Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 21.02.2020, 23:27   #601
Nexi
Абориген
С180CGI/GLK220CDI/GLA200
Сообщений 2,692
Адрес Москва
Регистрация 11.03.2010
Цитата:
Сообщение от Spooler Посмотреть сообщение
Я ждал подобного комментария. Нет, именно такого. Тогда так: установить в штатные места фирменные мерседесовские шайбы, обтянутые мягкой тканью для фиксации обшивки. Ну, или смириться со сверчками, так как в Мерседесе их быть в принципе не может.
А я ждал подобного ответа). Есть ещё вариант: продать машину! )
Цитата Ответить
Старый 21.02.2020, 23:33   #602
Spooler
Завсегдатай
Mercedes
Сообщений 1,547
Регистрация 11.03.2010
Цитата:
Сообщение от Nexi Посмотреть сообщение
А я ждал подобного ответа). Есть ещё вариант: продать машину! )
А0009831710 - знаете что это? Это фетр, узкая полоска, которым Мерседес на дилерских станциях фиксит сверчки торпедо и других пластиковых элементов. Фирменный кусок фетра. Мне дилер на GLA проклеивал некоторые элементы. По гарантии. Так что это недалеко от картонки.

Последний раз редактировалось Spooler; 21.02.2020 в 23:39.
Цитата Ответить
Старый 21.02.2020, 23:40   #603
Nexi
Абориген
С180CGI/GLK220CDI/GLA200
Сообщений 2,692
Адрес Москва
Регистрация 11.03.2010
Цитата:
Сообщение от Spooler Посмотреть сообщение
А0009831710 - знаете что это? Это фетр, узкая полоска, которым Мерседес на дилерских станциях фиксит сверчки торпедо и других пластиковых элементов. Фирменный кусок фетра. Мне дилер на GLA проклеивал некоторые элементы. По гарантии. Так что это не далеко от картонки.
Ну, GLA у меня пока не скрипит, на удивление)
Цитата Ответить
Старый 21.02.2020, 23:41   #604
Spooler
Завсегдатай
Mercedes
Сообщений 1,547
Регистрация 11.03.2010
Цитата:
Сообщение от Nexi Посмотреть сообщение
Ну, GLA у меня пока не скрипит, на удивление)
У меня уже тоже. На радость))
Цитата Ответить
Старый 22.02.2020, 01:31   #605
Denef
Новичок
GLC Coupe 300d
Сообщений 69
Адрес Москва
Регистрация 02.01.2020
Господа, вы точно Мерседес приобрели? Еще ни в одном жалоб на скрип небыло.
Цитата Ответить
Старый 22.02.2020, 14:30   #606
ekaterinats
Участник
GLC 300d
Сообщений 224
Адрес MOW
Регистрация 05.11.2014
Цитата:
Сообщение от Vitaliy7777 Посмотреть сообщение
Попробуйте все же постучать по полу багажника. У меня крючок очень скрипел, именно ударами кулака (в меру) удалось найти
придется все вынимать и простукивать, скрип периодически пропадает дня на 2, потом снова
Цитата Ответить
Старый 22.02.2020, 14:32   #607
ekaterinats
Участник
GLC 300d
Сообщений 224
Адрес MOW
Регистрация 05.11.2014
Цитата:
Сообщение от Spooler Посмотреть сообщение
Запросто может скрипеть (и такое часто бывает) обшивка двери багажника. Для проверки и временного (а, может, и постоянного) фикса подложить картонки в нескольких местах между обшивкой и дверью.
да, слышала, что на gls так обшивка двери скрипела
будем искать, т.к. этот скрип реально напрягает
Цитата Ответить
Старый 22.02.2020, 14:36   #608
ekaterinats
Участник
GLC 300d
Сообщений 224
Адрес MOW
Регистрация 05.11.2014
Цитата:
Сообщение от Denef Посмотреть сообщение
Господа, вы точно Мерседес приобрели? Еще ни в одном жалоб на скрип небыло.
это может быть что-то в багажнике (очень на это надеюсь) , а не элемент обшивки, хотя при детальном осмотре багажника очень занятно во многих местах так коряво все сделано, как будто ВАЗ. все производство старается сэкономить

просто вытащить все и запихнуть обратно - нужна погода как сейчас теплая и сухая.
Цитата Ответить
Старый 22.02.2020, 19:43   #609
Vitaliy7777
Участник
Лексус NX 200t был. ГЛЦ купе 250 был
Сообщений 105
Адрес Красноярский край
Регистрация 20.10.2018
Цитата:
Сообщение от ekaterinats Посмотреть сообщение
придется все вынимать и простукивать, скрип периодически пропадает дня на 2, потом снова
На всякий случай уточню- я имел в виду не подпол багажника простучать, а сам этот верхний пол, на который мы сумки кладём. Просто Вы говорите сухая погода нужна и все дела- неужели у Вас багажник настолько забит сумками/чемоданами ))
Цитата Ответить
Старый 23.02.2020, 13:32   #610
ekaterinats
Участник
GLC 300d
Сообщений 224
Адрес MOW
Регистрация 05.11.2014
Цитата:
Сообщение от Vitaliy7777 Посмотреть сообщение
На всякий случай уточню- я имел в виду не подпол багажника простучать, а сам этот верхний пол, на который мы сумки кладём. Просто Вы говорите сухая погода нужна и все дела- неужели у Вас багажник настолько забит сумками/чемоданами ))
Только щётка и незамерзайка в ящике + коврики
погода нужна сухая , тк все равно приходится прислоняться к машине, чтобы там пощупать все)
Подпол забит немного, это да.
А на счет верхнего пола, мне показалось , что скрипит похоже сама ручка для его открытия, заперли на ключ, но тут внезапно звук снова появился на неровномятх и потом опять пропал.
Цитата Ответить
Старый 23.02.2020, 14:10   #611
Алекс 62
Участник
GLC 220 D
Сообщений 261
Регистрация 04.11.2018
Замок двери ещё гляньте.
Цитата Ответить
Старый 23.02.2020, 15:08   #612
Nexi
Абориген
С180CGI/GLK220CDI/GLA200
Сообщений 2,692
Адрес Москва
Регистрация 11.03.2010
Цитата:
Сообщение от ekaterinats Посмотреть сообщение
Только щётка и незамерзайка в ящике + коврики
погода нужна сухая , тк все равно приходится прислоняться к машине, чтобы там пощупать все)
Подпол забит немного, это да.
А на счет верхнего пола, мне показалось , что скрипит похоже сама ручка для его открытия, заперли на ключ, но тут внезапно звук снова появился на неровномятх и потом опять пропал.
Всё-таки попробуйте покататься недельку без шторки багажника. Оставьте её дома, например)
Цитата Ответить
Старый 23.02.2020, 15:08   #613
Nexi
Абориген
С180CGI/GLK220CDI/GLA200
Сообщений 2,692
Адрес Москва
Регистрация 11.03.2010
Цитата:
Сообщение от Алекс 62 Посмотреть сообщение
Замок двери ещё гляньте.
Замок не скрипит, а стучит или зудит)
Цитата Ответить
Старый 25.02.2020, 07:51   #614
RomanSM
Новичок
w212, е200, 2010г.в.
Сообщений 79
Адрес Тюмень
Регистрация 15.06.2015
Уже достаточно долго смотрю смотрю в сторону GLC, до прошлой сб только на картинках/обзорах. Съездил живьем пощупать, прокатиться, приуныл..

1. Объем багажника (550л) указан с загрузкой под потолок!?
2. Наверняка кто-либо сравнивал в живую интерьер базовой и спорт плюс комплектаций, насколько последняя интересней в живую внутри? В нашей деревне ни в шоуруме, ни на тестдрайве нет копмл. спорт, спорт плюс. В базовой версии и в черном цвете прям печаль-печаль.
3. Насколько понял из описания в конфиге, версия спорт плюс идет с той же версией подвески (комфорт агилти контрол), что и базовая. Менеджер лечил, что в 300б спорт плюс и тормозилки большие и подвеска спорт (как базовая для купе). Кто врет?

Сравниваю со своей старушкой w212 10гв, после неё GLC показался игрушечным. При выборе режима спорт ситуация при вождении меняется в лучшую сторону, но по салону - печаль. В общем в расстроенных чувствах пребываю.

Х3 примерно те же чувства оставил (его так же рассматривал, но в роли аутсайдера).
Заглянул одним глазком в таурег, как оказалось, с недавнего времени, появилась версия на 2.0тси эксклюзив, которая в те же деньги что и 300б спорт плюс имеет куда лучшее оснащение и при беглом качественном сравнении куда ближе к текущей Ешке нежели GLC.. В общем, я в сметении.
Цитата Ответить
Старый 25.02.2020, 19:02   #615
Delmaro
Участник
GLС AMG
Сообщений 852
Адрес Москва
Регистрация 20.06.2015
Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
Объем багажника (550л) указан с загрузкой под потолок!?
У меня он пустой почти всегда, А так три чемодана влазят.



Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
Наверняка кто-либо сравнивал в живую интерьер базовой и спорт плюс комплектаций, насколько последняя интересней в живую внутри?

Посмотри на сайте Мерседес интерьеры.

Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
Заглянул одним глазком в таурег, как оказалось, с недавнего времени, появилась версия на 2.0тси эксклюзив, которая в те же деньги что и 300б спорт плюс имеет куда лучшее оснащение и при беглом качественном сравнении куда ближе к текущей Ешке нежели GLC

Уже не первое такое сообщение. В VW новые методички раздали?
Цитата Ответить
Старый 26.02.2020, 09:58   #616
RomanSM
Новичок
w212, е200, 2010г.в.
Сообщений 79
Адрес Тюмень
Регистрация 15.06.2015
Цитата:
Сообщение от Delmaro Посмотреть сообщение
Посмотри на сайте Мерседес интерьеры.
Посмотрел.. Картинки и "в живую" совершенно разные эмоции. По крайней мере в базовой черной версии (на картинках вполне прилично), при сравнении со стареньким w212 в беже.

Цитата:
Сообщение от Delmaro Посмотреть сообщение
В VW новые методички раздали?
Да, в прошлую субботу заехал забрал.

Что бы не оскорблять ни чьих чувств очень постараюсь не упоминать о других марках. Прошу прощения.

Буду признателен, если кто-либо чуть больше чем ничего по существу ответит на мои вопросы.
Получается, GLC слишком компромиссный вариант для меня в качестве единственного авто в семье..

Последний раз редактировалось RomanSM; 26.02.2020 в 10:11.
Цитата Ответить
Старый 26.02.2020, 10:30   #617
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,145
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
Уже достаточно долго смотрю смотрю в сторону GLC, до прошлой сб только на картинках/обзорах. Съездил живьем пощупать, прокатиться, приуныл..

1. Объем багажника (550л) указан с загрузкой под потолок!?
2. Наверняка кто-либо сравнивал в живую интерьер базовой и спорт плюс комплектаций, насколько последняя интересней в живую внутри? В нашей деревне ни в шоуруме, ни на тестдрайве нет копмл. спорт, спорт плюс. В базовой версии и в черном цвете прям печаль-печаль.
3. Насколько понял из описания в конфиге, версия спорт плюс идет с той же версией подвески (комфорт агилти контрол), что и базовая. Менеджер лечил, что в 300б спорт плюс и тормозилки большие и подвеска спорт (как базовая для купе). Кто врет?

Сравниваю со своей старушкой w212 10гв, после неё GLC показался игрушечным. При выборе режима спорт ситуация при вождении меняется в лучшую сторону, но по салону - печаль. В общем в расстроенных чувствах пребываю.

Х3 примерно те же чувства оставил (его так же рассматривал, но в роли аутсайдера).
Заглянул одним глазком в таурег, как оказалось, с недавнего времени, появилась версия на 2.0тси эксклюзив, которая в те же деньги что и 300б спорт плюс имеет куда лучшее оснащение и при беглом качественном сравнении куда ближе к текущей Ешке нежели GLC.. В общем, я в сметении.
GLC43 в топовой комплектухе будет выглядеть и ехать "простаАгонь"
это просто вопрос денег - не более, проповедовать тут что GLC "руль-и-пИдали" не впечатляет искусствоведов не надо. На наппе АМГ со строчкой он выглядит достойно. 212й в варианте "такси" тоже не впечатляет - верно?

короче надо просто подкопить
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 26.02.2020, 11:32   #618
RomanSM
Новичок
w212, е200, 2010г.в.
Сообщений 79
Адрес Тюмень
Регистрация 15.06.2015
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
GLC43 в топовой комплектухе будет выглядеть и ехать "простаАгонь"
Охотно верю! Но еще и багажник нужен.

Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
это просто вопрос денег - не более, проповедовать тут что GLC "руль-и-пИдали" не впечатляет искусствоведов не надо. На наппе АМГ со строчкой он выглядит достойно.
Вопрос денег - уж точно не последний. Вопрос чуть в другом, насколько комплектация для нищебродов - спорт плюс, выглядит интереснее базы в черном. К сожалению не могу оценить. Интернеты врут. Мое восприятие на картинках и в живую на примере базы в черном говорит об этом.

Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
212й в варианте "такси" тоже не впечатляет - верно?
В том то и дело, что такси 212 на качественном (следует понимать как "не количественное", т.е. не смогу в цифрах сформулировать) уровне впечатляет больше..

Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
короче надо просто подкопить
Да. Только, все идет к тому, что не в этом классе. Либо смотреть на другие.
При живом общении с GLC, похоже, пришел к пониманию, что не подходит.
Цитата Ответить
Старый 26.02.2020, 11:50   #619
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,145
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
Да. Только, все идет к тому, что не в этом классе. Либо смотреть на другие.
При живом общении с GLC, похоже, пришел к пониманию, что не подходит.
а GLE53 пока не продается - только пакетные "барабаны", стоит как крыло самолета, но тут уж как говорится...

все приходит к тому кто долго ждет - подождем, глядишь через год два появится GLE в конфигураторе
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 26.02.2020, 12:18   #620
RomanSM
Новичок
w212, е200, 2010г.в.
Сообщений 79
Адрес Тюмень
Регистрация 15.06.2015
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
а GLE53 пока не продается - только пакетные "барабаны", стоит как крыло самолета, но тут уж как говорится...
все приходит к тому кто долго ждет - подождем, глядишь через год два появится GLE в конфигураторе
К сожалению, да же пакетный GLE дорог для меня..
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


KOCH24: Клубный детейлинг центр с 2009 года.
Оклейка автомобиля оригинальной полиуретановой пленкой Llumar. Подробнее...