Юридическая консультация, налоги, штрафы, советы специалистов, неформальные случаи участников и способы их решения.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 01.11.2009, 22:09   #41
EasyRider
Абориген
Е300ВЕ
Сообщений 2,590
Адрес Москва
Регистрация 06.11.2008
Цитата:
Сообщение от alexv8 Посмотреть сообщение
...много умного и правильного было сказано ранее, хочу добавить один момент: как этот молдавашка будет получать с тебя "пенсию" и оплату своего лечения-вопрос конечно интересный (но это возможно), если есть желание снизить (свести на нет) финансовую нагрузку на свой карман, прямая дорога к юристам и если будет суд (его может и не быть, но если будет-виновным признают терпилу (если вне перехода, небыло превышения скорости и т.п)) соответственно подаёте встречный иск:ремонт авто(по максимуму)+моральный ущерб (из-за стресса от аварии у тебя созникли проблемы со здоровьем (сердечко, нервы, ушиб головы о лобовое стекло, ушиб груди о руль...), а также твои расходы на лечение+сорвалась коммерческая сделка на миллионов этак на 100 (документы подготовить думаю будет не проблема)+пока авто нельзя было пользовать тебе и членам твоей семьи пришлось пользоваться такси (документы подготовить)+авто как источник заработка(по возможности)+ оплата целой юридической фирмы..., и после этого (если у терпилы не пропало желание хотеть твоих денег) считаете кто кому и что должен.
По поводу алкогольного опьянения-большого значения это не имеет, т.как на признание его виновным не влияет(прав его не лишат), на признание тебя виновным (по гражданскому иску) тоже не влияет , а если окажется, что он был трезв-обвяняй его, что аварию он спровоцировал сознательно, из рассчетета в последующем вымогать с тебя деньги (такие вот они молдаване загадочные). Вобщем чем больше грязи в обратку выльете, тем проще дальнейший торг.
Гнусность какая
Цитата Ответить
Старый 01.11.2009, 23:50   #42
ВладимирН
Участник
тоже немец:))
Сообщений 121
Адрес Москва
Регистрация 19.09.2008
Цитата:
Сообщение от Arhimed Посмотреть сообщение
ТЫ готов разрулить эту тему!!!
я не видел документов, я не знаю какое УВД занимается этим вопросом, я вообще ничего не знаю. И вы хотите, что бы я сказал: не бойся, парень, я все решу? Не, я так не работаю) сначала нужен максимум информации по проблеме, апотом будет ответ. Единственное, что я вам НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую, так это незамедлительно обратиться к адвокатам. И еще раз повторюсь: не рекламма, у меня, слава Богу, достаточно работы
__________________
Верну Ваши права при изъятии их за встречку, н/с и в других сложных ситуациях (8 (985) 768-37-03
Цитата Ответить
Старый 02.11.2009, 12:37   #43
Valent
Новичок
E280
Сообщений 9
Регистрация 18.12.2008
Что говорит проводящий проверку дознаватель? Что пишет в своем объяснении молдованин и есть-ли в материале проверки какое- либо заявление от него? Если нет заявления, что он не имеет к тебе претензий и в данном случае виновен сам, материал может уйти в суд. Правильнее, в этом случае, нанять адвоката. ...С материалом проверки желательно ознакомиться самому, т.е. все прочитать и спорные вопросы решить с дознавателем ( с чем сам не согласен; правильность составления схемы ДТП ). Лучше снять копию материала - для себя, на всякий пожарный.
Цитата Ответить
Старый 02.11.2009, 12:58   #44
Valent
Новичок
E280
Сообщений 9
Регистрация 18.12.2008
... Чуть не забыл. Судя по описанию случая, ничего серьезного тут нет (если все было как описано), кроме материальных издержек. Но, все будет зависеть от проводящего проверку. Ему проще ( тем более, что молдованин в больнице и невозможно, хотя и не обязательно, получить заключение о степени тяжести телесных повреждений до его выписки ) направить материал в суд, причем, с любой мотивацией. Т.е. правильно сдесь говорили - бери адвоката.
Цитата Ответить
Старый 02.11.2009, 13:05   #45
Valent
Новичок
E280
Сообщений 9
Регистрация 18.12.2008
Если дознаватель "адекватный", в субботу он мог тебе вручить постановление об отказе в возбуждении дела и направлении материала в архив.
Цитата Ответить
Старый 02.11.2009, 16:27   #46
Simeon
Новичок
Mercedes C200K АТ
Сообщений 21
Регистрация 30.10.2009
Цитата:
Сообщение от SergoW220 Посмотреть сообщение
Главное не забыть добавить к вышеперечисленному, что на момент аварии водитель имел прямой контакт с Господом Богом на предмет замещения внезапно освободившейся вакансии архангела Гавриила или вез сдавать документы в Центризбирком.
Ну а если серьезно, что-то из судебной практики не видно, что водители часто требуют с потерпевших возмещения материального и морального ущерба. А наоборот - регулярно. Уж материального точно...
Водителю сложнее доказать вину пешехода, чем пешеходу водителя. Обидно даже, что вот такие дегенераты понапиваются и вылазят на дорогу: им жить не хочется (не для кого и незачем), а нормальные люди отвечают.
Цитата Ответить
Старый 02.11.2009, 18:55   #47
Arhimed
Завсегдатай
w210 e320 4m- w220 s500 4m
Сообщений 1,414
Адрес Москва
Регистрация 01.06.2008
В субботу ему не дозвонился, завтра отправлюсь лично
__________________
Если Я попался Вам на встречу-Значит Вам со мной не попути!!!
Цитата Ответить
Старый 02.11.2009, 19:38   #48
Valent
Новичок
E280
Сообщений 9
Регистрация 18.12.2008
Удачи! И быстрей разбирайся. В десятидневный срок должно быть вынесено какое-то решение ( по УПК ).
Цитата Ответить
Старый 02.11.2009, 23:03   #49
E280(104...)
Завсегдатай
мерседес бенц SL 320 R 129
Сообщений 1,901
Адрес Санкт-Петербург.
Регистрация 15.02.2007
Пьяный пешеход, трезвый, голубой, убогий, в зоне пеш.перехода, вне зоны........ Все это очень интересно для обсуждения бабушек на лавке.Судья будет смотреть в первую очередь степень тяжести травмы. Степень тяжести , если по простому, это кол - во дней проведенных на стац.лечение в больнице. Надо идти в больницу к леч.врачу и договариваться там.Это основное.
__________________
Хорошо бы золотых лошадей за копыта цапать.
WDB1290631F168967
Цитата Ответить
Старый 04.11.2009, 02:30   #50
Arhimed
Завсегдатай
w210 e320 4m- w220 s500 4m
Сообщений 1,414
Адрес Москва
Регистрация 01.06.2008
Сегодня был у дознавателя( девушка лет 25ти) при мне звонила в больничку перелом левой голени, через 2 недели випишут, затем отправляет его на судмедэкс, они дают заключение о тяжести, ну а потом или админ или уголов, но я посещу это тело на днях и думаю что оно ко-мне притензий иметь не будет
__________________
Если Я попался Вам на встречу-Значит Вам со мной не попути!!!
Цитата Ответить
Старый 04.11.2009, 03:51   #51
alexv8
Участник
500sl; zj 340
Сообщений 168
Адрес уже замкадыш
Регистрация 01.09.2009
Ну а если серьезно, что-то из судебной практики не видно, что водители часто требуют с потерпевших возмещения материального и морального ущерба. А наоборот - регулярно. Уж материального точно...

А наш народ тоже по своему загадочный... Зачем обращаться к специалистам (платить деньги), мы же специалисты в широкой области: от самолечения рака до "полетов на марс" (особенно под холодную водочку с хрустящим огурчиком)
Цитата Ответить
Старый 04.11.2009, 04:07   #52
alexv8
Участник
500sl; zj 340
Сообщений 168
Адрес уже замкадыш
Регистрация 01.09.2009
Цитата:
Сообщение от EasyRider Посмотреть сообщение
Гнусность какая
...и это правильно! Для тех кто не желает уходить от "карающей руки" наших самых СПРАВЕДЛИВЫХ законов в мире:
1. продаёте всё своё (и желательно своей семьи) движимое и недвижимое имущество и передаёте вырученый кэш джамшуту или его родственникам на "типа лечение"...
2. испытывая страшные угрызения совести уходите каяться в монастырь, а ваша семья преисполненая чувством долга и ответственности занимается обслуживанием джамшутовой семьи...

Как видите, я и такого плана могу советы давать, Вы главное сами определитесь чего хотите...
Цитата Ответить
Старый 04.11.2009, 04:15   #53
a_lexx07
Завсегдатай
E200, 1998г. был
Сообщений 2,272
Адрес Нальчик
Регистрация 16.01.2008
Цитата:
Сообщение от alexv8 Посмотреть сообщение
...и это правильно! Для тех кто не желает уходить от "карающей руки" наших самых СПРАВЕДЛИВЫХ законов в мире:
1. продаёте всё своё (и желательно своей семьи) движимое и недвижимое имущество и передаёте вырученый кэш джамшуту или его родственникам на "типа лечение"...
2. испытывая страшные угрызения совести уходите каяться в монастырь, а ваша семья преисполненая чувством долга и ответственности занимается обслуживанием джамшутовой семьи...

Как видите, я и такого плана могу советы давать, Вы главное сами определитесь чего хотите...
Уважаемый, не морочьте голову окружающим подобными глупостями! Автору темы: См.ЛИЧКУ! СМС тебе скинул, перезвони прямо сейчас!
__________________
WDD2211861A109200
WDD2211711A022577 - продал...
WDB2201751A375895 - продал...
WDB1400321A067222 - продал...
Цитата Ответить
Старый 04.11.2009, 04:32   #54
alexv8
Участник
500sl; zj 340
Сообщений 168
Адрес уже замкадыш
Регистрация 01.09.2009
Цитата:
Сообщение от a_lexx07 Посмотреть сообщение
Уважаемый, не морочьте голову окружающим подобными глупостями! Автору темы: См.ЛИЧКУ! СМС тебе скинул, перезвони прямо сейчас!
Уважаемый, а Вы обоснуйте в чем глупость.
Цитата Ответить
Старый 14.11.2009, 03:07   #55
ДОК-
Новичок
МБ Vкласс
Сообщений 61
Адрес МОСКВА
Регистрация 07.10.2009
Цитата:
Сообщение от arhy Посмотреть сообщение
автору - какого совета ты хочешь? как бабла с терпилы срубить или как условно не получить? по делу - если только нога, то это не тяжкие телесные повреждения, т.е. ты подпадаешь под 264.1 если не ошибаюсь (надо погуглить) там административный штраф. про лишение прав не помню. если напишут тяжкие ему - то даже если следаки возбудятся, можешь настаивать на рассмотрение дела особым порядком и выйти из воды, заплатив терпиле.
гемор в том, что водитель, как написано в ПДД - это тело, управляющее средством повышенной опасности и он, типа, всегда виноват. Я тоже сбивал кеглю на яузе с тяжкими. отделался примирением сторон (признав вину). Снес я его тоже не на зебре...
Так оно и есть.Удачи.
Цитата Ответить
Старый 14.11.2009, 03:19   #56
Guroff
Абориген
W220 S320 Золотистый был...
Сообщений 4,946
Адрес Москва - Питер
Регистрация 29.07.2009
Arhimed что в итоге?
__________________
Любишь кататься люби и саночки возить...
Никогда не вступай в войну особенно с самим собой...
Цитата Ответить
Старый 15.11.2009, 03:41   #57
Arhimed
Завсегдатай
w210 e320 4m- w220 s500 4m
Сообщений 1,414
Адрес Москва
Регистрация 01.06.2008
Цитата:
Сообщение от Guroff Посмотреть сообщение
Arhimed что в итоге?
ПОКА НИ ЧОоо!!!
__________________
Если Я попался Вам на встречу-Значит Вам со мной не попути!!!
Цитата Ответить
Старый 19.11.2009, 03:04   #58
devil1319
Участник
все продано)
Сообщений 415
Адрес Москва
Регистрация 09.10.2009
если ты еще нервничаешь - то для начала успокойся)

первое и самое главное - чтобы его повреждения не признали тяжкими и следовательно! не возбудили уголовное дело против тебя по ст. 264 ч.1. Это будет отдельная песня. Долгая и относительно муторная.
второе: тут много воды тебе понаписали, не цепляйся за каждую фразу тут, как за правду
третье: если последствия не признают тяжкими(ты вот это лучше погугли!!!, и пролоббируй что есть тяжкие, когда и почему, а что не есть тяжкие), то все хорошо. Можешь подать ему встречный иск (при твоем желании), так как ПДД (пункт 4.3) нарушил он. Тебе вернут права.
Если последствия признают тяжкими, тут как я говорил выше это отдельная песня, с бубнами. Вот тогда беги скорее к адвокату, и сотрясай мир, потому тогда уже не важно что нарушил пешеход, ты будешь в центре внимания. А точнее в "цели и внимании" . Тогда скорее всего будет автотехническая экспертиза с вопросом: "мог ли ты избежать ДТП". И поверь что ответ будет что: "мог".
...а не избежал, следовательно виновен =)
Это нюансы нашего законодательства, к сожалению.

Еще раз подытожу главную мысль - сделай все, чтобы его последствия не были тяжкими, и забудь об этом случае в тот же день в ближайшем баре
__________________
WDB2093421F035898
WDB2020281F002585
WDB1704471F015110
Футбольная команда "Mercedes"

Последний раз редактировалось devil1319; 19.11.2009 в 03:08.
Цитата Ответить
Старый 19.11.2009, 11:39   #59
Жора
Banned
E
Сообщений 12,799
Адрес Banderstadt, Ukraine
Регистрация 26.06.2008
неприятные эти ситуации...сам имел такой опыт...главное для водителя быть трезвым и не сбить на переходе...и что очень главное свою позицию строить на том что пешеход ВНЕЗАПНО бросился под колеса...нельзя говорить пытался, старался объехать и т.д. главное внезапность и неизбежность...потому что менты-эксперты работают по старых методиках и опредиляют ГИПОТЕТИЧЕСКУЮ возможность избежать водителем столкновения...а во всех нормальных странах если пешиход переходил в неустановленом месте-никто не будет разбираться!!! дорога для автомобилей...это у нас пешиходы ходят как бараны где угодно и как угодно...особенно стоит бояться идиотов (как правило старые маразматики) которые тупо идут вперед и даже не смотрят по сторонам
Цитата Ответить
Старый 19.11.2009, 14:31   #60
Victoris
Абориген
Вернулся, блудный сын к МВ.Виано 115 CDI
Сообщений 4,056
Адрес Ульяновск
Регистрация 22.09.2007
в субботу в 20.00 на дороге обнаружил труп( федеральная трасса- от ДПС метров 300) сбитого мужчины. сбили на пешеходном переходе, протащили метров 20-25. голова пробита, перелом обеих ног. пролежал видимо с полчаса не меньше. слава богу что езжу с видеофиксатором. пригласил ГИБДД, сказали- не терять запись. на месте ДТП= кусок лобового стекла, остатки авто. Уроды- сбили и уехали.мкжик нормально одет- не бомж. последние звонки с мобильного- полчаса до обнаружения- матери и сестре- видимол чувствовал- позвонил
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...