Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Опции темы
Старый 09.04.2011, 00:22   #701
sudia
Участник
GLK 220
Сообщений 410
Адрес Москва
Регистрация 05.10.2008
Я так понимаю тему "Чем же так хорош ILS?" поднимают те, кто не стал заказывать его и теперь убеждают себя и других в ненадобности этой современной системы.
Что же касается поездок в туман без противотуманок, то на этот случай фары настраиваются в нужное положение для комфортного освещения спец. кнопкой, при этом светодиоды выключаются. Отсутствием привычных противотуманок как то не расстроен, считаю наличие диодов неким рестайлингом для машины, без - устаревшей моделью.
__________________
GLK 220

Последний раз редактировалось sudia; 09.04.2011 в 01:58.
Старый 09.04.2011, 00:33   #702
Александр204
Модератор
GLC 2020
Сообщений 7,554
Адрес г. Ростов-на-Дону
Регистрация 06.01.2011
Биксенон-вещь, а вот ПТФ нафиг не нужны, никогда их не включал и не буду, толка от них нет. ИМХО.
Старый 09.04.2011, 00:41   #703
medreces
Участник
GLK 200 CDI
Сообщений 245
Адрес Мск
Регистрация 14.08.2010
Цитата:
Сообщение от Aizak Посмотреть сообщение
Опять за своё! Кому нужны эти ходовые огни, если от них нет никакого толку в плане безопасности?
А с чего вы взяли, что "никакого толку". В ПДД неспроста ввели, что
Цитата:
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
Старый 09.04.2011, 01:31   #704
parand
Завсегдатай
220 Cdi
Сообщений 1,098
Адрес Москва
Регистрация 18.12.2010
У меня на Цивике стоял "колхозный" ксенон, но хорошего качества -линзы, корректор.
Я "отбил" потраченные на него деньги за один раз, когда на трассе М4 в дождь вовремя, на скорости под 130, увидел на полотне колесо (!). Я успел охренеть и поседеть. Не знаю как, но я успел пропустить в аккурат между колес и ударился только днищем.
Уверен на 100%, что если бы не ксенон, то, наехал бы колесом и улетел бы с трассы, и я бы сейчас был бы или на погосте или остался инвалидом.
А разницу я окончательно понял, когда для прохождения ТО пришлось временно снять.
==================
Так вот, любая вещь, которая на хоть на 0,01% повышает безопасность автоматически должна считаться бесконечно полезной и обязательной к покупке. Жизнь бесконечно бесценна, а бесконечность, умноженная на любое существенное число (даже исчезающе малое) равняется бесконечности.
Ксенон к покупке обязателен.
=================
Берегите себя.
__________________
Something in the way

Последний раз редактировалось parand; 09.04.2011 в 01:35.
Старый 09.04.2011, 03:54   #705
Робиндронат
Участник
passat b5
Сообщений 235
Регистрация 18.02.2011
мммм да.
адмирал яспень рапортует с ксеноном гораздо лучше.
в потьмах на незнакомой дороге тревожно мне лично.
днём-то ездить страшно-стопицот ям, осбенно после того как в пн порвали колесо и диск помяли. сегодня вызвалась пилотировать авто, но после 10ка километров перелезла на родное место. утомительно, невозможно в стопицот зеркал смотреть при этом объезжать лужи, ямы .выезжая на встречку

Последний раз редактировалось Робиндронат; 09.04.2011 в 03:56.
Старый 09.04.2011, 09:46   #706
Aizak
Участник
GLК 2.2 рестайл
Сообщений 830
Адрес Волгоградская обл
Регистрация 18.12.2010
Цитата:
Сообщение от sudia Посмотреть сообщение
Я так понимаю тему "Чем же так хорош ILS?" поднимают те, кто не стал заказывать его и теперь убеждают себя и других в ненадобности этой современной системы.
Что же касается поездок в туман без противотуманок, то на этот случай фары настраиваются в нужное положение для комфортного освещения спец. кнопкой, при этом светодиоды выключаются. Отсутствием привычных противотуманок как то не расстроен, считаю наличие диодов неким рестайлингом для машины, без - устаревшей моделью.
Нет, неверно! Чтобы делать коментарии, нужно хотябы прочитать с чего начался этот спор и какое его продолжение. Насчёт ILS я писал [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] А то что кнопочкой вы включаете комфортное освещение в туман, так это всё псевдо ПТФ. Считал и считаю что было бы эфективней оставить круглые ПТФ + всё [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] тоже описывал. Просто вы не читаете о чём уже писали.
__________________
GLK 2.2 рестайл
Старый 09.04.2011, 09:50   #707
Aizak
Участник
GLК 2.2 рестайл
Сообщений 830
Адрес Волгоградская обл
Регистрация 18.12.2010
Цитата:
Сообщение от medreces Посмотреть сообщение
А с чего вы взяли, что "никакого толку". В ПДД неспроста ввели, что
Всё верно, есть такая статья. Но это сделано для того чтобы ВАС хорошо видели, и отняли у вас возможность САМИМ хорошо тоже видеть дорогу. У круглых ПТФ и то и то соблюдается.
__________________
GLK 2.2 рестайл
Старый 09.04.2011, 10:03   #708
Kulik
Участник
GLK?
Сообщений 353
Адрес Москва
Регистрация 18.09.2010
Цитата:
Сообщение от Робиндронат Посмотреть сообщение
мммм да.
адмирал яспень рапортует с ксеноном гораздо лучше.
в потьмах на незнакомой дороге тревожно мне лично.
Дозакажите пока не поздно. Заодно и ликвидность своей машины на вторичном рынке повысите весьма. Потом при продаже пригодится. Как краевед говорю!
Старый 09.04.2011, 10:30   #709
Aizak
Участник
GLК 2.2 рестайл
Сообщений 830
Адрес Волгоградская обл
Регистрация 18.12.2010
Цитата:
Сообщение от Kulik Посмотреть сообщение
Дозакажите пока не поздно. Заодно и ликвидность своей машины на вторичном рынке повысите весьма. Потом при продаже пригодится. Как краевед говорю!
Ликвидность машины на вторичном рынке в основном будет зависить от марки автомобиля и года выпуска. Всё доп оборудование вторично. Я не раз продавал машины и именно так и было. Смотрят на год выпуска. Поэтому чем меньше дорогих опций установлено в автомобиль, тем меньше денег при перепродаже вы потеряете!
__________________
GLK 2.2 рестайл
Старый 09.04.2011, 10:32   #710
Andrey98
Участник
GLK 300 NEW, Out. XL
Сообщений 761
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 09.11.2010
Цитата:
Сообщение от Aizak Посмотреть сообщение
Ликвидность машины на вторичном рынке в основном будет зависить от марки автомобиля и года выпуска. Всё доп оборудование вторично. Я не раз продавал машины и именно так и было. Смотрят на год выпуска. Поэтому чем меньше дорогих опций установлено в автомобиль, тем меньше денег при перепродаже вы потеряете!
Это верно, еще один параметр на который обращают внимание пробег.0
__________________
С280, GLK300, GLK300 рестайлинг, ML300 - было.
V40 Heico - сейчас.
Старый 09.04.2011, 11:45   #711
sudia
Участник
GLK 220
Сообщений 410
Адрес Москва
Регистрация 05.10.2008
Цитата:
Сообщение от Aizak Посмотреть сообщение
Нет, неверно! Чтобы делать коментарии, нужно хотябы прочитать с чего начался этот спор и какое его продолжение. Насчёт ILS я писал [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] А то что кнопочкой вы включаете комфортное освещение в туман, так это всё псевдо ПТФ. Считал и считаю что было бы эфективней оставить круглые ПТФ + всё [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] тоже описывал. Просто вы не читаете о чём уже писали.
Читаю много, в том числе и Ваши многочисленные суждения и предположения. Быстрее бы к вам авто пришло!!!!!!!!!!!

Ваша фраза: "То что касается ILS - я на 100% согласен, это очень нужно и полезно." Согласен на 100%.
Что касается псевдо ПТФ, то, как вы правильно говорите, на любителя: кому то ПТФ, а кому-то биксенон с диодами!!!
__________________
GLK 220
Старый 09.04.2011, 11:57   #712
Aizak
Участник
GLК 2.2 рестайл
Сообщений 830
Адрес Волгоградская обл
Регистрация 18.12.2010
Цитата:
Сообщение от sudia Посмотреть сообщение
Читаю много, в том числе и Ваши многочисленные суждения и предположения. Быстрее бы к вам авто пришло!!!!!!!!!!!
Это точно ))) Какие только мысли в голову не приходят в этот период! Время то как то нужно убивать. Ни у конечно с пользой для себя в плане информации.
__________________
GLK 2.2 рестайл
Старый 09.04.2011, 12:03   #713
parand
Завсегдатай
220 Cdi
Сообщений 1,098
Адрес Москва
Регистрация 18.12.2010
Цитата:
Сообщение от Робиндронат Посмотреть сообщение
мммм да.
адмирал яспень
сейчас кому-то одену шапку, а потом кто-то по этой самой шапке получит
Что за хамство трамвайное?
__________________
Something in the way
Старый 09.04.2011, 12:25   #714
Aizak
Участник
GLК 2.2 рестайл
Сообщений 830
Адрес Волгоградская обл
Регистрация 18.12.2010
Цитата:
Сообщение от Робиндронат Посмотреть сообщение
мммм да.
адмирал яспень рапортует с ксеноном гораздо лучше.
в потьмах на незнакомой дороге тревожно мне лично.
днём-то ездить страшно-стопицот ям, осбенно после того как в пн порвали колесо и диск помяли. сегодня вызвалась пилотировать авто, но после 10ка километров перелезла на родное место. утомительно, невозможно в стопицот зеркал смотреть при этом объезжать лужи, ямы .выезжая на встречку
Опять не сдержусь. Ну что это за свалка мусорных слов??? Если не умеете писать грамотно, откройте словарь. Противно, правда!
__________________
GLK 2.2 рестайл
Старый 09.04.2011, 12:40   #715
Александр204
Модератор
GLC 2020
Сообщений 7,554
Адрес г. Ростов-на-Дону
Регистрация 06.01.2011
Цитата:
Сообщение от sudia Посмотреть сообщение
Что касается псевдо ПТФ, то, как вы правильно говорите, на любителя: кому то ПТФ, а кому-то биксенон с диодами!!!
А кому-то биксенон с ПТФ.
Старый 09.04.2011, 13:05   #716
Petter
Завсегдатай
Mercedes-Benz GLK 220CDI
Сообщений 1,446
Адрес Нефтескважинск
Регистрация 24.09.2010
Цитата:
Сообщение от parand Посмотреть сообщение
У меня на Цивике стоял "колхозный" ксенон, но хорошего качества -линзы, корректор.
Я "отбил" потраченные на него деньги за один раз, когда на трассе М4 в дождь вовремя, на скорости под 130, увидел на полотне колесо (!). Я успел охренеть и поседеть. Не знаю как, но я успел пропустить в аккурат между колес и ударился только днищем.
Уверен на 100%, что если бы не ксенон, то, наехал бы колесом и улетел бы с трассы, и я бы сейчас был бы или на погосте или остался инвалидом.
А разницу я окончательно понял, когда для прохождения ТО пришлось временно снять.
==================
Так вот, любая вещь, которая на хоть на 0,01% повышает безопасность автоматически должна считаться бесконечно полезной и обязательной к покупке. Жизнь бесконечно бесценна, а бесконечность, умноженная на любое существенное число (даже исчезающе малое) равняется бесконечности.
Ксенон к покупке обязателен.
=================
Берегите себя.
Safety First!!!
__________________
GLK 220CDI - The truth is out there!

Последний раз редактировалось Petter; 09.04.2011 в 14:02.
Старый 09.04.2011, 13:57   #717
Робиндронат
Участник
passat b5
Сообщений 235
Регистрация 18.02.2011
parand
не стоит так персонифицироватся. извините

но я говорила не про кого-либо, а только лишь про свои ощущения- когда поставили ксенон-то даже мне человеку непонимающему было ЯСНО. и не надо знать матан что бы выявить отличие
Старый 09.04.2011, 23:44   #718
medreces
Участник
GLK 200 CDI
Сообщений 245
Адрес Мск
Регистрация 14.08.2010
Цитата:
Сообщение от Aizak Посмотреть сообщение
Всё верно, есть такая статья. Но это сделано для того чтобы ВАС хорошо видели, и отняли у вас возможность САМИМ хорошо тоже видеть дорогу. У круглых ПТФ и то и то соблюдается.
Бред какой-то Объясните, каким образом меня лишили возможности хорошо видеть дорогу!
Вы хоть принцип работы противотуманного света понимаете?

PS: НА предыдущие вопросы отвечать не надо, если ответите на следующий "У вашей машины есть (будет) ILS"?
Старый 10.04.2011, 08:43   #719
Aizak
Участник
GLК 2.2 рестайл
Сообщений 830
Адрес Волгоградская обл
Регистрация 18.12.2010
Цитата:
Сообщение от medreces Посмотреть сообщение
Бред какой-то Объясните, каким образом меня лишили возможности хорошо видеть дорогу!
Вы хоть принцип работы противотуманного света понимаете?

PS: НА предыдущие вопросы отвечать не надо, если ответите на следующий "У вашей машины есть (будет) ILS"?
Чтобы не засорять форум вернитесь [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] и прочитайте. Что касается 622 кода, нет...я его не заказывал осмысленно, по причинам указанным выше. Хотя [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] всё расписано красиво, но мнения своего не поменяю.
__________________
GLK 2.2 рестайл

Последний раз редактировалось Aizak; 10.04.2011 в 09:31.
Старый 10.04.2011, 13:13   #720
sudia
Участник
GLK 220
Сообщений 410
Адрес Москва
Регистрация 05.10.2008
Цитата:
Сообщение от Aizak Посмотреть сообщение
Чтобы не засорять форум вернитесь [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] и прочитайте. Что касается 622 кода, нет...я его не заказывал осмысленно, по причинам указанным выше. Хотя [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] всё расписано красиво, но мнения своего не поменяю.
Про ILS тему закрываем!
А то выбирающие авто также придут к выводу что это лишняя приблуда, вдруг туман, а у них ПТФ нет.
__________________
GLK 220

Последний раз редактировалось sudia; 10.04.2011 в 13:45.
Закрыто


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы