Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Сервис Mercedes-Benz > заклинило блокиратор (электронный) руля. (ключ не поворачивается) + фотоотчёт о ремонте.
Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 02.12.2011, 06:38   #1
MaxWRX
Новичок
С63
Сообщений 32
Регистрация 08.09.2011
заклинило блокиратор (электронный) руля. (ключ не поворачивается) + фотоотчёт о ремонте.

В ТЕМЕ ОБСУЖДАЕТСЯ ТОЛЬКО ПРОБЛЕМА БЛОКИРАТОРА РУЛЯ.
ОН ЕСТЬ ТОЛЬКО НА МАШИНАХ С МЕХАНИЧЕСКОЙ КУЛИСОЙ.
НА МАШИНАХ С ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЕМ ПЕРЕДАЧ НА РУЛЕ - ПРОБЛЕМ НЕТ

Проблематике подвержены абсолютно ВСЕ автомобили.

Симптоматика:
  • На выключенном зажигании руль разблокирован
  • При вставке ключа не происходит разблокировка, слышны щелчки из области рулевого вала


Не должно быть проблем с электрооборудованием и ключами! Это значит, что никаких лишних надписей быть не должно, и ключи должны отпирать-запирать машину штатно.

Если у вас только один ключ и нет симптомов описанных выше - обзаведитесь вторым ключём. Это не обсуждается. Относится так-же к системе с KEYLESS-GO.

Последний раз редактировалось романофф; 05.04.2015 в 23:22.
Цитата Ответить
Старый 26.07.2012, 23:04   #41
fahivec
Banned
Шевроле
Сообщений 701
Адрес Киев
Регистрация 24.03.2008
Та вроде никаких!

Мне просто Андрей (ТС) звонил с Питера в Киев и я ему объяснил всё по телефону.
Цитата Ответить
Старый 26.07.2012, 23:17   #42
550exo
Участник
Mercedes E350CDI 2010 САРАЙ
Сообщений 836
Адрес Алма-Ата
Регистрация 14.07.2009
Цитата:
Сообщение от fahivec Посмотреть сообщение
Та вроде никаких!

Мне просто Андрей (ТС) звонил с Питера в Киев и я ему объяснил всё по телефону.
В личку написали бы.. Номера тел. вашего я не знаю, ТС тоже не ответил.
Помогайте людям без условий. Всего
__________________
Слава. S212 E350CDI 4m AMG Wdd2122891a268212
Цитата Ответить
Старый 26.07.2012, 23:23   #43
fahivec
Banned
Шевроле
Сообщений 701
Адрес Киев
Регистрация 24.03.2008
Добре, будемо допомогати усім.
Цитата Ответить
Старый 25.08.2012, 01:31   #44
adg_spb
Участник
разные
Сообщений 614
Адрес Питер
Регистрация 10.03.2011
Цитата:
Сообщение от fahivec Посмотреть сообщение
Та вроде никаких!

Мне просто Андрей (ТС) звонил с Питера в Киев и я ему объяснил всё по телефону.
Андрей, еще раз огромное спасибо.

В итоге к сож. это не помогло. Заказывал сервисный ключ и блок. В итоге вышло 3 недели и 41 тыс.
__________________
С280 4Matic 240 лс и 330 Нм http://www.drive2.ru/cars/mercedes/c_class/c_class_w204/andrey-senatorov
Цитата Ответить
Старый 25.08.2012, 01:33   #45
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
собсна, чудес не происходит, как и должно быть.
Цитата Ответить
Старый 04.10.2012, 12:01   #46
Gianni
Участник
Mercedes Benz ML350 W164 2006
Сообщений 103
Адрес Хабаровск
Регистрация 22.11.2010
Механический блокиратор руля

Видимо сломался, сегодня припарковался, машину заглушил, ключ вытащил, вышел, на сигналку не ставил, тк человек находился в машине. Затем вернулся завел, включил передачу, руль не реагирует вообще. Блокировка почему-то не снялась.. Подскажите пожалуйста, это действительно механическая блокировка сломалась или что-то другое?

PS Все штатное, никаких противоугонок дополнительных нет.
PPS У меня уже начал помирать насос гур(гудит), не знаю связано это как-то или нет...
Цитата Ответить
Старый 04.10.2012, 12:17   #47
Anturage
Модератор
140.063 246.243
Сообщений 23,431
Адрес Deutschland
Регистрация 19.04.2007
на 164 руль не блокируется
Цитата Ответить
Старый 04.10.2012, 12:21   #48
Gianni
Участник
Mercedes Benz ML350 W164 2006
Сообщений 103
Адрес Хабаровск
Регистрация 22.11.2010
Цитата:
Сообщение от Anturage Посмотреть сообщение
на 164 руль не блокируется
Вот я тоже такое нашел в поиске, вот только тогда что это может быть? Если б окончательно умер насос, руль хоть и тяжело, но поворачивался бы, а так вообще никуда...
Цитата Ответить
Старый 04.10.2012, 14:28   #49
Gianni
Участник
Mercedes Benz ML350 W164 2006
Сообщений 103
Адрес Хабаровск
Регистрация 22.11.2010
Сейчас вернулся к "месту происшествия", машин уже рядом не было, получилось все-таки проехать и выпрямить руль. Все-таки насос. Завтра меня ожидает эвакуатор-сервис-заказ нового насоса. Или все-таки есть ремкоплект? Или, даже если и есть, уже поздно?

Думаю, на этом, можно и закрывать тему.
Цитата Ответить
Старый 08.11.2012, 14:00   #50
LancXPR
Новичок
mercedes-benz c200 w204
Сообщений 20
Регистрация 12.05.2010
у мня такая же фигня сегодня произошла
сейчас поеду в сервис
Цитата Ответить
Старый 11.04.2013, 14:20   #51
Alexglk
Новичок
Glk
Сообщений 11
Регистрация 10.04.2013
GLK не заводится (не поворачиваевтся ключ, руль заблокирован)

Здравствуйте!

Езжу на GLK с бензиновым двигателем. Ранее проблем не было. А сегодня открыл родным ключом авто, вставил ключ, провернул и тишина. При этом панель приборов которая загорается (значки) при провороте ключа так же не светилась. Когда открываешь или закрываешь авто, все работает, фары моргают, только зеркала не складываются. При вставке ключа срабатывает система удобной посадки, регулируется сидения и работает радио. Также спидометр подсвечивается и показывает километраж.
Схемы предохранителей в машине не нашел, сами предохранители под капотом и в багажнике осмотрел. Вроде целые. Может что-то поглядел.
В брелке новая батарейка. Думал в первую очередь, что аккумулятор, но тогда бы и радио и все остальное не работало бы. Да и на ночь на зарядку его поставил. Вряд ли аккумулятор.
Подскажите, что это может быть и если все таки предохранитель, то какой смотреть?
Спасибо!
Цитата Ответить
Старый 11.04.2013, 14:41   #52
aleksios
Участник
МB GL-350CDI; МB GLK-220CDI; BMW-530D
Сообщений 706
Адрес Москва
Регистрация 08.10.2011
Я бы воспользовался:

====
8-800-200-02-06 – звонок по России бесплатный. Круглосуточно.

Мы всегда думаем о том, что Вы владелец «Мерседес-Бенц».
Вам важна независимость.
Независимость в передвижении.
Гарантия Мобильности.

«Сервис 24 часа» – фундамент для всех программ и услуг, направленных на обеспечение максимальной мобильности Клиента.

«Сервис 24 часа» - это гарантированная круглосуточная информационная и техническая поддержка, а также координация эвакуации автомобиля силами существующей сети станций технического обслуживания.

Где бы Вы ни находились, в России или за рубежом, позвонив на единый телефонный номер, Вы получите профессиональную организационную поддержку, а в случае неисправности автомобиля – квалифицированную помощь наших официальных партнеров по сервису. Наши специалисты доступны для Вас 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году. Основные принципы работы «Сервис 24 часа» – это оперативность, достоверность информации и четкая организация работы.

В любой момент мы готовы найти решение, чтобы восстановить Вашу Мобильность в кратчайшие сроки.
====
Цитата Ответить
Старый 11.04.2013, 15:01   #53
albatros
Абориген
W211 E320T-4matik
Сообщений 5,557
Адрес Москва
Регистрация 24.08.2007
Цитата:
Сообщение от Alexglk Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Езжу на GLK с бензиновым двигателем. Ранее проблем не было. А сегодня открыл родным ключом авто, вставил ключ, провернул и тишина. При этом панель приборов которая загорается (значки) при провороте ключа так же не светилась. Когда открываешь или закрываешь авто, все работает, фары моргают, только зеркала не складываются. При вставке ключа срабатывает система удобной посадки, регулируется сидения и работает радио. Также спидометр подсвечивается и показывает километраж.
Схемы предохранителей в машине не нашел, сами предохранители под капотом и в багажнике осмотрел. Вроде целые. Может что-то поглядел.
В брелке новая батарейка. Думал в первую очередь, что аккумулятор, но тогда бы и радио и все остальное не работало бы. Да и на ночь на зарядку его поставил. Вряд ли аккумулятор.
Подскажите, что это может быть и если все таки предохранитель, то какой смотреть?
Спасибо!
...эпоха предохранителей давно закончилась, сегодня больше проблем с программными обеспечениями блоков управления...обратитесь к специалистам...
__________________
Ремонт любой сложности - Пишите ВИН.
Цитата Ответить
Старый 12.04.2013, 03:48   #54
Alexglk
Новичок
Glk
Сообщений 11
Регистрация 10.04.2013
Спасибо за ответы.
Я бы сразу обратился в сервис, но машину далековато тащить. Но видимо другого выхода нет.
В любом случае если есть у кого схема пред охранителей, буду признает лег, т.к. в положенном месте в багажнике данной схемы не обнаружил.
Цитата Ответить
Старый 14.04.2013, 16:53   #55
Alexglk
Новичок
Glk
Сообщений 11
Регистрация 10.04.2013
Вердикт ОД после осмотра - поломка системы блокировки руля. Редкий случай. Обычно с С-классом было такое, а теперь вот ГЛК.
Цитата Ответить
Старый 14.04.2013, 18:37   #56
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
a у вас GLK- это что? это и есть C-класс. X204.
Цитата Ответить
Старый 14.04.2013, 21:01   #57
Alexglk
Новичок
Glk
Сообщений 11
Регистрация 10.04.2013
Цитата:
Сообщение от романофф Посмотреть сообщение
a у вас GLK- это что? это и есть C-класс. X204.
Не путайте платформу и начинку. У многих ли GLK такое случалось? А вот у С-класса частенько. Слова ОД.
Неофициалы сказали что с машинами до 2005 года они могут заняться и починить путем перепрошивки, а вот позже электроника блокировки похитрее стала и не все могут сделать. Но вот в Германии это вопрос одного часа и могут вообще как гарантийный случай расценить.
Цитата Ответить
Старый 14.04.2013, 21:06   #58
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
платформа - это и есть начинка.

то, что на GLK это редко... говорит только о том, что

1. GLK меньше, они пошли позже, чем 204.
2. Случается это только на машинах с 722.6 коробками, которых на 204 значительно больше встречается, чем на GKL.

вот и всё. из этого и следует, что какбудто на GLK это редкость, а на самом деле - та-же самая ситуация... просто из-за более редкой комбинации (авто+коробас) такое реже встречается в плане соотношения.

а машины - одинаковые... отличается кузов


ДЛЯ ВСЕХ ЧИТАЮЩИХ ПО-ДИАГОНАЛИ:

ЕСЛИ КУЛИСА АКПП НА РУЛЕ - ПРОБЛЕМЫ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ

ЕСЛИ КУЛИСА НА ЦЕНТРАЛЬНО КОНСОЛИ - ПРОБЛЕМА МОЖЕТ БЫТЬ

Последний раз редактировалось романофф; 31.01.2014 в 00:44.
Цитата Ответить
Старый 15.04.2013, 11:26   #59
Fedor_K
Участник
MB ML350 W164
Сообщений 549
Регистрация 19.07.2012
ну и немного подвеска, моторы, салон и оснащение

Цитата:
Сообщение от Alexglk Посмотреть сообщение
Не путайте платформу и начинку. У многих ли GLK такое случалось? А вот у С-класса частенько. Слова ОД.
Неофициалы сказали что с машинами до 2005 года они могут заняться и починить путем перепрошивки, а вот позже электроника блокировки похитрее стала и не все могут сделать. Но вот в Германии это вопрос одного часа и могут вообще как гарантийный случай расценить.
А как еще это можно расценить, если машина новая?
__________________
GLK 300 ОС куприт
Цитата Ответить
Старый 11.05.2013, 17:10   #60
TooLateToHate
Новичок
w204 220cdi
Сообщений 2
Регистрация 30.03.2013
Не заводится / Блокиратор руля / W204 220cdi

Здравствуйте, друзья.

Около 3х месяцев владею W204 220cdi, 07 г.в. Немец, пригнан в 2010 году.

Вчера не завелся, в 500стах метрах от дома.

Центральный замок работает, приветствующая подсветка салона тоже (при этом на кнопки освещение на крыше салона не реагирует), ключ поворачивается во всех трех положениях , но приборка не включается... ни одна лампа датчиков не горит. Магнитола запускается искусственным путем. Оптика работает в штатном режиме. Все остальное остается выключенным и не реагирует.

Вскрыли обшивку ручки КПП нажали на кнопку и 500 метров перетолкали к подъезду в положении N.

После долгих мучений пришло в голову, что руль можно было крутить даже без воткнутого ключа + звонок очередному диагносту дал 99% заключение что проблема в блокираторе руля. Это повальная проблема у данных автомобилей со слов этого же мастера. Рекомендация - обращение к дилеру.

Сейчас вышел, снял обшивку под ногами водителя, сделал пару глухих ударов по рулевому валу и вуаля, машина заработала как обычно...

Насколько я понимают, блокиратор залип в положение "открыто".

Вопросы:
1) Может ли блокиратор залипнуть так же в положении закрыто НА ХОДУ? Какова вероятность с учетом вышеописанного? Не очень то хочется собираться 5 рядом мкада и т.д. из за того что руль заклинет

2) Кто нибудь реально может помочь в решении этой проблемы кроме официального дилера?


Заранее благодарю, если что то не так, прошу прошения, это мое первое сообщение на форуме.

Последний раз редактировалось TooLateToHate; 11.05.2013 в 17:13. Причина: синтаксис
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


KOCH24: Клубный детейлинг центр с 2009 года.
Оклейка автомобиля оригинальной полиуретановой пленкой Llumar. Подробнее...