактор) и картинка совсем иная вырисовывается. Я опущу детали и скажу лишь, что для сугубо моих целей я купил другой интеркулер, и в нем по паспорту всего лишь 770 лошадей пропускной способности:

Цитата Ответить
Старый 04.10.2017, 09:23   #51
SergioL
Завсегдатай
E 63 AMG,S 63 AMG 217, GLS 63 AMG, SL 63 AMG,
Сообщений 1,520
Адрес спб
Регистрация 18.12.2012
Нуууу????
Все зае....ло???
Или ещё энтузиазма полно???
Мы же ждём!!!
__________________
Хочу CLK 63 black w209
Или SLS :) можно и не Black
Цитата Ответить
Старый 04.10.2017, 18:53   #52
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
Цитата:
Сообщение от SergioL Посмотреть сообщение
Нуууу????
Все зае....ло???
Или ещё энтузиазма полно???
Мы же ждём!!!
да он с таким подходом, небось уже все сделал))
Цитата Ответить
Старый 04.10.2017, 21:38   #53
SergioL
Завсегдатай
E 63 AMG,S 63 AMG 217, GLS 63 AMG, SL 63 AMG,
Сообщений 1,520
Адрес спб
Регистрация 18.12.2012
Ну хоть итого цифири тогда)))
А ещё бы видяхи и фотки))))

Молодец!!!! Реально круто!!!!! Как бы там она не поехала))))
__________________
Хочу CLK 63 black w209
Или SLS :) можно и не Black
Цитата Ответить
Старый 05.10.2017, 16:18   #54
V6_3.2
Абориген
Zaz
Сообщений 4,982
Регистрация 05.07.2010
Проект просто бомба. Много лет вынашивал и вынашиваю идею с прокачкой именно 215го и именно 55го с компрессором, натыкаюсь случайно на эту тему и вижу 100% попададание и абсолютно точное воплощение идеи и все это с подробным отчетом. Главное побольше технической информации, фото и я думаю этот проект можно использовать как мануал для очень быстрых мерсоводов с относительно ограниченным бюджетом.
__________________
Xentry последних версий (HHT, DAS, Xentry, Offline, Vediamo, Starfinder, WIS/EPC). Без ограничений.
Цитата Ответить
Старый 05.10.2017, 22:18   #55
Олегыч
Модератор
GLK 220CDI, Chevrolet Impala 77, Ford Mustang 72
Сообщений 9,926
Адрес Москва
Регистрация 02.05.2009
Очень качественный и интересный проект!! Может в следующем году встретимся в Хаттингене?

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
"Важно не количество денег, а регулярность их поступлений."
Цитата Ответить
Старый 05.10.2017, 23:50   #56
Andrey45
Абориген
MB
Сообщений 5,606
Регистрация 19.03.2010
Цитата:
Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
Очень качественный и интересный проект!! Может в следующем году встретимся в Хаттингене?

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Есть подозрение что на SCHÖNE STERNE! Судя по всему не в Хаттингене.
Цитата Ответить
Старый 05.10.2017, 23:53   #57
Andrey45
Абориген
MB
Сообщений 5,606
Регистрация 19.03.2010
После завершения проекта есть повод организовывать конкурента Renntech, Brabus и т. д.!
Цитата Ответить
Старый 11.10.2017, 14:08   #58
55
Участник
E55 5.6 Weistec & RR 5.0 SC
Сообщений 173
Адрес Англия
Регистрация 02.12.2010
Цитата:
Сообщение от SergioL Посмотреть сообщение
Нуууу????
Все зае....ло???
Или ещё энтузиазма полно???
Мы же ждём!!!
Энтузиазма - хоть отбавляй. Времени - нет. Спасибо за интерес

Цитата:
Сообщение от _Artem Посмотреть сообщение
да он с таким подходом, небось уже все сделал))
Ха! С моими темпами - работы еще на месяцы.

Цитата:
Сообщение от V6_3.2 Посмотреть сообщение
Проект просто бомба. Много лет вынашивал и вынашиваю идею с прокачкой именно 215го и именно 55го с компрессором, натыкаюсь случайно на эту тему и вижу 100% попададание и абсолютно точное воплощение идеи и все это с подробным отчетом. Главное побольше технической информации, фото и я думаю этот проект можно использовать как мануал для очень быстрых мерсоводов с относительно ограниченным бюджетом.
Спасибо за комплименты. Пробуйте и дерзайте, если есть желание. Получите море удовольствия. О бюджете молчу. Опытные знают, что и сколько стоит, а остальным должно быть все равно

Цитата:
Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
Очень качественный и интересный проект!! Может в следующем году встретимся в Хаттингене?

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Спасибо. Много планов на следующий год. Интересный отчет. Посмотрю, как будет складываться.

Цитата:
Сообщение от Andrey45 Посмотреть сообщение
После завершения проекта есть повод организовывать конкурента Renntech, Brabus и т. д.!
У этих другой рынок: завел и поехал. У меня возни и выдумок много. Мне хорошо, а неэнтузиасту - морока.
Цитата Ответить
Старый 11.10.2017, 14:31   #59
55
Участник
E55 5.6 Weistec & RR 5.0 SC
Сообщений 173
Адрес Англия
Регистрация 02.12.2010
Первым делом не совсем правильное днище литого поддона компрессора нужно было выравнивать. В штатной форме в носу "V" двигателя располагается прорезиненная проводка. Вайстек обошли ее, срезав поддон. Заводская проводка для меня не проблема, как и собственно дно литого поддона:



Резать было решено не только дно, но и аппендикс с пропускным клапаном:



Было выточено новое дно, которое я приварил на место старого:



Затем время потянулось, потому что я и один мой приятель засели за дизайн новой пластины интеркулера:



Затем мы вытачивали:



Между делом контактные поверхности литого поддона тоже были приведены в соответствие после сварки и резки:



Пластина встала тютелька в тютельку с интеркулером. Можно наконец собирать все в единое целое.

Цитата Ответить
Старый 11.10.2017, 23:33   #60
Олегыч
Модератор
GLK 220CDI, Chevrolet Impala 77, Ford Mustang 72
Сообщений 9,926
Адрес Москва
Регистрация 02.05.2009
Не, ну просто отвал башки!!
__________________
"Важно не количество денег, а регулярность их поступлений."
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...