Главный раздел, Новости мира Mercedes-Benz, шпионские снимки Мерседес, выставки, новые модели Мерседес, обсуждение дилеров Мерседес-Бенц, отзывы по дилерам, акции, тест-драйв Mercedes-Benz, деятельность Мерседес-Бенц в России.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 16.04.2021, 00:08   #41
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,450
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
Нет, Андрюха, нет. Это твое оценочное мнение, не более. Рынок выровняется достаточно скоро ( для Европы думаю не больше 5-7 лет) . Будет примерно в равных частях : ДВС/ гибрид/ электро.
А уж для стран с суровым климатом электро-авто еще долго не будут актуальными, пока не будет качесивенный технолигический скачок по батареям и эл. моторам.
Поверь, этого скачка которого ты так ждешь еще долго не будет, уж точно не при нашей жизни, а покупать тачку за нереальное кол-во денег и быть привязанным еще и к розетке, ну такое себе развлечение
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 16.04.2021, 00:09   #42
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,450
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
А разве под капотом нет багажника как у ауди , тесла и пр.??
У меня чувство , что пресс релиз я один читаю
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 16.04.2021, 00:13   #43
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,438
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Поверь, этого скачка которого ты так ждешь еще долго не будет, уж точно не при нашей жизни, а покупать тачку за нереальное кол-во денег и быть привязанным еще и к розетке, ну такое себе развлечение
Ну это смотря где нереальное кол-во денег. Всё зависит от законодательства. У нас ДВС в два рпща дороже в среднем получается. Думаю и этот мерс в Норвегии будет стольео же стоить, сколько и в Германии.
Цитата Ответить
Старый 16.04.2021, 00:14   #44
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,438
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
У меня чувство , что пресс релиз я один читаю
Ага
Цитата Ответить
Старый 16.04.2021, 00:17   #45
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,438
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
У меня чувство , что пресс релиз я один читаю
Чего читать-то прессу? Появятся первые - поеду прокачусь. С EQC тоже визгу и шуму было, а по факту полный технлогичиский провал и отставание от других.
Цитата Ответить
Старый 16.04.2021, 00:49   #46
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,405
Регистрация 16.08.2009

Сюда ¿
Вложения
Цитата Ответить
Старый 16.04.2021, 01:05   #47
focus7001
Участник
Macan Turbo 2016
Сообщений 862
Адрес Германия
Регистрация 12.11.2007
Очень мало электричек с нормальным дизайном. К сожалению мерс в страшной группе. Исключение тайкан, audi e tron.
Цитата Ответить
Старый 16.04.2021, 02:28   #48
lifter
Участник
Mercedes-Benz
Сообщений 921
Адрес Sweden, Stockholm
Регистрация 22.09.2009
Мне понравилась карета будущего, если цена 80-100к ,- больше - уже вопрос )


Вы сравниваете корейцев и Mercedes-Benz, я вообще на том форуме?)
Цитата Ответить
Старый 16.04.2021, 02:31   #49
lifter
Участник
Mercedes-Benz
Сообщений 921
Адрес Sweden, Stockholm
Регистрация 22.09.2009
EQC тестировал два дня, полное УГ, потому что пробег 200км

Тесла вообще фуфел по качеству, хоть и едет дольше , не интересно … 🤮


Электро Mercedes и 700км пробега !? Это интересно
Цитата Ответить
Старый 16.04.2021, 03:41   #50
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,438
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от lifter Посмотреть сообщение
Мне понравилась карета будущего, если цена 80-100к ,- больше - уже вопрос )


Вы сравниваете корейцев и Mercedes-Benz, я вообще на том форуме?)
А чем мерс сейчас лучше? Ха-ха..
Цитата Ответить
Старый 16.04.2021, 03:48   #51
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,438
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от lifter Посмотреть сообщение
EQC тестировал два дня, полное УГ, потому что пробег 200км

Тесла вообще фуфел по качеству, хоть и едет дольше , не интересно … 🤮


Электро Mercedes и 700км пробега !? Это интересно
По EQC - полностью согласен в плане запаса хода, да и по динамике полная опа. По тесле - не согласен. Чем не угодила? Этот производитель и не позиционирвал себя никогда как супер-пупер-лухари. А то, что сегодня это лучшая тележка в плане производительности и запаса хода- это факт неоспоримый, как то что солнце встает на западе. В порше - тайкан в основном понты. Подруливающая подвеска по сути только отличает от теслы. А еще что? Потестил я порше - тайкан, ничем не удивил кроме кучи мониторов об которые глаза можно поломать ( тоже нафиг не нужны в таком кол-ве). Да и запас хода у тайкана оставляет желать лучшего.
Как-то так..
Цитата Ответить
Старый 16.04.2021, 07:37   #52
Vital-vital
Участник
Cl
Сообщений 449
Регистрация 14.05.2012
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
Нууу...Эт совсем неплохо, если честно. А то зимой каждый раз капот задирать грязный..
Вообще отличное решение, особенно, если нужно стоя на обочине долить омывайку. Если не собьют-грязью обольют.
Цитата Ответить
Старый 16.04.2021, 08:18   #53
ZhZh_MB
Новичок
MB GLC
Сообщений 62
Адрес Москва
Регистрация 26.04.2020
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Я думал на крыле лючек зарядки находится, а нет, это сюда омывайку заливать, ну прям дизайнерская находка



Это подстаканник для кофе. Пока заражаешься, пьешь кофе и чилишь 😀
Цитата Ответить
Старый 16.04.2021, 09:00   #54
dapredator
Завсегдатай
w213 sport+ 4matic
Сообщений 1,038
Адрес Москва
Регистрация 19.08.2013
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
У меня чувство , что пресс релиз я один читаю
ну так ты его по мере надобности (возникновению вопросов) сюда разжевываешь
Цитата Ответить
Старый 16.04.2021, 10:30   #55
waldgeist
Участник
CLS400
Сообщений 216
Адрес Москва
Регистрация 14.07.2010
Цитата:
Сообщение от ZhZh_MB Посмотреть сообщение
Это подстаканник для кофе. Пока заражаешься, пьешь кофе и чилишь 😀
я, честно говоря, думал, что это задел под будущие выдвижные камеры заднего вида. Те, которые вместо зеркал. А оно вон оно че, оказывается. Омывайка
Вообще нормальная машина получилась. Не без косяков, типа куцей задницы, но вполне себе на фоне других тостеров. Салон так и вообще на пару голов выше, чем все, что делают в этом сегменте. И еще не забывайте, что у электричек вполне конкретная целевая аудитория. И петролхэды, любящие олдскульные рычащие телеги, в нее не входят. Повторюсь, что на фоне прочих тостеров, а особенно на фоне Маскомобиля, этот Мерс очень хорош. Да и у Ауди выигрывает "технологичностью". Так что своего покупателя точно найдет.
Цитата Ответить
Старый 16.04.2021, 10:44   #56
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение

Сюда ¿
умеешь пользоваться стиралкой - сможешь залить омывайку в мерс
в принципе логично. народ уже приучен.

Цитата:
Сообщение от focus7001 Посмотреть сообщение
Очень мало электричек с нормальным дизайном. К сожалению мерс в страшной группе. Исключение тайкан, audi e tron.
Если слово "нормальный" заменить на "устаревший" то ты абсолютно прав. эпоха в дизайне сменилась. ауди порше и ягуар пока этого не понимают. но так же было 120 лет назад, когда производители карет делали авто, но не прошло и 20ти лет как все забыли про них. Форд Т был переломной точкой после которой уже никто не выпускал "кареты" с мотором.

1920 год уже не кареты, но еще не авто. с электричками примерно такая же история сейчас
Вложения

Последний раз редактировалось alzp; 16.04.2021 в 10:54.
Цитата Ответить
Старый 16.04.2021, 10:55   #57
McDime
Участник
GLC 350e Plug-in Hybrid
Сообщений 733
Адрес Швейцария
Регистрация 03.05.2013
Кстати с тонировкой он вполне ничего выглядит )
Вложения
__________________
---
GLC 350e Plug-in Hybrid
Цитата Ответить
Старый 16.04.2021, 12:26   #58
urusumee
Абориген
s 500 4M, С63S coupe, e53
Сообщений 4,710
Регистрация 20.07.2010
а сразу так нельзя было сделать?

Цитата Ответить
Старый 16.04.2021, 12:26   #59
volkovseo
Участник
w213 220D 4M, W212 E200
Сообщений 333
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 08.12.2016
Цитата:
Сообщение от McDime Посмотреть сообщение
Кстати с тонировкой он вполне ничего выглядит )
Моя первая мысль, как увидел eqs))) опередили.

А вообще я смотрел отзывы европейцев о электричках
и они многие признают что всё же ежедневно на ней ездить неудобно.
А самый прикол в том что если в семье нужно 2 авто и оба будут электричками, зарядить их за ночь не получится даже в загородном доме, так как просто не хватит мощности. Речь шла о ауди етрон. На дом выделено помоему 20квт, а две машины жрут 24. вот так, и докупить не получится. При этом если каждый сосед будет заряжать электро машину, город останется без электричества.

И я уже не говорю что электричка это авто невротика, постоянно что то рассчитывать и что то искать.

Нужна будет мощная реформа энергетики.
Начнётся массовое производство высоковольтных кабелей и прочего для поднятия мощности.


А вот тут один момент, а кто сказал что живя в мире где кругом высоковольтные провода и электроавтомобили, люди не получат излучения вредные не для природы, а для них самих.

Катаясь на дизельном авто, я вообще не чувствую выхлопных газов))) и это не из за ковида))), а от того что их реально нет, ну или они минимальны.
В моём понятии лучше всего для жизни пришлись бы гибриды дизеля и электромотора.
Цитата Ответить
Старый 16.04.2021, 12:45   #60
McDime
Участник
GLC 350e Plug-in Hybrid
Сообщений 733
Адрес Швейцария
Регистрация 03.05.2013
Цитата:
Сообщение от volkovseo Посмотреть сообщение
Моя первая мысль, как увидел eqs))) опередили.

А вообще я смотрел отзывы европейцев о электричках
и они многие признают что всё же ежедневно на ней ездить неудобно.
А самый прикол в том что если в семье нужно 2 авто и оба будут электричками, зарядить их за ночь не получится даже в загородном доме, так как просто не хватит мощности. Речь шла о ауди етрон. На дом выделено помоему 20квт, а две машины жрут 24. вот так, и докупить не получится. При этом если каждый сосед будет заряжать электро машину, город останется без электричества.

И я уже не говорю что электричка это авто невротика, постоянно что то рассчитывать и что то искать.

Нужна будет мощная реформа энергетики.
Начнётся массовое производство высоковольтных кабелей и прочего для поднятия мощности.


А вот тут один момент, а кто сказал что живя в мире где кругом высоковольтные провода и электроавтомобили, люди не получат излучения вредные не для природы, а для них самих.

Катаясь на дизельном авто, я вообще не чувствую выхлопных газов))) и это не из за ковида))), а от того что их реально нет, ну или они минимальны.
В моём понятии лучше всего для жизни пришлись бы гибриды дизеля и электромотора.
Это на самом деле не моя. Друг аудюшник мне прислал
Про остальное уже тут и на других форумах обсуждали.
Моё личное мнение в меньшинстве. Ничего сети не будет. От электромагнитных волн ещё никто не умер. В целом электромобили несут меньше вреда планете и людям, чем ДВС. Но ещё раз на эту тему я спорить не буду
В будущем все машины будут электро и селфдрайвинг. ДВС останется для любителей, как и лошади сейчас никуда не пропали. Хоть и используются немного в других целях. Больше для удовольствия.
И ваше право иметь другое мнение Поживём увидим как оно будет.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


AUTOARTIS
СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ ТЕХЦЕНТРЫ MERCEDES-BENZ НА ВАРШАВКЕ И В МЕДВЕДКОВО. При первом посещении, скидка на работы - 15% (код "БЕНЦКЛУБ") Подробнее...