Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 01.10.2010, 00:32   #41
Kenny211
Участник
w211 3.2
Сообщений 164
Адрес Москва
Регистрация 20.09.2010
попробую.. не предполагал даже что его можно тянуть... я правильно понял, что переключатель ближнего света это круглый переключатель слева на приборке..?
__________________
WDB2110651A076543
Цитата Ответить
Старый 01.10.2010, 00:38   #42
ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА
Волшебник
Автомобиль
Сообщений 26,336
Адрес МОСКВА
Регистрация 26.04.2009
именно
__________________
скромность - моё главное качество, оно идёт сразу за гениальностью
Цитата Ответить
Старый 01.10.2010, 01:41   #43
Kenny211
Участник
w211 3.2
Сообщений 164
Адрес Москва
Регистрация 20.09.2010
а с основной проблемой как быть?
__________________
WDB2110651A076543
Цитата Ответить
Старый 01.10.2010, 11:20   #44
ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА
Волшебник
Автомобиль
Сообщений 26,336
Адрес МОСКВА
Регистрация 26.04.2009
попробуй по посту 7
__________________
скромность - моё главное качество, оно идёт сразу за гениальностью
Цитата Ответить
Старый 01.10.2010, 14:19   #45
Kenny211
Участник
w211 3.2
Сообщений 164
Адрес Москва
Регистрация 20.09.2010
Цитата:
Сообщение от gesha Посмотреть сообщение
симптоматика скудноватенько описана...
на мой вариант:
мотор непричем, неправильное срабатывание муфты блокировки гидротрансформатора, для проверки старом отключить блокировку и покататься в тестовом режиме.....
гидротрансформатор, он внутри коробаса стоит? и его можно отключить старом.. только у официалов или в любом сервисе где стар есть? и если машина будет в тестовом режиме, как она себя должна вести?
__________________
WDB2110651A076543
Цитата Ответить
Старый 01.10.2010, 19:25   #46
V6_3.2
Абориген
Zaz
Сообщений 4,982
Регистрация 05.07.2010
Вот читаю тему и сам уже запутался. Я хоть и не силен в электронике но попробую предположить. Если дело в расходомере то разве это плавающими оборотами выражается? По моему это выражается нестабильной работой в целом, что то похожее на пропуски зажигания. Краем уха слышал что это что-то вроде перехода на аварийный режим чтобы в неисправном состоянии двиг нельзя было раскрутить. С другой стороны если отключенный расходомер никак не влияет на изменения в работе мотора, то исправен ли он вообще? Все таки это довольно важная деталь, формирующая правильную толпиво-воздушную смесь. Но может быть у МБ по умолчанию при выходе из строя в аварийном режиме корректрировка топливо-воздушнйо смеси идет по усредненным данным? Я думаю если бы расходомер был исправен то разница в работе мотора хотя бы на мгновение должна была быть при его отключении.

Это все мое предположение не претендующее на правду, спецы могут поправить но пока что мысли тока такие.

А так то вообще плавающие обороты бывают в том случае, если комп постоянно вносит какие то корректировки, потом видит ошибку, снова скидывает настройки, чуть ли не глохнет, опять вносить корректировку, опять ошибка, опять сбрасывает и так до бесконечности. Незнаю как на МБ но на тойоте все именно так происходит. Я все же предпологаю что где то подсос воздуха, либо какой то датчик накрылся.
__________________
Xentry последних версий (HHT, DAS, Xentry, Offline, Vediamo, Starfinder, WIS/EPC). Без ограничений.
Цитата Ответить
Старый 01.10.2010, 23:01   #47
ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА
Волшебник
Автомобиль
Сообщений 26,336
Адрес МОСКВА
Регистрация 26.04.2009
Цитата:
Сообщение от Kenny211 Посмотреть сообщение
гидротрансформатор, он внутри коробаса стоит? и его можно отключить старом.. только у официалов или в любом сервисе где стар есть?
бублик между двигателем и акпп.
отключается в любом сервисе, где есть старуха и мозги.

Цитата:
Сообщение от V6_3.2 Посмотреть сообщение
Если дело в расходомере то разве это плавающими оборотами выражается?
тупость + плавающие обороты + возможно глохнет

Цитата:
С другой стороны если отключенный расходомер никак не влияет на изменения в работе мотора, то исправен ли он вообще?
при отключенном не будет вышеописанных симптомов

Цитата:
Я думаю если бы расходомер был исправен то разница в работе мотора хотя бы на мгновение должна была быть при его отключении.
секундное изменение холостых оборотов
__________________
скромность - моё главное качество, оно идёт сразу за гениальностью
Цитата Ответить
Старый 01.10.2010, 23:12   #48
V6_3.2
Абориген
Zaz
Сообщений 4,982
Регистрация 05.07.2010
так надо будет ради эксперимента попробовать
__________________
Xentry последних версий (HHT, DAS, Xentry, Offline, Vediamo, Starfinder, WIS/EPC). Без ограничений.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы