Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 23.10.2018, 14:04   #41
Vlad®
Участник
GLK&C 300 4M
Сообщений 437
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 04.10.2013
Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
Понял, спасибо. В общем то это все вполне логично и ожидаемо.
Да, это все понятно и "на поверхности".
Я к чему задаюсь вопросом.. Надоело лезть в авто после покупки и крутить в него автономник/сигналку с АЗ для комфортного использования + доустановка нештатного оборудования такого типа ведет (прямо зависит от кривизны рук установщиков, но не только) к повышению утечек, скорости умирания АКБ...
Конечно хочется штатный, "-" только один: как правило это означает заказ авто через конфигуратор, т.к. опция не очень распространенная,... Спасибо за отклик.
Удачи в принятии решения.
Аналогично - не люблю когда лезут в авто - тех. обслуж. вынужденно мирюсь
Поэтому максимально заказал штатное - ждал 2 месяца.
Очень хотел, но не удалось заказать, шумопоглощающие стекла - в РФ был исчерпан лимит, а ждать 5 месяцев не было желания (до сих пор жалею об отсутствии данной опции в авто, хотя по сравнению с GLK авто ощутимо тише внутри)
К сожалению, большинство авто у дилеров в ОС или минимальной комплектации. Покупатель охотнее переплачивает за AMG-обвес или люк в крыше, чем за полезные опции. Как то так ИМХО
__________________
Ничто так не сближает людей, как совместное занятие идиотизмом.
Цитата Ответить
Старый 23.10.2018, 14:47   #42
001001001
Завсегдатай
Land Rover
Сообщений 1,341
Регистрация 01.06.2016
Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
Авто для супруги - если согласится
Аналогичная ситуация и альтернативы к сожалению нет. Комфорт только с отопителем.
Цитата Ответить
Старый 23.10.2018, 16:57   #43
matik
Участник
глц
Сообщений 501
Регистрация 29.11.2017
Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
Вот прям в том виде в каком идет с завода!? Что-то даже в голову такая мысль не приходила. Но все тот же вопрос если озадачиваться как и установкой нештатного: с технической точки зрения комплектации с и без автономника отличаются (гена, АКБ, еще может что)?
Не сильно вникал в вопрос, но дилер утвеждал, что все соответствует спецификациям даймлера, кроме того, работает через телефон, в отличие от стокового. Мне отсоветовали даже заводской — с моими улиточными пробегами, акк не будет успевать заряжаться, если пользовать обогрев
Цитата Ответить
Старый 24.10.2018, 07:36   #44
RomanSM
Новичок
w212, е200, 2010г.в.
Сообщений 79
Адрес Тюмень
Регистрация 15.06.2015
Цитата:
Сообщение от matik Посмотреть сообщение
Не сильно вникал в вопрос, но дилер утвеждал, что все соответствует спецификациям даймлера, кроме того, работает через телефон, в отличие от стокового. Мне отсоветовали даже заводской — с моими улиточными пробегами, акк не будет успевать заряжаться, если пользовать обогрев
Понял. Дело дойдет - поузнаю детальнее, спасибо.
У нас пробеги тож небольшие, на одном из авто установлен нештатный вебасто и только на прогрев двигателя (в паре с АЗ - то что нужно), АГМовские АКБ мрут за три года так что за комфорт нужно платить, готов мирится.
Цитата Ответить
Старый 24.10.2018, 13:00   #45
Евгений 56
Участник
Мерседес ГЛК 220d
Сообщений 129
Адрес Калининград
Регистрация 23.06.2015
Уважаемые вебаста поставил сразу после покупки авто не у дилера эксплуатация в Мурманске где зима с октября по май ни чего не высаживало с короткими перебежками в морозы АГМ жив и здоров
Цитата Ответить
Старый 24.10.2018, 17:03   #46
matik
Участник
глц
Сообщений 501
Регистрация 29.11.2017
У меня это была блажь, скорее, утро начинается в паркинге, ниже +10 не бывает. Хотел для коротких выходов, на полчаса забежать, и чтобы стекло не обледенело, к примеру
Цитата Ответить
Старый 20.11.2018, 16:53   #47
Tank095
Новичок
Glc 250 4matic
Сообщений 85
Адрес Москва
Регистрация 13.08.2018
Добрый день! Есть те, у кого для управления отопители установлен fancontrol? Себе установил, появились вопросы....
__________________
Glc 250 4matic, m274
Цитата Ответить
Старый 23.11.2018, 09:46   #48
Николай_61
Новичок
GLC 300 Coupe Sport
Сообщений 2
Регистрация 18.11.2018
Ставьте не раздумывая даже с бензиновым мотором, при дистанционном запуске Webasto действительно греет только салон, но когда вы садитесь в авто, вы не почувствуете, что мотор холодный ) В теплый салон садиться намного приятнее, в сильный мороз не надо ждать, пока подогревы сделают свое дело. Кроме того, если подогреватель до пуска двигателя еще сам не выключился, его можно не выключать брелком, и он будет работать одновременно с двигателем, что существенно ускорит прогрев последнего. Выключается он автоматически через 30 минут после старта.
Ставить лучше у представителей Webasto, у них есть мануал от производителя именно для GLC, так что там никакого колхоза быть не должно. Это существенно выгоднее в деньгах по сравнению с ОД. Да и шансов меньше, что накосячат при монтаже.
ВАЖНО ! Перед монтажом обязательно проговорите, чтобы установщик поставил вам глушитель, иначе поставят без него, девайс будет работать нормально, но шуметь будет действительно, как самолет. Глушитель стоит недорого, до 2000 руб, с ним гораздо тише будет.
Цитата Ответить
Старый 23.11.2018, 10:04   #49
Tank095
Новичок
Glc 250 4matic
Сообщений 85
Адрес Москва
Регистрация 13.08.2018
Цитата:
Сообщение от Николай_61 Посмотреть сообщение
Ставьте не раздумывая даже с бензиновым мотором, при дистанционном запуске Webasto действительно греет только салон, но когда вы садитесь в авто, вы не почувствуете, что мотор холодный ) В теплый салон садиться намного приятнее, в сильный мороз не надо ждать, пока подогревы сделают свое дело. Кроме того, если подогреватель до пуска двигателя еще сам не выключился, его можно не выключать брелком, и он будет работать одновременно с двигателем, что существенно ускорит прогрев последнего. Выключается он автоматически через 30 минут после старта.
Ставить лучше у представителей Webasto, у них есть мануал от производителя именно для GLC, так что там никакого колхоза быть не должно. Это существенно выгоднее в деньгах по сравнению с ОД. Да и шансов меньше, что накосячат при монтаже.
ВАЖНО ! Перед монтажом обязательно проговорите, чтобы установщик поставил вам глушитель, иначе поставят без него, девайс будет работать нормально, но шуметь будет действительно, как самолет. Глушитель стоит недорого, до 2000 руб, с ним гораздо тише будет.
Доброе утро! У вас стоит fancontrol?
__________________
Glc 250 4matic, m274
Цитата Ответить
Старый 23.11.2018, 10:34   #50
Николай_61
Новичок
GLC 300 Coupe Sport
Сообщений 2
Регистрация 18.11.2018
Цитата:
Сообщение от Tank095 Посмотреть сообщение
Доброе утро! У вас стоит fancontrol?
Здравствуйте,
какой-то контроллер поставили, не уверен, но, вроде звучало название U-2.
На выключенном (закрытом) авто он запускает климатическую установку в салоне при включении webasto.
Цитата Ответить
Старый 26.11.2018, 09:36   #51
olegol9
Новичок
Mercedes
Сообщений 7
Регистрация 23.10.2015
У меня стоит вебасто с fancontrol. Вебасто греет двигатель, fancontrol нужен чтобы грелся и салон
Цитата Ответить
Старый 26.11.2018, 10:08   #52
Tank095
Новичок
Glc 250 4matic
Сообщений 85
Адрес Москва
Регистрация 13.08.2018
Цитата:
Сообщение от olegol9 Посмотреть сообщение
У меня стоит вебасто с fancontrol. Вебасто греет двигатель, fancontrol нужен чтобы грелся и салон
Если оставить климат в "авто", заглушить машину, дать погреть вебасто, то в каком будет положении климат когда в следующий раз заыедется двигатель? "Авто" или с конкретными значениями скорости вентилятора и потоков воздуха?
__________________
Glc 250 4matic, m274
Цитата Ответить
Старый 26.11.2018, 10:15   #53
Александр204
Модератор
GLC 2020
Сообщений 7,554
Адрес г. Ростов-на-Дону
Регистрация 06.01.2011
Цитата:
Сообщение от olegol9 Посмотреть сообщение
У меня стоит вебасто с fancontrol. Вебасто греет двигатель, fancontrol нужен чтобы грелся и салон
Штатная вебасто в первую очередь греет салон как раз таки.
Цитата Ответить
Старый 26.11.2018, 10:57   #54
olegol9
Новичок
Mercedes
Сообщений 7
Регистрация 23.10.2015
Я про внештатную))

В "авто" климат плохо греет. Я отключаю авто, ставлю обдув около макс. и температуру 25 градусов. Мне официальные установщики сказали, что авто не работает нормально, вручную надо ставить. Правда после установки сказали(( При 0 градусов за 20 мин двигатель греет до 60, салон до 16-20
Цитата Ответить
Старый 26.11.2018, 11:03   #55
Tank095
Новичок
Glc 250 4matic
Сообщений 85
Адрес Москва
Регистрация 13.08.2018
Цитата:
Сообщение от olegol9 Посмотреть сообщение
Я про внештатную))

В "авто" климат плохо греет. Я отключаю авто, ставлю обдув около макс. и температуру 25 градусов. Мне официальные установщики сказали, что авто не работает нормально, вручную надо ставить. Правда после установки сказали(( При 0 градусов за 20 мин двигатель греет до 60, салон до 16-20
А можете попробовать оставить авто? Вернется потом в него или нет? А то я привык ездить на авто, а он не возврашает в него ( то-ли у меня брак, то ли это особенность работы
__________________
Glc 250 4matic, m274
Цитата Ответить
Старый 26.11.2018, 11:13   #56
olegol9
Новичок
Mercedes
Сообщений 7
Регистрация 23.10.2015
Нет, как объяснили установщики управлять климатом у мерседеса нельзя, только через костыли типа фанконтроль. Он ничего не переключает, что поставили, то и будет. Просто дает возможность салон греть. В "авто" оставлял, тоже-греет, но хуже. Но это при 0 градусов, как будет при большом минусе, непонятно
Цитата Ответить
Старый 26.11.2018, 11:45   #57
Tank095
Новичок
Glc 250 4matic
Сообщений 85
Адрес Москва
Регистрация 13.08.2018
Цитата:
Сообщение от olegol9 Посмотреть сообщение
Нет, как объяснили установщики управлять климатом у мерседеса нельзя, только через костыли типа фанконтроль. Он ничего не переключает, что поставили, то и будет. Просто дает возможность салон греть. В "авто" оставлял, тоже-греет, но хуже. Но это при 0 градусов, как будет при большом минусе, непонятно
Не совсем так! Климат можно настроить на любой режим во время работы вебасто. Я настроил температуру на HI, поток в ноги, все работает, вопрос в возращении к настройкам до выключения зажигания. Выделил. Вот и пытаюсь понять у всех в авто не возвращается или только у меня брак
Вложения
__________________
Glc 250 4matic, m274
Цитата Ответить
Старый 26.11.2018, 12:22   #58
olegol9
Новичок
Mercedes
Сообщений 7
Регистрация 23.10.2015
Ну вот я и использую в первом режиме: что оставил перед выключением зажигания, то и получил-так сказали установщики. Вам же как я понял нужен 2 вариант - специальный режим, тогда, судя по инструкции, она будет сама переключаться.
Цитата Ответить
Старый 26.11.2018, 13:22   #59
Tank095
Новичок
Glc 250 4matic
Сообщений 85
Адрес Москва
Регистрация 13.08.2018
Цитата:
Сообщение от olegol9 Посмотреть сообщение
Ну вот я и использую в первом режиме: что оставил перед выключением зажигания, то и получил-так сказали установщики. Вам же как я понял нужен 2 вариант - специальный режим, тогда, судя по инструкции, она будет сама переключаться.
По информации тех поддержки, да и по моим наблюдения, режим один не работает, включается стандартный режим продувки, температура LO, поток в ноги. Можете проверить оставив поток в лицо перед выключением зажигания и запустить вебасто, 99% не будет дуб в лицо. Поэтому вариант 2 предпочтительнее
__________________
Glc 250 4matic, m274
Цитата Ответить
Старый 26.11.2018, 13:59   #60
olegol9
Новичок
Mercedes
Сообщений 7
Регистрация 23.10.2015
Цитата:
Сообщение от Tank095 Посмотреть сообщение
По информации тех поддержки, да и по моим наблюдения, режим один не работает, включается стандартный режим продувки, температура LO, поток в ноги. Можете проверить оставив поток в лицо перед выключением зажигания и запустить вебасто, 99% не будет дуб в лицо. Поэтому вариант 2 предпочтительнее
Температура точно остается какой выставил, направление потоков надо посмотреть
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы