Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 03.04.2015, 12:28   #6981
bmi1961
Новичок
GLС250D
Сообщений 87
Регистрация 22.03.2013
GLK- обыкновенный автомобиль. Кто-то называет его высокотехнологичным чудом! Я езжу на зимней резине на дисках Replay 17, размеры и посадочные отверстия полностью совпадают с рекомендациями производителя. Внешне выглядят достойно, за 3 года не зацвели. У разных людей разные вкусы и предпочтения! Хотите переплачивать и кичиться- ставьте титановые диски или кованые с отделкой из серебра или золота! Только не надо считать себя умнее других, даже имея военное инженерное образование!
Цитата Ответить
Старый 03.04.2015, 14:46   #6982
MudryKot
Участник
VW
Сообщений 542
Адрес СПб
Регистрация 23.06.2014
Цитата:
Сообщение от bmi1961 Посмотреть сообщение
GLK- обыкновенный автомобиль. Кто-то называет его высокотехнологичным чудом! Я езжу на зимней резине на дисках Replay 17, размеры и посадочные отверстия полностью совпадают с рекомендациями производителя. Внешне выглядят достойно, за 3 года не зацвели. У разных людей разные вкусы и предпочтения! Хотите переплачивать и кичиться- ставьте титановые диски или кованые с отделкой из серебра или золота! Только не надо считать себя умнее других, даже имея военное инженерное образование!
Бабья манера придумывать за оппонента путем добавления слов искажающих смысл фразы (...высокотехнологичным чудом!) во первых не красит дядю, а во вторых говорит лишь о собственной технической безграмотности.
Практически любой современный автомобиль это высокотехнологическое изделие.
Цитата Ответить
Старый 04.04.2015, 10:02   #6983
КБЧ-2
Banned
GLK 220
Сообщений 10,548
Адрес Москва
Регистрация 29.04.2011
Цитата:
Сообщение от Babangito Посмотреть сообщение
Ну у меня из личного опыта реплика и после двух лет выглядит как новая, диски ровные, покрытие нормальное, никаких проблем, поэтому верю глазам своим и проверенной практике.
Аналогично Откатал третью зиму.
Цитата Ответить
Старый 04.04.2015, 10:23   #6984
oknarkm
Завсегдатай
MB
Сообщений 1,876
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 13.08.2012
Все дело в том, что рекламщики и маркетологи вбили большинству в мозг, что мерседес - это не просто машина, это, как выразился выше военный с высшим техническим образованием, высокотехнологическое средство, это МЕРСЕДЕС! Это п..дец какой автомобиль! Это СТАТУС зашкаливающий выше крыши!!!
Отсюда и этот бессмысленный и глупый спор "оригинал vs реплика".

И кстати, заметил такую четкую закономерность, пообщавшись за время владения этим чудом мировых технологий, с немалым количеством мерсоводов - люди действительно состоятельные с серьезным и постоянным доходом, проще говоря - богатые, покупают диски оригинал (мы сейчас о дисках ведь говорим?) и особо не парятся с выбором между оригиналом и репликой, вернее, у них нет нужны по этому вопросу париться. И они никому ничего не пытаются доказать что оригинал - это да, а реплика - это говно.
А вот те, кто копил-копил и наконец бля накопил и купил оригинал, и потом видят что можно было купить и реплику с качеством, в общем, не плохим, начинают всем вокруг доказывать и как бы оправдывать свою дорогую покупку, сыпля аргументами, типа "да как же так, я с таким то таким то высшим, военный инженер, как я могу на этот высокотехнологичный МЕРСЕДЕС поставить это китайское говно!!! Да там же бля пипец какой другой состав металла!!! Да через 2 года они в говно превращаются, если раньше не утянут тебя на тот свет, ибо это ж ведь та единственная ниточка, которая соединяет нас и автомобиль с дорогой и, за одно, и с жизнью!

Ребята, реально смешно читать такое!)))

Думаете какой-нибудь Опель или фольксваген является меньше технологичным автомобилем? Да не меньше! Но владельцы оных что то вообще не парятся на счёт этого вопроса "оригинал vs реплика"
Цитата Ответить
Старый 04.04.2015, 11:18   #6985
MudryKot
Участник
VW
Сообщений 542
Адрес СПб
Регистрация 23.06.2014
Цитата:
Сообщение от oknarkm Посмотреть сообщение
Все дело в том, что рекламщики и маркетологи вбили большинству в мозг, что мерседес - это не просто машина, это, как выразился выше военный с высшим техническим образованием, высокотехнологическое средство, это МЕРСЕДЕС! Это п..дец какой автомобиль! Это СТАТУС зашкаливающий выше крыши!!!
Отсюда и этот бессмысленный и глупый спор "оригинал vs реплика".

И кстати, заметил такую четкую закономерность, пообщавшись за время владения этим чудом мировых технологий, с немалым количеством мерсоводов - люди действительно состоятельные с серьезным и постоянным доходом, проще говоря - богатые, покупают диски оригинал (мы сейчас о дисках ведь говорим?) и особо не парятся с выбором между оригиналом и репликой, вернее, у них нет нужны по этому вопросу париться. И они никому ничего не пытаются доказать что оригинал - это да, а реплика - это говно.
А вот те, кто копил-копил и наконец бля накопил и купил оригинал, и потом видят что можно было купить и реплику с качеством, в общем, не плохим, начинают всем вокруг доказывать и как бы оправдывать свою дорогую покупку, сыпля аргументами, типа "да как же так, я с таким то таким то высшим, военный инженер, как я могу на этот высокотехнологичный МЕРСЕДЕС поставить это китайское говно!!! Да там же бля пипец какой другой состав металла!!! Да через 2 года они в говно превращаются, если раньше не утянут тебя на тот свет, ибо это ж ведь та единственная ниточка, которая соединяет нас и автомобиль с дорогой и, за одно, и с жизнью!

Ребята, реально смешно читать такое!)))

Думаете какой-нибудь Опель или фольксваген является меньше технологичным автомобилем? Да не меньше! Но владельцы оных что то вообще не парятся на счёт этого вопроса "оригинал vs реплика"
Эмоции всегда говорят о шаткой позиции. Точно так же, как и придумывание за оппонента. Ну еще конечно может юношеский максимализм переть.
Для неокрепшего ума наверное маркетологи и рекламщики играют роль, а для того кто ориентируется на свой жизненный опыт и возможности вряд ли.
У меня было больше десятка только новых авто далеко не самых последних марок за последнии пару десятков лет. Мерседес выбрал только за то как он едет(если дано понять разницу и способны чувствовать автомобиль) и соответствие цены качества конкретной модели. К т.н. спору отличий оригинала от китайского левака вообще никак не относится. Если бы эмоции не затуманивали Вам разум, то увидели бы мою фразу, что ЛЮБОЙ СОВРЕМЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬ ЯВЛЯЕТСЯ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫМ ИЗДЕЛИЕМ. Еще бы увидели и другую, что реплика своих денег наверное стоит, только не надо убеждать, что по качеству такие же как и оригинал.
Владельцы других марок точно так же паряться над вопросом оригинала или реплики. Точно так же. Зайдите на форумы других марок.
Кто там кому что то ДОКАЗАТЬ пытается??? Хоть значение этого слова знаете? Выражал только удивление. Таки разница.
С богатыми или обеспеченными людьми Вы никогда и не общались судя по всему. Они очень тщательно подходят к вопросу экономии и тратам. От того видать и богатые(не знаю что Вы вкладываете в это слово, тут у каждого свой порог).
Попытка создания психологического портрета " А вот те, кто копил-копил и наконец бля накопил и купил оригинал, и потом видят что можно было купить и реплику с качеством, в общем, не плохим, начинают всем вокруг доказывать и как бы оправдывать свою дорогую покупку, сыпля аргументами, типа "да как же так, я с таким то таким то высшим, военный инженер, как я могу на этот высокотехнологичный МЕРСЕДЕС поставить это китайское говно!!!" говорит, что Шерлока Холмса из Вас не получится. Не судите по себе. См. выше про психологию обеспеченных. Хотя если человек и копил, копил,.......................копил, и наконец купил оригинальные диски вместо левака, то поступил бы наверное правильно. Я бы только на его месте вообще не покупал, а просто ограничился бы резиной и переобувкой на шиномонтаже. Тут как говорится - Если денег нет в кармане, нехрен делать в ресторане.

Последний раз редактировалось MudryKot; 04.04.2015 в 11:22.
Цитата Ответить
Старый 04.04.2015, 13:17   #6986
Graff66
Завсегдатай
G01 30d
Сообщений 1,911
Адрес Екатеринбург
Регистрация 17.06.2013
@oknarkm, еще раз для тех кто в танке. Кроме оригинала есть куча других ОТЛИЧНЫХ дисков, в качестве которых можно быть уверенным на 100%. И более того намного более красивых. С репликой вы можете быть в чем-то на 100% уверенным?
Каждый сам выбирает на чем ездить, хоть на штамповке с колпаками.
Цитата Ответить
Старый 04.04.2015, 13:23   #6987
Skiff
Участник
W213, GLС купе
Сообщений 749
Регистрация 08.07.2010
Цитата:
Сообщение от MudryKot Посмотреть сообщение
Я лично, как в прошлом военный инженер, не могу понять как можно поставить на высокотехнологичное авто диск непонятного происхождения(а реплика именно такое изделие) и с посадочными размерами отличающимися от оригинала. .
А военные инженеры теперь руководствуются исключительно эмоциями или таки объективными данными?

Реплика -не марка, это собирательное название и они бывают разные.

Например, реплика Replаy успешно проходит не только все стандартные испытания, но повышенные на 60%. (См. таблицу).
К тому же реплика никак не может отличаться посадочными размерами от оригинала -это же КОПИЯ оригинала по дизайну и размерам.
__________________
E400 4M (213), GLС 250d купе
Цитата Ответить
Старый 04.04.2015, 15:49   #6988
oknarkm
Завсегдатай
MB
Сообщений 1,876
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 13.08.2012
@Skiff, Бесполезная информация))
Сейчас придет военный инженер и скажет, что это все не результат испытаний, а результат вашего воспаленного и не окрепшего ума, усугубленного юношеским максимализмом и передозировкой тестостерона))
У военного инженера цель в споре совсем другая, объективная информация и мнение других его не интересует. У него своя правда.

Последний раз редактировалось oknarkm; 04.04.2015 в 15:52.
Цитата Ответить
Старый 04.04.2015, 17:15   #6989
vova33
Абориген
GLK-220
Сообщений 6,024
Адрес г.МУРОМ
Регистрация 15.04.2013
Цитата:
Сообщение от Graff66 Посмотреть сообщение
@oknarkm, еще раз для тех кто в танке. Кроме оригинала есть куча других ОТЛИЧНЫХ дисков, в качестве которых можно быть уверенным на 100%. И более того намного более красивых. С репликой вы можете быть в чем-то на 100% уверенным?
Каждый сам выбирает на чем ездить, хоть на штамповке с колпаками.
Дело в том,что их мнение на счёт реплики, может смениться на противоположное, в любой миг,как говорится- пока жареный петух не клюнул!
__________________
Хочешь узнать своего главного врага? Посмотри в зеркало!
Цитата Ответить
Старый 04.04.2015, 17:25   #6990
Gnom S
Абориген
Перделка и пулялка
Сообщений 4,075
Регистрация 01.09.2013
Что вы спорите не о чем?
Можно купить второй комплект стока.
Можно купить второй комплект ковки. (а то и оба, и на лето, и на зиму)
Можно купить второй комплект реплики.
Можно переобувать резину два раза в год на одни диски.
Каждый творит, что он хочет и может.
__________________
Немецкими могут быть только овчарки.
Цитата Ответить
Старый 04.04.2015, 17:27   #6991
КБЧ-2
Banned
GLK 220
Сообщений 10,548
Адрес Москва
Регистрация 29.04.2011
Цитата:
Сообщение от Gnom S Посмотреть сообщение
Что вы спорите не о чем?
Можно купить второй комплект стока.
Можно купить второй комплект ковки. (а то и оба, и на лето, и на зиму)
Можно купить второй комплект реплики.
Можно переобувать резину два раза в год на одни диски.
Каждый творит, что он хочет и может.
Нельзя так. Религия Мерседеса не позволяет вольнодумства.
Цитата Ответить
Старый 04.04.2015, 17:33   #6992
oknarkm
Завсегдатай
MB
Сообщений 1,876
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 13.08.2012
Цитата:
Сообщение от vova33 Посмотреть сообщение
Дело в том,что их мнение на счёт реплики, может смениться на противоположное, в любой миг,как говорится- пока жареный петух не клюнул!
Да что ж вы только крайности видите? Или оригинал или говнореплика?))
Других вариантов нет что ли? Рекламный лозунг "All or nothing!" крепко засел?))
Никто ж себе не враг. У всех семьи, дети и мы все волнуемся за свою и их безопасность. И никто откровенное дешевое дерьмо и не хочет покупать, чтобы потом прилипнуть..
Но есть же, так называемая, средняя категория товара, которая дорогой категории по качеству не уступает, а порой бывает и лучше, но по значительно низким ценам. Это касается всего, не только автомобилестроения и в частности колесных дисков!
Я езжу летом на оригинальных дисках, а зимой на Replay. Не вижу разницы в качестве. Вернее, ее просто нет. Такие же ровные, краска не облезла(хотя, зимой более агресивные условия эксплуатации). Три зимы откатал, общий пробег за 2,5 года за сотку перевалил, езжу много.
Может подскажете мне, в чем Replay хуже оригинала? Куда мне смотреть, чтобы увидеть разницу?

Последний раз редактировалось oknarkm; 04.04.2015 в 17:39.
Цитата Ответить
Старый 04.04.2015, 17:38   #6993
oknarkm
Завсегдатай
MB
Сообщений 1,876
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 13.08.2012
Цитата:
Сообщение от КБЧ-2 Посмотреть сообщение
Нельзя так. Религия Мерседеса не позволяет вольнодумства.
5 баллов! В точку
Цитата Ответить
Старый 04.04.2015, 17:49   #6994
vova33
Абориген
GLK-220
Сообщений 6,024
Адрес г.МУРОМ
Регистрация 15.04.2013
@oknarkm, Да что ж вы только крайности видите? Или оригинал или говнореплика?))

Просто я сам прошёл через это,на С - 250D,проездил две зимы на реплике и на СRV зиму и теперь уверен,что реплики у меня больше не будет,а как уж писали и кроме реплики есть масса отличных дисков, внушающих больше доверия,а так конечно кого то устраивают итальянские зимние ботинки,а кого то "прощай молодость",хотя в обоих тепло!P/S Разброс в качестве большой,кому то повезло(как oknarkm)а кому то нет,поэтому и спорят.
__________________
Хочешь узнать своего главного врага? Посмотри в зеркало!

Последний раз редактировалось vova33; 04.04.2015 в 17:53.
Цитата Ответить
Старый 04.04.2015, 18:00   #6995
oknarkm
Завсегдатай
MB
Сообщений 1,876
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 13.08.2012
Цитата:
Сообщение от vova33 Посмотреть сообщение
P/S Разброс в качестве большой,кому то повезло(как oknarkm)а кому то нет,поэтому и спорят.
Согласен, доля везения в этом присутствует, как собственно и во всем. Некоторым и с машиной не везет - то одно, то другое, то пятое-десятое ломается, как только за ворота выехал, а кто-то без проблем полторы-две сотни откатывает вообще ничего кроме расходников не меняя. А вроде одна и тоже марка и модель авто - оригинал, не реплика)), и друг за дружкой с конвейера вышли.

Последний раз редактировалось oknarkm; 04.04.2015 в 18:04.
Цитата Ответить
Старый 04.04.2015, 19:57   #6996
MudryKot
Участник
VW
Сообщений 542
Адрес СПб
Регистрация 23.06.2014
Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
А военные инженеры теперь руководствуются исключительно эмоциями или таки объективными данными?

Реплика -не марка, это собирательное название и они бывают разные.

Например, реплика Replаy успешно проходит не только все стандартные испытания, но повышенные на 60%. (См. таблицу).
К тому же реплика никак не может отличаться посадочными размерами от оригинала -это же КОПИЯ оригинала по дизайну и размерам.
По табличке. Фишка в том, что взяв диск оригинал в любом количестве, как и диск известного бренда, результаты будут стабильны по причине соблюдения технологии производства, а диск под т.н. брендом реплика может выдержать, а может и нет. Причина одна - не соблюдение технологии производства. Под этим т.н. брендом кто только не выпускает. Где то получше китайцы замешали, где то хуже, где то вообще из говна. Это как контрфактная запчасть - может отслужить и не крякнуть, а может и подвести.
Военные инженеры, как и гражданские, руководствуются тех. документацией и знаниями.
Реплика - это не собирательный образ ни коим образом. Это именно ряд производителей выпускающих свои изделия под именно этим брендом. Если конечно это можно назвать брендом. Не надо путать безвестных подельщиков с производителями дисков выпускающих диски именно брендовые. Таких производителей не один десяток. Речь идет не о них.
Хотите верить что брендовый диск и безвестный одно и то же - зеленый свет. Я уж не говорю о составе металла, соблюдении технологии производства.

Последний раз редактировалось MudryKot; 04.04.2015 в 20:09.
Цитата Ответить
Старый 04.04.2015, 20:12   #6997
MudryKot
Участник
VW
Сообщений 542
Адрес СПб
Регистрация 23.06.2014
Цитата:
Сообщение от КБЧ-2 Посмотреть сообщение
Нельзя так. Религия Мерседеса не позволяет вольнодумства.
Полегче с "шилом" то... А то сопьетесь...Религия мерещится новоявленная...
Цитата Ответить
Старый 04.04.2015, 20:18   #6998
КБЧ-2
Banned
GLK 220
Сообщений 10,548
Адрес Москва
Регистрация 29.04.2011
Цитата:
Сообщение от MudryKot Посмотреть сообщение
Полегче с "шилом" то... А то сопьетесь...Религия мерещится новоявленная...
С шилом закончил в 93-м, а спиртным в принципе- в 2005-м Езжу на реплай и буду ездить. Проще ее менять каждые 2-3 года, если надо, чем покупать оригинальные по цене 4-х комплетов реплай.
Цитата Ответить
Старый 04.04.2015, 20:26   #6999
vova33
Абориген
GLK-220
Сообщений 6,024
Адрес г.МУРОМ
Регистрация 15.04.2013
@MudryKot, Не надо путать безвестных подельщиков с производителями дисков выпускающих диски именно брендовые.

Реплика даже поменяла название на реплэй,из-за большого количества подделок(надо же,что подделывают)
__________________
Хочешь узнать своего главного врага? Посмотри в зеркало!
Цитата Ответить
Старый 04.04.2015, 22:10   #7000
MudryKot
Участник
VW
Сообщений 542
Адрес СПб
Регистрация 23.06.2014
Цитата:
Сообщение от КБЧ-2 Посмотреть сообщение
С шилом закончил в 93-м, а спиртным в принципе- в 2005-м Езжу на реплай и буду ездить. Проще ее менять каждые 2-3 года, если надо, чем покупать оригинальные по цене 4-х комплетов реплай.
По осени купил таки оригинал 17-х за 11тр. Таки реплика около 5тр стоила.
А комплект 19-х своих обменял на новые 17-е у доброго чела из Москвы. Экономия однако.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


AUTOARTIS
СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ ТЕХЦЕНТРЫ MERCEDES-BENZ НА ВАРШАВКЕ И В МЕДВЕДКОВО. При первом посещении, скидка на работы - 15% (код "БЕНЦКЛУБ") Подробнее...