Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Опции темы
Старый 08.04.2011, 08:02   #681
Робиндронат
Участник
passat b5
Сообщений 235
Регистрация 18.02.2011
Цитата:
Сообщение от Kulik Посмотреть сообщение
При жестко ограниченном бюджете я бы вместо А вот ксенон такой никогда уже не сделаете. А разница между ним и галогенками колоссальная.

P.S. Хотя насчет "вместо" спорт-салона я модет и погорячился. Это на 350 он только украшательства дает, а на 220 там наверное замена обивки сидений? Тогда подкопил бы.
мне кажется ксенон крутая вещь в плане удобтва.
посмотрела скольстоит- порядка 87.

что касается спорт-салуна-там да-посередине ткань а по бокам кожа-это меня устраивает. и накладки на педали-та цыганщина, которая мне и понравилась больше всего. ну и то что можно сделать цвет бежевый. уж я не знаю насколько он приятен. не видела. видела только серый.

дико нравятся сидения когда спереди белая кожа.и подголоники белым обшиты.а сзади чёрное. ну это ещё когда...
как говорится-пока ты заработаешь на спортивное авто, то уже не сможешь в него сесть.
Старый 08.04.2011, 08:48   #682
Aizak
Участник
GLК 2.2 рестайл
Сообщений 830
Адрес Волгоградская обл
Регистрация 18.12.2010
Цитата:
Сообщение от Робиндронат Посмотреть сообщение
я рассчитала бюджет, страховка, тонировка и резина, и к сожалению я могу себе позволить только
бак и спрот салон
оч хотела команд с камерой и ХК, и также ксенон.
ну и кейлес-но это уже не обязательно
Вы всё правильно и разумно расчитали. Что касается ксеона, его тоже можно отнести к полезной приблуде, но не критично-обязательной! Мы всю жизнь ездили на галогеновых фарах прекрасно. Тем более при галогене остаются круглые противотуманки, вот они то как раз нужнее...т.к. в туман с ними ездить лучше. А с ксеоном, в том месте, идут древные ходовые огни.
__________________
GLK 2.2 рестайл
Старый 08.04.2011, 16:22   #683
Kulik
Участник
GLK?
Сообщений 353
Адрес Москва
Регистрация 18.09.2010
Цитата:
Сообщение от Aizak Посмотреть сообщение
Мы всю жизнь ездили на галогеновых фарах прекрасно.
Неее, эт не аргумент! А то мы ща скатимся до уровня "а вот раньше и на диагональных покрышках ездили и нечего!", "мы всю жизнь чехлы на жигулях на сиденья натягивали прекрасно" ну итп.

Очевидную разницу отлично ощущаешь, когда сначала к хорошему привык (ксенон), а потом обратно вернулся (галоген).
Я, честно, не знаю каков галоген на GLK, только с ксеноном ездил.
Но знаю точно:
1. Ксенон на GLK великолепный (с ILS)
2. Галоген на других машинах меня ужасает, когда приходится пересаживаться туда после ксенона. А ведь раньше действительно ездил и не жужжал
Старый 08.04.2011, 17:18   #684
Альберт67
Новичок
GLK-220
Сообщений 94
Адрес Сергиев Посад
Регистрация 18.02.2011
Раньше.Зимней резины не было.Ничего потихоньку ездили.
Старый 08.04.2011, 17:37   #685
Aizak
Участник
GLК 2.2 рестайл
Сообщений 830
Адрес Волгоградская обл
Регистрация 18.12.2010
Цитата:
Сообщение от Kulik Посмотреть сообщение
Неее, эт не аргумент! А то мы ща скатимся до уровня "а вот раньше и на диагональных покрышках ездили и нечего!", "мы всю жизнь чехлы на жигулях на сиденья натягивали прекрасно" ну итп.

Очевидную разницу отлично ощущаешь, когда сначала к хорошему привык (ксенон), а потом обратно вернулся (галоген).
Я, честно, не знаю каков галоген на GLK, только с ксеноном ездил.
Но знаю точно:
1. Ксенон на GLK великолепный (с ILS)
2. Галоген на других машинах меня ужасает, когда приходится пересаживаться туда после ксенона. А ведь раньше действительно ездил и не жужжал
Каждый кулик своё болото хвалит (шутка, так совпало!). Ксеон довольно дорогая опция и со слов владельцев - им очень нравиться. А что реально может там нравиться - это мёртвый, холодный, яркий свет и система ILS.
То что касается ILS - я на 100% согласен, это очень нужно и полезно. А насчёт очень яркого света, тут нужно судить осторожно. Если вы едете один по дороге, то да....всё как бы видно лучше, дальше. Но если вы на оживлённой трассе, да ещё и достаточно узкой...тут уже опасностей больше...т.к. вы можете реально ослепить встречную машину с фарами обычными, и тот с перепугу может и вас же и зацепить. Я неоднократно попадал ночью в подобную ситуацию, и перебирал всё ругательные слова внутри себя, когда меня тупо слепили ксеоном именно на ближнем свете!
И повторюсь про противотуманки стандартные, круглые. Они всё же очень нужны, и нужнее светодиодов (ходовые огни)
__________________
GLK 2.2 рестайл
Старый 08.04.2011, 17:53   #686
SerF
Участник
GLK280 2008
Сообщений 343
Адрес Krasnoyarsk
Регистрация 26.01.2008
Цитата:
Сообщение от Aizak Посмотреть сообщение
Но если вы на оживлённой трассе, да ещё и достаточно узкой...тут уже опасностей больше...т.к. вы можете реально ослепить встречную машину с фарами обычными, и тот с перепугу может и вас же и зацепить. Я неоднократно попадал ночью в подобную ситуацию, и перебирал всё ругательные слова внутри себя, когда меня тупо слепили ксеоном именно на ближнем свете!
И повторюсь про противотуманки стандартные, круглые. Они всё же очень нужны, и нужнее светодиодов (ходовые огни)
Про противотуманки +100. Вот кстати можно добавить туманки к дневным огням: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Заводской Ксенон вряд ли может слепить, тем более с ILS, который меняет высоту луча в зависимости от скорости.
__________________
Сергей
GLK280 2008 и 560SEC 1986

Последний раз редактировалось SerF; 08.04.2011 в 17:59.
Старый 08.04.2011, 17:59   #687
EvgE
Участник
Японский
Сообщений 618
Адрес Москва
Регистрация 23.03.2011
Цитата:
Сообщение от Aizak Посмотреть сообщение
Каждый кулик своё болото хвалит (шутка, так совпало!). Ксеон довольно дорогая опция и со слов владельцев - им очень нравиться. А что реально может там нравиться - это мёртвый, холодный, яркий свет и система ILS.
То что касается ILS - я на 100% согласен, это очень нужно и полезно. А насчёт очень яркого света, тут нужно судить осторожно. Если вы едете один по дороге, то да....всё как бы видно лучше, дальше. Но если вы на оживлённой трассе, да ещё и достаточно узкой...тут уже опасностей больше...т.к. вы можете реально ослепить встречную машину с фарами обычными, и тот с перепугу может и вас же и зацепить. Я неоднократно попадал ночью в подобную ситуацию, и перебирал всё ругательные слова внутри себя, когда меня тупо слепили ксеоном именно на ближнем свете!
И повторюсь про противотуманки стандартные, круглые. Они всё же очень нужны, и нужнее светодиодов (ходовые огни)
я бы учитывал одну особенность: фары никогда не бывают чистыми абсолютно, поэтому часть интенсивности светового потока на этом теряются и эффективность падает. В связи с этим ксенон светит с приемлимой яркостью, а от галогенок толку нет совсем. А насчет противотуманок... ИМХО редко ими можно пользоваться, т.к. они висят низко и лично у меня через 3км после мойки уже грязные и не освещают дорогу, в любое время года...
__________________
220CDI Alabandingrau metallic
Старый 08.04.2011, 18:36   #688
Aizak
Участник
GLК 2.2 рестайл
Сообщений 830
Адрес Волгоградская обл
Регистрация 18.12.2010
Цитата:
Сообщение от EvgE Посмотреть сообщение
я бы учитывал одну особенность: фары никогда не бывают чистыми абсолютно, поэтому часть интенсивности светового потока на этом теряются и эффективность падает. В связи с этим ксенон светит с приемлимой яркостью, а от галогенок толку нет совсем. А насчет противотуманок... ИМХО редко ими можно пользоваться, т.к. они висят низко и лично у меня через 3км после мойки уже грязные и не освещают дорогу, в любое время года...
Смысл эфекта противотуманок - это как можно ниже к земле, освещённость от этого обочин в туман больше! То, что у вас загрязняются фары через 3км от мойки, я тогда не понимаю - зачем машину мыть для грязных таких дорог?
И потом, грязные фары начитают греться..перегреваться, и как следствие проблемы. Нужно мыться чаше и содержать оптику в чистоте. Если у нас есть очки, мы же всегда их протираем! Вот и с машиной нужно так же!
__________________
GLK 2.2 рестайл
Старый 08.04.2011, 20:15   #689
Kulik
Участник
GLK?
Сообщений 353
Адрес Москва
Регистрация 18.09.2010
Противотуманки - хорошо конечно. Но они действительно очень быстро пачкаются, грязные - перегреваются, а затем и стекло может треснуть от этого. И это не зависит от того, что машину мыть нужно. То есть машину и так часто моешь, но вот во влажную погоду выехал на трассу - и через полчасика туманки уже неэффективные. Не поедешь же сразу машину еще раз мыть из-за этого!

А штатный заводской ксенон не слепит. Это колхозный слепит. И именно он отличается неестественно холодным светом, в синеву. Родной просто ярко белый.
Так что тут я при своем убеждении останусь. Хороший свет - великая вещь. И если денег хватает - брать однозначно. К тому же в исполнении с ILS на GLK. Галогенки по сравнению с ним - шаг назад. А если не хватает, то это первая опция, на которую я бы копил денег. Ну еще увеличенный бак туда же, но он столько стоит, что вроде и копить не нужно, слава Б.

Последний раз редактировалось Kulik; 08.04.2011 в 20:24.
Старый 08.04.2011, 21:40   #690
sudia
Участник
GLK 220
Сообщений 410
Адрес Москва
Регистрация 05.10.2008
Что за мерс без ксенона? - на мой взгляд это авто эконом-класса, такси и т.п. Не брать ксенон из-за отсутствия противотуманок на мой взгляд непрактично, поскольку противотуманками пользуешься очень редко. Те же дневные ходовые огни эффектнее смотрятся.
__________________
GLK 220
Старый 08.04.2011, 21:50   #691
dimbul
Новичок
Ауди Q 5
Сообщений 75
Адрес Волгоград
Регистрация 15.10.2010
Этой осенью много ездил по трассам,а погода была....Спасали противотуманки однозначно!Если машина только для города-бесполезная трата денег,но если приходится выезжать на трассу - противотуманки могут пригодиться всего раз в жизни,но этот "раз" может стать вашим вторым Днем Рождения!Конечно,это только мое мнение.
Старый 08.04.2011, 22:11   #692
Aizak
Участник
GLК 2.2 рестайл
Сообщений 830
Адрес Волгоградская обл
Регистрация 18.12.2010
Цитата:
Сообщение от sudia Посмотреть сообщение
Что за мерс без ксенона? - на мой взгляд это авто эконом-класса, такси и т.п. Не брать ксенон из-за отсутствия противотуманок на мой взгляд непрактично, поскольку противотуманками пользуешься очень редко. Те же дневные ходовые огни эффектнее смотрятся.
Опять за своё! Кому нужны эти ходовые огни, если от них нет никакого толку в плане безопасности? Они не освещают дорогу так, как противотуманки обычные. И насчёт красоты - вопрос спорный. Для какого нить плоского и низкого седана может быть полоски светодиодов и будут органично смотреться...а в нашем случае просто воткнули в штатное место противотуманок эти полоски...и честно говоря не оч это красиво. На мой взгляд кругляшки нужно было оставлять, а ходовые огни нужно было совместить в оптике фар в виде орегинального изгиба.
__________________
GLK 2.2 рестайл
Старый 08.04.2011, 22:26   #693
PaulFlowers
Участник
W164, x204
Сообщений 573
Регистрация 26.11.2010
Значит надо ставить брабусовский передний бампер, в нём и 4 противотуманки и светодиоды.
__________________
GLK300 4M
Старый 08.04.2011, 22:33   #694
Aizak
Участник
GLК 2.2 рестайл
Сообщений 830
Адрес Волгоградская обл
Регистрация 18.12.2010
Цитата:
Сообщение от PaulFlowers Посмотреть сообщение
Значит надо ставить брабусовский передний бампер, в нём и 4 противотуманки и светодиоды.
Цитата:
Сообщение от sudia Посмотреть сообщение
Что за мерс без ксенона? - на мой взгляд это авто эконом-класса, такси и т.п.
Неплохой компрамис!! Итого 87 тыс. (за ксеон) + столько же за такой бампер! Классно, да? Ну это же Мерседес, как же без этого!! ?? )))))
__________________
GLK 2.2 рестайл

Последний раз редактировалось Aizak; 08.04.2011 в 22:37.
Старый 08.04.2011, 22:33   #695
CROCODILE
Завсегдатай
Mazda CX-30
Сообщений 1,094
Адрес Ростов-на-Дону
Регистрация 05.05.2010
Цитата:
Сообщение от Kulik Посмотреть сообщение
Противотуманки - хорошо конечно. Но они действительно очень быстро пачкаются, грязные - перегреваются, а затем и стекло может треснуть от этого. И это не зависит от того, что машину мыть нужно. То есть машину и так часто моешь, но вот во влажную погоду выехал на трассу - и через полчасика туманки уже неэффективные. Не поедешь же сразу машину еще раз мыть из-за этого!

А штатный заводской ксенон не слепит. Это колхозный слепит. И именно он отличается неестественно холодным светом, в синеву. Родной просто ярко белый.
Так что тут я при своем убеждении останусь. Хороший свет - великая вещь. И если денег хватает - брать однозначно. К тому же в исполнении с ILS на GLK. Галогенки по сравнению с ним - шаг назад. А если не хватает, то это первая опция, на которую я бы копил денег. Ну еще увеличенный бак туда же, но он столько стоит, что вроде и копить не нужно, слава Б.
Оценил на себе! Первая машина на которой ночью в дождливую погоду, вижу! А в туман медленней еду

P.S. Хотя предыдущие машины были с биксеноном
__________________
Кто не доволен тем, что имеет, тот не был бы доволен и тем, что хотел бы иметь.

Последний раз редактировалось CROCODILE; 08.04.2011 в 22:40.
Старый 08.04.2011, 22:35   #696
EvgE
Участник
Японский
Сообщений 618
Адрес Москва
Регистрация 23.03.2011
Цитата:
Сообщение от Aizak Посмотреть сообщение
Смысл эфекта противотуманок - это как можно ниже к земле, освещённость от этого обочин в туман больше! То, что у вас загрязняются фары через 3км от мойки, я тогда не понимаю - зачем машину мыть для грязных таких дорог?
И потом, грязные фары начитают греться..перегреваться, и как следствие проблемы. Нужно мыться чаше и содержать оптику в чистоте. Если у нас есть очки, мы же всегда их протираем! Вот и с машиной нужно так же!
т.е. на мойку через каждые 3км? абсурд... в Москве вы сейчас видели какая грязь? утром и вечером на мойку... хотел бы я посмотреть на человека который так делает... на москву таких сотен 5 наберется и все больше олигархи, которым водилы машины моют
Давайте будем реалистами... в теории вы правы, на практике это не работает... а тереть оптику тряпкой - только пластик мутный будет... как, например сразу отличишь машину, которую водила постоянно тряпкой трет - она вся матовая через пару лет, лак весь стерся...
__________________
220CDI Alabandingrau metallic
Старый 08.04.2011, 22:38   #697
CROCODILE
Завсегдатай
Mazda CX-30
Сообщений 1,094
Адрес Ростов-на-Дону
Регистрация 05.05.2010
P.S. Хотя предыдущие машины были с биксеноном
__________________
Кто не доволен тем, что имеет, тот не был бы доволен и тем, что хотел бы иметь.

Последний раз редактировалось CROCODILE; 08.04.2011 в 22:40.
Старый 08.04.2011, 22:38   #698
EvgE
Участник
Японский
Сообщений 618
Адрес Москва
Регистрация 23.03.2011
Цитата:
Сообщение от sudia Посмотреть сообщение
Что за мерс без ксенона? - на мой взгляд это авто эконом-класса, такси и т.п. Не брать ксенон из-за отсутствия противотуманок на мой взгляд непрактично, поскольку противотуманками пользуешься очень редко. Те же дневные ходовые огни эффектнее смотрятся.
+1
__________________
220CDI Alabandingrau metallic
Старый 08.04.2011, 22:41   #699
Petter
Завсегдатай
Mercedes-Benz GLK 220CDI
Сообщений 1,446
Адрес Нефтескважинск
Регистрация 24.09.2010
А как часто в Московском регионе бывают туманы? Я так припоминаю пару раз и все, едешь не быстро и все нормально.
__________________
GLK 220CDI - The truth is out there!
Старый 08.04.2011, 22:43   #700
EvgE
Участник
Японский
Сообщений 618
Адрес Москва
Регистрация 23.03.2011
Цитата:
Сообщение от Petter Посмотреть сообщение
А как часто в Московском регионе бывают туманы? Я так припоминаю пару раз и все, едешь не быстро и все нормально.
если из загорода ехать, то утречком часто, особенно в низинках, но не как в фильме Мгла все видно
__________________
220CDI Alabandingrau metallic
Закрыто


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы