Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > GLC \ GLK > Интересно мнение, кто пересел с GLK на GLC !
GLC Class, GLK class
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 15.07.2016, 11:20   #41
Александр204
Модератор
GLC 2020
Сообщений 7,554
Адрес г. Ростов-на-Дону
Регистрация 06.01.2011
Цитата:
Сообщение от Dr.Stern Посмотреть сообщение
Чего так долго, что то особенное придёт ?
Вообще обычное. Для меня главное, чтобы подвеска 485, не ран флэт и отделка деревом. Остальное по мелочи.

Последний раз редактировалось Александр204; 15.07.2016 в 11:24.
Цитата Ответить
Старый 15.07.2016, 12:22   #42
McDime
Участник
GLC 350e Plug-in Hybrid
Сообщений 733
Адрес Швейцария
Регистрация 03.05.2013
Дело вкуса. ГЛК и ГЛЦ действительно очень разные по дизайну.
Смысла брать ГЛЕ я лично не вижу. В чём отличие от МЛ? Чуток фары получше стали, но зато салон ИМХО испохабили. Плюс через два года будет ГЛЕ на новой тележке и с салоном от нового Е-класса. Через два года снова менять? Лучше уж МЛ с минимальным пробегом.
У ГЛЦ очень гармоничный салон, хоть ипад и напрягает.
ГЛЦ хоть и меньше МЛ, но мне он как-то в пору пришёлся. Не маленький, но и лишний воздух не возишь. Я сам 1.90.
И не забывайте, что грубо говоря ГЛК построен на базе предыдущей Цэшки, а ГЛЦ уже на базе новой Е-шки Подвеска у ГЛЦ спереди как у Е-шки, а не как у новой Ц-эшки.
__________________
---
GLC 350e Plug-in Hybrid
Цитата Ответить
Старый 18.07.2016, 00:19   #43
renovaman
Новичок
Weiß Panzerwaffen 220 CDI
Сообщений 87
Адрес Над вольной Невой
Регистрация 21.02.2013
В 2013 году выбирал между Q5 и Glk. Выбор сделал. Именно благодаря дизайну GLK. Видать в мире большинство людей сделали выбор в пользу Q5, и Mercedes решив наверстать упущеное создал очередной "тампон" для всех. Не могу понять тех кто выбрав GLK пересел на GLC. Не осуждаю невкоем случае. Теперь у меня новый трудный выбор очередного авто. Смотрю на новый q7. Сорри за маленький офф.
__________________
Weiß Panzerwaffe 220 CDI
Цитата Ответить
Старый 18.07.2016, 00:44   #44
Andrey.cz
Участник
GLK 250 CDI 4-matic
Сообщений 426
Адрес Praha
Регистрация 12.08.2014
Цитата:
Сообщение от renovaman Посмотреть сообщение
Не могу понять тех кто выбрав GLK пересел на GLC.
Вот вот, я тоже не видижу GLC как замену GLK. Вопрос о замене слава богу еще не стоит, но альтернативы пока не вижу.
__________________
_________________
GLK 250 CDI 4-matic
Цитата Ответить
Старый 18.07.2016, 11:22   #45
Александр204
Модератор
GLC 2020
Сообщений 7,554
Адрес г. Ростов-на-Дону
Регистрация 06.01.2011
А у меня будет и глк и глц.
Цитата Ответить
Старый 18.07.2016, 11:29   #46
NEC
Абориген
GLC300(X253); ML300(W166)
Сообщений 13,945
Регистрация 31.07.2012
Цитата:
Сообщение от Александр204 Посмотреть сообщение
А у меня будет и глк и глц.
Такое сравнение будет наиболее объективно, когда не «вместо», а «и».
Цитата Ответить
Старый 18.07.2016, 23:29   #47
X-Men
Участник
Nissan Qashqai, GLK300, C180 W205
Сообщений 425
Адрес Краснодар
Регистрация 23.06.2013
Цитата:
Сообщение от Александр204 Посмотреть сообщение
А у меня будет и глк и глц.
ждем впечатлений.
__________________
GLK300 rest.
C180 W205
Цитата Ответить
Старый 19.07.2016, 02:17   #48
Andrey.cz
Участник
GLK 250 CDI 4-matic
Сообщений 426
Адрес Praha
Регистрация 12.08.2014
Цитата:
Сообщение от Александр204 Посмотреть сообщение
А у меня будет и глк и глц.
А моторизвция?
__________________
_________________
GLK 250 CDI 4-matic
Цитата Ответить
Старый 19.07.2016, 09:39   #49
Александр204
Модератор
GLC 2020
Сообщений 7,554
Адрес г. Ростов-на-Дону
Регистрация 06.01.2011
Оба бензин 250.
Цитата Ответить
Старый 20.07.2016, 15:02   #50
Gstcons
Абориген
GLK 300, 520i
Сообщений 3,413
Адрес 52
Регистрация 22.12.2011
ну вот посидел в ГЛЦ, сомнения отпали сами даже дальше и не поехал тестить: тесно очень тесно: правой ноге тонель мешает!
вообщем не мой вариант.
Цитата Ответить
Старый 20.07.2016, 15:33   #51
Babangito
Участник
GLK 220 (2013)
Сообщений 139
Адрес Москва
Регистрация 16.03.2013
На мой взгляд Land Rover Discovery Sport очень неплохая альтернатива. По ощущениям 190 лс дизель неплохо едет, старый правда движок, но все болячки известны. Габариты нормальные, есть семиместные версии. Дизайн не такой зализанный, как у GLC. Интерьер на любителя и отделка внутри не совсем тянет на премиум, имхо, но все же... Стоит примерно как и GLC.

Единственный минус - Land Rover считается ломучим, по 5 лет и по 100 тыс. км. на тачках этого брэнда отъездить без проблем вряд ли получится. В своё время перед покупкой GLK рассматривал фрилендер, но в итоге взял мерс - больше душа лежала к мерсу, да и доверия к ленд роверу не было особо. Сейчас думаю, фигня все это
Цитата Ответить
Старый 25.08.2016, 01:21   #52
terra_aura
Новичок
glk220cdi
Сообщений 11
Регистрация 17.01.2016
У меня glk 220 cdi уже три года, смотря на меня близкий родственик сменил gla на glc

По двигателям не сравниваю, на glc бензин (250).....убедился в одном дизель мне больше нравиться.

По салону: я не знаю как у народа с пространственным ориентированием когда пишут что салон на glc тесный.....он на порядок больше чем в glk !!!!НА_Порядок!!!! в мой машине я сздаи себя я комфортно не сяду (рост 1.82) в glc без проблем. Если на пасажира посадить человека такой же комплекции как я (100 кг) нашим рукам на подлокотнике будет тесно - в glc без проблем.

По обзорности мне больше нравиться в glk - в glc хуже,

По подвеске: неровности в дворах glc субъективно лучше проходит (хотя может из-за того что машина новая и подвеска не так подушатанна как у меня плюс там профиль 65 а у меня 50) на трассе ведут себя приблезительно одинаково

9 ступенчатая АКПП против 7 ступенчатой - так и не понял в чем цимус.....что там задержка в секунду после прожатия тапки в пол что у меня

Переходить с glk на glc.....при нынешних ценах......ну не знаю - я как то застрял в прошлом где каен стоял 3 лимона так в нем и живу не замечая реальности

П.С. на glc делал два маршброска на 500 км и 1500 км - за рулем, после него садишься в glk и понимаешь вот он олдскул полной ложкой (по салону).....хотя модели то всего 4 года
Цитата Ответить
Старый 25.08.2016, 08:41   #53
001001001
Завсегдатай
Land Rover
Сообщений 1,341
Регистрация 01.06.2016
Цитата:
Сообщение от Babangito Посмотреть сообщение
На мой взгляд Land Rover Discovery Sport очень неплохая альтернатива
У меня был Evoque с аналогичным дизелем, и сравнивать эти автомобили считаю некорректным по следующим причинам:
- LR ужасно сильно передаёт работу двигателя в салон автомобиля, особенно на х.х. руль трясется, и ощущение комфорта полностью пропадает в сравнении с GLC;
- динамика здесь однозначно лучше на GLC из-за отсутствия рывков (при ускорениях) и более адекватной работе коробки (коробка на LR очень часто производит лишние переключения, что не комфортно на трассе и в городе). У GLC плавный и уверенный разгон, на одном из китайских сайтов нашел замер ускорения GLC, оказывается в диапазоне (от 0 до 100 км/ч) мерседес обеспечивает равномерное ускорение 1G - это объясняет отсутствие эффекта вдавливания в сиденья;
- расход с этим у LR большая проблема, уровень расхода отображаемый на компьютере не соответствует реальному (литра на 2-3, из-за наличия догревателя двигателя и салона). На трассе расход топлива дизельного LR составлял - 8,0 л, на бензиновом GLC 7,7 л.
- лобовое стекло, у меня на LR был зимний пакет с обогревом лобового стекла – эта штука с одной стороны полезная (в первые 5 минут на морозе), но в остальное время это ужас особенно на трассе ночью (из-за бликов струн накаливания внутри стекла) и днём в солнечную погоду при встречном солнце. На GLC стекло гораздо лучше в плане шумоизоляции и прозрачности;
- надежность у LR с этим реальные проблемы. На одной из ям у меня взорвалось колесо и раскололась цапфа амортизатора, в результате я улетел в кювет на скорости 70 км/ч. Что удивительно, после удара в машине отключились все вспомогательные системы (гидроусилитель, ESP, ABS и прочие) и машина тупо ехала в кювет не реагируя на повороты руля. С одной стороны меня убеждали, что это уникальный случай, но я сам видел две подобных ситуации на трассе с Free Lander и Jaguar XF (в обоих случаях было вырвано заднее левое колесо). После этого я окончательно убедился, что никогда не куплю автомобили данного концерна.
Цитата Ответить
Старый 25.08.2016, 09:47   #54
Babangito
Участник
GLK 220 (2013)
Сообщений 139
Адрес Москва
Регистрация 16.03.2013
Ну это да, ненадежность ЛР пугает, а вот все остальное субъективно. У меня есть знакомые и на фрилах, и на диско, и на рейнждах спортах, я довольно часто пассажиром в таких машинах катаюсь и не могу сказать, что какой-то некомфортный разгон на этих авто и прочий дискомфорт. Хотя за руль я ни к кому ни разу не садился. Да и не так уж чтоб и ломались они, пока новые... Но и долго не живут похоже в среднем. Вот у знакомого дизельный диско с пробегом 120 тыщ был, вынес мозг полностью, от кучи совсем мелочей до прогорания впуска, и чего-то там в турбине и т.д., короче две недели назад продал-перекрестился, хотя до этого года все было норм, а в этом году просто посыпалась тачка.

Короче в части ЛР я тоже не фанат особо, но и GLC мне не очень катит. Пока думаю продолжать ездить на GLK, а через несколько лет может быть буду смотреть слегка б/у GLE или чего-нибудь в этом духе.
Цитата Ответить
Старый 26.08.2016, 07:42   #55
001001001
Завсегдатай
Land Rover
Сообщений 1,341
Регистрация 01.06.2016
Цитата:
Сообщение от Babangito Посмотреть сообщение
а вот все остальное субъективно
Речь о LR Discovery Sport и Вы насколько я понял не сидели и не ездили в нём. Какой смысл тогда давать нелепое заключение о том, что все субъективно. Прокатитесь на дизельной версии и ощутите "комфорт" LR.

Цитата:
Сообщение от Babangito Посмотреть сообщение
я довольно часто пассажиром в таких машинах катаюсь и не могу сказать
Я был владельцем и не просто катался а полноценно ощутил все нюансы вождения LR (как зимой так и летом), если есть сомнения зайдите на форум LR и почитайте мнение других обладателей данных авто (про АКПП, турбину и потерю мощности во время движения).

Цитата:
Сообщение от Babangito Посмотреть сообщение
Да и не так уж чтоб и ломались они, пока новые...
Моему авто не было и 1,5 года, тем не менее развалилась цапфа задней подвески и авто улетел в кювет.

Если короче, то тема для тех кто пересел с GLK на GLC и Land Rover Discovery Sport не является альтернативой GLC ни в одном компоненте.
Моё мнение LR - это конструктор с некорректно подогнанными агрегатами, а MB - это гармоничный и практичный автомобиль.
Цитата Ответить
Старый 26.08.2016, 10:41   #56
Yurbass
Участник
Мерседес
Сообщений 600
Адрес Москва
Регистрация 03.01.2012
Цитата:
Сообщение от Александр204 Посмотреть сообщение
Вообще обычное. Для меня главное, чтобы подвеска 485, не ран флэт и отделка деревом. Остальное по мелочи.
Для меня тоже была эта подвеска в приоритете, но как оказалось к сожалению ГЛЦ на ней очень низкий, практически как седан) Поэтому для ГЛЦ просто необходим Offroad-пакет с увеличенным дорожным просветом. Кстати на ней тоже оказалось очень комфортно, даже на ранфлет резине)
Цитата Ответить
Старый 26.08.2016, 13:07   #57
001001001
Завсегдатай
Land Rover
Сообщений 1,341
Регистрация 01.06.2016
Цитата:
Сообщение от Yurbass Посмотреть сообщение
Кстати на ней тоже оказалось очень комфортно
Подтверждаю, подвеска очень комфортная, а все отзывы про жесткость подвески почему то от владельцев на дизельных движках. Неужели 100 кг дополнительного веса делают из авто телегу?
Цитата Ответить
Старый 27.08.2016, 15:31   #58
Александр204
Модератор
GLC 2020
Сообщений 7,554
Адрес г. Ростов-на-Дону
Регистрация 06.01.2011
Сегодня проехал на глк 250 2015 года на стандартной подвеске и r19. Он комфортнее глц на комфортной подвеске, шумоизоляция как минимум не хуже. Коробка 7г+ более логичной кажется.В общем ничего революционного в глц нет. Явные плюсы это больший салон и багажник. Остальное для меня не так принципиально.
Цитата Ответить
Старый 28.08.2016, 21:57   #59
Александр204
Модератор
GLC 2020
Сообщений 7,554
Адрес г. Ростов-на-Дону
Регистрация 06.01.2011
Один за другим. Глк догоняющий, поэтому у него расход и должен больше быть. То есть разница где-то в 0,5 литров в пользу glc. Согласитесь, что на глк приборка намного лучше и солиднее смотрится.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 28.08.2016, 21:59   #60
Delmaro
Участник
GLС AMG
Сообщений 852
Адрес Москва
Регистрация 20.06.2015
Александр204,

Сверху Фофаген Поло?
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


KOCH24: Клубный детейлинг центр с 2009 года.
Оклейка автомобиля оригинальной полиуретановой пленкой Llumar. Подробнее...