Главный раздел, Новости мира Mercedes-Benz, шпионские снимки Мерседес, выставки, новые модели Мерседес, обсуждение дилеров Мерседес-Бенц, отзывы по дилерам, акции, тест-драйв Mercedes-Benz, деятельность Мерседес-Бенц в России.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 05.06.2022, 16:27   #41
Daniel ][
Участник
GLE450 (V167)
Сообщений 113
Регистрация 01.06.2019
Не претендуя на звание гуру в эргономике, отмечу, что расположение рычага управления АКПП на рулевой колонке стоило использовать как конкурентное преимущество. В моем представлении это могло быть избавление от тоннеля или приспособление его под хранение вещей. Например девушки были бы в восторге от возможности поставить туда сумочку.
__________________
Asdf
Цитата Ответить
Старый 05.06.2022, 19:21   #42
VnK164
Участник
Mercedes-benz E 350 4fm, glc fl
Сообщений 267
Регистрация 15.09.2017
Ну норм , только подножки бы сразу снял
Цитата Ответить
Старый 05.06.2022, 22:10   #43
Spooler
Завсегдатай
Mercedes
Сообщений 1,582
Регистрация 11.03.2010
Эх, был у меня в 2010том GLK, бензиновая шестерка. Там приборку и интерьер рубили топором. Но топор у Мастера в руках был. А это…
Цитата Ответить
Старый 05.06.2022, 22:23   #44
Spooler
Завсегдатай
Mercedes
Сообщений 1,582
Регистрация 11.03.2010
Интересно, сюда тоже вкорячили Agility Control? Если да, то прискорбно.
Цитата Ответить
Старый 05.06.2022, 23:55   #45
x-100
Участник
E220D All Terrain
Сообщений 322
Адрес Москва
Регистрация 07.10.2010
Цитата:
Сообщение от cocktail Посмотреть сообщение
Можно ведь самому привести от соседей, стран дружественного таможенного союза. Если очень хочется. Или нет?
Можно, я так понял, что через соседей - это Казахстан или Армения? Глонасс надо ставить, да и сначала понять - когда заказы будут принимать и как идет логистика. А так - почему нет?
Цитата Ответить
Старый 06.06.2022, 10:05   #46
Richlebedev
Новичок
Выбор на GT S AMG ( ещё не приобрел )
Сообщений 30
Адрес Moscow
Регистрация 01.04.2022
мне нравится) ждем новые GLE
Цитата Ответить
Старый 06.06.2022, 10:25   #47
Daniel ][
Участник
GLE450 (V167)
Сообщений 113
Регистрация 01.06.2019
Цитата:
Сообщение от Richlebedev Посмотреть сообщение
мне нравится) ждем новые GLE
Ничего из увиденного не хотел бы на GLE
Цитата Ответить
Старый 06.06.2022, 11:02   #48
Kotofei
Завсегдатай
Mercedes и Audi
Сообщений 1,243
Адрес Москва
Регистрация 07.04.2013
А мне прям нравится.
Как говорится на вкус и цвет...
Мне старый кузов ГЛЦ так не заходил как этот новый.
Интересно - купе в этом кузове сделают!?
Цитата Ответить
Старый 06.06.2022, 14:21   #49
Владелец
Абориген
мерседес, бмв
Сообщений 4,486
Адрес Москва
Регистрация 18.02.2009
Цитата:
Сообщение от Kotofei Посмотреть сообщение
А мне прям нравится.
Как говорится на вкус и цвет...
Мне старый кузов ГЛЦ так не заходил как этот новый.
Интересно - купе в этом кузове сделают!?
Конечно, были видео и фото в камуфляже.
Цитата Ответить
Старый 07.06.2022, 23:44   #50
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,450
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007


САМЫЕ ВАЖНЫЕ ДАННЫЕ О НОВОМ ПОКОЛЕНИИ ВНЕДОРОЖНИКОВ GLC ОТ MERCEDES-BENZ

Новое поколение GLC от Mercedes-Benz будет доступно покупателям в этом году с различными двигателями. Мы собрали самые важные данные о модели новой серии X 254.



GLC: габариты модели внедорожника

Новый GLC имеет длину автомобиля 4 716 мм и ширину 2 076 мм (включая сложенные боковые зеркала 1 904 мм). С открытой передней дверью GLC требуется 2 939 мм пространства в гараже. Ширина колеи составляет 1 627 мм спереди и 1 640 мм сзади, дорожный просвет при разрешенной полной массе (абсолютно наименьшей) составляет 145 мм для дизельного и 151 мм для бензинового двигателя. Высота автомобиля (как с 4-цилиндровым дизельным, так и с бензиновым двигателем) составляет 1640 мм, с открытой дверью багажника — 2149 мм.





GLC 220 d 4MATIC имеет разрешенную общую массу 2550 кг и грузоподъемность 550 кг. Допустимая вертикальная нагрузка 100 кг , максимальная нагрузка на прицеп 750/2500 кг . Объем багажного отделения составляет от 600 до 1640 литров.

GLC 200 4MATIC и GLC 300 4MATIC имеют полную массу 2510 кг и полезную нагрузку 585 кг (без нагрузки 1925 кг). Допустимая нагрузка на дышло такая же, как у дизеля, но нагрузка на прицеп составляет 750 или 2400 кг.





Что касается внедорожных свойств, то у новой модели внедорожника GLC максимальный угол въезда составляет 21,7 градуса спереди и 22,3 градуса сзади. Максимальная глубина преодоления брода — 300 мм, максимальный угол рампы с максимальной нагрузкой (GVW) — 12,7 градуса, преодолеваемость — 30 процентов.



__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 08.06.2022, 14:07   #51
Vlad®
Участник
GLK/GLC 300
Сообщений 443
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 04.10.2013
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Допустимая нагрузка на дышло такая же, как у дизеля
Дышло, оглобля.... Что то завеселило. Полез в И-нет:
ДЫ́ШЛО
Средний род
Толстая оглобля, прикрепляемая к середине передней оси повозки при парной запряжке.
Прошу прощения за оффтоп.
А так, да, авто хороший - только цены и доступность непонятны
И ещё создается впечатление схожести с последним Tiguan от VW - наверное от обилия рефленых граней. Хотя авто все более похожи друг на друга, и без шильдика порой сложно различить.
Цитата Ответить
Старый 08.06.2022, 14:14   #52
Daniel ][
Участник
GLE450 (V167)
Сообщений 113
Регистрация 01.06.2019
Завидую тем, кто видит новое в кузове. На той же марке езжу, но изменения заметны только в фарах и фонарях. Причём рисунок ДХО не самобытный и смахивает на что угодно.
__________________
Asdf
Цитата Ответить
Старый 08.06.2022, 14:18   #53
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
И не надо говорить про "эко-дизайн" и "перелив волны" и бла-бла-бла. Я, как человек закончивший МГТУ им. Баумана по кафедре "колёсные машины" и проходивший промышленный дизайн под руководством профессора Цыбина, проходивший стажировку в Суриковском, не могу на это смотреть без рвотных позывов. Это торпедо делал двоечник под лозунгом из старого советского мультика "и так сойдёт".
А вы что сделали с таким то опытом и знаниями ? К чему это ? или вы не понимаете что в ГЛЦ совсем другая ЦА и для них и-пад это как раз то что надо, и что для них бентли это бабушкин комод ?
Цитата Ответить
Старый 08.06.2022, 15:16   #54
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,450
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
А вы что сделали с таким то опытом и знаниями ? К чему это ? или вы не понимаете что в ГЛЦ совсем другая ЦА и для них и-пад это как раз то что надо, и что для них бентли это бабушкин комод ?
Ну я думаю Олегыч как минимум заслуживает уважение, имеет диплом такого престижного технического ВУЗа

А что он делает с полученными знаниями, это его личное дело

пс

Предлагаю публично не переходить на личности, а если есть вопросы личного характера - велком в личку, тебе Андрюх как одному из стареших клубней форума это и так известно


__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 08.06.2022, 16:08   #55
Владелец
Абориген
мерседес, бмв
Сообщений 4,486
Адрес Москва
Регистрация 18.02.2009
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
А вы что сделали с таким то опытом и знаниями ? К чему это ? или вы не понимаете что в ГЛЦ совсем другая ЦА и для них и-пад это как раз то что надо, и что для них бентли это бабушкин комод ?
Я считаю что через одно/два поколения, автопроизводитель придет к тому что будет приборка или основной дисплей (а может это будет единая деталь) отделяемым элементом. Грубо говоря, будет некое место куда просто вставляется гаджет (планшет/телефон) и запускается софтина, которая связывается по беспроводной связи с машиной и вся необходимая инфа появляется. Поставил, подключил и поехал. Приехал, вынул и пошел. Возможно, эта система будет опциональной а не основной.
Цитата Ответить
Старый 08.06.2022, 17:20   #56
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от Владелец Посмотреть сообщение
Я считаю что через одно/два поколения, автопроизводитель придет к тому что будет приборка или основной дисплей (а может это будет единая деталь) отделяемым элементом. Грубо говоря, будет некое место куда просто вставляется гаджет (планшет/телефон) и запускается софтина, которая связывается по беспроводной связи с машиной и вся необходимая инфа появляется. Поставил, подключил и поехал. Приехал, вынул и пошел. Возможно, эта система будет опциональной а не основной.
одно-два поколения после "этих" это 10-15 лет. я не берусь прогнозировать то будет через 10-15 лет. Если мамонты выстоят и отстоят право ДВС, то возможно будет всего лишь "вязкие" изменения. Если прогресс смоет их - то вообще непонятно, что будет.... возможно будут беспилотные шаттлы для перевозки пассажиров (и пром дизайн), а личные авто вымрут как вымерли лошади уступив место форду Т.

Происходит много удивительных вещей, которых 5 лет назад никто и представить не мог .... из свежего :

Самые продаваемые авто в мире по итогам квартала:

1 королла 275тыс (кто-то удивлен ?)
2 тесла 3 256 тыс
3 рав4 224 тыс.

Дорогая электричка на втором месте в мире по объему продаж среди всех авто ..... Кто мог себе такое представить 5 лет назад ?

А вот как выглядит мир автопроизводителей сегодня:
Вложения
Цитата Ответить
Старый 08.06.2022, 17:30   #57
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Ну я думаю Олегыч как минимум заслуживает уважение, имеет диплом такого престижного технического ВУЗа

А что он делает с полученными знаниями, это его личное дело

пс

Предлагаю публично не переходить на личности, а если есть вопросы личного характера - велком в личку, тебе Андрюх как одному из стареших клубней форума это и так известно


Да ты прав, но реально бомбит когда люди пишут про "рвотные позывы" в отношении дизайна МБ, а главный довод - я ходил в институт и у нас там был промышленный дизайн ..... Баумана серьезный вуз, по отдельным направлением номер 1 с большим отрывом, но не пром дизайн.

Какой промышленный дизайн в СССР ? Чего сперли из-за океана и не сильно испортили - еще ничего. остальное - обнять и плакать ... У нас с постсоветского пространства два с половиной человека в мире автодизайна и то вопреки а не благодаря.

сочтешь за благо , потри сообщения, я тебе больше доверяю чем себе в этих вопросах.
Цитата Ответить
Старый 08.06.2022, 18:43   #58
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,450
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Рендеры купе

пс

Кто то спрашивал будет или нет, думаю будет



__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 08.06.2022, 21:14   #59
Олегыч
Модератор
GLK 220CDI, Chevrolet Impala 77, Ford Mustang 72
Сообщений 9,952
Адрес Москва
Регистрация 02.05.2009
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
А вы что сделали с таким то опытом и знаниями ? К чему это ? или вы не понимаете что в ГЛЦ совсем другая ЦА и для них и-пад это как раз то что надо, и что для них бентли это бабушкин комод ?
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
а главный довод - я ходил в институт и у нас там был промышленный дизайн .....
Всегда с интересом смотрю как ты засучив рукава кидаешься в самую гущу))) Но ты плохо прочитал мою основную мысль. Ещё раз повторю, я не против айпадов, я только за. Это удобно, красиво, функционально и пр. Я против халтуры когда просто кинули два дисплея на заготовку от панели. Я про красоту а не против прогресса.
Повторю, внешне машина выше всяких похвал и я честно говоря надеялся на решение торпедо в духе последнего В-класса. На мой взгляд оно смотрится сильно выигрышнее нежели предложенное и перекликалось бы с более старшими GLE и GLS. Заметь, я не просто критикую, я предлагаю обоснованный вариант решения)
А что касаемо моих знаний, мой дипломный проект до сих пор работает в МЧС. Это передвижной госпиталь. А моя кандидатская диссертация помогает вытягивать сверхдлинные волноводы. Конечно и там и там я был не один, это коллективный труд, как и изготовление автомобиля. И печально видеть когда "в этой лодке не все гребут".


Цитата:
Сообщение от Владелец Посмотреть сообщение
будет некое место куда просто вставляется гаджет (планшет/телефон) и запускается софтина, которая связывается по беспроводной связи с машиной и вся необходимая инфа появляется. Поставил, подключил и поехал. Приехал, вынул и пошел
Вот именно эта идея мне тоже не даёт покоя как только я увидел первый торчащий дисплей в первом GLС. У меня была первая мысль "Как удобно, наверное он снимается, можно унести домой, закачать музыку и пр., а потом поставить обратно" ... и чуть не оторвал дисплей на машине в шоуруме))) Но ведь моя мысль логична!) Скорее всего это преподнесут как "революцию" и возьмут денег. Подозреваю что первыми будут китайцы) И согласись, в таком виде воткнутый посреди панели айпад понятен и объясним (слот разъёма и всё такое). Хотя если вспомнить магнитолы со съёмной панелью из 90-х там панель ставилась заподлицо в два движения)

Последний раз редактировалось Олегыч; 08.06.2022 в 21:30.
Цитата Ответить
Старый 08.06.2022, 22:01   #60
Aurelio
Участник
S500
Сообщений 245
Адрес Москва
Регистрация 26.11.2013
Идея со съемным дисплеем хороша, но в наших реалиях его (дисплей) нужно будет постоянно снимать по аналогии с панелями магнитол, ибо любители легкой наживы будут охотиться за ними с целью перепродажи
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый SL-class 2022 официально !! Admin Новости (Главный раздел) 189 09.08.2024 16:25
Новый Mercedes Benz T-Class 2022 - Официально Admin Новости (Главный раздел) 18 26.05.2022 13:58
EQS SUV 2022 - официально ! Admin Новости (Главный раздел) 14 27.04.2022 11:55
Smart #1 2022 - официально ! Admin smart 6 12.04.2022 20:22
Новый С 2022 dyvit C-class 32 09.04.2021 12:17

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный сервис Mercedes-Benz
Все виды обслуживания и команда мастеров. Умный стенд сход-развал и инклинометром, кузовной ремонт с гарантией. Подробнее...