V167 Второе поколение GLE. Подразделы GLE \ GLE Coupe \ ML class)
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 12.11.2022, 18:15   #7521
qwert2802
Абориген
ДТ75
Сообщений 4,093
Адрес RUSSIA77
Регистрация 15.08.2012
Цитата:
Сообщение от SBP Посмотреть сообщение
Если все работает зачем отключать?
Я допустим много по трассе езжу на север , пробег перевалил за сотку, стал понимать что прилететь может в любой момент и там помочь некому будет
Тыщ 20 уже с отключённым , все отлично 👍
Цитата Ответить
Старый 12.11.2022, 20:26   #7522
criket.9
Новичок
v167
Сообщений 26
Регистрация 28.08.2022
Цитата:
Сообщение от SBP Посмотреть сообщение
Если все работает зачем отключать?
пробег 25000 всего . ад блю моросить начало. то есть ошибка то сама уходит.мерседес теперь не тот что раньше похоже стал.
Цитата Ответить
Старый 12.11.2022, 20:28   #7523
criket.9
Новичок
v167
Сообщений 26
Регистрация 28.08.2022
Цитата:
Сообщение от qwert2802 Посмотреть сообщение
Я допустим много по трассе езжу на север , пробег перевалил за сотку, стал понимать что прилететь может в любой момент и там помочь некому будет
Тыщ 20 уже с отключённым , все отлично 👍
значит не почувствовал разницы с ад блю и без него? тоже планирую отключить.
Цитата Ответить
Старый 13.11.2022, 01:09   #7524
qwert2802
Абориген
ДТ75
Сообщений 4,093
Адрес RUSSIA77
Регистрация 15.08.2012
Цитата:
Сообщение от criket.9 Посмотреть сообщение
значит не почувствовал разницы с ад блю и без него? тоже планирую отключить.
Вообще ни какой , запаха тоже нет )
Писал в ветке партнёров что отключали, все программно сделали , возврат при желании заливкой заводской прошивки (просто обновление) и разьем в багажнике воткнуть обратно, не думаю что понадобится теперь
В прошлом году проехал мск - Болгария (Украина Румыния Молдавия) - там мягко говоря некому проверять что то ))) 90-е ), тут тоже ни кому ни интересно , учитывая кучу помоек на колёсах.

Последний раз редактировалось qwert2802; 13.11.2022 в 01:15.
Цитата Ответить
Старый 14.11.2022, 08:47   #7525
Marivo13
Завсегдатай
MB GLE53 AMG
Сообщений 1,531
Адрес Урал
Регистрация 01.02.2012
Датчик дождя

Уже как-то затрагивал тему неприятной работы датчика дождя, но рецептов не услышал. Повторю - такой тупой датчик у меня впервые, даже в предыдущем кузове он работал практически на "отлично". А тут ну оооочень часто приходится включать дворник принудительно. Я один мучаюсь? Может кто знает как поднять его чувствительность?
Цитата Ответить
Старый 14.11.2022, 09:24   #7526
Dr.F@ust
Участник
GLE 450 v167
Сообщений 192
Адрес Irk
Регистрация 16.02.2021
Цитата:
Сообщение от Marivo13 Посмотреть сообщение
Уже как-то затрагивал тему неприятной работы датчика дождя, но рецептов не услышал. Повторю - такой тупой датчик у меня впервые, даже в предыдущем кузове он работал практически на "отлично". А тут ну оооочень часто приходится включать дворник принудительно. Я один мучаюсь? Может кто знает как поднять его чувствительность?
Ну регулировка работы дворников, сопряженная с датчиком дождя, на левом рычажке руля, конечно, есть (на кончике) - но Вы, наверняка, и так о ней знаете.
А так вполне комфортный датчик - я не жалуюсь.
Цитата Ответить
Старый 14.11.2022, 09:35   #7527
Бузулучанин
Новичок
GLE 400 D
Сообщений 53
Адрес Оренбургская область
Регистрация 01.12.2017
Цитата:
Сообщение от Marivo13 Посмотреть сообщение
Уже как-то затрагивал тему неприятной работы датчика дождя, но рецептов не услышал. Повторю - такой тупой датчик у меня впервые, даже в предыдущем кузове он работал практически на "отлично". А тут ну оооочень часто приходится включать дворник принудительно. Я один мучаюсь? Может кто знает как поднять его чувствительность?
У меня аналогично, приходится в ручном режиме дорабатывать за него ((.
Цитата Ответить
Старый 14.11.2022, 10:50   #7528
Алексей747
Участник
GLE 300D V167
Сообщений 269
Регистрация 03.02.2022
Цитата:
Сообщение от Marivo13 Посмотреть сообщение
Да в целом крайне неудобно запиленная функция. Экран на пол-шишки, невозможность корректно переключаться между бортовым радио и навигаторов карплее, невозможность связью громкой родной пользоваться при включенном карплей. Но я тоже не верю, что МВ будет тратить ресурсы на глубокую адаптацию карплей к своим машинам
PS Лично я использую его только ради яндекс-навигатора
Между радио и навигатором удобно переключаться кнопками на центральном тоннеле, они как раз включают тот источник, который был включён (например радио), а нажатием на навигационную кнопку возвращают также на ранее включённый навигатор (не важно, карплей, андроид Авто или родной).
Цитата Ответить
Старый 14.11.2022, 12:01   #7529
Marivo13
Завсегдатай
MB GLE53 AMG
Сообщений 1,531
Адрес Урал
Регистрация 01.02.2012
Цитата:
Сообщение от Dr.F@ust Посмотреть сообщение
Ну регулировка работы дворников, сопряженная с датчиком дождя, на левом рычажке руля, конечно, есть (на кончике) - но Вы, наверняка, и так о ней знаете.
А так вполне комфортный датчик - я не жалуюсь.
Я именно жалуюсь. В этом кузове почти всегда, кроме проливного ливня, наступает момент, когда уже хреново видно, а датчик все не срабатывает
Цитата Ответить
Старый 14.11.2022, 12:02   #7530
Marivo13
Завсегдатай
MB GLE53 AMG
Сообщений 1,531
Адрес Урал
Регистрация 01.02.2012
Цитата:
Сообщение от Алексей747 Посмотреть сообщение
Между радио и навигатором удобно переключаться кнопками на центральном тоннеле, они как раз включают тот источник, который был включён (например радио), а нажатием на навигационную кнопку возвращают также на ранее включённый навигатор (не важно, карплей, андроид Авто или родной).
К сожалению кнопка Радио не возвращает к оригинальному меню радио. Чтобы переключить станцию нужно сделать много манипуляций из карплея
Цитата Ответить
Старый 14.11.2022, 12:50   #7531
Алексей747
Участник
GLE 300D V167
Сообщений 269
Регистрация 03.02.2022
Цитата:
Сообщение от Marivo13 Посмотреть сообщение
К сожалению кнопка Радио не возвращает к оригинальному меню радио. Чтобы переключить станцию нужно сделать много манипуляций из карплея
Странно, у меня возвращает. И в карплей и в андроид Авто.
Когда машину завожу, маршрут в навигаторе выставляю и, если нужно радио, включаю его через кнопку домой-радио. Дальше между навигатором и аудио источником переключаюсь кнопками справа от тачпада
Цитата Ответить
Старый 14.11.2022, 13:08   #7532
Marivo13
Завсегдатай
MB GLE53 AMG
Сообщений 1,531
Адрес Урал
Регистрация 01.02.2012
Цитата:
Сообщение от Алексей747 Посмотреть сообщение
Странно, у меня возвращает. И в карплей и в андроид Авто.
Когда машину завожу, маршрут в навигаторе выставляю и, если нужно радио, включаю его через кнопку домой-радио. Дальше между навигатором и аудио источником переключаюсь кнопками справа от тачпада
Может, я туплю. Попробую еще раз
Цитата Ответить
Старый 14.11.2022, 16:28   #7533
Dr.F@ust
Участник
GLE 450 v167
Сообщений 192
Адрес Irk
Регистрация 16.02.2021
Слушайте, а кто-нибудь приложением «погода» (на последней вкладке в MBUX) пользуется? Я тут включил - а все температуры: на день, на 10 дней и тд - в фаренгейтах и на цельсий не переключается, зараза. Был на ТО - мастера ничего сделать тоже не смогли. Более того, на тех машинах, что в сервисе стояли - также (на новых проверить не смогли - Mercedes Me не привязан)!!!
Гляньте пжста, напишите!
Цитата Ответить
Старый 14.11.2022, 16:37   #7534
_shura
Участник
V167
Сообщений 413
Адрес Беларусь
Регистрация 28.03.2014
у меня тоже самое, показывает только в фаренгейтах, не лечится.
Но имхо, прилага бесполезная
Цитата Ответить
Старый 14.11.2022, 23:19   #7535
Nick.key
Новичок
GLE 300d Sport Plus
Сообщений 69
Регистрация 22.07.2018
Цитата:
Сообщение от Dr.F@ust Посмотреть сообщение
Слушайте, а кто-нибудь приложением «погода» (на последней вкладке в MBUX) пользуется? Я тут включил - а все температуры: на день, на 10 дней и тд - в фаренгейтах и на цельсий не переключается, зараза. Был на ТО - мастера ничего сделать тоже не смогли. Более того, на тех машинах, что в сервисе стояли - также (на новых проверить не смогли - Mercedes Me не привязан)!!!
Гляньте пжста, напишите!
Тоже самое. Раньше нормально работало. Теперь не на Цельсии переключить, не избранные погоды нормально добавить не получается. Ещё иконки почти всех радиостанций пропали.
Цитата Ответить
Старый 15.11.2022, 00:51   #7536
Sergob
Участник
GLE 63AMG
Сообщений 325
Адрес Москва
Регистрация 16.11.2010
Цитата:
Сообщение от Marivo13 Посмотреть сообщение
Я именно жалуюсь. В этом кузове почти всегда, кроме проливного ливня, наступает момент, когда уже хреново видно, а датчик все не срабатывает
Датчик дождя ладно, дождь слава богу не каждый день, а вот работа парктроников в пробке меня просто измучила. Слева, справа машины по метру от меня, а парктроник пищит, показывает красную пиктограмму как будто препятствие вплотную ко мне. Достало ппц. Или при резком торможении, тоже может сработать, особенно если перед лежачим полицейским затормозишь. У всех так?
Цитата Ответить
Старый 15.11.2022, 00:55   #7537
DGlova
Новичок
GLS400D
Сообщений 25
Регистрация 10.11.2019
Цитата:
Сообщение от Sergob Посмотреть сообщение
Датчик дождя ладно, дождь слава богу не каждый день, а вот работа парктроников в пробке меня просто измучила. Слева, справа машины по метру от меня, а парктроник пищит, показывает красную пиктограмму как будто препятствие вплотную ко мне. Достало ппц. Или при резком торможении, тоже может сработать, особенно если перед лежачим полицейским затормозишь. У всех так?
Вариантов два. Первый - понять и простить.
Второй - мыть машину каждый день. В этом случае, все эти датчики срабатывают реже. Я пока по второму пути, но бесит страшно.
Цитата Ответить
Старый 15.11.2022, 02:50   #7538
Spooler
Завсегдатай
Mercedes
Сообщений 1,582
Регистрация 11.03.2010
Цитата:
Сообщение от DGlova Посмотреть сообщение
Вариантов два. Первый - понять и простить.
Второй - мыть машину каждый день. В этом случае, все эти датчики срабатывают реже. Я пока по второму пути, но бесит страшно.
Вы на мойку загоняете машину каждый день??
Цитата Ответить
Старый 15.11.2022, 05:32   #7539
Sergufa
Участник
GLE 300d V167 sport +
Сообщений 338
Адрес Уфа
Регистрация 23.10.2021
Цитата:
Сообщение от Dr.F@ust Посмотреть сообщение
Слушайте, а кто-нибудь приложением «погода» (на последней вкладке в MBUX) пользуется? Я тут включил - а все температуры: на день, на 10 дней и тд - в фаренгейтах и на цельсий не переключается, зараза. Был на ТО - мастера ничего сделать тоже не смогли. Более того, на тех машинах, что в сервисе стояли - также (на новых проверить не смогли - Mercedes Me не привязан)!!!
Гляньте пжста, напишите!
Всё тоже самое, но если попросить показать погоду голосом через «эй Мерседес», то показывает в цельсиях)
Цитата Ответить
Старый 15.11.2022, 05:37   #7540
Sergufa
Участник
GLE 300d V167 sport +
Сообщений 338
Адрес Уфа
Регистрация 23.10.2021
Цитата:
Сообщение от Sergob Посмотреть сообщение
Датчик дождя ладно, дождь слава богу не каждый день, а вот работа парктроников в пробке меня просто измучила. Слева, справа машины по метру от меня, а парктроник пищит, показывает красную пиктограмму как будто препятствие вплотную ко мне. Достало ппц. Или при резком торможении, тоже может сработать, особенно если перед лежачим полицейским затормозишь. У всех так?
В меню надо чувствительность настроить, я правда не помню как сделал, надо поковыряться, там вроде ни че сложного. Тоже сначала доставала эта история.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 24 (пользователей: 1 , гостей: 23)
muno

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный сервис Mercedes-Benz
Все виды обслуживания и команда мастеров. Умный стенд сход-развал и инклинометром, кузовной ремонт с гарантией. Подробнее...