Семья, здоровье, хобби, техника для дома, гаджеты, любые жизненные темы.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 17.12.2012, 14:22   #41
ibiza
Участник
Mercedes-Benz C200 W202 -=- Mercedes-Benz C230 sport W203 USA
Сообщений 537
Адрес Москва
Регистрация 04.10.2010
Согласен все резиностволы детские игрушки и как такового останавливающего действия не имеют. У самого Макарыч не очень им доволен. Внутри ствола два ограничителя + в конце ствола диаметр отверстия уменьшен. Если посмотреть на просвет между двумя ограничителями отверстие получается 3 мм в диаметре. Он хорош только для эффекта присутствия, так как его не отличишь от настоящего. Также у меня еще есть ОСА с лазерным прицелом. Вот эта штука уже посерьезней. Считаю ее на данный момент самой актуальной травматикой. Во первых вес, очень легкая. Во вторых компактная, помещается в любом кармане, нет никаких предохранителей. В третьих есть лазерный целеуказатель проверял бьет четко по цели, разброс не большой. В четвертых нет никаких ограничителей, пуля большая, тяжелая с металлическим наконечником внутри. Обладает более эффективным останавливающим действием т.к. от такой пули область поражения больше.
Еще наше государство постаралось ужесточить оборот травматики и все эти резиностволы перевести в раздел газовых пистолетов. Если раньше я мог купить травматические патроны к своему резиностволу, то теперь только газовые. Осталось повесить его на стенку))) Сейчас уже появились резиностволы с сертификатом, который позволяет приобрести травматические патроны.
__________________
MERCEDES-BENZ W 203 C230K 271.948 192 л.с. АКПП 722.695 2005 USA
Цитата Ответить
Старый 17.12.2012, 16:50   #42
Шуу
Участник
SLK 200 R171
Сообщений 341
Адрес Москва
Регистрация 10.10.2012
Цитата:
Сообщение от alex_ast Посмотреть сообщение
....
" Кинжал хорош для того, у кого он есть и горе тому, у кого его не окажется в нужный момент..." (С) ...
Мне кажется, кинжал и перочинный ножик - это немного разные вещи. Хотя, наверное, при огроменном желании можно и электробритвой зарезаться.
Цитата Ответить
Старый 17.12.2012, 17:19   #43
alex ast
Абориген
Мерседес Е-класс купе
Сообщений 8,001
Адрес Москва
Регистрация 14.08.2012
Цитата:
Сообщение от Шуу Посмотреть сообщение
Мне кажется, кинжал и перочинный ножик - это немного разные вещи. Хотя, наверное, при огроменном желании можно и электробритвой зарезаться.
Гм... Вообще то я говорил о другом: о том, что лучше иметь хоть что то, то бишь травмат, чем вообще ничего (ну это если вы не поняли о чем был постинг и цитата)...
А во вторых и ножиком кое чего можно сделать, если умеешь конечно...
И не знаю как вы, я лично я ни электробритвой, ни складником, ни кинжалом "зарезаться" не собираюсь... Я лучше это для оппонента припасу...
Цитата Ответить
Старый 17.12.2012, 17:58   #44
Myrark
Участник
GLK 350
Сообщений 561
Адрес Москва
Регистрация 15.05.2011
Цитата:
Сообщение от Шуу Посмотреть сообщение
Я не могу себе представить маньяка, который каждое утро, надев под пиджак кобуру с пестиком, идёт на работу в банк, магазин, институт, ресторан, театр, поликлинику, в гости... да просто на улицу. И так несколько дней, недель, месяцев, лет подряд . .
Представьте таких маньяков полно. ПолГанзы точно)
У кого то от комплексов и неуверенности в себе, у кого то из чисто эстетической любви к оружию. Хотя это конечно недооружие на мой взгляд.
Все эти игрушки прошел в 90е, когда стало можно...
Первый газ был копией Беретты 9мм-вот это был утюг-носить можно было только в чемодане.
Второй был газо/дробовой, с выкручиваемым распылителем...
Потом еще какая то пукалка для жены...
Применялось в разных ситуациях-вывод для себя сделал-бесполезная, тяжелая и неудобная игрушка.
Цитата Ответить
Старый 17.12.2012, 18:45   #45
alex ast
Абориген
Мерседес Е-класс купе
Сообщений 8,001
Адрес Москва
Регистрация 14.08.2012
Цитата:
Сообщение от Myrark Посмотреть сообщение
Представьте таких маньяков полно. ПолГанзы точно)
У кого то от комплексов и неуверенности в себе, у кого то из чисто эстетической любви к оружию. Хотя это конечно недооружие на мой взгляд.
Все эти игрушки прошел в 90е, когда стало можно...
Первый газ был копией Беретты 9мм-вот это был утюг-носить можно было только в чемодане.
Второй был газо/дробовой, с выкручиваемым распылителем...
Потом еще какая то пукалка для жены...
Применялось в разных ситуациях-вывод для себя сделал-бесполезная, тяжелая и неудобная игрушка.
Насчет газовика согласен на все 100%. Даже баллончик лучше...
А вот насчет газово-дробовых не согласен. У знакомого дама отбилась как раз с помощью такого. Выстрелила в ногу и тот элементарно не смог догнать...
Насчет резинострела. Согласен что не сильно эффективная штука (хотя та же Оса лупит вполне неплохо, жаль, что с такими патронами не делают пистолетов или револьверов, хотя и Оса ничего), но тот же GP T-12 неплох, знакомый пользовал АПС для самообороны и успешно... Так что, конечно не идеальное, но какое есть...
Лучше синица в руках, чем дятел в ж@#е...
Цитата Ответить
Старый 17.12.2012, 19:01   #46
Myrark
Участник
GLK 350
Сообщений 561
Адрес Москва
Регистрация 15.05.2011
Цитата:
Сообщение от alex_ast Посмотреть сообщение
Лучше синица в руках, чем дятел в ж@#е...
Лучше нож.
Цитата Ответить
Старый 17.12.2012, 19:17   #47
alex ast
Абориген
Мерседес Е-класс купе
Сообщений 8,001
Адрес Москва
Регистрация 14.08.2012
Цитата:
Сообщение от Myrark Посмотреть сообщение
Лучше нож.
"А лучше и то, и другое.
А лучше, а лучше, а лучше, а лучше,
А лучше и то, и другое." (С) "Сватовсиво гусара", фильма такой...

Так что повторю за песней из фильма: "А лучше и то и другое"...
Многие плачутся. Тяжело таскать, зачем иметь, если используешь может раз, что я маньяк или параноик... Но вот, когда случается, плачут уже о другом: ну почему у меня не было _____________ (нужное вписать), почему я не подумал раньше?... Так что безопасности много не бывает (если конечно не доводить до беспредела и безумия)...
Цитата Ответить
Старый 17.12.2012, 19:27   #48
Toropets
Участник
BMW
Сообщений 353
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 02.09.2010
Цитата:
Сообщение от Myrark Посмотреть сообщение
Лучше нож.
Нож - это самое худшее. Потому что пользоваться ножом практически никто не умеет, тем более в экстренной ситуации, когда адреналин шкалит и руки трясутся. За то нож легко отнимет пара хулиганов и если до этого они могли побить и деньги отнять, то теперь порежут и деньги все равно отнимут. Но если все же получилось отбиться от хулиганов ножом, то получишь если не пару трупов, то кого-нибудь с тяжким вредом здоровью, проще говоря, гарантированную судимость с хорошо если условным сроком.
Цитата Ответить
Старый 17.12.2012, 19:47   #49
Шуу
Участник
SLK 200 R171
Сообщений 341
Адрес Москва
Регистрация 10.10.2012
Цитата:
Сообщение от alex_ast Посмотреть сообщение
... Но вот, когда случается, плачут уже о другом:.....
Как давно Вы носите пистолет? Каждый день? И если да, то еще вопрос - Вы от Вассермана чем-нибудь отличаетесь?
Я не смеюсь, я серьезно. Почти уверен, что у Онотоле в карманах что-нибудь когда-нибудь кому-нибудь пригодилось. А с Вами как было? Ну, верю, что раз-другой в году постреливаете, отгоняете ворон и хулиганов. А еще что? Лезерман на пикниках достаете, наверное, в котором и штопор, и молоток. и ключ гаечный ? Нитки с иголкой носите? Клей? Чернила? Икру? Запасной телефон? А пистолет запасной, кстати, на случай, если один осечку даст?
Невозможно застраховаться от всего, кмк. Купить фуфыкалку, чтобы дома её на время собирать/разбирать - это одно, а ходить по городу, как Стрекозец, с игрушечным пистолетом в кармане - это несколько другое, я думаю.
Вложения

Последний раз редактировалось Шуу; 17.12.2012 в 19:53.
Цитата Ответить
Старый 17.12.2012, 20:11   #50
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
"Но у меня в кармане нож. Меня так просто не возьмешь"
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 17.12.2012, 23:57   #51
alex ast
Абориген
Мерседес Е-класс купе
Сообщений 8,001
Адрес Москва
Регистрация 14.08.2012
Цитата:
Сообщение от Шуу Посмотреть сообщение
Как давно Вы носите пистолет? Каждый день? И если да, то еще вопрос - Вы от Вассермана чем-нибудь отличаетесь?
Я не смеюсь, я серьезно. Почти уверен, что у Онотоле в карманах что-нибудь когда-нибудь кому-нибудь пригодилось. А с Вами как было? Ну, верю, что раз-другой в году постреливаете, отгоняете ворон и хулиганов. А еще что? Лезерман на пикниках достаете, наверное, в котором и штопор, и молоток. и ключ гаечный ? Нитки с иголкой носите? Клей? Чернила? Икру? Запасной телефон? А пистолет запасной, кстати, на случай, если один осечку даст?
Вы часом не опер или стукач? Извиняюсь, если ошибся, но уж больно много вопросов, на "закладную чисточердечную" хватит...
Естественно рассказывать все небуду. Но вкратце. Применял, приходилось, успешно.
Я много чего ношу. Например аптечка (которую ношу) не раз помогала даже не мне лично, то же самое относится к складнику и Лезерману (нож-набор инструментов), фонарь помог выйти из подвала, где работали, когда вырубили электричество, подсвечивал глыбокой ночью, когда колесо за городом менял, подсвечивал при ремонте на дороге авто... Ну и много чего еще... Я ж писал, что ношу много чего интересного (притом в рамках закона)...
А вот как я то, что ношу, применяю, то, иногда, тайна покрытая мраком, так что полной исповеди не ждите... Хоть я и не святой, но и вы не пастор или батюшка...

Цитата:
Сообщение от Шуу Посмотреть сообщение
Невозможно застраховаться от всего, кмк. Купить фуфыкалку, чтобы дома её на время собирать/разбирать - это одно, а ходить по городу, как Стрекозец, с игрушечным пистолетом в кармане - это несколько другое, я думаю.
Да думайте, что вам угодно, но я не "Стрекозец" (ну или кто там вам милей, кстати кто этот пипл мне не ведомо) и не хожу по городу с желанием наказать всех и вся, кто неправ...
Травмат же далеко не игрушка... Из того же АПС легко разлетаются две черепицы, Оса еще лучше бьет (тесты можно найти в инете). Да, это не боевой ствол, да сравнивать их глупо... Но знаю случаи, когда именно травмат останавливал, слышал и о случаях, когда травмат не помог... Но если в нужный момент применить травмат, то это неплохое средство самообороны...
А разбирать и собирать мне уже давно не интересно, в армии и после нее наигрался не только в сборку-разборку...
Застраховаться от всего действительно невозможно... Например из травмата не расстрелять метеорит, летящий к Земле...
Но предусмотреть некоторые вещи, подготовиться морально и технически и уменьшить риск и опасность или вообще свести к нулю можно...

Да и вообще. Человек задал конкретный вопрос: Какой травмат лучше и сколько стоит?
А в ответ: Травмат фигня, всего не предусмотришь, нафига носить... Ну и прочий конструктив...

Последний раз редактировалось alex ast; 18.12.2012 в 00:07.
Цитата Ответить
Старый 18.12.2012, 01:30   #52
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,197
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
из травматов имел :осу, стример, Т 12.

оса-эгида плюсы:
1 удобство ношения везде и вся, можно спрятать даже на ладони!
2 мощный патрон
3 наличие светошумового патрона
4 дешевизни прибора(пистолетом назвать нельзя!).

минусы:
1 ненадёжность
2 неточность
3 недостаточное количество патронов(если учесть особенности патрона).


стример

плюсы:
1 относительная мощность
2 емкость магазина 14 патронов
3 приемлимые габариты

минусы:

неудобно держать из-за короткой рукоятки


Т 12

плюсы:
1 самый мощный травмат на нашем рынке
2 емкость 17 патронов
3 точность стрельбы
4 эргономика пистолета
5 возможность стрелять обеими руками

недостатки:

габариты.


пс: три вещи я всегда беру с собой:телефон, бумажник и Т 12.
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Цитата Ответить
Старый 18.12.2012, 06:00   #53
сергей220
Абориген
глк220 спорт.
Сообщений 4,594
Адрес ИРКУТСК
Регистрация 25.04.2011
В чем ненадежность осы заключается?
__________________
Если вам когда нибудь скажут,что ваш поезд ушёл. Ерунда)))) есть ещё корабли и самолёты.
Цитата Ответить
Старый 18.12.2012, 13:01   #54
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,174
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Цитата:
Сообщение от сергей220 Посмотреть сообщение
В чем ненадежность осы заключается?
В старых моделях - батарейка, и многие на рамку затворную жалуются
__________________
生き甲斐
Цитата Ответить
Старый 18.12.2012, 13:20   #55
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,197
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Цитата:
Сообщение от сергей220 Посмотреть сообщение
В чем ненадежность осы заключается?
У меня их было три. У двух ЛЦУ на крылся ( ненужная ИМХО штука), но самое плохое у всех трех со временем перестало поджигать один из двух патронов. Про использование в агрессивной среде вообще остается догадываться. Патрон осы не предназначен для точной стрельбы вообще. Соответственно оса это не дальше 3х метров.
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.

Последний раз редактировалось 7,62; 18.12.2012 в 13:22.
Цитата Ответить
Старый 18.12.2012, 16:47   #56
ranzor
Участник
MB,M6,
Сообщений 914
Адрес Москва
Регистрация 24.02.2009
Цитата:
Сообщение от 7,62 Посмотреть сообщение
Патрон осы не предназначен для точной стрельбы вообще. Соответственно оса это не дальше 3х метров.
Плюсану, иногда патрон вылетает вообще горизонтально(боком)
Цитата Ответить
Старый 18.12.2012, 19:42   #57
ibiza
Участник
Mercedes-Benz C200 W202 -=- Mercedes-Benz C230 sport W203 USA
Сообщений 537
Адрес Москва
Регистрация 04.10.2010
Цитата:
Сообщение от 7,62 Посмотреть сообщение
У меня их было три. У двух ЛЦУ на крылся ( ненужная ИМХО штука), но самое плохое у всех трех со временем перестало поджигать один из двух патронов. Про использование в агрессивной среде вообще остается догадываться. Патрон осы не предназначен для точной стрельбы вообще. Соответственно оса это не дальше 3х метров.
Не согласен, оса отличная штука.
У меня оса с 2007 года за все время не было такого, чтобы что то не сработала. Практикуюсь постоянно, все работает включая ЛЦУ. За все время никаких батареек не менял. ЛЦУ полезная штука, куда направишь туда и бьет разброс не большой. С 4 метров пробивает на вылет 1 мм стали. Макарычи и Т12 на такое не способны тока вмятины.
Про использование в агрессивной среде вот видео [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] там и в воду ее кидают и замораживают, в песок засыпают.
Как недостаток всего 4 патрона. Было пару раз после выстрелов рамка отходила.
__________________
MERCEDES-BENZ W 203 C230K 271.948 192 л.с. АКПП 722.695 2005 USA
Цитата Ответить
Старый 18.12.2012, 20:04   #58
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,197
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Цитата:
Сообщение от ibiza Посмотреть сообщение
Не согласен, оса отличная штука.
У меня оса с 2007 года за все время не было такого, чтобы что то не сработала. Практикуюсь постоянно, все работает включая ЛЦУ. За все время никаких батареек не менял. ЛЦУ полезная штука, куда направишь туда и бьет разброс не большой. С 4 метров пробивает на вылет 1 мм стали. Макарычи и Т12 на такое не способны тока вмятины.
Про использование в агрессивной среде вот видео [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] там и в воду ее кидают и замораживают, в песок засыпают.
Как недостаток всего 4 патрона. Было пару раз после выстрелов рамка отходила.
четырёхствольной не владел-в ношении не удобна. целиться при помощи ЛЦУ в "быстрых" ситуациях неприемлимо(как и менять боекомплект). оса-эгида очень удобна в ношении, но именно ограниченное количество патронов и пьезозажигание заставило от неё отказаться. конечно если предложить противнику подождать и хорошо прицелиться...

Т 12 со "старым" патроном практически 100% поражение цели(пробивает даже колесо автомобиля), хотя вряд-ли резиновая пуля пробьёт стальной лист как Оса. кстати, патронов со стальным сердечником для Осы больше производить не будут.
недавно у нас из Т 12 прострелили лёгкое узбеку навылет. думаю достаточное действие.
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Цитата Ответить
Старый 18.12.2012, 20:07   #59
alex ast
Абориген
Мерседес Е-класс купе
Сообщений 8,001
Адрес Москва
Регистрация 14.08.2012
Цитата:
Сообщение от ranzor Посмотреть сообщение
Плюсану, иногда патрон вылетает вообще горизонтально(боком)
Может не патрон, а пуля?
Цитата Ответить
Старый 15.01.2013, 17:19   #60
№ 1
Участник
RR
Сообщений 195
Адрес Москва
Регистрация 13.01.2013
Года 1,5 владею МР-80-13Т 45 колибра, вроде нормальный пестик)))
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы