Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 12.07.2011, 15:39   #1
Александр204
Модератор
GLC 2020
Сообщений 7,554
Адрес г. Ростов-на-Дону
Регистрация 06.01.2011
Функция ЕСО Старт/стоп

Сегодня в салоне смотрел 220-й ГЛК 2012 м.г., там есть функция старт-стоп, которая автоматически активируется при заводе автомобиля.

ИЗ_ЗА ЧЕГО может НЕ ВКЛЮЧАТЬСЯ (всё исправно, лампа в кнопке горит) Список условий (не всех, но основных) для РАБОТЫ функции.
  • Температуре ниже -10 градусов
  • Температуре выше +40 градусов
  • Не достигнутой температуре салона (не прогрелся салон)
  • При не пристёгнутом ремне
  • Не достигнутой разово скорости более 8кмч
  • Нет ошибок в системе (лампочка зелёная горит)
  • Температура ОЖ больше 60 и меньше 115 градусов
  • Температура трансмиссии больше 10 и меньше 120 градусов
  • Двери закрыты
  • Достаточный заряд АКБ

Последний раз редактировалось романофф; 08.01.2015 в 11:58.
Цитата Ответить
Старый 29.02.2012, 16:08   #41
НеЙода
участник
MB
Сообщений 5,342
Регистрация 09.04.2011
Цитата:
Сообщение от achervo Посмотреть сообщение
Это понятно. А по расходу будет разница, нет? Просто вчера в пробке стоял, заинтересовался от скуки когда увидел на табло буковку Е в квадратике...
С Е в квадратике расход немного меньше
А Вы еще не разу не переключали на другой режим ?
Цитата Ответить
Старый 29.02.2012, 16:13   #42
achervo
Участник
GLK300
Сообщений 788
Адрес Казань
Регистрация 19.04.2011
Цитата:
Сообщение от W-211 Посмотреть сообщение
..шороху навела..
Еще какого.... И до сих пор наводит гигантскими темпами, и, как следствие, громадные пробки и заторы даже в выходные... Отсюда и расход у меня не ниже 20 литров...между прочим

Цитата:
Сообщение от НеЙода Посмотреть сообщение
С Е в квадратике расход немного меньше
А Вы еще не разу не переключали на другой режим ?
Нет, ни разу. Смысла не видел, а вот вчера в пробке заинтересовался что-то
__________________
GLK300 черный снаружи, бежевый внутри.
Цитата Ответить
Старый 29.02.2012, 16:24   #43
W-211
Завсегдатай
чёрные mercedesы и carrera
Сообщений 6,876
Адрес 47,78,FIN
Регистрация 01.08.2010
Smile

Цитата:
Сообщение от achervo Посмотреть сообщение
Еще какого.... И до сих пор наводит гигантскими темпами, и, как следствие, громадные пробки и заторы даже в выходные... Отсюда и расход у меня не ниже 20 литров...между прочим
.."старт/стоп" Вам противопоказан..
__________________
Dura lex, sed lex..
Цитата Ответить
Старый 29.02.2012, 16:28   #44
achervo
Участник
GLK300
Сообщений 788
Адрес Казань
Регистрация 19.04.2011
Цитата:
Сообщение от W-211 Посмотреть сообщение
.."старт/стоп" Вам противопоказан..
Категорически Вообще у нас ситуация такая, что автомобиль в принципе противопоказан. Метро и велосипед - лучшие средства передвижения
__________________
GLK300 черный снаружи, бежевый внутри.
Цитата Ответить
Старый 01.03.2012, 19:07   #45
Dolgov
Участник
Mercedes-Benz GLK 220
Сообщений 655
Адрес Нижний Новгород
Регистрация 29.12.2011
Цитата:
Сообщение от MikNik Посмотреть сообщение
ОД сказал около +60К рублей. (2-3%)

Точно будут изменения внешние (бампер, оптика), все остальное - ждут информации сверху!!

ОД сказал, что 300-ки уже сейчас идут с кнопкой ЕСО Старт/стоп. Это правда? Если у кого такая пришла, скажите правда ли что экономит бензин по сравнению с предыдущей версией? Или ее лучше сразу отключить, чтобы не мучаться?

Хочу заказать себе 300-ю машинку, стоит ли ждать? Вроде ничего принципиально нового не предвидется.

Опять же как бы "Mercedes is made in China" не дождаться. Думаю к маю могут успеть наладить выпуск рестайлинговой версии друзья-китацы:

"... Первый экземпляр компактного паркетника Mercedes GLK сошел с конвейера Beijing Benz Automotive Co. (BBAC) в Пекине. Об этом сообщает портал Autoevolution со ссылкой на пресс-релиз немецкого концерна..." Вот так-то!!
Читать полностью: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Да они вроде как все с модельного 11 года идут с этой кнопкой, вот только отключить ее один раз не получится, придется выключать каждый раз когда заводите двигатель, экономии топлива я лично ни какой не замечаю, а вот то что стоя в пробке стартер постоянно заводит машину считаю не самым лучшим моментом
Цитата Ответить
Старый 01.03.2012, 19:17   #46
Александр204
Модератор
GLC 2020
Сообщений 7,554
Адрес г. Ростов-на-Дону
Регистрация 06.01.2011
Цитата:
Сообщение от Dolgov Посмотреть сообщение
Да они вроде как все с модельного 11 года идут с этой кнопкой, вот только отключить ее один раз не получится, придется выключать каждый раз когда заводите двигатель, экономии топлива я лично ни какой не замечаю, а вот то что стоя в пробке стартер постоянно заводит машину считаю не самым лучшим моментом
С 12-го модельного и только ГЛК 220.
Цитата Ответить
Старый 02.03.2012, 00:07   #47
Фарт
Участник
MB GLK 220tdi
Сообщений 105
Адрес Сочи
Регистрация 18.02.2012
Цитата:
Сообщение от Dolgov Посмотреть сообщение
Да они вроде как все с модельного 11 года идут с этой кнопкой, вот только отключить ее один раз не получится, придется выключать каждый раз когда заводите двигатель, экономии топлива я лично ни какой не замечаю, а вот то что стоя в пробке стартер постоянно заводит машину считаю не самым лучшим моментом
полностью поддерживаю
Цитата Ответить
Старый 27.03.2012, 12:34   #48
Comandor
Завсегдатай
GLK 220 CDI 4M+ ILS+EASY-PACK+ДВА СПОРТПАКЕТА
Сообщений 1,329
Адрес МО
Регистрация 15.02.2012
Кстати парни надо быть повнимательней с функцией "старт-стоп". Задумка неплоха но иногда может довести до цугундера, (обычно сразу после пуска дрыгателя отключаю его на х..., а тут торопился и забыл).
Ну и сама ситуация:
стою на нерегулируемом Т-образном, жду окно чтоб выскочить налево с прилегающей. Ну движение как у нас обычно плотняком, сижу слушаю негромко музыку. Смотрю появилось окошко-с одной стороны метров за 100-150 фура несется, с другой-овца (по другому не скажу) на Пежо едет, вроде по телефону болтает.
Ну я тапку в пол и тут понимаю что движек-то молчит (шумка-то у нас хорошая, иногда на тахометр смотришь -не заглох ли, а тут каюсь, не глянул). Короче секундная заминка (пока эта хрень сработала и движек завелся)-прыжок на разделительную- скрип тормозов фуры (неизгладимая грусть и сожаление в глазах ее водителя, которые я успел рассмотреть) -дальше прыжок на обочину и с... царственно проносящаяся мимо б.... на Пежо, продолжающая разговаривающая по телефону (она бы с ним наверное и к богу попала).
Не знаю, можно ли считать это недостатком, но когда покурил и успокоился,сделал для себя вывод: при первом же посещении ОД я эту хрень если не вырву то постараюсь отключить любой ценой, так как это полный АХТУНГ и предпосылка к ДТП
Прошу прощения за кучу слов и излишнюю эмоциональность...
__________________
compos mentis compos sui
Цитата Ответить
Старый 27.03.2012, 12:39   #49
сергей220
Абориген
глк220 спорт.
Сообщений 4,594
Адрес ИРКУТСК
Регистрация 25.04.2011
Понимаю....
__________________
Если вам когда нибудь скажут,что ваш поезд ушёл. Ерунда)))) есть ещё корабли и самолёты.
Цитата Ответить
Старый 27.03.2012, 12:46   #50
SHEFF
Абориген
Panamera
Сообщений 4,380
Адрес MO
Регистрация 09.03.2007
Мне эта немецкая "шняга" никогда не нравилась(старт-стоп)!
__________________
124 E320 SportLine по ссылке

www.benzclub.ru/forum/album.php?albumid=2535
Цитата Ответить
Старый 27.03.2012, 12:47   #51
Evgen MINFINRF
Участник
GLK 350 4matic
Сообщений 419
Адрес Москва
Регистрация 01.07.2010
Цитата:
Сообщение от SHEFF Посмотреть сообщение
Мне эта немецкая "шняга" никогда не нравилась(старт-стоп)!
+1))))))))))))
__________________
GLK 350
Цитата Ответить
Старый 27.03.2012, 12:50   #52
сергей220
Абориген
глк220 спорт.
Сообщений 4,594
Адрес ИРКУТСК
Регистрация 25.04.2011
А кому она нравится.....
__________________
Если вам когда нибудь скажут,что ваш поезд ушёл. Ерунда)))) есть ещё корабли и самолёты.
Цитата Ответить
Старый 27.03.2012, 12:51   #53
SHEFF
Абориген
Panamera
Сообщений 4,380
Адрес MO
Регистрация 09.03.2007
Зелёным, или голубым, или как там сейчас greenpeace называют, они тащатся, наверное)
__________________
124 E320 SportLine по ссылке

www.benzclub.ru/forum/album.php?albumid=2535
Цитата Ответить
Старый 27.03.2012, 12:53   #54
Evgen MINFINRF
Участник
GLK 350 4matic
Сообщений 419
Адрес Москва
Регистрация 01.07.2010
да им вообще пешком ходить надо или максимум на велосипеде)))...а то тащутся они там от глупостей всяких)))
__________________
GLK 350
Цитата Ответить
Старый 27.03.2012, 13:08   #55
Dolgov
Участник
Mercedes-Benz GLK 220
Сообщений 655
Адрес Нижний Новгород
Регистрация 29.12.2011
Цитата:
Сообщение от Comandor Посмотреть сообщение
Кстати парни надо быть повнимательней с функцией "старт-стоп". Задумка неплоха но иногда может довести до цугундера, (обычно сразу после пуска дрыгателя отключаю его на х..., а тут торопился и забыл).
Ну и сама ситуация:
стою на нерегулируемом Т-образном, жду окно чтоб выскочить налево с прилегающей. Ну движение как у нас обычно плотняком, сижу слушаю негромко музыку. Смотрю появилось окошко-с одной стороны метров за 100-150 фура несется, с другой-овца (по другому не скажу) на Пежо едет, вроде по телефону болтает.
Ну я тапку в пол и тут понимаю что движек-то молчит (шумка-то у нас хорошая, иногда на тахометр смотришь -не заглох ли, а тут каюсь, не глянул). Короче секундная заминка (пока эта хрень сработала и движек завелся)-прыжок на разделительную- скрип тормозов фуры (неизгладимая грусть и сожаление в глазах ее водителя, которые я успел рассмотреть) -дальше прыжок на обочину и с... царственно проносящаяся мимо б.... на Пежо, продолжающая разговаривающая по телефону (она бы с ним наверное и к богу попала).
Не знаю, можно ли считать это недостатком, но когда покурил и успокоился,сделал для себя вывод: при первом же посещении ОД я эту хрень если не вырву то постараюсь отключить любой ценой, так как это полный АХТУНГ и предпосылка к ДТП
Прошу прощения за кучу слов и излишнюю эмоциональность...
Понимаю, только врятли они что то смогут сделать, вроде кто то уже пробывал, ничего не получилось
Цитата Ответить
Старый 27.03.2012, 13:13   #56
Comandor
Завсегдатай
GLK 220 CDI 4M+ ILS+EASY-PACK+ДВА СПОРТПАКЕТА
Сообщений 1,329
Адрес МО
Регистрация 15.02.2012
Цитата:
Сообщение от Dolgov Посмотреть сообщение
Только врятли они что то смогут сделать, вроде кто то уже пробывал, ничего не получилось
Тогда Ж... Но я всеравно попробую, надо в представительство бумагу тисну. Жизнь дороже.
__________________
compos mentis compos sui
Цитата Ответить
Старый 27.03.2012, 13:15   #57
сергей220
Абориген
глк220 спорт.
Сообщений 4,594
Адрес ИРКУТСК
Регистрация 25.04.2011
Спасибо, что хоть так можно отключить.
__________________
Если вам когда нибудь скажут,что ваш поезд ушёл. Ерунда)))) есть ещё корабли и самолёты.
Цитата Ответить
Старый 27.03.2012, 14:20   #58
bridge24
Участник
GLK 300
Сообщений 807
Адрес Красноярск
Регистрация 03.09.2010
Цитата:
Сообщение от Comandor Посмотреть сообщение
Кстати парни надо быть повнимательней с функцией "старт-стоп". Задумка неплоха но иногда может довести до цугундера, (обычно сразу после пуска дрыгателя отключаю его на х..., а тут торопился и забыл).
Ну и сама ситуация:
стою на нерегулируемом Т-образном, жду окно чтоб выскочить налево с прилегающей. Ну движение как у нас обычно плотняком, сижу слушаю негромко музыку. Смотрю появилось окошко-с одной стороны метров за 100-150 фура несется, с другой-овца (по другому не скажу) на Пежо едет, вроде по телефону болтает.
Ну я тапку в пол и тут понимаю что движек-то молчит (шумка-то у нас хорошая, иногда на тахометр смотришь -не заглох ли, а тут каюсь, не глянул). Короче секундная заминка (пока эта хрень сработала и движек завелся)-прыжок на разделительную- скрип тормозов фуры (неизгладимая грусть и сожаление в глазах ее водителя, которые я успел рассмотреть) -дальше прыжок на обочину и с... царственно проносящаяся мимо б.... на Пежо, продолжающая разговаривающая по телефону (она бы с ним наверное и к богу попала).
Не знаю, можно ли считать это недостатком, но когда покурил и успокоился,сделал для себя вывод: при первом же посещении ОД я эту хрень если не вырву то постараюсь отключить любой ценой, так как это полный АХТУНГ и предпосылка к ДТП
Прошу прощения за кучу слов и излишнюю эмоциональность...
Молодец!!! Вовремя телочку заметил и отреагировал
Сразу видно не первый год за рулем
__________________
GLK-300 «MЕRZAVEC»
Цитата Ответить
Старый 27.03.2012, 15:14   #59
Владимир58
Модератор
GLE63 AMG
Сообщений 7,493
Адрес г. Пенза
Регистрация 03.12.2008
Для РФ вообще насколько целесообразна данная функция?
__________________
GLE63AMG
Цитата Ответить
Старый 27.03.2012, 15:52   #60
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от Владимир58 Посмотреть сообщение
Для РФ вообще насколько целесообразна данная функция?
ненужная однозначно , ну если только не фанат экологии
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы