Обсуждение гибридов и электрокаров Мерседес-Бенц: Hybrid, Plug-in Hybrid, Mercedes EQ. EQS, EQC, EQV, EQE
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 24.01.2020, 10:28   #621
евген саныч
Абориген
w210 cdi220 2001г.
Сообщений 12,109
Регистрация 15.09.2017
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
такие новости каждый день выходят последние лет 5.
Ты ссылку открывал то?Новость у тебя каждый день...
Цитата Ответить
Старый 24.01.2020, 11:29   #622
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,389
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от евген саныч Посмотреть сообщение
Ты ссылку открывал то?Новость у тебя каждый день...
Про графен? Саныч, это уже давно не горячая новость. Я эту тему уже как года два мониторю...
За графен наши ребята , работающие в Англии, нобелевскую ( если не ошибаюсь ) получили.
Вот только почему эти ребята а Англии работают...Вот в чем вопрос!
Цитата Ответить
Старый 24.01.2020, 12:05   #623
евген саныч
Абориген
w210 cdi220 2001г.
Сообщений 12,109
Регистрация 15.09.2017
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
Про графен? Саныч, это уже давно не горячая новость. Я эту тему уже как года два мониторю...
За графен наши ребята , работающие в Англии, нобелевскую ( если не ошибаюсь ) получили.
Вот только почему эти ребята а Англии работают...Вот в чем вопрос!
Сергей,да не новость,а научно-популярное изложение.
Не ошибаешься.
Ну так и сам знаешь ответ.Графен открыли в 2004г.,ясно что парни из той волны эмиграции 90-х.А в остальном...местному частному бизнесу мало интересно,а властям интересна демография и неинтересно как в будущем будет реализовывать себя увеличившееся(если)население.
Как тебя по батюшки,а то как то неловко мне...
Цитата Ответить
Старый 24.01.2020, 14:40   #624
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,389
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от евген саныч Посмотреть сообщение
Сергей,да не новость,а научно-популярное изложение.
Не ошибаешься.
Ну так и сам знаешь ответ.Графен открыли в 2004г.,ясно что парни из той волны эмиграции 90-х.А в остальном...местному частному бизнесу мало интересно,а властям интересна демография и неинтересно как в будущем будет реализовывать себя увеличившееся(если)население.
Как тебя по батюшки,а то как то неловко мне...
Да просто Сергей.
Этих ребят звали в Сколково, но они ооооочень вежливо и корректно отказались ( я с ними интерьвью смотрел(. А потом наш вице - премьер ( забыл, кто Сколково курировал) в ответ на это сказал ( дословно..просто ухо тогда мне резануло, поэтому и запомнил): " - Ну и не надо, если не хотят! У нас таких лауриатов очередь будет стоять в Сколково!"
Мдя...очереди пока не наблюдаю...
Не удивлюсь, если этих ребят Маск уже давно пытается переманить. Да у него и так интернациональная команда, ибо ему ДЕЛО надо двигать, а не бюджет " пилить"..
Цитата Ответить
Старый 24.01.2020, 16:10   #625
MaxG
Новичок
GLC Coupe 300, GLA 250(H247)
Сообщений 81
Адрес Москва
Регистрация 23.03.2014
Ionity с февраля меняет стоимость заправки в Европе
From January 31, 2020 onwards, direct customers pay according to the following pricing scheme:
Customers pay per kilowatt hour (kWh)
EURO zone countries - EUR 0.79
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Теперь заправить Теслу будет 85 кВт⋅ч - 67,15 евров, т.е за километр почти 0,15 евро
Цитата Ответить
Старый 24.01.2020, 18:28   #626
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от евген саныч Посмотреть сообщение
Ты ссылку открывал то?Новость у тебя каждый день...

ты сам то читал ?

"В конце 2015 года Graphenano открыли завод площадью более 7000 квадратных метров по производству графен-полимерных аккумуляторов в испанском городе Екла, благодаря объединению усилий с группой химиков из Национального университета Кордовы и компанией Grabat Energy. Было создано специальное оборудование для обеспечения 20 сборочных линий на 80 миллионов ячеек. Эти аккумуляторы не будут производить газ и не будут пожароопасными, заявляют в Graphenano, даже короткое замыкание им не будет страшно. Полимер был сертифицирован при сотрудничестве с институтами Декра (Испания) и TUV (Германия).
"

где аккумуляторы с 2015 года ?

что в этой "новости" нового ? обещания ?

еще раз повторю, таких новостей каждый день пачка.
Цитата Ответить
Старый 24.01.2020, 18:29   #627
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от MaxG Посмотреть сообщение
Ionity с февраля меняет стоимость заправки в Европе
From January 31, 2020 onwards, direct customers pay according to the following pricing scheme:
Customers pay per kilowatt hour (kWh)
EURO zone countries - EUR 0.79
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Теперь заправить Теслу будет 85 кВт⋅ч - 67,15 евров, т.е за километр почти 0,15 евро
рынок приведет все в равновесное состояние. быстрые зарядки нужны на шоссе или на "крайний случай". Постоянно на них заправляться нет смыла.
Цитата Ответить
Старый 24.01.2020, 18:32   #628
McDime
Участник
GLC 350e Plug-in Hybrid
Сообщений 733
Адрес Швейцария
Регистрация 03.05.2013
Цитата:
Сообщение от MaxG Посмотреть сообщение
Ionity с февраля меняет стоимость заправки в Европе
From January 31, 2020 onwards, direct customers pay according to the following pricing scheme:
Customers pay per kilowatt hour (kWh)
EURO zone countries - EUR 0.79
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Теперь заправить Теслу будет 85 кВт⋅ч - 67,15 евров, т.е за километр почти 0,15 евро
Это если посчитать, что она пробежит 440 км одной заправке, что не факт. Выходит дороже, чем бензин.
Интересно для новых Екуц пользоваться Ионити дальше можно бесплатно или под это дело "прикрыли лавочку"
Цитата Ответить
Старый 24.01.2020, 18:42   #629
евген саныч
Абориген
w210 cdi220 2001г.
Сообщений 12,109
Регистрация 15.09.2017
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
ты сам то читал ?

"В конце 2015 года Graphenano открыли завод площадью более 7000 квадратных метров по производству графен-полимерных аккумуляторов в испанском городе Екла, благодаря объединению усилий с группой химиков из Национального университета Кордовы и компанией Grabat Energy. Было создано специальное оборудование для обеспечения 20 сборочных линий на 80 миллионов ячеек. Эти аккумуляторы не будут производить газ и не будут пожароопасными, заявляют в Graphenano, даже короткое замыкание им не будет страшно. Полимер был сертифицирован при сотрудничестве с институтами Декра (Испания) и TUV (Германия).
"

где аккумуляторы с 2015 года ?

что в этой "новости" нового ? обещания ?

еще раз повторю, таких новостей каждый день пачка.
Успокойся уже.Кому стало интересно,тот ознакомился.Для этого и разместил.Тебе не интересно-иди мимо.
Цитата Ответить
Старый 24.01.2020, 19:22   #630
евген саныч
Абориген
w210 cdi220 2001г.
Сообщений 12,109
Регистрация 15.09.2017
Цитата:
Сообщение от McDime Посмотреть сообщение
Это если посчитать, что она пробежит 440 км одной заправке, что не факт. Выходит дороже, чем бензин.
Интересно для новых Екуц пользоваться Ионити дальше можно бесплатно или под это дело "прикрыли лавочку"
Наступивший 2020 год по количеству крупных знаковых событий уже обогнал предшественника. Не только в глобальной политике. Началось разрушение мечты о новом будущем, решительно не похожем на настоящее. Уже с уверенностью можно сказать, что десять лет назад анонсированного полного перехода автотранспорта на электротягу к 2030−2035 году не состоится. Причина проста и банальна — деньги.
Мелькнувшее в новостных лентах сообщение о принципиальном изменении правил зарядки электромобилей в Европе является лишь вершиной айсберга. Если раньше владелец крупнейшей в ЕС сети автомобильных зарядных станций компания Ionity брала лишь фиксированные 8 евро за посещение, то теперь, с 31 января 2020, платить придется именно за зарядку по 0,79 евро (54,15 рубля) за киловатт-час. Таким образом, например, одна зарядка Nissan Leaf с аккумулятором 62 киловатт-часа будет стоить владельцу порядка 50 евро или более 3,3 тыс. рублей.

Подробности: https://regnum.ru/news/economy/2838089.html
Цитата Ответить
Старый 24.01.2020, 20:01   #631
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,389
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
рынок приведет все в равновесное состояние. быстрые зарядки нужны на шоссе или на "крайний случай". Постоянно на них заправляться нет смыла.
Я уже это пять раз написал, Саныч! А народ всё думает, что электрокар - это как обычный авто. Нет, не так. Смысл именно в возможности зврядки дома! Я тоже еслм поеду на fortum электро заправку - то мне никакого смысла нет. А вот от домашней розетки разница ооочень большая!
Цитата Ответить
Старый 24.01.2020, 20:11   #632
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,389
Регистрация 24.03.2015
Еще раз на собственном опыте об электроавто ( пункты возможности...ну или критерии, на основе которых эксплуатация авто выгодна)
1) наличие гаража с розеткой ( это главный пункт!)
2) климатический пояс с нижней отметкой зимой ...ну наверное до -15 ти.
3) отсутствие таможенных пошлин и ндс на ввозимые авто ( от этого и цена вопроса становится очень приемлемой)
4) никакая, или совсем маленькая ставка транспортного налога.

Остальное ( как бесплатная парковка, возможность передвигаться по выделенным полосам для общественного автотранспорта при затрудненном трафике) не имеет никакого смысла без выполнения первых четырех пунктов.
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 24.01.2020, 20:12   #633
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,389
Регистрация 24.03.2015
Надеюсь доходчиво. Уже скоро два года как семья эксплуатирует электротелеги, посему некоторые выводы сделаны...
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 24.01.2020, 20:14   #634
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,389
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от McDime Посмотреть сообщение
Это если посчитать, что она пробежит 440 км одной заправке, что не факт. Выходит дороже, чем бензин.
Интересно для новых Екуц пользоваться Ионити дальше можно бесплатно или под это дело "прикрыли лавочку"
Нет, 400 км. не пробежит ни коим образом! Никогда!!
Цитата Ответить
Старый 24.01.2020, 20:40   #635
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
Я уже это пять раз написал, Саныч! А народ всё думает, что электрокар - это как обычный авто. Нет, не так. Смысл именно в возможности зврядки дома! Я тоже еслм поеду на fortum электро заправку - то мне никакого смысла нет. А вот от домашней розетки разница ооочень большая!
он не понимает ни принципов эксплуатации, ни то, какую чушь он тут выдает за новости

Помимо розетки есть еще собственная генерация, вот тут стоимость владения электричкой становится совсем иной. Вот в нашей деревне:
Вложения
Цитата Ответить
Старый 24.01.2020, 20:57   #636
евген саныч
Абориген
w210 cdi220 2001г.
Сообщений 12,109
Регистрация 15.09.2017
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
Я уже это пять раз написал, Саныч! А народ всё думает, что электрокар - это как обычный авто. Нет, не так. Смысл именно в возможности зврядки дома! Я тоже еслм поеду на fortum электро заправку - то мне никакого смысла нет. А вот от домашней розетки разница ооочень большая!
Сергей,ты не меня цитатнул.Ну если только отчества одинаковые с этим психом).
Цитата Ответить
Старый 24.01.2020, 20:59   #637
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,389
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от евген саныч Посмотреть сообщение
Сергей,ты не меня цитатнул.Ну если только отчества одинаковые с этим психом).
Ну лан, перепутал. Я по сути верно сказал..наверное..
Цитата Ответить
Старый 24.01.2020, 21:01   #638
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,389
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
он не понимает ни принципов эксплуатации, ни то, какую чушь он тут выдает за новости

Помимо розетки есть еще собственная генерация, вот тут стоимость владения электричкой становится совсем иной. Вот в нашей деревне:
Хорошая штука..если гос-во оплатит покупку и установку хотя-бы 80%.
Цитата Ответить
Старый 24.01.2020, 21:20   #639
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от евген саныч Посмотреть сообщение
Сергей,ты не меня цитатнул.Ну если только отчества одинаковые с этим психом).
не хами
Цитата Ответить
Старый 24.01.2020, 21:40   #640
евген саныч
Абориген
w210 cdi220 2001г.
Сообщений 12,109
Регистрация 15.09.2017
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
не хами
Так не приписывай то,чего не было.
Внимательней первые строчки читай и тогда будет понятно,что на новость ни кто не претендовал.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы