Архитектурные решения, ремонтные работы, дизайн интерьеров, ландшафтный дизайн, инженерные коммуникации, мебель.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 27.09.2011, 01:38   #41
ChihPuh
Завсегдатай
MB W-211
Сообщений 1,218
Адрес град Петра
Регистрация 08.04.2010
ТО HeDtRiK Влажность, я подозреваю, несколько повышена. Сейчас меж межсезонье, отопление еще не дали, белье сохнет плохо, отсюда делаю вывод, что она несколько повышена. Расстояние до стены, даже больше.
__________________
Е-300 (W-212, 2010г.)
Цитата Ответить
Старый 27.09.2011, 08:12   #42
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,168
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Цитата:
Сообщение от ChihPuh Посмотреть сообщение
ТО HeDtRiK Влажность, я подозреваю, несколько повышена. Сейчас меж межсезонье, отопление еще не дали, белье сохнет плохо, отсюда делаю вывод, что она несколько повышена. Расстояние до стены, даже больше.
Замерить влажность, если показатели совпадают с требованиями производителя - вернуть паркетную доску.
__________________
生き甲斐
Цитата Ответить
Старый 27.09.2011, 09:16   #43
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,363
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от Auditor Посмотреть сообщение
клали заказчикам и дешевый Cronostar и дорогой Tarkett - особой разницы не заметили в ходе эксплуатации ("профессиональное" использование).
таркетт кстати не особливо дорогой. но и прочность у него не очень - мягенький - при падении малейших предметов остаются вмятины..

что есть проф. использование?
Цитата Ответить
Старый 27.09.2011, 10:05   #44
ChihPuh
Завсегдатай
MB W-211
Сообщений 1,218
Адрес град Петра
Регистрация 08.04.2010
Цитата:
Сообщение от HeDtRiK Посмотреть сообщение
Замерить влажность, если показатели совпадают с требованиями производителя - вернуть паркетную доску.
Влажность помещения, или самой доски? И еще вопрос, когда ее настелили, доска лежала нормально, через несколько дней ее стало выгибать, я делаю вывод, что доска была сырая, а после настила, под действием квартирной атмосферы начала сохнуть, пол не нагружен, вот ее гнет. Я прав?
__________________
Е-300 (W-212, 2010г.)
Цитата Ответить
Старый 27.09.2011, 15:08   #45
RUSLAN.KZ
Абориген
Мерседес
Сообщений 3,276
Адрес Казахстан
Регистрация 24.07.2007
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
таркетт кстати не особливо дорогой. но и прочность у него не очень - мягенький - при падении малейших предметов остаются вмятины..
Наверное зависит от класса,у меня лежит больше 3х лет,не царапается,не расходиться,вмятин вообще не может быть в принципе,а главное в прихожей не вздувается от влаги,хотя от обуви лужи бывают.
Для общественных помещений,влагостойкий с зелеными торцами,замки со всех сторон,класс точно не помню.

А вот в детской,какой-то российский совместный, кажется кроностар,лажа,дети разлили краску сразу вздулся+вмятины тоже остаются и еще постоянно расходиться на торцовых стыках.
__________________
W201-2,3.,W210-2,3.,W-211-2,6.
Цитата Ответить
Старый 28.09.2011, 23:07   #46
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,168
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Цитата:
Сообщение от ChihPuh Посмотреть сообщение
Влажность помещения, или самой доски? И еще вопрос, когда ее настелили, доска лежала нормально, через несколько дней ее стало выгибать, я делаю вывод, что доска была сырая, а после настила, под действием квартирной атмосферы начала сохнуть, пол не нагружен, вот ее гнет. Я прав?
1) Какой этаж?
2) Влажность в комнате.
Если лежала ровно, после двудневной отлежки а потом раком встала, то что то произошло.
__________________
生き甲斐
Цитата Ответить
Старый 29.09.2011, 00:54   #47
ChihPuh
Завсегдатай
MB W-211
Сообщений 1,218
Адрес град Петра
Регистрация 08.04.2010
Этаж 7й. Сегодня приходил представитель дистрибьютора этой доски в России. Пришел с прибором, мерил влажность и температуру в комнате, намерял 59,5%, 22градуса. Потом достал еще круглый приборчик и прикладывал его в нескольких местах к доске, сказал влажность доски великовата 10,6-8%, а должна быть 6%, во всяком случае, говорит такая выходит с завода. Составил акт, в пятницу дадут ответ.
Еще сказал, что пробка, самый не подходящий материал подложки.
__________________
Е-300 (W-212, 2010г.)
Цитата Ответить
Старый 29.09.2011, 23:45   #48
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,168
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Цитата:
Сообщение от ChihPuh Посмотреть сообщение
Этаж 7й. Сегодня приходил представитель дистрибьютора этой доски в России. Пришел с прибором, мерил влажность и температуру в комнате, намерял 59,5%, 22градуса. Потом достал еще круглый приборчик и прикладывал его в нескольких местах к доске, сказал влажность доски великовата 10,6-8%, а должна быть 6%, во всяком случае, говорит такая выходит с завода. Составил акт, в пятницу дадут ответ.
Еще сказал, что пробка, самый не подходящий материал подложки.
Ну, про пробку - стеганул, хотя хорошо гидро подложку, а вот потом - пробку. Надежнее.
__________________
生き甲斐
Цитата Ответить
Старый 04.10.2011, 22:31   #49
ChihPuh
Завсегдатай
MB W-211
Сообщений 1,218
Адрес град Петра
Регистрация 08.04.2010
Вот ответ от представителя поставщика, официальный импортер. Что скажите?
Вложения
__________________
Е-300 (W-212, 2010г.)
Цитата Ответить
Старый 04.10.2011, 23:59   #50
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,168
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
О, Альпенхольц!
__________________
生き甲斐
Цитата Ответить
Старый 05.10.2011, 00:53   #51
ChihPuh
Завсегдатай
MB W-211
Сообщений 1,218
Адрес град Петра
Регистрация 08.04.2010
Цитата:
Сообщение от HeDtRiK Посмотреть сообщение
О, Альпенхольц!
Это Вы о чем? Что по документу?
__________________
Е-300 (W-212, 2010г.)
Цитата Ответить
Старый 05.10.2011, 02:05   #52
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,083
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от ChihPuh Посмотреть сообщение


Полное г....
Выпрямляем ручки своим укладчикам, перекладываем и пишем более уравновешенно. Договорились?

Если у всех хорошо держится один из лучших продуктов, а у Вас нет - значит что-то не так сделали, не так ли? (как вариант, конечно, в чем-то могло не повезти)

Правильно написали в заключении - нужно изолировать ламинат от бетонной стяжки, если она по тем или иным причинам сырая. В принципе туплекс, насколько я помню - это пленка с пенопластом.... в данном случае подошел бы лучше, чем пробка.

Квик степ - лидер в своей отрасли... поэтому его бывает подделывают... Это так же может быть реальной причиной проблемы.

В любом случае - респект за упорный поиск причины.... Надеюсь проблема решится.

Кстати, продавец всегда имеет тенденцию к тому, чтобы под любым предлогом отказать обменять товар или вернуть деньги. У них целый набор стандартных отмазок.

Быть может имеет смысл независимого эксперта пригласить?

ЗЫ Попытался найти в Интернете какие-нибудь нарекания на Квик степ... Не получилось. Нашел одни положительные отзывы... а это какбэ намекает...
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 05.10.2011, 11:58   #53
ChihPuh
Завсегдатай
MB W-211
Сообщений 1,218
Адрес град Петра
Регистрация 08.04.2010
ТО,Cavaler читайте внимательней, квик степ плохо укладывался и по тактильным ощущениям плохо, и пыль притягивает, можно хоть каждые пол часа протирать. Но его постелили в мае и пока, тфу три раза, с ним все нормально.
Далее же, речь идет о паркетной доске, и о том, что ее вспучило после настила, и ответ, так же по доске, а не по ламинату.
__________________
Е-300 (W-212, 2010г.)
Цитата Ответить
Старый 06.10.2011, 11:34   #54
Koshelev.S
Участник
Mercedes-Benz E280(W210)
Сообщений 630
Адрес М.О., г.Королёв
Регистрация 10.07.2008
кто может подсказать какой по характеристикам ламинат woodpecker expert, в частности вот этот: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] ?
__________________
WDB2100631A900222 Mercedes-Benz E280 W210 99 г.в. elegance

Mercedes - rulezzz.....
Цитата Ответить
Старый 06.10.2011, 21:12   #55
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,168
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Цитата:
Сообщение от Serjozhka Посмотреть сообщение
кто может подсказать какой по характеристикам ламинат woodpecker expert, в частности вот этот: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] ?
Это Российский бренд, название придумано было в бане!
Куда стелить? Для чего?
__________________
生き甲斐

Последний раз редактировалось HeDtRiK; 06.10.2011 в 21:14.
Цитата Ответить
Старый 06.10.2011, 21:29   #56
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,168
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Цитата:
Сообщение от ChihPuh Посмотреть сообщение
Это Вы о чем? Что по документу?
Составители документа - владельцы собственной ТМ Альпенгольц.
По документу:
Все производители отделки с элементами натурального дерева не рекомендуют использовать отделку из натурального дерева в помещениях с влажностью 60% по данному документу -у Вас в комнате влажность пиковая. Вы согласились с замерами представителя?
Если да, то зря - заключение дано точно и верно. Были в упаковке, в магазине при продаже рекомендации по укладке и условиям укладки? Если нет, то можно покачать, если влажность у Вас ниже заявленной - можно покачать. Нужно больше деталей, вплоть до того, какие потолочные перекрытия и из чего, и какая погода была в тот день.
З.Ы Обязательно укладывать на гидроизолирующую подложку, для паркетной доски это очень важно. Можно сверху добавить пробку.

Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Выпрямляем ручки своим укладчикам, перекладываем и пишем более уравновешенно. Договорились?

Если у всех хорошо держится один из лучших продуктов, а у Вас нет - значит что-то не так сделали, не так ли? (как вариант, конечно, в чем-то могло не повезти)

Правильно написали в заключении - нужно изолировать ламинат от бетонной стяжки, если она по тем или иным причинам сырая. В принципе туплекс, насколько я помню - это пленка с пенопластом.... в данном случае подошел бы лучше, чем пробка.

Квик степ - лидер в своей отрасли... поэтому его бывает подделывают... Это так же может быть реальной причиной проблемы.

В любом случае - респект за упорный поиск причины.... Надеюсь проблема решится.

Кстати, продавец всегда имеет тенденцию к тому, чтобы под любым предлогом отказать обменять товар или вернуть деньги. У них целый набор стандартных отмазок.

Быть может имеет смысл независимого эксперта пригласить?

ЗЫ Попытался найти в Интернете какие-нибудь нарекания на Квик степ... Не получилось. Нашел одни положительные отзывы... а это какбэ намекает...
Ламинат в зависимости от класса обладает устойчивостью к сырости или влажности за счет смол в МДФ. Чем выше класс износостойкости - тем больше добавок в сырье. Ламинат - это МДФ с дизайном из меламиновой бумаги с защитным слоем. Иногда - рельеф.

КвикСтеп не лидер, но в 10ке лучших, за счет грамотной политики продаж в РФ очень распространен. Его не подделывают, т.к. рынок достаточно прозрачен и нет смысла заниматься подделкой. Это как подделывать Мерседес, можно, но лишено смысла.

Согласен про независимого эксперта, все хотят избегать возвратов любым способом.
__________________
生き甲斐
Цитата Ответить
Старый 06.10.2011, 22:57   #57
ChihPuh
Завсегдатай
MB W-211
Сообщений 1,218
Адрес град Петра
Регистрация 08.04.2010
А, как было с ними не согласиться? Пришел их представитель с приборами, замерил. Я даже ожидал показатели больше, дом блочный, отопления нет, межсезонье, среднестатистическая квартира. Я думаю при прочих равных, такие показатели будут в большинстве случаев. А вот, когда они подняли пол и грят, что стяжка влажная, тут я в отказ. Где говорю прибор? Нет. Ну на нет и суда нет, а Ваши ощущения к делу не пришьешь.
По влажности доски в заключении правильно написано? Представитель предложил постелить подложку Туплекс и сказал, что через 4-8 недель доска достигнет нормальных показателей вспучивание уйдет. Правда про вспучивание в заключении промолчал ( только сейчас заметил).
Цитата:
Были в упаковке, в магазине при продаже рекомендации по укладке и условиям укладки? Если нет, то можно покачать, если влажность у Вас ниже заявленной - можно покачать. Нужно больше деталей, вплоть до того, какие потолочные перекрытия и из чего, и какая погода была в тот день.
Рекомендации, это,я понимаю предупреждение, а предупрежден, значит роспись? Если да, то я не расписывался нигде, кроме как в акте Приема-сдачи работ, после укладки, где параметры влажности воздуха указаны 45-65%, влажность основания не больше 2%, напоминаю его так никто и не замерил.
__________________
Е-300 (W-212, 2010г.)
Цитата Ответить
Старый 07.10.2011, 12:28   #58
Koshelev.S
Участник
Mercedes-Benz E280(W210)
Сообщений 630
Адрес М.О., г.Королёв
Регистрация 10.07.2008
Цитата:
Сообщение от HeDtRiK Посмотреть сообщение
Это Российский бренд, название придумано было в бане!
Куда стелить? Для чего?
почему российский? Если есть сертификаты в которых указана страна изготовитель - Германия?

стелить в комнату (20 м2)
__________________
WDB2100631A900222 Mercedes-Benz E280 W210 99 г.в. elegance

Mercedes - rulezzz.....
Цитата Ответить
Старый 07.10.2011, 22:08   #59
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,168
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Цитата:
Сообщение от ChihPuh Посмотреть сообщение
А, как было с ними не согласиться? Пришел их представитель с приборами, замерил. Я даже ожидал показатели больше, дом блочный, отопления нет, межсезонье, среднестатистическая квартира. Я думаю при прочих равных, такие показатели будут в большинстве случаев. А вот, когда они подняли пол и грят, что стяжка влажная, тут я в отказ. Где говорю прибор? Нет. Ну на нет и суда нет, а Ваши ощущения к делу не пришьешь.
По влажности доски в заключении правильно написано? Представитель предложил постелить подложку Туплекс и сказал, что через 4-8 недель доска достигнет нормальных показателей вспучивание уйдет. Правда про вспучивание в заключении промолчал ( только сейчас заметил).

Рекомендации, это,я понимаю предупреждение, а предупрежден, значит роспись? Если да, то я не расписывался нигде, кроме как в акте Приема-сдачи работ, после укладки, где параметры влажности воздуха указаны 45-65%, влажность основания не больше 2%, напоминаю его так никто и не замерил.
Про то, что промолчал в заключении - плохо. Нужно этот момент уточнить еще раз у руководства ходока с приборами. По влажности - каюсь, не помню! Я в основном за линолиум-ламинат-ковролин отвечал. Паркетная доска - факультативно.
У производителя в коробке должна быть брошюра о том, как где и при каких условиях использовать доску, у Т. в каждую четвертую коробку вкладывается.

Цитата:
Сообщение от Serjozhka Посмотреть сообщение
почему российский? Если есть сертификаты в которых указана страна изготовитель - Германия?

стелить в комнату (20 м2)
Потому что владельцы - русские, я с ними знаком.
Про написано: Ну, сейчас много где чего написано, как пример - забор, который не является в прямом смысле масштабной моделью фаллоса в его нецензурном, маргинально-площадном значение не смотря на уточняющее пояснение.
Класс какой его? Есть домашний КРОНОшпан, не любопытствовали?
__________________
生き甲斐
Цитата Ответить
Старый 10.10.2011, 10:06   #60
Koshelev.S
Участник
Mercedes-Benz E280(W210)
Сообщений 630
Адрес М.О., г.Королёв
Регистрация 10.07.2008
Потому что владельцы - русские, я с ними знаком.
Про написано: Ну, сейчас много где чего написано, как пример - забор, который не является в прямом смысле масштабной моделью фаллоса в его нецензурном, маргинально-площадном значение не смотря на уточняющее пояснение.
Класс какой его? Есть домашний КРОНОшпан, не любопытствовали?[/QUOTE]

класс 32, да любопытствовал про кроношпан, но супруге понравился именно этот цвет, в результате выбор пал на вудпекер, вчера уже уложил вышеупомянутый, собственно вот что получилось (качество фото - мобильный)
Вложения
__________________
WDB2100631A900222 Mercedes-Benz E280 W210 99 г.в. elegance

Mercedes - rulezzz.....
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы