Выбор Mercedes-benz, отзывы, советы, выбор комплектации. Выбор официального дилера Мерседес-Бенц. Скидки на Мерседес. Купить Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Результаты опроса: Помогите определиться w220 или w219
w220 m113 11 28.21%
w219 m113 28 71.79%
Голосовавшие: 39. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить в теме
Опции темы
Старый 24.08.2016, 13:58   #41
Первый
Абориген
W220, W251 R500, GLA250 4matik у жены - были.
Сообщений 9,614
Адрес Столица Нашей Родины
Регистрация 04.06.2010
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
А вы хоть где-то в МСК зимой застревали на зп?
Отъездил прошлую зиму на шипах - один раз пришлось погазовать, когда припарковался в глубокую ледяную колею задними колесами. В остальном зп едет даже повеселей пп (сравниваю с GL). При этом рулится на порядок лучше, уж не говоря про всякие гемморы, связанные с пп как то меньший угол поворота передних колес и более сыпящуюся переднюю подвеску, гранаты и прочие валы...
Кроме регионов, в которых нет дорог и прочего крайнего севера пп не нужен. В крупных городах-даже за бесплатно...
Да.
Застревал.
Я полностью разделяю Ваше мнение по поводу управляемости, но, именно, проблемы с проходимостью зимой вынудили меня стать поклонником полного привода. Что интересно, что много лет назад, у меня был Лексус с задним приводом, на нём небыло проблем с проходимостью. Почему - понять не могу.
Цитата Ответить
Старый 24.08.2016, 16:34   #42
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от Май Посмотреть сообщение
Мне нужен.
В условиях отсутствия достаточного количества парковочных мест в Москве, и внезапных (с) снегопадов, ПП нужен.
Зимой 2015-2016 было более чем достаточно обильных снегопадов))
Вопрос на зп в моей случае решился установкой шипованной резины, т.к. зима у нас не европейская, чтоб на липучке кататься.
Заезжал куда угодно. Вообще сила пп у нас сильно преувеличена... Зимой, при обильном снегопаде я отрывался далеко от потока (в массе своей полноприводного) и комфортно ехал, ESP работала только на провокационных заносах. Да, на 204 цешке в силу ее легкости зп зимой был трудноконтролируем. Но основная масса мерседесов, начиная с Е - вообще не нуждается зимой в пп. Это какай-то маркетинговый развод, честное слово...

Цитата:
Сообщение от Первый Посмотреть сообщение
Да.
Застревал.
Я полностью разделяю Ваше мнение по поводу управляемости, но, именно, проблемы с проходимостью зимой вынудили меня стать поклонником полного привода. Что интересно, что много лет назад, у меня был Лексус с задним приводом, на нём небыло проблем с проходимостью. Почему - понять не могу.
А у Вас машина легкая? У жены на зп цешке были проблемы (с ее слов). У меня на CL-вообще все шикарно, но он весит более 2х тонн... На ешках проблем говорят тоже нет...
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216

Последний раз редактировалось GLT; 24.08.2016 в 16:36.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


AUTOARTIS
СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ ТЕХЦЕНТРЫ MERCEDES-BENZ НА ВАРШАВКЕ И В МЕДВЕДКОВО. При первом посещении, скидка на работы - 15% (код "БЕНЦКЛУБ") Подробнее...