Политика, религия, наука. Интересный раздел.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 19.10.2021, 11:35   #6941
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,174
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Цитата:
Сообщение от oleh Посмотреть сообщение
Обмануть хотите? Или вас не выпускают в Прибалтику и Польшу?
Валере кто-то сказал, что в Польше и прибалтиках очень грязно, и он это принял на веру, какие еще могут быть вопросы? Это как осуждать творчество Б.Л. Пастернака не читая его.
Тут тонкий момент, что сравнивать и где? Если пытаться сравнить какой нибудь Даугавпилс и Москву, это одно, если Вильнус или Таллин и Москву, это другое. Но зачем вдаваться в такие детали?
__________________
生き甲斐
Цитата Ответить
Старый 19.10.2021, 16:42   #6942
oleh
Banned
bmw x3
Сообщений 516
Адрес Москва
Регистрация 29.08.2012
Цитата:
Сообщение от AndreyVK Посмотреть сообщение
Вас не пускают в Москву видимо. Действительно город стал чище многих европейских столиц в последние годы.
А лица кругом таджико-узбеко-киргизские оправдывают это чище?
Ваши дети учатся в классе где остальные дети не говорят по русски?
Ваших детей не грабили не избивали на улицах Москвы мигранты?

Резня в Подмосковье: мигранта ищут за убийство двух женщин
В Подмосковье рабочий зарезал двух женщин и ранил шестилетнюю девочку

Александра Ефимова 09.11.2020, 15:49
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 19.10.2021, 16:50   #6943
oleh
Banned
bmw x3
Сообщений 516
Адрес Москва
Регистрация 29.08.2012
Цитата:
Сообщение от HeDtRiK Посмотреть сообщение
Валере кто-то сказал, что в Польше и прибалтиках очень грязно, и он это принял на веру, какие еще могут быть вопросы? Это как осуждать творчество Б.Л. Пастернака не читая его.
Тут тонкий момент, что сравнивать и где? Если пытаться сравнить какой нибудь Даугавпилс и Москву, это одно, если Вильнус или Таллин и Москву, это другое. Но зачем вдаваться в такие детали?
Мы ездим уже лет 10 каждый год в санатории Литвы и Эстонии, бывает 2 раза в год. Поэтому ответственно могу заявить - в Прибалтике и Польше моют и убирают аборигены.
Удивляют донельзя эти вопли, что нельзя найти дворника в Москву не таджика
Цитата Ответить
Старый 19.10.2021, 19:06   #6944
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,174
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Цитата:
Сообщение от oleh Посмотреть сообщение
Мы ездим уже лет 10 каждый год в санатории Литвы и Эстонии, бывает 2 раза в год. Поэтому ответственно могу заявить - в Прибалтике и Польше моют и убирают аборигены.
Удивляют донельзя эти вопли, что нельзя найти дворника в Москву не таджика
Горлица моя, мой свет очей - уроженка города Мемель (Клайпеда) её дедушка, Царствие ему Небесное, был отправлен Родиной на истребление недобитков и представителей miško broliai, в чем он добился определенных успехов, по этому и осел там, в результате, так же мотаемся 2 раза в год в Литву. Предпочитаю на машине, так интереснее. Да, за эти 6 лет мотаний обратил внимание, что людей стало меньше, все валят из Литвы и Латвии, факт. Ценник вырос, тоже факт. Да, есть "уездные" города, которые выглядят достаточно обветшало. Но!
Нет гастроты от слова совсем, в том числе из Украины. (Негров завезли, и те пожаловались в Европейский суд на это, тк ожидали другого)
Сравнивать по чистоте столицу РФ и столицы прибалтик - очень странно, тк, даже по Клайпеде, что курпный город, но не столица, в старых советских моряцких "трущобах" чисто.


Про дворников я выше писал, опыт корреспондента БфМ не нашел, но нашел [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
и еще [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Предупреждаю сразу, Валера будет это опровергать, потому что:
1) Комсомольская Правда для него - ненадежный источник, потому что Валеру обидел коммунистический строй, видимо, дав образование и профессию
2) ЖивойЖурнал вообще провал будет.
3) Выборочная оценка одного и того же источника, тот же Дождь в глазах Валерия может "рубить сермягу" и нести "либерастическую ересь" все зависит от согласования сути контента с внутренними установками Валерия.*

*- Все это оценочное суждение, призванное помочь оппоненту сэкономить время и нервы одновременно.
__________________
生き甲斐
Цитата Ответить
Старый 19.10.2021, 19:11   #6945
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,174
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Оперштаб Москвы, [19 окт. 2021 в 16:31]
⚡️Коронавирус. О домашнем режиме для пожилых, удаленной работе и других решениях 19.10.21

Мэр Сергей Собянин сообщил о срочных мерах для защиты старшего поколения и других уязвимых категорий горожан от коронавируса.

1️⃣С 25 октября до 25 февраля москвичи старше 60 лет и граждане с хроническими заболеваниями должны вновь соблюдать домашний режим – по месту постоянного жительства либо на садовых участках. Прогулки и занятия физкультурой на свежем воздухе не ограничиваются. От домашнего режима освобождаются переболевшие за последние 6 месяцев или прошедшие вакцинацию.

2️⃣C 25 октября по 25 февраля работодатели Москвы обязаны перевести на дистанционный режим работы:
��не менее 30% от общего числа работников;
��всех работников старше 60 лет и страдающих хроническими заболеваниями.
Исключение – сотрудники, чье присутствие является критически важным, вакцинированные и переболевшие, медики, работники предприятий оборонки, «Росатома», «Роскосмоса» и других стратегических отраслей.

3️⃣Главный санитарный врач по Москве принял решение (постановление от 19 октября 2021 г. № 3) об увеличении требований к обязательной вакцинации работников сферы услуг. Предприятия этих отраслей обязаны до 1 января 2022 г. обеспечить вакцинацию не менее 80% от общего числа сотрудников. Вакцинацию первым компонентом необходимо провести до 1 декабря 2021 г.

Указ Мэра Москвы "О внесении изменений в Указ Мэра Москвы от 8 июня 2020 г. №68-УМ"
Цитата Ответить
Старый 19.10.2021, 19:33   #6946
oleh
Banned
bmw x3
Сообщений 516
Адрес Москва
Регистрация 29.08.2012
Цитата:
Сообщение от HeDtRiK Посмотреть сообщение
Горлица моя, мой свет очей - уроженка города Мемель (Клайпеда) её дедушка, Царствие ему Небесное, был отправлен Родиной на истребление недобитков и представителей miško broliai, в чем он добился определенных успехов, по этому и осел там, в результате, так же мотаемся 2 раза в год в Литву. Предпочитаю на машине, так интереснее. Да, за эти 6 лет мотаний обратил внимание, что людей стало меньше, все валят из Литвы и Латвии, факт. Ценник вырос, тоже факт. Да, есть "уездные" города, которые выглядят достаточно обветшало. Но!
Нет гастроты от слова совсем, в том числе из Украины. (Негров завезли, и те пожаловались в Европейский суд на это, тк ожидали другого)
Сравнивать по чистоте столицу РФ и столицы прибалтик - очень странно, тк, даже по Клайпеде, что курпный город, но не столица, в старых советских моряцких "трущобах" чисто.


Про дворников я выше писал, опыт корреспондента БфМ не нашел, но нашел [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
и еще [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Предупреждаю сразу, Валера будет это опровергать, потому что:
1) Комсомольская Правда для него - ненадежный источник, потому что Валеру обидел коммунистический строй, видимо, дав образование и профессию
2) ЖивойЖурнал вообще провал будет.
3) Выборочная оценка одного и того же источника, тот же Дождь в глазах Валерия может "рубить сермягу" и нести "либерастическую ересь" все зависит от согласования сути контента с внутренними установками Валерия.*

*- Все это оценочное суждение, призванное помочь оппоненту сэкономить время и нервы одновременно.
Чувствую знаете толк в Швитурисе?
С удовольствие пивали Мёмельбрау в Клайпеде.
Цитата Ответить
Старый 19.10.2021, 21:18   #6947
dvс
Завсегдатай
Мерседес
Сообщений 1,034
Адрес Москва
Регистрация 15.04.2013
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
Как-то тестировать что ли их нужно на предмет архаичной мотивации поступков и обезьяньего сознания
Тестировать надо тех, кто тысячи в Россию их завозит ...
Вернее не тестировать, а люстрировать !
Цитата Ответить
Старый 19.10.2021, 22:48   #6948
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,174
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Цитата:
Сообщение от oleh Посмотреть сообщение
Чувствую знаете толк в Швитурисе?
С удовольствие пивали Мёмельбрау в Клайпеде.
Даже в двух, портовом и барном!
Цитата Ответить
Старый 20.10.2021, 00:33   #6949
voron_141
Абориген
ML350 '08
Сообщений 3,705
Адрес Москва
Регистрация 03.11.2010
Цитата:
Сообщение от Valerymb Посмотреть сообщение
Твоя? Собственная? Ай-яй-яй...
Тявкнуть и обратно в будку!
«Я в домике!»
Цитата Ответить
Старый 20.10.2021, 00:45   #6950
voron_141
Абориген
ML350 '08
Сообщений 3,705
Адрес Москва
Регистрация 03.11.2010
Цитата:
Сообщение от Luchevoi Посмотреть сообщение
Это Вас видимо это всё парит за рулём,меня кроме слепошарых смартоманок и смартоманов ничего по-большому не напрягает.
Тогда к чему весь этот спор про ливнёвку?
Я вчерась по бетонке от Ярославки до Истры вечером ехал, в дождь!
Платный участок 160-180, ни намёка на аквапланирование! Резина последний сезон доезжает…
Бесплатный от питерской трассы - хуже, в смысле светофоры и камеры везде!
И вот у меня вопрос, почему я в дождь могу ехать, а другие фуру на отбойник загоняют?
А есть ещё люди у которых колёса в хлам…
Удивительно, правда?
Цитата Ответить
Старый 20.10.2021, 00:48   #6951
voron_141
Абориген
ML350 '08
Сообщений 3,705
Адрес Москва
Регистрация 03.11.2010
Цитата:
Сообщение от Luchevoi Посмотреть сообщение
Сами то верите в это? Там топ федералы ездят по разделительный,перекрёсток тревожный,через встречку уходят на бульвары,кто-то прямо по встречной выделенки к Моховой,поэтому спецбату там не Вас/нас планктона.
Было бы не до нас, не останавливал бы!
И для сотрудника лишний протокол в дежурку, плюс к карме!
Цитата Ответить
Старый 20.10.2021, 00:55   #6952
voron_141
Абориген
ML350 '08
Сообщений 3,705
Адрес Москва
Регистрация 03.11.2010
Цитата:
Сообщение от Luchevoi Посмотреть сообщение
Во-первых,когда Ваш Собянин ходил ещё по просторам Ханты-Манси,я уже в них стоял.
Во-вторых,именно такая политика тотального заселения города и создаёт пробки на ровном месте.
Пробки создают водятлы, которых учили сдавать на права, а не управлять автомобилем!
Ибо мы не умеем пользоваться рулём, газом… Только тормозом!
Можете мне объяснить причину возникновения пробки на съездах-выездах на МКАД? Особенно в левой полосе?
Цитата Ответить
Старый 20.10.2021, 01:00   #6953
voron_141
Абориген
ML350 '08
Сообщений 3,705
Адрес Москва
Регистрация 03.11.2010
Цитата:
Сообщение от oleh Посмотреть сообщение
Они и сейчас берут и разводят. Только их почти нет на дорогах. Ничего хорошего от этого.
Почему в нищей Прибалтике полиция не берет?
И главное, следит за безопасностью на дорогах?
Вот именно что почти нет!
Зато есть туева худа камер!
Цитата Ответить
Старый 20.10.2021, 10:47   #6954
AndreyVK
Banned
Каршеринг
Сообщений 5,818
Регистрация 29.09.2016
Цитата:
Сообщение от oleh Посмотреть сообщение
А лица кругом таджико-узбеко-киргизские оправдывают это чище?
Ваши дети учатся в классе где остальные дети не говорят по русски?
Ваших детей не грабили не избивали на улицах Москвы мигранты?

Резня в Подмосковье: мигранта ищут за убийство двух женщин
В Подмосковье рабочий зарезал двух женщин и ранил шестилетнюю девочку

Александра Ефимова 09.11.2020, 15:49
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Что то ты прыгаешь с тему на тему не реагируя на вопросы. Клон Рублева что-ли?
Цитата Ответить
Старый 20.10.2021, 10:49   #6955
Dimmm_65
Banned
GL350CDI/TLC200/Piaggio x10 500ex
Сообщений 11,346
Адрес Москва
Регистрация 05.05.2013
Цитата:
Сообщение от voron_141 Посмотреть сообщение
Пробки создают водятлы, которых учили сдавать на права, а не управлять автомобилем!
Ибо мы не умеем пользоваться рулём, газом… Только тормозом!
Можете мне объяснить причину возникновения пробки на съездах-выездах на МКАД? Особенно в левой полосе?
А Вы когда передвигаетесь на мото интересно как заедите на мкад? ка все толкаясь сзади машин по одному ряду или благодаря мото всех слева обьедите? уверен что слева.когда буду все ездить по правилам тогда и пробок станет меньше.
у нас например прямо перед моим домом чтобы с ш энтузиастов сьехать на паралельную дорожку чтобы на гл Аллею повернуть поставили камеру взад. и пересекая выделенную автобусную сразу стала куча машин. перестроиться проблематично потому как и автобус справа и постоянная вереница такси. никогда там пробок не было до этой камеры взад. водятлы виноваты? или долбоцоддшники с их жадностью?
Цитата Ответить
Старый 20.10.2021, 12:12   #6956
Luchevoi
Абориген
аvianoсец проекта W639
Сообщений 6,774
Адрес #zmsk
Регистрация 27.09.2010
Цитата:
Сообщение от voron_141 Посмотреть сообщение
Было бы не до нас, не останавливал бы!
И для сотрудника лишний протокол в дежурку, плюс к карме!
Если у него в эфире тишина,федералов не ожидается,есть несколько минут,то возможно и планктон "встряхнуть",на предмет ремня,смартоманов,тоннированых,а протокол там редкость,на него отвлекаться надо от "тропы",езжу каждый день,оформляют единицы и то если в хлам тонированные.
Цитата Ответить
Старый 20.10.2021, 12:18   #6957
Luchevoi
Абориген
аvianoсец проекта W639
Сообщений 6,774
Адрес #zmsk
Регистрация 27.09.2010
Цитата:
Сообщение от voron_141 Посмотреть сообщение
И вот у меня вопрос, почему я в дождь могу ехать, а другие фуру на отбойник загоняют?
Мы же не знаем как там было,может при стечении таких обстоятельств как дождь и слепошарость другого участника, привели фуру в отбойник,так что как там в дождь вы будете ехать при его обстоятельств не известно ещё.
Цитата Ответить
Старый 20.10.2021, 12:24   #6958
AndreyVK
Banned
Каршеринг
Сообщений 5,818
Регистрация 29.09.2016
Цитата:
Сообщение от Luchevoi Посмотреть сообщение
Мы же не знаем как там было,может при стечении таких обстоятельств как дождь и слепошарость другого участника, привели фуру в отбойник,так что как там в дождь вы будете ехать при его обстоятельств не известно ещё.
Блин, ну вот как так.

Если посмотреть на видео, то видно же, что идет ремонт моста с его перекрытием и выездом транспорта на полосу дороги встречного движения. Эта полоса на встречке огорожена столбиками. Так вот на какой скорости там надо влететь в колесо фуры, и/или с какой скоростью шла фура, что ее перебросило через ограждения на перекрытый мост? Виноват конечно автодор и Путин.
Цитата Ответить
Старый 20.10.2021, 12:33   #6959
Luchevoi
Абориген
аvianoсец проекта W639
Сообщений 6,774
Адрес #zmsk
Регистрация 27.09.2010
Цитата:
Сообщение от voron_141 Посмотреть сообщение
Можете мне объяснить причину возникновения пробки на съездах-выездах на МКАД? Особенно в левой полосе
Не только на МКАДе,на Киевке всегда пробка перед Рассказовкой,есть планктон который лезет перед всеми в поворот,естественно с левого ряда,затормаживая всю трассу.
А там где на МКАДе зделали новые развязки,как например на той же Киевке,то заторы минимальны,а там где Лужковские ещё развязки,так называемые "лепестки",где съезжающие пересекаются с выезжающими и возникают пробки.
Цитата Ответить
Старый 20.10.2021, 12:44   #6960
Luchevoi
Абориген
аvianoсец проекта W639
Сообщений 6,774
Адрес #zmsk
Регистрация 27.09.2010
Цитата:
Сообщение от AndreyVK Посмотреть сообщение
Так вот на какой скорости там надо влететь в колесо фуры, и/или с какой скоростью шла фура, что ее перебросило через ограждения на перекрытый мост?
Ну то,что там не обошлось без превышении скоростного режима,это точно.

Цитата:
Сообщение от AndreyVK Посмотреть сообщение
Виноват конечно автодор и Путин.
Ну это же так очевидно

Дождь,ремонт и фурапад,это он же виноват.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...