C class, CLC class, CLK class
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 03.03.2009, 17:46   #41
SlavaNSK
Участник
с 350 4м
Сообщений 458
Адрес Новосибирск
Регистрация 02.09.2008
Цитата:
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
Вот интересно, почему люди имеющие полный привод (ну или там панорамный люк или мотор с объемом в ЦЕЛЫХ 3,5 литра ) на конструктивную критику чаще всего срываются в оскорбления об отсутствии у остальных форумчан денег на данную приблуду! Уверен здесь многие раньше ездили на полном,
и я ездил и для себя понял на С-ке в условиях восьмимесячного теплого времени года и последних европейских зим + наличия нормальной резины он нах не нужен, весь кайф от управления данной машинкой теряется!
ПыСы:Камарад, возможно в Новосибирске он нужен,возможно только там ( ну и еще в Ростове ) проживают самые умные и состоятельные люди России, могущие позволить себе полный- ну Вы тогда обоснуйтесь, а не скатывайтесь до глупого меренья пиписьками (смайлик по Вашему выбору)!
Начну с конца. Никто с Вами мерить органы и не собирается, просто Вы с пеной у рта доказываете, что полный привод не нужен. На счет того, что многие ездили на полном и пересели на задний за ненадобностью, Вы, случайно, ничего не перепутали, скорее наоборот, кто ездил на заднем и пересел на полный уже на задний не вернуться. На счет кайфа управления, то Вы сами то на полноприводной С-ке катались (хотя бы на 203) или сравниваете с джипом, где управляемость совсем другая, или какой-нибудь япономаркой с подключаемым приводом, что так же не есть гуд. На счет кайфа управления, то я лично кайфую, что авто у меня едет как по рельсам в любых условиях, а если ж..ой вильнуть сильно хочется, то и это позволяет. На счет европейских зим, то это не повод не брать полный привод, снежная каша или гололед при легком морозце куда опаснее, чем мороз -30 у нас в Сибири. Для этого новости достаточно глянуть, как страны с европейскими зимамаи колом встают при небольшом для нас снежке.
__________________
С 204 350 4matic 2007 - продан

ML 350 4matic 2009
Цитата Ответить
Старый 03.03.2009, 20:14   #42
4matic
Завсегдатай
3
Сообщений 2,199
Регистрация 04.03.2008
Цитата:
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
не скатывайтесь до глупого меренья пиписьками
Что-то излишне часто скатываетесь до мужского полового органа... Проблемы?... Хотите поговорить об этом?
Цитата Ответить
Старый 03.03.2009, 20:17   #43
4matic
Завсегдатай
3
Сообщений 2,199
Регистрация 04.03.2008
Цитата:
Сообщение от ILG Посмотреть сообщение
Для мерседеса фирматики изначально более медленная машина, чем ее моноприводный собрат.
Кстати, да. Хороший аргумент. Забыл даже как-то. И по разгону до сотни и по максималке.
Цитата Ответить
Старый 03.03.2009, 20:22   #44
4matic
Завсегдатай
3
Сообщений 2,199
Регистрация 04.03.2008
Цитата:
Сообщение от Zloi Посмотреть сообщение
Живу в Челябинске, до С240 4матик был Е200, на котором не мог зимой со стоянке выехать.
И улицы небольшие чистят у нас редко, каши много.
В этом году когда снега один раз много выпало, от дома не смогли отъехать заднеприводные тоеты типа марка и С240 владелец которого смеялся что мой полноприводный жрет больше.
Буквально пару дней назад со своего балкона специально сфотографировал пятёрку БМВ, которая поутру не смогла тронуться с места после выпавшего ночью снега, её хозяин побуксовал-плюнул-пошел пешком на остановку
В общем как и раньше уже писал: управляется задний привод зимой хорошо, ТРОГАЕТСЯ плохо))))

Цитата:
Сообщение от Zloi Посмотреть сообщение
Мне полный привод нравится, на задний никакого желания нет пересаживаться.
Я с Вами.
Цитата Ответить
Старый 03.03.2009, 21:00   #45
vpsa
Участник
W203 C230k
Сообщений 442
Адрес Москва
Регистрация 08.10.2008
А может оно и лучше, не смочь тронуться, чем смочь тронуться, но потом не смочь оттормозиться? проблемы нетрогания это либо проблемы резины, либо проблемы парковки(нефиг ставить в грязь и рыхлый снег).
На тему застреваний меня тут научили - под буксующее колесо подкладывается сетка(сама заезжает при буксе) - и выезжается на ура
__________________
WDBRF40J35F696300
Цитата Ответить
Старый 03.03.2009, 23:08   #46
4matic
Завсегдатай
3
Сообщений 2,199
Регистрация 04.03.2008
Цитата:
Сообщение от vpsa Посмотреть сообщение
А может оно и лучше, не смочь тронуться...
Конеешно. Вообще лучше и не завестись
Цитата Ответить
Старый 03.03.2009, 23:13   #47
Корень
Абориген
Ауди
Сообщений 2,955
Адрес Центрально-Черноземн
Регистрация 04.10.2008
Цитата:
Сообщение от SlavaNSK Посмотреть сообщение
Начну с конца. Никто с Вами мерить органы и не собирается, просто Вы с пеной у рта доказываете, что полный привод не нужен. На счет того, что многие ездили на полном и пересели на задний за ненадобностью, Вы, случайно, ничего не перепутали, скорее наоборот, кто ездил на заднем и пересел на полный уже на задний не вернуться. На счет кайфа управления, то Вы сами то на полноприводной С-ке катались (хотя бы на 203) или сравниваете с джипом, где управляемость совсем другая, или какой-нибудь япономаркой с подключаемым приводом, что так же не есть гуд. На счет кайфа управления, то я лично кайфую, что авто у меня едет как по рельсам в любых условиях, а если ж..ой вильнуть сильно хочется, то и это позволяет. На счет европейских зим, то это не повод не брать полный привод, снежная каша или гололед при легком морозце куда опаснее, чем мороз -30 у нас в Сибири. Для этого новости достаточно глянуть, как страны с европейскими зимамаи колом встают при небольшом для нас снежке.
А Вы начните с начала своего предыдущего поста! У Вас он начинается не с того, что полный в С-ке лучше заднего ( с аргументацией своей точки зрения), а с того, что люди не купишие мотор 350 и четырематик просто лохи безденежные! А мне кажется это немного ошибочная точка зрения! Наверняка тут есть кое-кто кто ездил раньше и на полноприводных седанах и имеющие по паре автомобилей, но сейчас по каким-то причинам (причем далеко не всегда финансовым) являющиеся владельцами моноприводных мерсов! И наверняка какая-то часть сделала этот выбор осознано и тем не менее, чувствуют, что им так лучше и комфортней, но при необходимости заставят Вас глотать пыль или снег... Или Вы что-то другое имели ввиду?
Цитата Ответить
Старый 03.03.2009, 23:23   #48
Корень
Абориген
Ауди
Сообщений 2,955
Адрес Центрально-Черноземн
Регистрация 04.10.2008
Цитата:
Сообщение от 4matic Посмотреть сообщение
Что-то излишне часто скатываетесь до мужского полового органа... Проблемы?... Хотите поговорить об этом?
Хотите поговорить о женских? А Вы вернитесь на веточку про новый С-класс, у Вас там схожие по смыслу с сибиряком посты! Потому и ответы схожие... Поправьте, если я не прав.
Цитата Ответить
Старый 04.03.2009, 09:12   #49
Zloi
Новичок
MB C240 4Matik 2003
Сообщений 19
Регистрация 12.08.2008
Цитата:
Сообщение от vpsa Посмотреть сообщение
А может оно и лучше, не смочь тронуться, чем смочь тронуться, но потом не смочь оттормозиться? проблемы нетрогания это либо проблемы резины, либо проблемы парковки(нефиг ставить в грязь и рыхлый снег).
На тему застреваний меня тут научили - под буксующее колесо подкладывается сетка(сама заезжает при буксе) - и выезжается на ура
ну резина у меня на старой заднеприводной E200 была новая, Континенталь последний с шипами, на снег я не ставил, просто поставил машину вечером, а утром снега 30 см (то есть сам специально в сугроб не лезу). несколько дней никто не чисил (не Москва). и сеткой застелить весь путь до большой дороги где ходят автобусы/тролейбусы (которую отчищают от снега в первую очередь) возможности нет. и проблем с торможением небыло, если ездить с головой.
жил бы в Москве или стране где дорожные службы работают вовремя ездил бы заднем приводе, а у нас лучше уж полный.
Цитата Ответить
Старый 04.03.2009, 10:06   #50
SlavaNSK
Участник
с 350 4м
Сообщений 458
Адрес Новосибирск
Регистрация 02.09.2008
Цитата:
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
А Вы начните с начала своего предыдущего поста! У Вас он начинается не с того, что полный в С-ке лучше заднего ( с аргументацией своей точки зрения), а с того, что люди не купишие мотор 350 и четырематик просто лохи безденежные! А мне кажется это немного ошибочная точка зрения! Наверняка тут есть кое-кто кто ездил раньше и на полноприводных седанах и имеющие по паре автомобилей, но сейчас по каким-то причинам (причем далеко не всегда финансовым) являющиеся владельцами моноприводных мерсов! И наверняка какая-то часть сделала этот выбор осознано и тем не менее, чувствуют, что им так лучше и комфортней, но при необходимости заставят Вас глотать пыль или снег... Или Вы что-то другое имели ввиду?
На счет "лохов безденежных" - это Ваши слова, но не как не мои, кроме Вас тут никто так не продвигает задний привод, вот и сложилось мнение, что у Вас комплексы по этому поводу и, такое ощущение, что Вы пытаетесь оправдать покупку монопривода таким образом, следовательно, ИМХО напрашиваются определенные выводы и все вышесказанное было адресовано Вам, но никак не другим членам клуба, по этому, в дальнейшем, прошу не обобщать себя со всем сообществом и если мои слова не соответствуют истине относительно Вас, то я от всей души рад за Вас. Еще Вы посты то свои читаете, Вы сами себе противоречите, раньше у Вас "многие ездили на полном приводе...", теперь Вы уже говоритетут: "Кое-кто кто ездил раньше и на полноприводных ...". Вот на счет "кое-кто", я с Вами пожалуй соглашусь. К Вашему сведению, кто-то из Форумчан (извиняюсь, что не помню ника), кто ездил на полноприводном мерсе (здесь речь идет именно о мерседесах, а не о какой либо другой марке авто, кстати, марку Вашего бывшего полноприводного авто Вы так и не озвучили) или имеет второе авто с полным приводом озвучивал, что не отказался бы от фирматика. И я лично сожалею, что мерседес перестал ставить фирматик на мене мощные двигатели, так как "многим" нет надобности в таком количестве лошадей, но от полного привода не отказались бы, вот и пориходится идти на компромис самим с собой. А на счет водительского мастерства, то полный привод и не призван для того, чтобы компенсировать водительское мастерство технической составляющей, для этого другие системы имеются, в том числе и на моноприводе. ИМХО полный привод более практичен в повседневной эксплуатации и позволяет разрешить те ситуации, где монопривод заставил бы владельца махать лопатой или толкать свой автомобиль или избирать не более оптимальный маршрут движения, а тот маршрут, где проедет его моноприводное авто без вспомогательных действий и инструментов.
На счет расхода повышенного и более долгим разгоном до 100 км/ч, то это конечно присутствует, но не в той степени, чтобы отказаться от полного привода, например, на 3,5л моторе разгон одинаковый с моноприводом, максималка одинаково ограничена электроникой, расход если и выше, то меньше, чем на литр на 100 км. Тем более новая система полного привода на 204 С-шке, это уже следующее поколение и эта же система применяется на S классе, причем, самое интересное, у нас в городе визуально больше S 500 4 матиков, чем всех остальных в 221 кузове. И вообще не тема, а пустой разговор "глухого" со "слепым", Корень, если у Вас есть возможность, то прокатитесь на полноприводной С-ке в 204 кузове, желательно как у Вас 280, тогда, может быть, получится более конструктивный разговор.
И еще объясните мне пожайлуста, за счет чего управляемость С-ки в 204 кузове с задним приводом, лучше, чем с 4матиком, что там развесовка лучше или подвеска намного отличается?
__________________
С 204 350 4matic 2007 - продан

ML 350 4matic 2009

Последний раз редактировалось SlavaNSK; 04.03.2009 в 10:11.
Цитата Ответить
Старый 04.03.2009, 12:13   #51
4matic
Завсегдатай
3
Сообщений 2,199
Регистрация 04.03.2008
Цитата:
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
Хотите поговорить о женских?
Корень, хватит уже гонева. Либо по теме, либо не опускайтесь до труселей. Неприятно читать!
Цитата Ответить
Старый 04.03.2009, 12:13   #52
W 203 AMG 320
Участник
W219 350 + A6 3.2Q + CL500
Сообщений 560
Адрес Первопрестольная
Регистрация 21.08.2008
Ребята,
это же форум, где обмениваются своими мнениями (ИМХО), а не спорят до пены у рта в своей правоте
__________________
Женщина может все!
Мужчина все остальное..
_________
X164 420 CDI + W219 350 + A6 320 Q
Цитата Ответить
Старый 04.03.2009, 23:31   #53
Корень
Абориген
Ауди
Сообщений 2,955
Адрес Центрально-Черноземн
Регистрация 04.10.2008
Цитата:
Сообщение от 4matic Посмотреть сообщение
Корень, хватит уже гонева. Либо по теме, либо не опускайтесь до труселей. Неприятно читать!
Ладно, я извиняюсь, если кого-то обидел, но заметте, не я это начал! Из полных зимой 2006 где-то месяц ездил на субару, сейчас регулярно беру у друга А-4 (он поменял с доплатой в начале февраля у него раньше был монопривод в 211 кобыл, но зимой это действительно неадекватная машинка на ней тоже ездил), полноприводную С-ку в 203 кузове брал пару раз, в 204- один раз в январе этого года в Харькове правда на очень классной дороге тестил.
По теме: попробую объяснить на примере извечных немецких конкурентов:
3-ка БМВ ( да и 5-ка)- вся идеология данного автомобиля напавлена на управляемость именно поэтому фанатичное стремление к развесовке 50 на 50, нескручиваемому кузову, жесткой подвеске, нетехнологичным шести цилиндрам в ряд и т.д., и поэтому, как обратная сторона медали полное отсутствие ездового комфорта!
С-ка наоборот прежде всего это плавность хода и все до недавнего времени так же было нацелено именно на это (перечислять не буду, Вы наверное сами все эти инженерные решения лучше меня знает), но вот как раз этого драйва и кайфа в нем не доставало. И вот вышел 204, основным девизом которого стало agility (проворство, резвость). И инженеры Мерседеса( снимаю шляпу и пью стоя) добились того, что без ущерба плавности и комфорту появились агрессивный силуэт, активная подвеска,более драйверские настройки системы курсовой устойчивости,незадумчивая коробка, классная рулежка в поворотах и возможность при желании получить кайф от того, что ты умеешь управлять этой машиной т.е. то самое agility на которое были потрачены колосальные бюджеты и первосортные мозги! А вот если ко всему этому добавить четырематик, то все- это обратно старый, добрый, надежный но скучный и пресный в управлении мерседес! И я не говорю, что это плохо, может кому-то именно этого больше надо, но не говорите, что именно этого 204 не хватает, оставьте это E-ке и S-ке. ИМХО-скука это не то, для чего создавался 204! Опять же если не брать "пиковых" зимних ситуаций в сугробах, задний на 204 со всеми его системами, резиной по сезону и вменяемой прокладкой - это принцип разумной достаточности, позволяющий раньше полного определить где кончается Ваш кайф и начинается Ваш край... А вот ауди это всегда полный и всегда во всех ауди (4,6,8, S-линия)полный лучше (потому что у них если не полный, то только тупой, технологически ограниченный и противоестесственный передний), поэтому если говорить о седанах то это их конек, это концепция именно этого автомобиля и с этим фиг, кто спорит!

Последний раз редактировалось Корень; 05.03.2009 в 00:02.
Цитата Ответить
Старый 05.03.2009, 12:10   #54
SlavaNSK
Участник
с 350 4м
Сообщений 458
Адрес Новосибирск
Регистрация 02.09.2008
Так и не понял, почему 4 матик - пресная машинка, какие технические особенности и отличия ухудьшают динамические показатели и управляемость, хотя ИМХО все С-ки пресные независимо от привода, кроме 63 амг, может по сравнению с 203 - это и рывок, но всетаки есть и недостатки, мне не импонирует скорость переключения и алгоритм работы коробки, сравнивая 7-ку на новом инфинити FX сестры (очень быстро переключаются передачи, да еще с перегазовкой, у 63 амг подобная система, похоже, стоит), то коробка на мерсе более тормозная и это минус, плюс при отпускании газа после высоких оборотов коробка не переключается на повышенную, а зависает на некоторое время на высоких оборотах, что также создает определенный дискомфорт.
__________________
С 204 350 4matic 2007 - продан

ML 350 4matic 2009
Цитата Ответить
Старый 05.03.2009, 15:45   #55
vpsa
Участник
W203 C230k
Сообщений 442
Адрес Москва
Регистрация 08.10.2008
Я кстати нифига не соглашусь c тем что C-шка пресная и без эмоций. изначально именно в W203 начали закладывать "agility". В рестайлинге его ещё увеличилось. А уж со спорт-пакетом эмоции от драйва - шикарные.

Понятно, что AMG версии стоят особнячком

Цитата:
это принцип разумной достаточности, позволяющий раньше полного определить где кончается Ваш кайф и начинается Ваш край...
Золотые слова...
__________________
WDBRF40J35F696300
Цитата Ответить
Старый 08.03.2009, 02:22   #56
Dim(A)
Завсегдатай
Ford Focus II :)
Сообщений 2,494
Адрес 57Orel
Регистрация 10.08.2006
Сегодня обильно выпал снег. Довелось ездить на полноприводном GL и на моноприводном C(w204 компрессор). По разгону - небо и земля! Субъективное ощущение, что полный привод имеет сцепление более, чем в 3 раза лучшее! Даже не в 2, а именно в 3!
Монопривод при повороте на снежной каше перестает реагировать на газ вообще - едет не спеша (что требует повышенного внимания), а на прямой разгон тоже без запаса на обгон, тем более, когда на разделительной - снежный холм.
Однако, это абсолютно не испортило ощущений от поездки (!!!), даже какой-то азарт на C-шке прокатиться. Очень надежный в управляемости, комфортный и предсказуемый автомобиль - просто обожаю! Да и таких снежных дней в этом году от силы 10 было, в остальные дни монопривод или совсем не хуже или не сильно проигрывает.
Еще раз подтвержу свою мысль, если есть деньги, то полный привод - отличное вложение средств.
Цитата Ответить
Старый 08.03.2009, 13:42   #57
4matic
Завсегдатай
3
Сообщений 2,199
Регистрация 04.03.2008
Цитата:
Сообщение от Dim(A) Посмотреть сообщение
Еще раз подтвержу свою мысль, если есть деньги, то полный привод - отличное вложение средств.
Полагаю, денег у владельцев S-класса должно быть больше всего Так вот в последнем номере Авторевю в статье, где сравниваются Lexus LS, Merc 500 и BMW 740 (все лонги), есть статистика продаж эсок за декабрь`08 - всего продано 76 аппаратов, из которых 75(!) полноприводные. Вот это и есть голосование рублём (в данном случае Евро )
Цитата Ответить
Старый 08.03.2009, 14:46   #58
hitch
Завсегдатай
Mercedes-Benz
Сообщений 1,599
Адрес Москва
Регистрация 07.06.2008
В начале темы вопрос ставится по отношению к цешкам. С тем, что представительские седаны берут по большей части полноприводными, абсолютно согласен. Но причина в том, что владельцам этих машин нужна непоколебимая устойчивость на дороге, а не драйв. Если говорить о классе Д - я обеими руками за задний привод. Дело не в расходе топлива и не в проходимости - эти показатели зависят от прокладки и покрышек. Поведение заднего привода более прозрачно и предсказуемо, чем полного, поэтому на небольшой машине, по моему глубокому убеждению, полный привод ни к чему. Он эффективен только в сочетании с соответствующим клиренсом..
Цитата Ответить
Старый 08.03.2009, 15:14   #59
Корень
Абориген
Ауди
Сообщений 2,955
Адрес Центрально-Черноземн
Регистрация 04.10.2008
Цитата:
Сообщение от 4matic Посмотреть сообщение
Полагаю, денег у владельцев S-класса должно быть больше всего Так вот в последнем номере Авторевю в статье, где сравниваются Lexus LS, Merc 500 и BMW 740 (все лонги), есть статистика продаж эсок за декабрь`08 - всего продано 76 аппаратов, из которых 75(!) полноприводные. Вот это и есть голосование рублём (в данном случае Евро )
Ну во первых мне кажется , что предыдущее обсуждение касаемо в основном именно 203 и 204 кузовов. Во вторых именно в названном Вами классе в нашей стране уже не головой, а только рублем! Ну как же, я серьезный человек у меня должен быть только олл инклюзиф, а то пацаны не поймут! Наверняка где нибудь в Эмиратах вообще 100% в этом классе полноприводники, вспомните, где самые большие моторы и самый полный фарш? Правильно, в ОАЭ и США! А почему? Потому что по мнению пиндосов и нефтянников они самые крутые и богатые, а Вы все остальные нищие, тупые недочеловеки! Кстати может Вы мне тогда объясните зачем при отсутствии в пустыне осадков и зимы все равно берут полный! Тоже все хотят тронутся быстрее, по барханам напрямки на дачу рвануть или на бордюре запарковаться? Или Вы считаете, что полный и по сухому рулится и едет лучше заднего? Так, что здесь уж точно только ПОНТЫ!

Последний раз редактировалось Корень; 08.03.2009 в 15:17.
Цитата Ответить
Старый 08.03.2009, 21:28   #60
ILG
Новичок
MB W203 с240 2005 г. (wdbrf81j95f642196)
Сообщений 93
Адрес Москва
Регистрация 29.07.2008
Цитата:
Сообщение от hitch Посмотреть сообщение
поэтому на небольшой машине, по моему глубокому убеждению, полный привод ни к чему. Он эффективен только в сочетании с соответствующим клиренсом..
Например, зимой на моноприводе ко мне на дачу не проехать. А я проезжаю и клиренса вполне хватает.
Надо исходить из того, как машина будет использоваться и для чего она покупается. Наверняка, кто-то на форуме тазиков и кирпичей также расхваливает супер возможности своих "ласточек" и говорит о нецелесообразности их замены.
__________________
W203 C240 4matic...
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


AUTOARTIS
СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ ТЕХЦЕНТРЫ MERCEDES-BENZ НА ВАРШАВКЕ И В МЕДВЕДКОВО. При первом посещении, скидка на работы - 15% (код "БЕНЦКЛУБ") Подробнее...