Главный раздел, Новости мира Mercedes-Benz, шпионские снимки Мерседес, выставки, новые модели Мерседес, обсуждение дилеров Мерседес-Бенц, отзывы по дилерам, акции, тест-драйв Mercedes-Benz, деятельность Мерседес-Бенц в России.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 16.08.2019, 21:48   #6041
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,356
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от RBS Посмотреть сообщение
Однако запах в салоне машин Ауди убивает.
Запах в новом ГЛЕ еще ужаснее, кожа так пахнуть не может

Я даже сравнил , новый виано и старый 166ГЛэС оба на коже дезиньо пахнул замечательно, но такого запаха в новом ГЛЕ уже нету
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 16.08.2019, 22:14   #6042
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,356
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Небольшой офф топ


Я сег катанул Х5 нью дизельный, блин , на сколько машина приятная в рулежке, в подвеска ( была на пневме) и в комфорте по салону, кожа на торпеде и на верхушках дверях была типа дакота, с мелкой шагренью, а сами сидушки были из наппы или как они там называю ее (мерино вроде)
Подвеска сглатывает все неровности, не пробивает в салон на стыках, в комфорте немного заваливалась, но ни как в МБ, перевел в спорт, встало все на свои места, связь мотор/коробка - отличные, колеса правда были 19-е, на мой взгляд можно спокойно профиль ниже ставить, 21 - легко без изменения комфорта, багажник со старым кузовом почти не изменился, да и похожи они с ГЛЕ, единственное что отличает, это шторку можно электрически убрать в пол с кнопочки, это оч прикольно, не нужно думать куда ее пристроить в гараже или в машине когда снимешь.
Сзади места поменьше чем в новом ГЛЕ но сам спокойно уселся за собой, ноги в спинку не утыкались, простраства было достаточно, места над головой много, вообщем на удивление приятный авто на каждый день

Но если сравнивать его с Ку7 то мне показалось что оба этих авто и нью Х5 и ГЛЕ ему проигрывают, но это мое мнение, мож я не прав, и я уж точно не являюсь фанатом ни Ауди ни ХХХ

после теста Х5 я поездил на Х7, и честно вам скажу - вот где истинный кайф, это лайнер на колесах, комфортный, удобный мягкий в меру, при этом рулится , перестраивается, с проворностью легковой машины, в нем было все и кожа правильная, и потолок в алькантаре, и подогревы и вентиляция и мультимедия топовая с задними мониторами, и третий ряд сидений, кста опробованный сыном, сказал что ему там прикольно и удобно было, даже своя небольшая панарамка в крыше у него была и свой климат, выяснили потом что климат пятизонный был, так в базе 4-х зонный,панарама во всю крышу, задние двери огромные, залезать и вылезать оч удобно, дверь открывается на большой угол, места сзади вагон, пространства много в салоне, над головой что сзади что спереди предостаточно, музыка топовая, B&W, оч приятно играет, колеса стояли 22", никакого дискомфорта, подвеска пневма, все глотает и стыки и бугры и на бездорожье комфортно ( был участок где опробовал) Вообщем впечатлился, на дальняк на нем уверен - одно удовольствие ездить, хоть вдвоем , хоть большой компанией, вообщем теперь круг сузился, будем выбирать из Ку7 и Х7 ГЛЕ и нью Х5 - теперь точно мимо

жаль нету в РФ нью ГЛэС , мож он и лучше этих двоих, но когда он еще появится - пройдет вечность
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 16.08.2019, 22:31   #6043
Nский
Участник
Different
Сообщений 429
Адрес Мск
Регистрация 14.04.2015
А ку7 смотришь текущую или уже в салонах есть обновлённые, с панелью от ку8?
__________________
Коллеги, соблюдайте пункт 9.4 ПДД. Ну невозможно уже стало ездить...
Цитата Ответить
Старый 16.08.2019, 22:33   #6044
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,356
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Nский Посмотреть сообщение
А ку7 смотришь текущую или уже в салонах есть обновлённые, с панелью от ку8?
Текущую смотрим, рестайла еще нету, но зато скидки на них сумашедшие, больше ляма дают, этим оч сильно подкупает
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 16.08.2019, 23:39   #6045
Jero
Участник
MB s213 all-terrain
Сообщений 682
Регистрация 12.02.2019
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Текущую смотрим, рестайла еще нету, но зато скидки на них сумашедшие, больше ляма дают, этим оч сильно подкупает
Мне на новую а6 в ультра жире(не было только панорамы и всяких плюшек типа дистроника) давали скидку 1.2, на уходящую модель маловата скидка
Цитата Ответить
Старый 16.08.2019, 23:46   #6046
Pharmacist
Участник
ML400, Q74M
Сообщений 682
Адрес Саратовская область
Регистрация 30.09.2009
Цитата:
Сообщение от ML 535 Посмотреть сообщение
167 450 - напичкан почти всем, что было в 166.
Меня, в принципе, в 450-ом комплектация полностью устраивает. Добавить бы пневму, и я уже серьезно бы на него нацелился. Но, увы, на сегодняшний день даже не предвидится.
Цитата Ответить
Старый 17.08.2019, 00:10   #6047
McDime
Участник
GLC 350e Plug-in Hybrid
Сообщений 733
Адрес Швейцария
Регистрация 03.05.2013
Меня лично в новых иксах сильно смущает их новая морда. Как вижу их на дороге, то сразу пошлости в голову приходят про натянутый на уши женский орган. Только такие ассоциации. Да и салон мне у них новый не нравится. Но это дело вкуса.
Ку7 у друга моего. Достойный баркас и полноценные семь мест. Но если ГЛЕ ещё хоть как-то в повороты входит, то Ку7 это реальный бегемот. По Швейцарским серпантинам на нём лучше быстро не ездить
П.С. И да, я бы однозначно брал дорестайл. Имхо чёрный глянец это ж... на любой машине. Всё будет в отпечатках.
__________________
---
GLC 350e Plug-in Hybrid
Цитата Ответить
Старый 17.08.2019, 00:22   #6048
max90
Новичок
GLE
Сообщений 20
Регистрация 21.07.2018
Q7 эксплуатирую четыре месяца

До этого меньше года гЛЕ 166 и две недели новый Х5

Q7 прям очень нравится
Цитата Ответить
Старый 17.08.2019, 01:36   #6049
Nский
Участник
Different
Сообщений 429
Адрес Мск
Регистрация 14.04.2015
Цитата:
Сообщение от McDime Посмотреть сообщение
Меня лично в новых иксах сильно смущает их новая морда. Как вижу их на дороге, то сразу пошлости в голову приходят про натянутый на уши женский орган. Только такие ассоциации. Да и салон мне у них новый не нравится. Но это дело вкуса.
Ку7 у друга моего. Достойный баркас и полноценные семь мест. Но если ГЛЕ ещё хоть как-то в повороты входит, то Ку7 это реальный бегемот. По Швейцарским серпантинам на нём лучше быстро не ездить
П.С. И да, я бы однозначно брал дорестайл. Имхо чёрный глянец это ж... на любой машине. Всё будет в отпечатках.
Ку7 бегемот? Вы первый от кого такое слышу...
Я поездил на ку7 и знаете....ощущение лёгкости и управляемости лёгкого автомобиля! Если б не унылый салон в текущем кузове...моя девушка ездила бы на нем а не ф15...ей, как и мне очень понравился ку7 в движении, а она любит по гонять)) текущая карьера ей очень нравится также))
__________________
Коллеги, соблюдайте пункт 9.4 ПДД. Ну невозможно уже стало ездить...
Цитата Ответить
Старый 17.08.2019, 01:38   #6050
Nский
Участник
Different
Сообщений 429
Адрес Мск
Регистрация 14.04.2015
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Текущую смотрим, рестайла еще нету, но зато скидки на них сумашедшие, больше ляма дают, этим оч сильно подкупает
Уж очень и внешне и внутри уныло на ку7) ИМХО
На рестайле сплошь глянец....но хоть что то новое)
__________________
Коллеги, соблюдайте пункт 9.4 ПДД. Ну невозможно уже стало ездить...
Цитата Ответить
Старый 17.08.2019, 02:29   #6051
artor
Участник
Х7, Tesla Y
Сообщений 793
Адрес Москва
Регистрация 19.08.2010
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Небольшой офф топ


Я сег катанул Х5 нью дизельный, блин , на сколько машина приятная в рулежке, в подвеска ( была на пневме) и в комфорте по салону, кожа на торпеде и на верхушках дверях была типа дакота, с мелкой шагренью, а сами сидушки были из наппы или как они там называю ее (мерино вроде)
Подвеска сглатывает все неровности, не пробивает в салон на стыках, в комфорте немного заваливалась, но ни как в МБ, перевел в спорт, встало все на свои места, связь мотор/коробка - отличные, колеса правда были 19-е, на мой взгляд можно спокойно профиль ниже ставить, 21 - легко без изменения комфорта, багажник со старым кузовом почти не изменился, да и похожи они с ГЛЕ, единственное что отличает, это шторку можно электрически убрать в пол с кнопочки, это оч прикольно, не нужно думать куда ее пристроить в гараже или в машине когда снимешь.
Сзади места поменьше чем в новом ГЛЕ но сам спокойно уселся за собой, ноги в спинку не утыкались, простраства было достаточно, места над головой много, вообщем на удивление приятный авто на каждый день

Но если сравнивать его с Ку7 то мне показалось что оба этих авто и нью Х5 и ГЛЕ ему проигрывают, но это мое мнение, мож я не прав, и я уж точно не являюсь фанатом ни Ауди ни ХХХ

после теста Х5 я поездил на Х7, и честно вам скажу - вот где истинный кайф, это лайнер на колесах, комфортный, удобный мягкий в меру, при этом рулится , перестраивается, с проворностью легковой машины, в нем было все и кожа правильная, и потолок в алькантаре, и подогревы и вентиляция и мультимедия топовая с задними мониторами, и третий ряд сидений, кста опробованный сыном, сказал что ему там прикольно и удобно было, даже своя небольшая панарамка в крыше у него была и свой климат, выяснили потом что климат пятизонный был, так в базе 4-х зонный,панарама во всю крышу, задние двери огромные, залезать и вылезать оч удобно, дверь открывается на большой угол, места сзади вагон, пространства много в салоне, над головой что сзади что спереди предостаточно, музыка топовая, B&W, оч приятно играет, колеса стояли 22", никакого дискомфорта, подвеска пневма, все глотает и стыки и бугры и на бездорожье комфортно ( был участок где опробовал) Вообщем впечатлился, на дальняк на нем уверен - одно удовольствие ездить, хоть вдвоем , хоть большой компанией, вообщем теперь круг сузился, будем выбирать из Ку7 и Х7 ГЛЕ и нью Х5 - теперь точно мимо

жаль нету в РФ нью ГЛэС , мож он и лучше этих двоих, но когда он еще появится - пройдет вечность
GLS как и Х7 надо брать, если третий ряд нужен. А так они проигрывают своим «прародителям» GLE и Х5, соответственно. Лишние 300 килограмм при той же подвеске и тех же двигателях ох как чувствуются.
И главное, кузов менее жесткий на кручение у «переростков». Что Х164 у меня скрипел на перегибах, что Х166 скрипит. Притом у W164/166 такого не было.
Если на дальние, то только вещей в багажник больше поместится. С парковкой хуже, на трассе может и более устойчив , но в городе, в Европе, как слон в посудной лавке.
Мой выбор Х5.
Q7 не плох, но уж больно безликий. И дизель там задушили после скандала с VW. Товарищ мой на Q7 радуется, что успел купить Q7 с ещё не кастрированным дизелем. 😂

Последний раз редактировалось artor; 17.08.2019 в 02:37.
Цитата Ответить
Старый 17.08.2019, 03:50   #6052
Димаз
Завсегдатай
V221 S 450 4MATIC
Сообщений 2,138
Адрес Москва
Регистрация 29.03.2011
Цитата:
Сообщение от artor Посмотреть сообщение
GLS как и Х7 надо брать, если третий ряд нужен. А так они проигрывают своим «прародителям» GLE и Х5, соответственно. Лишние 300 килограмм при той же подвеске и тех же двигателях ох как чувствуются.
И главное, кузов менее жесткий на кручение у «переростков». Что Х164 у меня скрипел на перегибах, что Х166 скрипит. Притом у W164/166 такого не было.
Если на дальние, то только вещей в багажник больше поместится. С парковкой хуже, на трассе может и более устойчив , но в городе, в Европе, как слон в посудной лавке.
Мой выбор Х5.
Q7 не плох, но уж больно безликий. И дизель там задушили после скандала с VW. Товарищ мой на Q7 радуется, что успел купить Q7 с ещё не кастрированным дизелем. 😂
Ну если так судить, то Х3 и GLC ещё лучше. Вот только одна проблема - сколько более компактные и легкие автомобили выигрывают в управляемости, столько они проигрывают в комфорте - плавности хода и шумке. Тут смотря кому что нужно от автомобиля. Если сравнивать GLE и GLS предыдущего поколения, то я однозначно выберу GLS, потому что он мягче и тише, а его управляемости мне хватает за глаза. Не те это автомобили, чтобы повороты под визг резины проходить.

А что касается Х5 и Х7, то тут вообще вопрос спорный. Потому что Х5 может быть либо мягким и валким (на пневме), либо жестким и управляемым (пружины и активные стабы). Совместить пневму с активными стабами у Х5 нельзя. А вот для Х7 вместе с пневмой предлагаются активные стабилизаторы и вдобавок сканер дорожного покрытия, благодаря чему комфорт сочетается с отличной управляемостью. Так что каждому своё.

Последний раз редактировалось Димаз; 17.08.2019 в 03:55.
Цитата Ответить
Старый 17.08.2019, 07:49   #6053
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,356
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Nский Посмотреть сообщение
Уж очень и внешне и внутри уныло на ку7) ИМХО
На рестайле сплошь глянец....но хоть что то новое)
Скажем так - все очень по ваговски)))

Хотя мы черный салон отмели сразу, он действительно скучный
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 17.08.2019, 07:56   #6054
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,356
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Nский Посмотреть сообщение
Ку7 бегемот? Вы первый от кого такое слышу...
Я поездил на ку7 и знаете....ощущение лёгкости и управляемости лёгкого автомобиля! Если б не унылый салон в текущем кузове...моя девушка ездила бы на нем а не ф15...ей, как и мне очень понравился ку7 в движении, а она любит по гонять)) текущая карьера ей очень нравится также))
Ну надо признать, по компановке у Ку7 мотор далего за передней осью, так что McDime от части прав



__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 17.08.2019, 08:03   #6055
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,356
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Жаль конечно что сразу из авто в авто перепрыгнуть нельзя, как мы это сделали в при тесте Ку7 и ГЛЕ, я правда не катался больше на ГЛЕ, а вот мой партнер прокатился, и сразу после Ку7, я ему ничего не говорил, но он вышел и сказал что Ку7 космос по сравнению с ГЛЕ , наверно про рулежку и подвеску, про салоны речи не было

Вот так бы еще из машины в машину пересесть сразу на тесте Ку7 вс Х7, но дилеров спаренных таких нету, черт возьми
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 17.08.2019, 08:30   #6056
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,356
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
По Х7 понра вот такой салон и цвет кузова
Вложения
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 17.08.2019, 08:37   #6057
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,356
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
И три Кукушки)) у нас на выбор
Вложения
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 17.08.2019, 10:59   #6058
dapredator
Завсегдатай
w213 sport+ 4matic
Сообщений 1,038
Адрес Москва
Регистрация 19.08.2013
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Вот так бы еще из машины в машину пересесть сразу на тесте Ку7 вс Х7, но дилеров спаренных таких нету, черт возьми
лонг тест или аренда на сутки и на нем в бмв на тест драйв
но мне во всех бмв запах в нос бьет, прям китаем воняет
Цитата Ответить
Старый 17.08.2019, 11:01   #6059
artor
Участник
Х7, Tesla Y
Сообщений 793
Адрес Москва
Регистрация 19.08.2010
Цитата:
Сообщение от Димаз Посмотреть сообщение
Ну если так судить, то Х3 и GLC ещё лучше
Лучше чего ??
Я вам про то, что GLE/GLS и Х5/X7 авто с одинаковой подвеской и двигателями , а «переростки» ещё и кузовами которые «мягкие» на кручение. Вы мне просто про другой класс авто.
GL едет ровно так же как ML нагруженный 300 кг. По прямой.
Ни разу не тише и не комфортней. Я одновременно их эксплуатировал и 164, и 166.
Купил новый Х5 на пневме и даже не рассматривал Х7 по тем же соображениям.
GL 166 по сравнению с Q7 корова и по управляемости, и по комфорту. На дальняк я чувствую себя водителем автобуса на работе. Устаю.
Цитата Ответить
Старый 17.08.2019, 11:08   #6060
g35x77
Новичок
мерседес
Сообщений 11
Регистрация 09.02.2011
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
И три Кукушки)) у нас на выбор
Если есть возможность, то желательно Q7 взять с салоном Мурило Браун и комфортными сидухами с массажем и вентиляцией, очень хорошо выглядит, также Бенг рекомендую, отменный звук (особенно ДвдАудио).
Я когда тестил, то у меня была возможность сразу после Q7 прокатиться на Х7, 70км. по разным дорогам, так вот: по неровному асфальту Х7 идет хуже, болтает в нем из стороны в сторону, на кушке намного комфортней, ну и ро Европе на Х7 не особо айс из за габаритов.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


KOCH24: Клубный детейлинг центр с 2009 года.
Оклейка автомобиля оригинальной полиуретановой пленкой Llumar. Подробнее...