Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Сервис Mercedes-Benz > проблемы с пропусками зажигания на M271 моторе
Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 18.04.2008, 12:53   #41
Johnson_new
Партнер Benzclub
MB
Сообщений 5,920
Адрес Moskau
Регистрация 16.08.2007
Цитата:
Сообщение от Pr0xoR
Штука которая отвечает за количество подаваемого топлива. меняй...
только не топлива а воздуха точнее датчик массового расхода воздуха
__________________
Обслуживание, ремонт и программирование
Цитата Ответить
Старый 18.04.2008, 12:59   #42
babich78
Абориген
Гребанный ВАГ!!!
Сообщений 2,720
Адрес Москва
Регистрация 30.06.2007
А может в свечах дело?
__________________
Илюха WDB203045 1F004116 :thumbup:
Цитата Ответить
Старый 18.04.2008, 15:26   #43
Mehanik
Участник
Хороший
Сообщений 562
Адрес Москва
Регистрация 16.12.2007
Расходомер однозначно под замену, но я думаю что дело не только в расходомере.
Расходомер может врать, мало воздуха тогда мало топлива вследствие чего машина тупит, она у меня не тупит нормально гоняет. И соответственно много воздуха и значит много топлива, но у меня расход 12-13 литров в пробках при объеме движка 2л это нормально я считаю.
Цитата Ответить
Старый 18.04.2008, 16:00   #44
Johnson_new
Партнер Benzclub
MB
Сообщений 5,920
Адрес Moskau
Регистрация 16.08.2007
может так же иметь место подсос воздуха на заслонке компресора в следствии чего идет переобогащение смеси и напреавильный параметры ДМРВ а может тупо перетерлась проводка..... а вообще следует сделать грамотную диагностику и провести следствие ошибок и работу всех систем...
__________________
Обслуживание, ремонт и программирование

Последний раз редактировалось Johnson_new; 18.04.2008 в 16:06.
Цитата Ответить
Старый 18.04.2008, 16:37   #45
Mehanik
Участник
Хороший
Сообщений 562
Адрес Москва
Регистрация 16.12.2007
у меня обычный атмосферник, не компрессор. Я поступлю следующим образом, промою форсунки винсом и поменяю свечи. А вот потом поменяю расходомер.
Цитата Ответить
Старый 18.04.2008, 16:43   #46
Johnson_new
Партнер Benzclub
MB
Сообщений 5,920
Адрес Moskau
Регистрация 16.08.2007
Цитата:
Сообщение от Mehanik
у меня обычный атмосферник, не компрессор. Я поступлю следующим образом, промою форсунки винсом и поменяю свечи. А вот потом поменяю расходомер.
с компресором сори тупанул )
насчет промывки форсунок это как вариант......проверь потом расходометр и момент впрыска.
__________________
Обслуживание, ремонт и программирование
Цитата Ответить
Старый 18.04.2008, 16:51   #47
Mehanik
Участник
Хороший
Сообщений 562
Адрес Москва
Регистрация 16.12.2007
Ага спасибки, о результатах отпишусь
Цитата Ответить
Старый 18.04.2008, 16:58   #48
Johnson_new
Партнер Benzclub
MB
Сообщений 5,920
Адрес Moskau
Регистрация 16.08.2007
Цитата:
Сообщение от Mehanik
Ага спасибки, о результатах отпишусь
удачи
__________________
Обслуживание, ремонт и программирование
Цитата Ответить
Старый 18.04.2008, 17:24   #49
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,182
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
Цитата:
Сообщение от Mehanik
у меня обычный атмосферник, не компрессор. Я поступлю следующим образом, промою форсунки винсом и поменяю свечи. А вот потом поменяю расходомер.
а после замены расходомера еще раз поменяешь свечи!!!
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес
Цитата Ответить
Старый 18.04.2008, 19:18   #50
Mehanik
Участник
Хороший
Сообщений 562
Адрес Москва
Регистрация 16.12.2007
ну я думаю что за день свечи не убью
Цитата Ответить
Старый 04.05.2008, 15:05   #51
Finder
Новичок
C200K (W203) 2004г
Сообщений 53
Адрес Воронеж
Регистрация 09.11.2007
Возникла похожая проблема. WDB 2030421 A 729110. Пробег 11т.км. Загоралась пару лампа check engine. При этом падала мощность, на холостых как будто двигатель троил, расход увеличивался до 15-17л. Это происходило, когда сажал 4 человек в машину. На следующий день все приходило в норму, лампочка гасла. Ездил на диагностику, ничего не нашли. Сказали, дело в плохом бензине. Но меня это настораживает. Какие будут советы, предложения?
Цитата Ответить
Старый 04.05.2008, 16:02   #52
Johnson_new
Партнер Benzclub
MB
Сообщений 5,920
Адрес Moskau
Регистрация 16.08.2007
Цитата:
Сообщение от Finder
Возникла похожая проблема. WDB 2030421 A 729110. Пробег 11т.км. Загоралась пару лампа check engine. При этом падала мощность, на холостых как будто двигатель троил, расход увеличивался до 15-17л. Это происходило, когда сажал 4 человек в машину. На следующий день все приходило в норму, лампочка гасла. Ездил на диагностику, ничего не нашли. Сказали, дело в плохом бензине. Но меня это настораживает. Какие будут советы, предложения?
скорее всего действительно из за говеново бензина лямбда сума сходили , такое бывает....но лучше на такой заправке больше не заправлятся.
__________________
Обслуживание, ремонт и программирование
Цитата Ответить
Старый 04.05.2008, 19:37   #53
Mehanik
Участник
Хороший
Сообщений 562
Адрес Москва
Регистрация 16.12.2007
Цитата:
Сообщение от Finder
Возникла похожая проблема. WDB 2030421 A 729110. Пробег 11т.км. Загоралась пару лампа check engine. При этом падала мощность, на холостых как будто двигатель троил, расход увеличивался до 15-17л. Это происходило, когда сажал 4 человек в машину. На следующий день все приходило в норму, лампочка гасла. Ездил на диагностику, ничего не нашли. Сказали, дело в плохом бензине. Но меня это настораживает. Какие будут советы, предложения?
Это как так лампочка гасла? Сама по себе? Так бывает? Прошу ответить опытных диагностов. Разве "Чек" гаснет сам по себе.
У меня все выличилось заменой свечей, абсолютно больше ничего не делал. Машина ездит и радует хозяина. Если взять статистику всех неисправностей своего авто, то у меня все неисправности связаны с нашим замечательным бензином. За год поменял 2!!!! топливных фильтра, при том что средний пробег за год 20 тыс км.
Цитата Ответить
Старый 04.05.2008, 19:40   #54
albatros
Абориген
W211 E320T-4matik
Сообщений 5,557
Адрес Москва
Регистрация 24.08.2007
Цитата:
Сообщение от Mehanik
Это как так лампочка гасла? Сама по себе? Так бывает? Прошу ответить опытных диагностов. Разве "Чек" гаснет сам по себе.
У меня все выличилось заменой свечей, абсолютно больше ничего не делал. Машина ездит и радует хозяина. Если взять статистику всех неисправностей своего авто, то у меня все неисправности связаны с нашим замечательным бензином. За год поменял 2!!!! топливных фильтра, при том что средний пробег за год 20 тыс км.
...гаснет...
__________________
Ремонт любой сложности - Пишите ВИН.
Цитата Ответить
Старый 04.05.2008, 22:54   #55
Mehanik
Участник
Хороший
Сообщений 562
Адрес Москва
Регистрация 16.12.2007
Цитата:
Сообщение от Finder
Возникла похожая проблема. WDB 2030421 A 729110. Пробег 11т.км. Загоралась пару лампа check engine. При этом падала мощность, на холостых как будто двигатель троил, расход увеличивался до 15-17л. Это происходило, когда сажал 4 человек в машину. На следующий день все приходило в норму, лампочка гасла. Ездил на диагностику, ничего не нашли. Сказали, дело в плохом бензине. Но меня это настораживает. Какие будут советы, предложения?
Если двигатель троил, значит были пропуски в зажигании. А если были пропуски, то диагностика должна была показать в каких цилиндрах были пропуски. Проверь расходомер под нагрузкой.
Цитата Ответить
Старый 05.05.2008, 07:04   #56
Finder
Новичок
C200K (W203) 2004г
Сообщений 53
Адрес Воронеж
Регистрация 09.11.2007
Цитата:
Сообщение от Mehanik
Если двигатель троил, значит были пропуски в зажигании. А если были пропуски, то диагностика должна была показать в каких цилиндрах были пропуски. Проверь расходомер под нагрузкой.
Вот такой в Воронеже официальный сервис - "диагностика ничего не показала". Пока там стоял ждал кассиршу (10 минут) , чтобы отдать деньги за такую диагностику, разговорился с коллегой - тот посоветовал уже неофициального мастера по мерсам. Как только опять загорится, поеду к нему.
Спасибо за совет!
Цитата Ответить
Старый 28.05.2008, 00:07   #57
Finder
Новичок
C200K (W203) 2004г
Сообщений 53
Адрес Воронеж
Регистрация 09.11.2007
Ну теперь не знаю, что и делать. Был у неофициала. Ошибка - отказ 3-го цилиндра. Сам заметил, что ошибка стала появляться, когда даешь ему нагрузку - либо более 2 человек в машину, либо на повышенных оборотах или на трассе более 140 (т.е. опять же обороты выше 3000). Вобщем, мастер сказал, надо тестить, чтобы ошибка было налицо - т.е. при троящем двигателе. Вобщем ко мне сажали 3 человека из мастерской для нагрузки, я гонял, пока двигатель не затроит, потом подключали тестер и смотрели. Результатами особо не делились, но при этом меняли местами свечи и реле третьего и второго цилиндра. Замена не давала результатов - троил только 3-й цилиндр. Про форсунки, расходометр - ни слова. Мастер пришел к выводу, что это - клапаны. Говорит, что это больное место у данного двигателя. Завод делал пару раз отзывы таких машин из-за клапанов. Вердикт - надо менять клапаны. Если, говорит, попадает под отзывы, то их заменят бесплатно, если нет - придется раскошелиться. Но это по любому - в официальный центр. (Хотя там они мне сказали, как уже писал выше, что дело в бензине и надо сменить заправку )
В связи с этим большая просьба к профессионалам: Кто может пробить мой ВИН: WDB 2030421 A 729110 на предмет отзывов, пробейте плз.
Может есть мнения на счет правильности вердикта? Еще раз скажу: машина проехала 11500км, из них 4500 по России. Неужели за такой короткий срок могли прийти в негодность клапаны? Или мне немцы впарили машину с заводским браком?
Спасибо заранее!
Цитата Ответить
Старый 28.05.2008, 10:42   #58
Mehanik
Участник
Хороший
Сообщений 562
Адрес Москва
Регистрация 16.12.2007
Цитата:
Сообщение от Finder Посмотреть сообщение
Ну теперь не знаю, что и делать. Был у неофициала. Ошибка - отказ 3-го цилиндра. Сам заметил, что ошибка стала появляться, когда даешь ему нагрузку - либо более 2 человек в машину, либо на повышенных оборотах или на трассе более 140 (т.е. опять же обороты выше 3000). Вобщем, мастер сказал, надо тестить, чтобы ошибка было налицо - т.е. при троящем двигателе. Вобщем ко мне сажали 3 человека из мастерской для нагрузки, я гонял, пока двигатель не затроит, потом подключали тестер и смотрели. Результатами особо не делились, но при этом меняли местами свечи и реле третьего и второго цилиндра. Замена не давала результатов - троил только 3-й цилиндр. Про форсунки, расходометр - ни слова. Мастер пришел к выводу, что это - клапаны. Говорит, что это больное место у данного двигателя. Завод делал пару раз отзывы таких машин из-за клапанов. Вердикт - надо менять клапаны. Если, говорит, попадает под отзывы, то их заменят бесплатно, если нет - придется раскошелиться. Но это по любому - в официальный центр. (Хотя там они мне сказали, как уже писал выше, что дело в бензине и надо сменить заправку )
В связи с этим большая просьба к профессионалам: Кто может пробить мой ВИН: WDB 2030421 A 729110 на предмет отзывов, пробейте плз.
Может есть мнения на счет правильности вердикта? Еще раз скажу: машина проехала 11500км, из них 4500 по России. Неужели за такой короткий срок могли прийти в негодность клапаны? Или мне немцы впарили машину с заводским браком?
Спасибо заранее!
Расходомер тут не причем, а вот эффективность форсунки надо бы проверить и только потом лезть в мотор. У меня все вылечилось заменой свечей. Хотя свечи стояли оригинал и прошли всего ничего. Хотя это не показатель, свечи может убить одна заправка. Я перешил свой блок под 93й бенз и заправляюсь где придется проблем нет.
Цитата Ответить
Старый 28.05.2008, 11:37   #59
ATAMAH
Участник
w203
Сообщений 227
Адрес Белгород
Регистрация 25.05.2008
У меня w203 c230 компрессор, американец. Чек загорелся сразу же после покупки, двигатель работает ровно, никаких провалов и т.п. Ошибка - богатая смесь. Заправился 98 бензином, через несколько пусков лампочка погасла, теперь заправился 95 - загорелась. Попробую заправиться опять 98. У кого нибудь было такое? Какой бензин нужно лить в такой движок и какой льете? Особенно интересны ответы у кого такой же двигатель.

Последний раз редактировалось ATAMAH; 28.05.2008 в 11:42.
Цитата Ответить
Старый 28.05.2008, 11:43   #60
Finder
Новичок
C200K (W203) 2004г
Сообщений 53
Адрес Воронеж
Регистрация 09.11.2007
Цитата:
Сообщение от Mehanik Посмотреть сообщение
Расходомер тут не причем, а вот эффективность форсунки надо бы проверить и только потом лезть в мотор. У меня все вылечилось заменой свечей. Хотя свечи стояли оригинал и прошли всего ничего. Хотя это не показатель, свечи может убить одна заправка. Я перешил свой блок под 93й бенз и заправляюсь где придется проблем нет.
Сейчас нет 93-го. 92й наверно имелся в виду.

Свечи меняли местами, но сбоил только 3й цилиндр. Значит, дело не в свечах - такой вывод сделал мастер.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный сервис Mercedes-Benz
Все виды обслуживания и команда мастеров. Умный стенд сход-развал и инклинометром, кузовной ремонт с гарантией. Подробнее...