w166 кузов. Вопросы по ремонту задаем в разделе Сервис. В этом разделе обсуждаем общие вопросы о 166 кузове.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 14.01.2019, 14:34   #41
vk
Участник
GLE 250d
Сообщений 301
Адрес Украина
Регистрация 24.09.2010
Цитата:
Сообщение от qwert2802 Посмотреть сообщение
Он скажет телефон и бабки, желательно побольше )))
Есть OBD приблуда, стоимость до 200 у. е.
__________________
GLE 250d
Цитата Ответить
Старый 14.01.2019, 18:39   #42
Андрей Волгин
Участник
Mercedes-Benz E-Класс
Сообщений 319
Адрес 123
Регистрация 02.09.2013
Цитата:
Сообщение от Slogan Посмотреть сообщение
ответ очень простой - потому что дизельгейт!
Что такое дизельгейт?
__________________
VIN WDD2120341A813109
Цитата Ответить
Старый 14.01.2019, 19:41   #43
qwert2802
Абориген
ДТ75
Сообщений 4,075
Адрес RUSSIA77
Регистрация 15.08.2012
Цитата:
Сообщение от vk Посмотреть сообщение
Есть OBD приблуда, стоимость до 200 у. е.
я вот думаю стар с4 купить около 300 стоит - думаю толку больше .
Цитата Ответить
Старый 14.01.2019, 20:01   #44
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,397
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
Цитата:
Сообщение от qwert2802 Посмотреть сообщение
я вот думаю стар с4 купить около 300 стоит - думаю толку больше .
связи никакой. Вы сами ничего не сможете сделать, чтобы ошибка ушла по scr, да еще и машина поехала, владея просто старом С4 за 300 долларов...
__________________
WDC1668241B
Цитата Ответить
Старый 14.01.2019, 20:15   #45
qwert2802
Абориген
ДТ75
Сообщений 4,075
Адрес RUSSIA77
Регистрация 15.08.2012
Цитата:
Сообщение от vinitto Посмотреть сообщение
связи никакой. Вы сами ничего не сможете сделать, чтобы ошибка ушла по scr, да еще и машина поехала, владея просто старом С4 за 300 долларов...
То есть для сброса чисто приблуда по обд за 200 зелёных
Цитата Ответить
Старый 14.01.2019, 21:14   #46
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,397
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
приблуда эмулирует scr, авто работает как ни в чем не бывало. Это удобно в дороге, когда настигла поломка блютека. Эмулятор-по сути тоже самое, только спрятан от глаз, установлен в проводку и работает, но можно снять. Прошивка блоков-удаление инфы о системе scr. а с ксентри можно частично что-то сбросить, но толку от этого 0. Чтобы сбросить пробег до блокировки, который все равно появится позже из-за неисправности системы, стар диагнозис должен быть не за 300 долларов... Тут не чтение просто ошибок.

Ка не удивительно будет это слышать, но эта приблуда сбрасывает эту ошибку SCR и запускает авто.... и даже дает возможность долго ехать без истерик куда душе угодно...
__________________
WDC1668241B

Последний раз редактировалось vinitto; 14.01.2019 в 21:25.
Цитата Ответить
Старый 14.01.2019, 21:29   #47
vk
Участник
GLE 250d
Сообщений 301
Адрес Украина
Регистрация 24.09.2010
Цитата:
Сообщение от vinitto Посмотреть сообщение
приблуда эмулирует scr, авто работает как ни в чем не бывало. Это удобно в дороге, когда настигла поломка блютека. Эмулятор-по сути тоже самое, только спрятан от глаз, установлен в проводку и работает, но можно снять. Прошивка блоков-удаление инфы о системе scr. а с ксентри можно частично что-то сбросить, но толку от этого 0. Чтобы сбросить пробег до блокировки, который все равно появится позже из-за неисправности системы, стар диагнозис должен быть не за 300 долларов... Тут не чтение просто ошибок.

Ка не удивительно будет это слышать, но эта приблуда сбрасывает эту ошибку SCR и запускает авто.... и даже дает возможность долго ехать без истерик куда душе угодно...
Для себя решил так. При первой поломке SCR - установка эмулятора.
Блин, с тоской сейчас вспомнил свой w164 300cdi 2010 г.в. Ни тебе PDF, ни тебе SCR
__________________
GLE 250d

Последний раз редактировалось vk; 14.01.2019 в 21:37.
Цитата Ответить
Старый 14.01.2019, 21:55   #48
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,397
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
Цитата:
Сообщение от vk Посмотреть сообщение
Для себя решил так. При первой поломке SCR - установка эмулятора.
Я себе в свое время поставил именно "заранее", все проверил и отключил. А потом израсходовал весь бак адблю и включил. А потом решил продать авто и снять эмуль, а там уже ошибка по подогреву шланга , не стал жадничать, оставил новому хозяину эмуль. Сейчас на новом авто пока надобности нет, причем, это дело не из-за новизны авто, далеко не езжу от дома, за 800 км всегда вернусь домой к дилеру, но ближе к дальним поездкам или истечению срока гарантии обязательно обращусь к известному здесь человеку и приобрету, как и прежде и сам поставлю.
__________________
WDC1668241B
Цитата Ответить
Старый 15.01.2019, 00:13   #49
STINGER
Участник
MAZDA CX-7 / MB ML 300CDI
Сообщений 513
Адрес MO
Регистрация 17.08.2011
Мочевина это не вспомогательная система, помощи при вождении от нее никакой, кайфа как от кондея или музыки тоже, а вот внезапная поломка может сильно усугубить дальнюю поездку, да даже если вы в москве, загорелось вот вечером «осталось 8 запусков» это значит нужно перекраивать следующий день и ехать в сервис.
Кто не слышал про проблемы с мосевиной, советую внимательней почитать форум, когда у меня засорилась трубка, в нескольких сервисах сразу сказали отключить это говно и забыть)))
Цитата Ответить
Старый 15.01.2019, 00:34   #50
qwert2802
Абориген
ДТ75
Сообщений 4,075
Адрес RUSSIA77
Регистрация 15.08.2012
Цитата:
Сообщение от STINGER Посмотреть сообщение
Мочевина это не вспомогательная система, помощи при вождении от нее никакой, кайфа как от кондея или музыки тоже, а вот внезапная поломка может сильно усугубить дальнюю поездку, да даже если вы в москве, загорелось вот вечером «осталось 8 запусков» это значит нужно перекраивать следующий день и ехать в сервис.
Кто не слышал про проблемы с мосевиной, советую внимательней почитать форум, когда у меня засорилась трубка, в нескольких сервисах сразу сказали отключить это говно и забыть)))
Про инжектор такие же байки ходили ~15 лет назад ... мол карбюратор на коленке починим )))
Много карбюраторных машин на дорогах сечас ?
Цитата Ответить
Старый 15.01.2019, 01:44   #51
Сергей2704
Новичок
Мерседес GLE COUPE
Сообщений 48
Регистрация 16.12.2018
Цитата:
Сообщение от STINGER Посмотреть сообщение
Мочевина это не вспомогательная система, помощи при вождении от нее никакой, кайфа как от кондея или музыки тоже, а вот внезапная поломка может сильно усугубить дальнюю поездку, да даже если вы в москве, загорелось вот вечером «осталось 8 запусков» это значит нужно перекраивать следующий день и ехать в сервис.
Кто не слышал про проблемы с мосевиной, советую внимательней почитать форум, когда у меня засорилась трубка, в нескольких сервисах сразу сказали отключить это говно и забыть)))
А может про них,про проблемы,особо никто не слышал,потому что их нет особо?)Мое мнение,что данная проблема яйца выведенного не стоит)Не нравится-отключайте вырезайте)Хотите глобальнее-отказывайтесь от данной машины)))Дело ваше...)Только зачем навязывать своё сугубо личное мнение(причем зачастую неадекватное)другим людям под соусом безаппеляционности и собственных заблуждений?))
Цитата Ответить
Старый 15.01.2019, 10:15   #52
Slogan
Участник
merc
Сообщений 963
Регистрация 08.10.2012
Цитата:
Сообщение от Андрей Волгин Посмотреть сообщение
Что такое дизельгейт?

дизельгейт - это продолжающиеся несколько лет судебные разбирательства и многомиллиардные выплаты фольксваген ауди групп по причине того, что они выпускали дизельные двигатели, с искусственно заниженными показателями выбросов вредных веществ, чтобы соответствовать заявленному экологическому классу. при подключении считывающего оборудования, двигатель работает в экологичном режиме, а при отключении - в обычном, несоотвествующем текущим нормам. после дизельгейта у порше не будет дизельных двигателей совсем, а ваг в общем значительно сокращает их выпуск и вроде как вообще прекратил любые разработки в области тяжёлого топлива. так что будьте осторожны, дилеры ещё вроде как обязаны "вливать" более зажатые прошивки во все выпущенные автомобили.
вы эксплуатируете один из последних таких дизельных. если будете искать замену на новый дизельный порш, то самое время это сделать, а то можно и не успеть. а мерседес со своей ужасной мочевиной, как видите и новые модификации дизелей выпускает.
Цитата Ответить
Старый 15.01.2019, 11:19   #53
Burning Man
Завсегдатай
Mercedes ML (W166) 350 Bluetec
Сообщений 2,221
Адрес Киев
Регистрация 16.04.2016
Ничего ужасного в мочевине нет. Просто львиная доля нашего населения - колхозники. В моём дворе ещё находятся люди, которые не в состоянии донести мусорный пакет до контейнера, а без зазрения совести просто бросают под дерево на углу двора. А тут высокие материи о вредных выбросах в атмосферу. Им насрать чем дышать, и чем дышать их детям тоже.
Цитата Ответить
Старый 15.01.2019, 11:23   #54
Андрей Волгин
Участник
Mercedes-Benz E-Класс
Сообщений 319
Адрес 123
Регистрация 02.09.2013
Цитата:
Сообщение от Slogan Посмотреть сообщение
если будете искать замену на новый дизельный порш, то самое время это сделать, а то можно и не успеть. а мерседес со своей ужасной мочевиной, как видите и новые модификации дизелей выпускает.
Норм. Про это я в курсе. Та у меня новый поршик. Только два года.До пяти лет еще поезжу. А так да, был я у дилера, смотрел, узнавал. Последний поршик уже без дизеля.
__________________
VIN WDD2120341A813109
Цитата Ответить
Старый 15.01.2019, 11:36   #55
Slogan
Участник
merc
Сообщений 963
Регистрация 08.10.2012
Цитата:
Сообщение от Mr.Ravlik Посмотреть сообщение
Ничего ужасного в мочевине нет. Просто львиная доля нашего населения - колхозники. В моём дворе ещё находятся люди, которые не в состоянии донести мусорный пакет до контейнера, а без зазрения совести просто бросают под дерево на углу двора. А тут высокие материи о вредных выбросах в атмосферу. Им насрать чем дышать, и чем дышать их детям тоже.
ой да ладно вам, дизель мерседес 2010го года без мочевины не так уж сильно влияет на экологию, посмотрите сколько автобусов, камазов и китайских грузовиков старых чадят. ездят-гадят , а разница между евро 4 или евро 6 - тут уже не сильно на общую ситуацию влияет.
Цитата Ответить
Старый 15.01.2019, 11:51   #56
BigBoss
Завсегдатай
GLE350 W166
Сообщений 1,010
Адрес владимирская обл.
Регистрация 04.07.2012
Цитата:
Сообщение от Slogan Посмотреть сообщение
ой да ладно вам, дизель мерседес 2010го года без мочевины не так уж сильно влияет на экологию, посмотрите сколько автобусов, камазов и китайских грузовиков старых чадят. ездят-гадят , а разница между евро 4 или евро 6 - тут уже не сильно на общую ситуацию влияет.
Именно такая позиция и позволяет бросить мешок с мусором мимо контейнера. "Посмотрите сколько мешков прямо на тротуар побросали. Что от одного мешка рядом с контейнером будет?"
И это позиция не индивидуума, а целого слоя населения.
Цитата Ответить
Старый 15.01.2019, 11:53   #57
Burning Man
Завсегдатай
Mercedes ML (W166) 350 Bluetec
Сообщений 2,221
Адрес Киев
Регистрация 16.04.2016
@Slogan, я сам против чадящего говна, маршруток и камазов, но это не повод нам отказываться от ответственности. У меня есть деньги на новенький мл, почему у меня не будет денег на надлежащее обслуживание или возможный ремонт всех систем авто?
Цитата Ответить
Старый 15.01.2019, 11:54   #58
Slogan
Участник
merc
Сообщений 963
Регистрация 08.10.2012
Цитата:
Сообщение от BigBoss Посмотреть сообщение
Именно такая позиция и позволяет бросить мешок с мусором мимо контейнера. "Посмотрите сколько мешков прямо на тротуар побросали. Что от одного мешка рядом с контейнером будет?"
И это позиция не индивидуума, а целого слоя населения.
странное сравнение у вас! если так утрировать, то можно сказать иначе - типа, если есть деньги на новый автомобиль, то я должен ехать и сам перерабатывать свой мусор прямо на заводе. а у кого денег меньше, тот может и бросать рядом с контейнером!
Цитата Ответить
Старый 15.01.2019, 11:58   #59
Slogan
Участник
merc
Сообщений 963
Регистрация 08.10.2012
Цитата:
Сообщение от Mr.Ravlik Посмотреть сообщение
@Slogan, я сам против чадящего говна, маршруток и камазов, но это не повод нам отказываться от ответственности. У меня есть деньги на новенький мл, почему у меня не будет денег на надлежащее обслуживание или возможный ремонт всех систем авто?
согласен полностью, отказываться от ответственности не стоит. только эти экологические нормы обоснованы абсолютно ничем. никаких расчётов нет. это типа как давайте будем ходить на лыжах, чтобы не приминать снег, а то он тает при сжатии сильнее. запретить чадящее говно во всех странах, а не только в центре Берлина итд и будет намного эффективней.
Цитата Ответить
Старый 15.01.2019, 15:30   #60
qwert2802
Абориген
ДТ75
Сообщений 4,075
Адрес RUSSIA77
Регистрация 15.08.2012
Во дворе Фольц транспортёр желтый , ему лет 20 на вид точно есть. Форточки на 6 этаже закрывать приходится ))) экология .
Мерс в гараже заводишь - ни чем не пахнет )
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Bentley Mulsanne
25000км 1 хозяин состояние новой. цена до конца дня 11.5млн Подробнее...